Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#181
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


Похоже в вашем городке негров нет.

Это хорошо или плохо? :confused:
(В смысле- вам туда сразу захотелось, или наоборот- при таком раскладе ни ногой?)

Я просто рядом гостил, еще ближе к Тайм Скер, тоже NJ, там итальянцы в основном живут, и мэр итальянского происхождения, аренда высокая, что неграм не по карману. За 2 недели ни одного негра не встретил.
  • 0

#182
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

А я и сейчас так живу. Оставил в машине 20 тыщ долларов, рассыпал по заднему сидению. И никто не тронул, я уезжал отдыхать на неделю :)))

наверное, речь идет об этой машине, что на последней фоте по ссылке Андрэ77. Билл, ПДД запрещают парковать машину на целую неделю на остановке общественного транспорта!

Сообщение отредактировал ryn: 28.03.2013, 23:29:56

  • 0

#183
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

наверное, речь идет об этой машине, что на последней фоте по ссылке Андрэ77.

А что машины?
Машины такие, тоже особо никому здесь не нужны и не интересны.
Даже отказываются от них, ( за ненадобностью, наверное).
http://www.nuradam.k.../2013/March/160

Вот какая Казахстан капиталоемкая страна. :idea: Хозяина красненькой машинешки иной раз найти трудно. :ninja:
  • 0

#184
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Вы о топах иностранных компаний?

Нет. Я о широком спектре людей. Не об иностранцах. О людях, которые родились на территории РК, скажем так.

т.е. они родились, потом уехали и потом вернулись. И их огромное количество. Ну придется поверить на слово. Вам нельзя не доверять.

Широкий спектр Болашака, или детей тех, которые могут позволить $50К в год плюс проживание оплатить. :D
  • 0

#185
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Страна непуганных...нормальных людей.

P.S.При этом тоже полно проблем, я этого не отрицаю, но они какие-то...далекие, т.е. не касаются лично твоей безопасности, спокойствия, ...не знаю как это обьяснить. Это мои впечатления.


Ну справедливости ради, могу еще пару историй. Наркоманы ночью раскорячили замок запертой машины, пошарились внутри, и украли аж доллара три в монетах. В мастерской потом посоветовали всю дверь менять. В молле жена положила кошелек в карман пальто, пальто повесила на стул, присела перекусить. Через полчаса кошелька нет. Место действия -- Канада, центр крупного города. ;)

Сообщение отредактировал Pooh: 29.03.2013, 00:25:29

  • 0

#186
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
http://prisonforum.kz/
А в кз жалеют денег на содержание в тюрьмах преступников и теперь они будут ходить на свободе только с браслетами.
И при это вводиться запрет на травматику.То есть людей делают беззащитными перед уголовниками.
А в кызылорде
Более полумиллиона тенге штрафов выплатили любители лузгать семечки на улицах Кызылорды

http://news.nur.kz/255951.html
Семечки намусоренные значит гораздо опаснее воров и насильников.
  • -1

#187
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

http://prisonforum.kz/
А в кз жалеют денег на содержание в тюрьмах преступников и теперь они будут ходить на свободе только с браслетами.
И при это вводиться запрет на травматику.То есть людей делают беззащитными перед уголовниками.

А в кызылорде
Более полумиллиона тенге штрафов выплатили любители лузгать семечки на улицах Кызылорды

http://news.nur.kz/255951.html
Семечки намусоренные значит гораздо опаснее воров и насильников.

я не понял Вашего вывода: Семечки намусоренные значит гораздо опаснее воров и насильников
или Вы предлагаете освободить от штрафов тех кто мусорит?

#188
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений


тут кто то спрашивал фотографии города в котором проживаешь вот https://www.google.c...iw=1052&bih=877 30 минут до тайм сквера.

Похоже в вашем городке негров нет.

Расист?
  • 0

#189
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений



тут кто то спрашивал фотографии города в котором проживаешь вот https://www.google.c...iw=1052&bih=877 30 минут до тайм сквера.

Похоже в вашем городке негров нет.

Расист?

нет.
  • 0

#190
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений



Похоже в вашем городке негров нет.

Расист?

нет.

Неужели негр? :D
  • 0

#191
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Ну справедливости ради, могу еще пару историй. Наркоманы ночью раскорячили замок запертой машины, пошарились внутри, и украли аж доллара три в монетах. В мастерской потом посоветовали всю дверь менять. В молле жена положила кошелек в карман пальто, пальто повесила на стул, присела перекусить. Через полчаса кошелька нет. Место действия -- Канада, центр крупного города. ;)


Ну, если справедливости ради...У меня к соседям в машину ночью залезли (то-ли открыли, то-ли было незаперто), ничего не нашли, зато оставили фонарик.
Понятно, что все зависит от города и окружения. Всякое бывает. Кстати, именно поэтому не советуют на виду мелочь оставлять, в машине. Про GPS, аифон, или снятие морды с музыки почему-то даже речи нет.

Пару лет назад на парковке в национальном парке мне положили под дворник результат полицейского осмотра машины на предмет соблюдения правил безопасности (т.к.там машину бросаешь и уходишь на целый день). Так я офигел. Там бланк на А4 с помеченными крестиками пунктами да/нет: машина закрыта, окна закрыты, на виду ничего ценного нет и т.д.

Сообщение отредактировал serg755: 29.03.2013, 01:25:25

  • 0

#192
MisliVslux

MisliVslux
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

И при это вводиться запрет на травматику

По моему мнению это правильно ! Нельзя всем под подряд раздавать разрешения ! Так же как и полицейским нельза без предупреждения стрелять ! Зачем нам Американские проблемы !
  • -1

#193
Liman86

Liman86
  • Гость
  • 23 сообщений

Немного офф :) .
Алматинцы(бывшие и настоящие) я сделал отчёт не большой про наш город,кому интересно,велком :) .
Ссылка


Вот смотрю и не могу понять а где народ то у вас ?
  • 0

#194
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

И при это вводиться запрет на травматику

По моему мнению это правильно ! Нельзя всем под подряд раздавать разрешения ! Так же как и полицейским нельза без предупреждения стрелять ! Зачем нам Американские проблемы !


Травмат-чистое оружие самообороны.Массовые растрелы им не сделаешь и полицейских не застрелишь.
Никаких проблем не будет с ним.Как теперь защищать от преступников ?На улицу ночью не выходить ?
  • 0

#195
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

А я и сейчас так живу. Оставил в машине 20 тыщ долларов, рассыпал по заднему сидению. И никто не тронул, я уезжал отдыхать на неделю :)))

Я может глупость спрошу, но зачем вам в суверенной, высокоразвитой стране, деньги чужого государства да еще наличными? Что вы с ними делаете? Коллекционируете, на хлеб мажете?

#196
Ringo 111

Ringo 111
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


И при это вводиться запрет на травматику

По моему мнению это правильно ! Нельзя всем под подряд раздавать разрешения ! Так же как и полицейским нельза без предупреждения стрелять ! Зачем нам Американские проблемы !


Травмат-чистое оружие самообороны.Массовые растрелы им не сделаешь и полицейских не застрелишь.
Никаких проблем не будет с ним.Как теперь защищать от преступников ?На улицу ночью не выходить ?

просто нужно ужесточить правила выдачи разрешений.И без разрешений не продавать.Жесткий контроль должен быть.А так конечно не зарег.оружие у гопоты всякой.
  • 0

#197
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Я может глупость спрошу, но зачем вам в суверенной, высокоразвитой стране, деньги чужого государства да еще наличными? Что вы с ними делаете? Коллекционируете, на хлеб мажете?


Вы такой смешной! Эту шутку в шоу Задорнова подсмотрели или где? :D

#198
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


У меня пока самое худшее впечатление к удивление многих от Европы. Вообще не могу там жить. Хотя пока жил был там везде. Катался как безумный.
А больше всего нравится в США - один минус, очень далеко летать по делам. 2-3 полета это нереально. Если бы расстояние было бы 4-6 часов - то вопрос снялся бы сам собой.

Не удивляюсь. Европа - отстой. Те, кто тут все харчки хает, просто умер бы на месте от кучек дерьма в Барселоне, которые там еще и лежат по нескольку дней. Ну и по маленькому сходить не отрываясь от беседы для испанских мачо - как здрасьте... А горы мусора в Амстере, Риме, Париже :faceoff: ... но там хоть к утру убирают...
Америка тоже нравится, особенно Калифорния. Но летать - полный абзац...

Д.Д. вы знаете, был в Европе не однократно, в том же Париже и Риме, кучи мусора.... хммм не припомню! Вот убейте не помню! В общей сложности из Европы у меня порядка 6000 фото (Италия, Германия, Франция) в Амстердаме 4 раза проездом, выезжал два раза в город на 12 часов, ну не видел я гор мусора! Иногда ностальгируем с друзьями, пересматриваем, в следующий раз обязательно обращу внимание на детали. Был не только туристом, но и по работе, были не только в культурных местах, но и в районах где простые люди живут. Ну правда есть с чем сравнить.
Согласен в той же Ницце если отойти подальше от набережной есть мусор за изгородью, скажем так в палисадниках, но не горы как вы пишите. Пляж Ниццы (если вы там были то понимаете о чем я говорю) каждое утро, видел своими глазами, каждое утро проходит машина которая просеивает песок и удаляет из него мусор. Половину Германии проехал на машине, из города в город, даже в деревнях (далеко от Автобанов) чистота вдоль дорог, нет пакетов летающих по полям.
Из негатива! в районе Notre Dame de Paris предупредили сразу много карманников, берегите кошельки, не без этого. В Риме не понравился вокзал, также в Риме на вокзалах очень много помогаек, которые кидают туристов, есть такое. Были проблемы при прохождении Границы в Германии в крайний раз, не хотели пускать, но вроде обошлось, пустили. Но в целом впечатления от Европы очень положительные.
Обратно же повторюсь сугубо ИМХО.
  • 0

#199
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений


Немного офф :) .
Алматинцы(бывшие и настоящие) я сделал отчёт не большой про наш город,кому интересно,велком :) .
Ссылка


Вот смотрю и не могу понять а где народ то у вас ?

так уехали все... :bored: даже машины побросали, где на задних сидениях россыпью 20 штук баксов валяется...
кто-то теперь в Канаде машины вскрывает, кто-то кошельки в в моллах тырит...
p.s. а диарея детские болезни молодой демократии все продолжаются:
Ономасты дали добро сменить названия нескольких сёл Катон-Карагайского района. На географической карте региона скоро не станет деревень Яры, Огнево и Юбилейное
Национальный банк Республики Казахстан сообщил о выпуске в обращение с 29 марта 2013 г. банкноты номинальной стоимостью 2 000 тенге с измененным дизайном

Сообщение отредактировал ryn: 29.03.2013, 11:35:57

  • 0

#200
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений



У меня пока самое худшее впечатление к удивление многих от Европы. Вообще не могу там жить. Хотя пока жил был там везде. Катался как безумный.
А больше всего нравится в США - один минус, очень далеко летать по делам. 2-3 полета это нереально. Если бы расстояние было бы 4-6 часов - то вопрос снялся бы сам собой.

Не удивляюсь. Европа - отстой. Те, кто тут все харчки хает, просто умер бы на месте от кучек дерьма в Барселоне, которые там еще и лежат по нескольку дней. Ну и по маленькому сходить не отрываясь от беседы для испанских мачо - как здрасьте... А горы мусора в Амстере, Риме, Париже :faceoff: ... но там хоть к утру убирают...
Америка тоже нравится, особенно Калифорния. Но летать - полный абзац...

Д.Д. вы знаете, был в Европе не однократно, в том же Париже и Риме, кучи мусора.... хммм не припомню! Вот убейте не помню!

Наверное, вы только по туристическим местам ходили.)
Ниже, фото одной из улицы Амстердама. Целью данной фотки, конечно же был не мусор, но на фото четко видна именно гора мусора слева и справа на другой стороне улицы.
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.