Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#241
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

КЗ такая же страна как и другие развитые страны... Доллар "ходит")))

Это в развитых $ "ходит", а в суперразвитых типа нашей $ валяется неделями в машине ;)

Я думаю, новоиспеченные переехавшие Россияне научат местных обращению с долларом)))

Хорошо что Билл Клинтон не переезжает, такой научит :smoke:
  • 0

#242
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

А я и сейчас так живу. Оставил в машине 20 тыщ долларов, рассыпал по заднему сидению. И никто не тронул, я уезжал отдыхать на неделю :)))

Никогда не слышала, чтобы такую сумму ''разбрасывали'', да еще в машине, да еще и уезжали на неделю.
Большинству людей деньги все-таки тяжело достаются. Это поступок алкаша, который уже себя не помнит, или вора, который завтра еще украдет, или клинического идиота, который доллары на ч/б принтере размножил (раз машину не вскрыли) и думает, что они настоящие.
Если уж шутите, так хоть обдумывайте, как Вас читающие воспринимают.

[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.2 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 31.03.2013, 23:09:58

  • 12

#243
MisliVslux

MisliVslux
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

евреев и еврейских евреев

Антисемит шолли ??? Ну нееенадо тут забываться и преходить на Нации !!

Сообщение отредактировал MisliVslux: 30.03.2013, 00:30:52

  • 0

#244
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

В РФ такая же система... доллары же в ходу...


А вот почитав "понаихов" переехавших в РФ, можно сделать вывод, что там в отличие от КЗ , например, при покупке машины, расчитываются деревянными....... а у нас........ - попробуйте расчитаться за машину или квартиру теньгушками...........да и стоимость определяется не в ФАНТИКАХ, а в убитых енотах долларах.......Или я не права?
  • 3

#245
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

евреев и еврейских евреев

Антисемит шолли ??? Ну нееенадо тут забываться и преходить на Нации !!

что-то я не поняла, Вы считаете слово "еврей" неприличным? так тогда это Вы антисемит
  • 2

#246
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
:lol:


А я и сейчас так живу. Оставил в машине 20 тыщ долларов, рассыпал по заднему сидению. И никто не тронул, я уезжал отдыхать на неделю :)))

Никогда не слышала, чтобы такую сумму ''разбрасывали'', да еще в машине, да еще и уезжали на неделю.
Большинству людей деньги все-таки тяжело достаются. Это поступок алкаша, который уже себя не помнит, или вора, который завтра еще украдет, или клинического идиота, который доллары на ч/б принтере размножил (раз машину не вскрыли) и думает, что они настоящие.
Если уж шутите, так хоть обдумывайте, как Вас читающие воспринимают.


:lol: Лили, Вы бесподобны! Более точного определения Билли еще никто не давал! :smoke: :dandy:
  • 5

#247
MisliVslux

MisliVslux
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

что-то я не поняла, Вы считаете слово "еврей" неприличным? так тогда это Вы антисемит

Нет як от части еврей могет быть антисемитом )))) ???
  • 0

#248
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

А вот почитав "понаихов" переехавших в РФ, можно сделать вывод, что там в отличие от КЗ , например, при покупке машины, расчитываются деревянными....... а у нас........ - попробуйте расчитаться за машину или квартиру теньгушками...........да и стоимость определяется не в ФАНТИКАХ, а в убитых енотах долларах.......Или я не права?

Это, кстати да - частенько при общении с товарищами в России встаешь в тупик, т.к. НИКТО не говорит цены в долларах, все считают в рублях. Поэтому постоянно уточняешь "сколько это в баксах", т.к. для нас иначе сложно сопоставить цены. Мы все крупные покупки привыкли считать в долларах.
  • 0

#249
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

як от части еврей могет быть антисемитом )))) ???

Во-первых, еврей запросто может быть увлеченнейшим антисемитом)). Во-вторых мне действительно непонятно, почему Вы считаете, что употребив в абсолютно нейтральном контексте слово "еврей" человек автоматически приравнивается к антисемитам?
  • 1

#250
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Мы все крупные покупки привыкли считать в долларах.

Что лишний раз показывает степень доверия и уважения к местной валюте.И степень ее влияния, соответственно.
Кстати, в этом году, как никак, юбилей.
"Двадцать лет уверенного роста". (Первоначальный курс доллар-тенге был, если кто запамятовал 1: 4,75)
  • 6

#251
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Первоначальный курс доллар-тенге был, если кто запамятовал 1: 4,75)


О времена! О нравы...! :faceoff: (с)
От бы щас этот Курс.......... :dandy:
  • 1

#252
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

А я и сейчас так живу. Оставил в машине 20 тыщ долларов, рассыпал по заднему сидению. И никто не тронул, я уезжал отдыхать на неделю :)))

- Доктор, я с женой десять раз за ночь могу. Как это называется?
- Пизд***ж это называется!

  • 11

#253
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

10 причин почему я не хочу жить и растить детей в РК

Изображение


Не вижу своего будущего в Казахстане. Вот не вижу и всё тут. И часто друзья, приятели и знакомые задают вопрос: "Почему хочешь уехать, у нас же все хорошо?". И каждый раз приходится взрослым умным людям приводить аргументы. Мне не сложно, просто поражает, что мы не видим дальше собственного носа и не боимся демократических перспектив 2050.
Итак, 10 причин почему я не хочу жить и растить детей в РК:
1-Назарбаев скоро умрет. Жаль, конечно, но это неизбежно. И тогда может так случится, что мы все станем жертвами клановой войны.
2-Постоянно растущие цены на все: коммунальные услуги, продукты, жилье, обучение, медицинское обслуживание.
3-Шокирующие истории о халатности и некомпетентности врачей. Что говорить, если в списке из 80 стран, привлекательных для родов, Казахстан 7 с конца. В РК смертность младенцев составляет 13,9 % на 1 тыс. живорожденных, а материнская - 14,3 % на 100 тыс. живорожденных.
4-Наши налоги тратят на пафосный ЭКСПО, а тем временем пенсионеры и сироты не получают должного ухода.
5-Для нас грязь в городе и плохая экология стали нормой. А тех, кто защищает территории от вырубки деревьев просто убивают.
6-У нас инвалиды вынуждены вести запертый образ жизни. Как колясочнику спуститься с 3-4-5 этажа? Как ему проехать к магазину, как подняться по отвесным пандусам?
7-Национализм растет. Я люблю казахов не меньше, чем евреев и русских. Что далеко ходить, моя я скоро буду носить фамилию Досыбиева. Но почему же все чаще стала замечать и слышать эту дикую фразу: "Казахстан для казахов".
8-Наши чиновники - не слуги народа, а мелкие божки. Без взятки ничего не решить быстро и качественно.
9-Если получить хорошее образование в нашей стране, то это еще не значит, что тебе гарантирована работа. Скорее тебе нужно иметь "связи", чем мозги.
10-У нас напрочь отсутствует свобода слова и свобода собраний. И лучше не протестовать, иначе можно получить в спину пулю от тех же полицейских. Так было в Жанаозене всего год назад.
Хорошо жить в процветающем и демократическом Казахстане. Хорошо, но не буду.


Ещё один линк на эту тему.


Сообщение отредактировал Clon: 30.03.2013, 15:13:10

  • 1

#254
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Clon, Агдамыча на вас нет))) Зря, хорошего человека выжили...
По теме, все это присутствует и в России и ещё 100 пунктов можно добавить)))
  • -2

#255
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Агдамыча на вас нет))

А что, если так реагируете, то значит всё правда? Особенно 10 пункт присутствует в подтверждение. В России не расстреливают своих граждан на митингах.
Процитирую из выше приведённого текста:

Мне есть, что терять. И это страшно, даже если тебе 25 лет. Алматы — это мой родной город, здесь несколько поколений живет моя семья. Тут работа отличная и хорошо оплачиваемая, тут друзья и милые грязные улочки. Еще 5 лет назад не подумала бы о переезде в Европу, но в последнее время становится все хуже и хуже.

Главным остается одно: не молчать и не закрывать глаза на очевидные вещи. Полностью согласна со всеми, кто упрекает молодежь в разглагольствованиях. Считаю, что нужно что-то полезное делать для своего города, для своей страны, для близких и незнакомых людей.

Например, я ходила на 2 митинга, следила за ситуацией в Жанаозене, рассказывала друзьям о новых законах и инициативах депутатов. Помните, все лето и осень прошлого года город был перекопан, и мы с вами были без воды? Я писала письма, звонила, ругалась, просила чиновников из акиматов и представителей КСК ускорить процесс. Распространяла информацию о людях, которые погибли по вине «богатеньких сыночков», которые могли избежать наказания, выступала против настоящих фашистских высказываний от местных певиц в прессе.

Если не могла лично что-то сделать, находила людей, таких же неравнодушных, которые могут помочь. И останавливаться нельзя. Хочешь, чтобы стало лучше — сделай хоть что-нибудь для этого.

Вот этот пост показал, что много людей согласны, что проблемы есть. Их, безусловно, надо решать. Другой вопрос, хватит ли желания, сил, терпения это делать изо дня в день. Искренне надеюсь, что таких людей станет больше. Но я бы также терпимо относилась к тем, кто понял, что вечная борьба не для него. Дом — это там где тебе и твоим близким хорошо, безопасно и комфортно. Мы все равны и все достойны хорошей жизни в этом государстве или в каком-то другом. Мира вам!


Сообщение отредактировал Clon: 30.03.2013, 15:28:34

  • 0

#256
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

В России не расстреливают своих граждан на митингах.

Вы на работу устроились или нет? Или проедаете то что заработали в КЗ?
По теме, давайте не будем ляля, а я вам не напомню про две кав.компании...
  • -2

#257
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Вы на работу устроились или нет? Или проедаете то что заработали в КЗ?

Устроился уже давно. Да поболее получаю, чем было в Казахии. Жильё приобрёл своё. Обустраиваюсь во всю. Хотя что я перед вами распинаюсь, вам какая разница о моей жизни и обустроенности. Может зависть гложет?
  • 0

#258
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Clon, Агдамыча на вас нет))) Зря, хорошего человека выжили...

тут он, просто под другим ником тусуется. так что не переживай
в этой теме вообще до фига многоликих

По теме, давайте не будем ляля, а я вам не напомню про две кав.компании...

причем тут митинги? хочешь привести пример, то вспоминай события, например, 1905 года и 1993 года (только для начала ознакомься с ними) ;) речь о другом: почти во всех бывших союзных республиках эти неприятности уже случились...

Сообщение отредактировал ryn: 30.03.2013, 15:36:29

  • 0

#259
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Clon, Агдамыча на вас нет))) Зря, хорошего человека выжили...
По теме, все это присутствует и в России и ещё 100 пунктов можно добавить)))

А Вы в России живёте, что можете так утверждать? Я - да. Как минимум половину пунктов можно откинуть...
  • 1

#260
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Вы на работу устроились или нет? Или проедаете то что заработали в КЗ?

Устроился уже давно. Да поболее получаю, чем было в Казахии. Жильё приобрёл своё. Обустраиваюсь во всю. Хотя что я перед вами распинаюсь, вам какая разница о моей жизни и обустроенности. Может зависть гложет?

Ну значит вы должны, как гриться, приобрести "душевный покой"... а вам все неймется))) Может жалеете что переехали? :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.