Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#201
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Все еще не верите? Еще фотки скинуть? :p
  • 0

#202
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

на фото четко видна именно гора мусора слева и справа на другой стороне улицы.

слева,справа... вот в центре города Уральск (центрее некуда)
Изображение

Сообщение отредактировал ryn: 29.03.2013, 11:44:19

  • 1

#203
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений




У меня пока самое худшее впечатление к удивление многих от Европы. Вообще не могу там жить. Хотя пока жил был там везде. Катался как безумный.
А больше всего нравится в США - один минус, очень далеко летать по делам. 2-3 полета это нереально. Если бы расстояние было бы 4-6 часов - то вопрос снялся бы сам собой.

Не удивляюсь. Европа - отстой. Те, кто тут все харчки хает, просто умер бы на месте от кучек дерьма в Барселоне, которые там еще и лежат по нескольку дней. Ну и по маленькому сходить не отрываясь от беседы для испанских мачо - как здрасьте... А горы мусора в Амстере, Риме, Париже :faceoff: ... но там хоть к утру убирают...
Америка тоже нравится, особенно Калифорния. Но летать - полный абзац...

Д.Д. вы знаете, был в Европе не однократно, в том же Париже и Риме, кучи мусора.... хммм не припомню! Вот убейте не помню!

Наверное, вы только по туристическим местам ходили.)

Наверное! :-) Но ведь вы не будете оспаривать тот факт все всё-таки в большинстве своем, там почище будет. Понимаю, что спорить на данную тему можно бесконечно, мы с Вами имеем право на мнение! У вас оно свое у меня свое, Шефу моему тоже Европа не нравиться, но раз в неделю туда мотается по делам компании, да и образование в Лондоне получал. Но не нравится и все тут. Тут все сугубо, как говорится индивидуально, на вкус и цвет и фломастеры разные!
  • 0

#204
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Национальный банк Республики Казахстан сообщил о выпуске в обращение с 29 марта 2013 г. банкноты номинальной стоимостью 2 000 тенге с измененным дизайном

А это чем вас не устроило? :lol:

#205
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

А это чем вас не устроило? :lol:

а чем предыдущие не устраивали?
  • 0

#206
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
интересно как согласуется выпуск новых банкнот в свете перехода на латиницу.. сейчас выпустят, через год еще раз.. бюджетные деньги никто не считает, экономисты фиговы...
  • 0

#207
P.K.

P.K.
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Будущее рабство детей не "похожих" по внешним признакам на тех кто сейчас создает "историю великого государства", это что? причина или следствие проводимой "внутренней" политики, из-за которой многие потерявшие право строить государство, днем и ночью не могут избавиться от видения унижений, деградации и в конечном счёте рабства своих детей , вот и пакуют чемоданы.....
  • 2

#208
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

А я и сейчас так живу. Оставил в машине 20 тыщ долларов, рассыпал по заднему сидению. И никто не тронул, я уезжал отдыхать на неделю :)))

Ога! В Астане на круглом фонтане, возле самовара 2 года назад тоже один копейки оставил в машине. После плотного обеда оказалось. что денег в машине нет. Уж куда центрее.
  • 0

#209
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
У моей сестры в прошлом году в самом центре Алматы из машины с сильно затонированными стёклами вытащили с заднего сиденья сумочку с 30 тыс. у.е. и 20 паспортами(((. Из-за этих паспортов - вспоминать не хочется...
  • 0

#210
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Будущее рабство детей не "похожих" по внешним признакам на тех кто сейчас создает "историю великого государства", это что? причина или следствие проводимой "внутренней" политики, из-за которой многие потерявшие право строить государство, днем и ночью не могут избавиться от видения унижений, деградации и в конечном счёте рабства своих детей , вот и пакуют чемоданы.....

Неправильно. Где вы учились русскому языку?
Надо вот так:
"У наших детей нет будущего. Они не похожи на тех, кто создает историю великого государства. Что это? Причина или следствие внутренней политики из-за которой многие потерявшие право строить государство, днем и ночью не могут избавиться от кошмарных видений... Унижение, деградация и в конечном счете рабство своих детей..."
Из письма крепостных крестьян Псковской губернии Александру II . Россия 1860 год.

Изображение
  • 1

#211
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Неправильно. Где вы учились русскому языку?


Все это отголоски византизма и крепостного права. :idea:

#212
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

У моей сестры в прошлом году в самом центре Алматы из машины с сильно затонированными стёклами вытащили с заднего сиденья сумочку с 30 тыс. у.е. и 20 паспортами(((. Из-за этих паспортов - вспоминать не хочется...

как написал в соседней теме - этот народ не победить!?
  • 0

#213
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений


Будущее рабство детей не "похожих" по внешним признакам на тех кто сейчас создает "историю великого государства", это что? причина или следствие проводимой "внутренней" политики, из-за которой многие потерявшие право строить государство, днем и ночью не могут избавиться от видения унижений, деградации и в конечном счёте рабства своих детей , вот и пакуют чемоданы.....

Неправильно. Где вы учились русскому языку?
Надо вот так:
"У наших детей нет будущего. Они не похожи на тех, кто создает историю великого государства. Что это? Причина или следствие внутренней политики из-за которой многие потерявшие право строить государство, днем и ночью не могут избавиться от кошмарных видений... Унижение, деградация и в конечном счете рабство своих детей..."
Из письма крепостных крестьян Псковской губернии Александру II . Россия 1860 год.

ого! грамотность крепостных крестьян 1860-го года просто зашкаливает! ровесники нынешней независимости нервно курят в сторонке. )))
  • 1

#214
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений


на фото четко видна именно гора мусора слева и справа на другой стороне улицы.

слева,справа... вот в центре города Уральск (центрее некуда)
ИзображениеВот у нас также бывает когда какойто остолоп на мусорной машине подъедит не поподёт койнтейнером в машину всё вывалиться и валяется потом. пока дворники не соберут. Так что ни чё страшного в этой фотке нет.


  • 0

#215
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений





У меня пока самое худшее впечатление к удивление многих от Европы. Вообще не могу там жить. Хотя пока жил был там везде. Катался как безумный.
А больше всего нравится в США - один минус, очень далеко летать по делам. 2-3 полета это нереально. Если бы расстояние было бы 4-6 часов - то вопрос снялся бы сам собой.

Не удивляюсь. Европа - отстой. Те, кто тут все харчки хает, просто умер бы на месте от кучек дерьма в Барселоне, которые там еще и лежат по нескольку дней. Ну и по маленькому сходить не отрываясь от беседы для испанских мачо - как здрасьте... А горы мусора в Амстере, Риме, Париже :faceoff: ... но там хоть к утру убирают...
Америка тоже нравится, особенно Калифорния. Но летать - полный абзац...

Д.Д. вы знаете, был в Европе не однократно, в том же Париже и Риме, кучи мусора.... хммм не припомню! Вот убейте не помню!

Наверное, вы только по туристическим местам ходили.)

Наверное! :-) Но ведь вы не будете оспаривать тот факт все всё-таки в большинстве своем, там почище будет.

Спорить не буду, тут я абсолютно согласен с вами.

Конечно, спорить бесмысленно, увы но в Западной Европе на порядок, на 100 порядков лучше, во всех планах, чем у нас(( И это факт.
  • 2

#216
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

Вы такой смешной! Эту шутку в шоу Задорнова подсмотрели или где?

А что смешного я спросил? Расшифруйте. Вместе повеселимся. Вроде все просто - ЗАЧЕМ в развитой суверенной стране, по крайней мере, вы так утверждаете, гражданину нужна валюта чужого государства? Что с ней делать? Я не из Казахстана, просветите.
Кто такой Задорнов? И что он шутил о хождении доллара в Казахстане? Лучше с ссылкой.

#217
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

ЗАЧЕМ в развитой суверенной стране, по крайней мере, вы так утверждаете, гражданину нужна валюта чужого государства

И что он шутил о хождении доллара в Казахстане? Лучше с ссылкой.


:lol: БРАВО!
Интересен ответ ..........!
  • 0

#218
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

гражданину нужна валюта чужого государства

Помню в году 1997 или в 1998, а может чуть раньше, в России был обвал рубля. Оказывается в России хождение доллара не такое как в КЗ было... Многие держали свои сбережения в рублях. Про доллар не слыхивали... Так вот, поехали значит мы в Россию и купили по 2000-3000 долларов новые Газели, Волги и москвичи Азлк...
  • 0

#219
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Так вот, поехали значит мы в Россию и купили по 2000-3000 долларов новые Газели, Волги и москвичи Азлк...

Ни разу не понятно: ТУТ-то вам зачем зеленые???

Я Вам больше скажу... В 2001 (январь) покупала в Красноярске НОВУЮ ГАЗель за 2750... такшта переплатили Вы в 90-тых явно...

Сообщение отредактировал Евгеша: 29.03.2013, 15:41:12

  • 0

#220
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Ну как бы мы живем в глобальном мире. Многие из товаров, которые я потребляю производятся за рубежом. В этом смысле становится важным курс тенге-доллар. В тенге я зарабатываю, трачу в некоторых случаях в долларах.
Вам как нездешнему объясняю. :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.