Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#161
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

После таких видов на город и уезжать расхотелось :cry:

Я сегодня выставил продолжение,позже ещё добавлю фотографий :) .
  • 0

#162
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Ну мы поняли, что у нас все так плохо.

Не все. Но многое. Но вообще, рад за вас, что потихоньку понимание стало приходить. :idea:
Главное- не скатывайтесь в "чернуху". Старайтесь находить отдельный позитив.(Трудно.. понимаю.. но можно). :)

Вижу что интерес к зарубежью проснулся. Это тоже похвально.

Но это.. ссылки на темы куда кто уезжает, и плюсы этих мест выкладывать не буду - просто, даю пошаговую инструкцию, ( вы же в прошлом человек военный, как понимаю, вам это надо ).
Значит так- кликом мышки, выходите в общую тему "Эмиграция-Иммиграция" , затем, выбираете , например подфорум "Воронеж", или "Петербург" ( ну, или, например - США). В общем, что больше нравится.. Кликаете еще раз. И, начинаете внимательно изучать открывшийся текст и попадающиеся фото.
И все у вас получиться. Правда-правда. :dandy:
  • 3

#163
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений


Странно наблюдать за трансформацией смысла слова патриот. Раньше при Союзе, вроде, считалось серьезным словом с глубоким смыслом... А сейчас, чуть ли не ругательное. Разве у слова смысл меняется?

ну вот смотрите - человек, которому уже не нравится наименовании страны и он предлагаетназвать Казахстан Казахской Ордой он патриот? :)

пусть переименовывают, ибо то, что сейчас происходит в Казаше - это уже не -стан, это уже орда!
  • 2

#164
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Значит так- кликом мышки, выходите в общую тему "Эмиграция-Иммиграция" , затем, выбираете , например подфорум "Воронеж", или "Петербург" ( ну, или, например - США). В общем, что больше нравится.. Кликаете еще раз. И, начинаете внимательно изучать открывшийся текст и попадающиеся фото.

Я из любопытства просматривал, там в основном пишут о том где что находится и какие справки нужны. ИМХО переехавшим не до "плюсов". У меня сложилось впечатление, что многие переехавшие, хлебнули сполна на новой родине, вот и срывают зло на Казахстане, пишут тут всякую гадость. А я хочу что-нибудь хорошее услышать. Все ведь познается в сравнении.

ЗЫ. Пока налоги приемлемые эмигрировать не собираюсь.

Сообщение отредактировал Sam Boga: 28.03.2013, 19:41:03

  • 0

#165
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Я из любопытства просматривал, там в основном пишут о том где что находится и какие справки нужны. ИМХО переехавшим не до "плюсов".

Вас за руку водить по темам все таки надо? :cry:

Ну сходите, вот например, посмотрите как воронежцы уик-энды вместе проводят и на коньках катаются.. :rotate:
http://vse.kz/topic/.../page__st__1340

Вам подобной же информации остро недоставало, как понял? :rolleyes:

И старайтесь все таки для удовлетворения подобного любопытства следовать инструкции ( выше давал).
А то вдруг, у кого то сложиться впечатление что вы не мир посмотреть желаете, и то как люди живут, а всего лишь, преследуете цель завалить темку всякими ненужными здесь отвлечениями ( типа, предоставления вам ежедневного фото отчета о жизни в городе N) :spy:
  • 1

#166
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений



Як отдельно ? По моему было бы не плохо ! Увидеть те фото мест, куда перехал народ !!!

В темах про конкретные города-страны, много фотографий выкладывают. Можно изучать.
Даже видео бывает.

Ну мы поняли, что у нас все так плохо. Тема называется "почему мы уезжаем", но ведь эту тему можно и с позитива преподнести, хорошо было бы услышать о "+" тех стран и городов куда народ уезжает.


действительно, если вам интересно, создайте тему типа "куда переехал", "где я ща живу" или "похвастайтесь новым местом жительства" и думаю народ накидает вам инфо с фотками...

Сообщение отредактировал Евгений: 28.03.2013, 20:03:21

  • 0

#167
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


После таких видов на город и уезжать расхотелось :cry:

Я сегодня выставил продолжение,позже ещё добавлю фотографий :) .

Смотрю и плачу. Кому же такая красота достанется....
  • 1

#168
MisliVslux

MisliVslux
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Ой ее ! Но как я могу создать такую тему я ведь еще не перехал ни куды ?
  • 0

#169
MisliVslux

MisliVslux
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Вот выдвинусь тогда и создам темку ! Про земляков ! Да можно не только тему ну и статью написать !
  • 0

#170
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Ну сходите, вот например, посмотрите как воронежцы уик-энды вместе проводят и на коньках катаются.. http://vse.kz/topic/.../page__st__1340

Посмотрел, ради этого пожалуй стоит переехать. Правда я не понял кто из них Ласт Хиппи а кто Пантера Блэк.

ЗЫ. Я думал, что алматинцы лучше катаются на коньках.

Сообщение отредактировал Sam Boga: 28.03.2013, 20:30:19

  • 0

#171
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

У меня сложилось впечатление, что многие переехавшие, хлебнули сполна на новой родине, вот и срывают зло на Казахстане, пишут тут всякую гадость. А я хочу что-нибудь хорошее услышать. Все ведь познается в сравнении.

ЗЫ. Пока налоги приемлемые эмигрировать не собираюсь.


Депардье детектед :D

Хотите впечатлений? Да можно и без фотографий - внешне все может выглядеть похоже (ну, разве что, кроме откровенных помоек), а вот внутренне...

Живя за границей расслабляешься: носишь кошелек в заднем кармане; снимаешь деньги не оглядываясь кто вокруг; в супермаркете перестаешь шугать жену, чтобы не оставляла сумку в тележке, когда отходит к полкам; телефон бросаешь на столике в кафе; уверен, что водятлы на переходе или на красный остановятся, и т.д.

Я не о России, как там - не знаю. А вот друзья приезжали из Канады в А-ту, домой захотели через неделю: говорит, в течении первых трех дней раза четыре еле выдернули из-под машины, т.к. ходил по канадской привычке - по правилам.
Потом, жена зашла в супермаркет, хотела бутылку вина купить, донесла до кассы, но у них не оказалось сдачи. Понесла, поставила назад (хотела вежливой быть, хотя это не ее обязанность). В-общем, только отошла на пару шагов - бутылка грохнулась. Что тут началось, набежали охранники, "стали руки вязать", короче заставили заплатить. Сразу и сдача нашлась, и все.
Предупреждая ор "а кто должен платить ...из своего кармана", у магазина есть накрутка на списание товара.
Опять-же, по глупой канадской привычке - пока товар не прошел через кассу - он не твой, если ты его не берешь - можешь его бросить в любом месте магазина. Если кто-то что-то рассыпал-разбил, прибегают с тряпками и извинениями и начинают убирать.

Я это к чему. НЕ живя длительное время в КЗ расслабляешься. Уже не умеешь ответить на хамство, те меры стандартной безопасности, к которым привык с детства уже не нужны, и в этом разница.
Поначалу меня поражало это: народ уходит в магазин, а машина не закрыта, или окна в ней приоткрыты; в памятках домовладельцах пишут - безопасность вашего жилища усилится многократно, если вы будете закрывать дверь на несколько оборотов ключа, а не просто на защелку.

С женой ехали, путешествовали. Остановились перекусить в каком-то макдоналдсе, она повесила сумку на стул за спиной, там ее и оставила. Хватились уже километров через 50, там документы, карточки, деньги... развернулись, понеслись назад. Влетаем в кафе, сумка висит, рядом какое-то семейство сидит, говорят - а мы смотрим, сумка без никому висит, уже менеджера позвали, чтобы забрал.

Страна непуганных...нормальных людей.

P.S.При этом тоже полно проблем, я этого не отрицаю, но они какие-то...далекие, т.е. не касаются лично твоей безопасности, спокойствия, ...не знаю как это обьяснить. Это мои впечатления.

Сообщение отредактировал serg755: 28.03.2013, 21:06:15

  • 5

#172
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
тут кто то спрашивал фотографии города в котором проживаешь вот https://www.google.c...iw=1052&bih=877 30 минут до тайм сквера.
  • 0

#173
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

А вот друзья приезжали из Канады в А-ту, домой захотели через неделю: говорит, в течении первых трех дней раза четыре еле выдернули из-под машины,

Канада хорошая страна в плане безопасности. на видео сравнение с Канадой.
  • 0

#174
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

С женой ехали, путешествовали. Остановились перекусить в каком-то макдоналдсе, она повесила сумку на стул за спиной, там ее и оставила. Хватились уже километров через 50, там документы, карточки, деньги... развернулись, понеслись назад. Влетаем в кафе, сумка висит, рядом какое-то семейство сидит, говорят - а мы смотрим, сумка без никому висит, уже менеджера позвали, чтобы забрал.
Страна непуганных...нормальных людей.

в прошлом году заполняла бланки по образцу на стенде и оставила на столе в приемном зале гос.организации портфель с ноутом, причем портфель у меня солидный такой, и народу в зале была толпища. Тоже на несколько кварталов ушла, потом спохватилась, рванула назад без малейшей надежды - а мой портфель так и стоит там, где поставила.. Такой вот он, наш Калининград, ТТТ!!!))) До массового притока гастарбайтеров народ тут двери почти и не запирал
  • 0

#175
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
А я и сейчас так живу. Оставил в машине 20 тыщ долларов, рассыпал по заднему сидению. И никто не тронул, я уезжал отдыхать на неделю :)))

#176
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

А я и сейчас так живу. Оставил в машине 20 тыщ долларов, рассыпал по заднему сидению. И никто не тронул, я уезжал отдыхать на неделю :)))

а можно проявить женское любопытство и спросить: а нафига?...
  • 0

#177
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А я и сейчас так живу. Оставил в машине 20 тыщ долларов, рассыпал по заднему сидению. И никто не тронул, я уезжал отдыхать на неделю :)))

Ну Билл. Опять некорректные сравнения. Это же только у вас , возле вашей многоэтажки так. Там хоть 40 тысяч по асфальту раскидай, никто не поднимет, бо как не деньги.
А в других местах и позариться могут. Не?
  • 0

#178
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

А я и сейчас так живу. Оставил в машине 20 тыщ долларов, рассыпал по заднему сидению. И никто не тронул, я уезжал отдыхать на неделю :)))


А карманы зашить, чтобы доллары не рассыпались, денег нет? :)

О, все как оживились. Не надо в машине мусорить - Вам адрес дать, куда доллары ссыпать?

Сообщение отредактировал serg755: 28.03.2013, 22:11:42

  • 0

#179
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

тут кто то спрашивал фотографии города в котором проживаешь вот https://www.google.c...iw=1052&bih=877 30 минут до тайм сквера.

Похоже в вашем городке негров нет.
  • 0

#180
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Похоже в вашем городке негров нет.

Это хорошо или плохо? :confused:
(В смысле- вам туда сразу захотелось, или наоборот- при таком раскладе ни ногой?)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.