Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#2041
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

«Страна вас вырастила, ...Так давайте же и отдавать кое-что», - заявил президент


А что? Идея хорошая.
Для начала, взыскать с уезжающих те 900млрд. недополученной за 20 лет прибыли, (о которой рубились пяток страниц назад). :lol:
  • 0

#2042
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений


«Страна вас вырастила, ...Так давайте же и отдавать кое-что», - заявил президент


А что? Идея хорошая.
Для начала, взыскать с уезжающих те 900млрд. недополученной за 20 лет прибыли, (о которой рубились пяток страниц назад). :lol:



Серж, вы со своими 50 тык у.е. не интересны государству, а вот если бы Храпунова вернуть с Аблязовым, тогда да....
с них можно денег взять, может 01 к ним и обращается черз СМИ.
  • 0

#2043
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

проблема то есть, но она в том что работодатель не хочет платить нормальную ЗП нормальному спецу.
Он всех рaвняет под одну планку... по себе знаю, что в республике напряг по некоторым специальностям, а платить не хотят.
Для нормального геофизика ЗП должна быть на уровне от 3.500 у.е. - тогда наидyт в возрaсте 35-40 лет умеющего работать.

понятно, почему здесь ошиваются всякие поляки с китайцами)) польские геофизики в Казахстане - в прежние времена такое могло присниться только в страшном сне
у молодых казахских спецов гонору много, а работать не хотят
  • 0

#2044
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

Серж, вы со своими 50 тык у.е. не интересны государству

Ну дык, одна старушка - рубль, десять старушек - уже червонец! А Храпунов, Аблязов, и другие (одним из первых, помнится, был персонаж, который упёр всё бабло из ФОМС), так вот, ворон ворону глаз не выклюет. Показушные суды над ними - это голый популизм, практическая польза отсутствует совершенно, наказаны воры не будут никогда.

#2045
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

понятно, почему здесь ошиваются всякие поляки с китайцами)) польские геофизики в Казахстане - в прежние времена такое могло присниться только в страшном сне
у молодых казахских спецов гонору много, а работать не хотят

чтобы удержать геофизика у себя в компании, ему надо платить. Рынок он такои маленькии в КЗ, что все про всех знают и знают кто чего стоит. Если для вас человек в 40 лет молодои и его хотелки в пол лима экстра для вас, тогда вам достанется молодняк до 30 лет. Взять тот же Казахмыс, они остались сеичас без сеисмиков и геофизиков потому, что их перекупили нефтяные конторы. мало просто сделать сеисму, либо отбить уровни, надо эти надо запроцессить и интерпретировать, а вот здесь и вся засада. Мало у нас в КЗ, кто может это сделать, все думают софт посчитает и пострoит все.


спросите сколько стоят петрофизики с 10+ опытом на рынке КЗ, вам плохо станет, от их хотелок.
их всего 20-25 человек по казахстану, кто может толково интерпретировать каротажи и делать обработку данных.

для примера, один врач (акушер гениколог, спец по кесарению, бывшии глав врач 2 роддома) делает прибыль однои клинике где работает. Данная клиника получает доходов, только от ее работы - порядка 6 млн тенге/месяц. чистыми при занятости 4 часа в день. ЗП у данного спеца в два раза больше чем у наших парламентариев.

а то что работать не хотят, это я уже говорил.

Сообщение отредактировал LOANGO: 11.04.2013, 02:42:44

  • 1

#2046
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений



«Страна вас вырастила, ...Так давайте же и отдавать кое-что», - заявил президент


А что? Идея хорошая.
Для начала, взыскать с уезжающих те 900млрд. недополученной за 20 лет прибыли, (о которой рубились пяток страниц назад). :lol:



Серж, вы со своими 50 тык у.е. не интересны государству, а вот если бы Храпунова вернуть с Аблязовым, тогда да....
с них можно денег взять, может 01 к ним и обращается черз СМИ.


Храпунов с Аблязовым жалкие мздоимцы и воры... в прошлом. А вот нынешние герои масштабнее... Госпожа Ашкенази, к примеру? Ась? Она у нас государственная токал на отдельной дотации? А чего ей декретные не урезали?!!!
  • 2

#2047
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

спросите сколько стоят петрофизики с 10+ опытом на рынке КЗ, вам плохо станет, от их хотелок.
их всего 20-25 человек по казахстану, кто может толково интерпретировать каротажи и делать обработку данных.

я лучше спрошу: почему в КЗ очень много иностранных компаний, ведущих геофизические исследования и куда делись казахстанские геофизические экспедиции? почему оборудование было разворовано, а спецы оказались в КЗ ненужными, но востребованы в той же России (кстати, их уже обратно зазывают в качестве экспатов)? все по той же схеме - софт все посчитает?
нынешняя Казпромгеофизика - вообще унылое зрелище!
  • 3

#2048
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Госпожа Ашкенази, к примеру? Ась? Она у нас государственная токал на отдельной дотации? А чего ей декретные не урезали?!!!

Дак она по части декрета уже "отстрелялась" вроде. А вот за ради поддержания ее имиджа как лица гос-ва, его ума, чести и совести и урезали. А чо, раньше на оборонку народ горбатился, не щадя живота своего, а теперь вот на таких..... прости.... ээээ.... просто слова подходящего подобрать как-то не могу.... :faceoff:
  • 2

#2049
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений


спросите сколько стоят петрофизики с 10+ опытом на рынке КЗ, вам плохо станет, от их хотелок.
их всего 20-25 человек по казахстану, кто может толково интерпретировать каротажи и делать обработку данных.

я лучше спрошу: почему в КЗ очень много иностранных компаний, ведущих геофизические исследования и куда делись казахстанские геофизические экспедиции? почему оборудование было разворовано, а спецы оказались в КЗ ненужными, но востребованы в той же России (кстати, их уже обратно зазывают в качестве экспатов)? все по той же схеме - софт все посчитает?
нынешняя Казпромгеофизика - вообще унылое зрелище!



ответ простои, раньше все это оплачивалось государством. Если вы знаете, то геофизика и каротажные исследования не дешевое занятие, а очень даже дорогое.
Почему иностранные компании, а не мы- вo время развала они отобрали себе способных, плюс у них были инвестиции для исследовании. Наши конторы до сих пор работают только на прибыль, хотя у иностров некоторые виды исследовании не отбиваются по деньгам, но они все равно их делают для себя.
Почему не наши- денег не было, да и казпромгеофизика лишилась всех спецов после захода Шлюмов и Беикера. Кадров нет, денег нет- тоска тяжелая и не видно света в конце тоннеля. У наших денег даже на софт не осталось,а он тоже дорогои.

зато сеичас, та молодежь которая в 1996-2000 года начинала в казпромгеофизике и потом ушла к инострам выстрелила по полнои.
  • 0

#2050
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Серж, вы со своими 50 тык у.е. не интересны государству,


Ну, я так понял призыв ЕБ - государство меня учило (правда не ЭТО государство, опять примазались, как обычно), потом дало мне возможность наработать опыт (лет так 20), опять же пенсионный, тысяч 40уе, налоги. Ну, и производил я что-то за эту зарплату :D . Во-о-т что надо вернуть...
А если нас таких пара десятков тысяч?
Да со всех это долги взыскать, то можно еще одну государственную токал (с) (понравилось выражение) завести, например в Париже теперь.

Конечно, наши знания и умения ни в какое сравнение не идут с прелестями и умениями Гоги, но...ей нужнее. (это мы завидуем :rotate: )

Сообщение отредактировал serg755: 11.04.2013, 03:45:08

  • 1

#2051
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Вообще-то Ельбасы не нищебродов и не удачливых офис-менеджеров 80 левела имел в виду, когда говорил о социальной ответственности. Он имел в виду бизнесменов, открывающих мечети, храмы имени своего дедушки. То есть точно не вас :)

#2052
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
у меня кстати знакомые продали в свое время квартиру в Куате и сразу купили квартиру в Питере...
для фрау Дизайнер, если вы еще дизайнер, планировки в новосторйках свободные... у меня кухня как ваш зал... 22кв.м., а может вспомним как Нам с Тасом испытывали дом на Жолдаспекова на 9 баллов..?
в любом случае имея вы в квартиру в новостройке, у вас было бы больше шансов купить недвижимость в приличном месте за границей...
  • 0

#2053
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Вы продолжаете настаивать на основе этих "фактов", что строительство в РК в последние годы ни к черту? Или что?

Как бы не настаиваю, но есть вероятность повторения варианта "Бесобы" :faceoff: И ведь там наверняка тоже свежеобученные спецы "потрудились" :faceoff:
  • 0

#2054
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

вот если бы Храпунова вернуть с Аблязовым, тогда да....

Вы олигархов наших не трожьте! Их нам тут на прошлых страницах в пример ставили, мол, смотрите, неучи, КАК можно Родину обуть любить! :dont: :p
  • 2

#2055
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Вообще-то Ельбасы не нищебродов и не удачливых офис-менеджеров 80 левела имел в виду, когда говорил о социальной ответственности. Он имел в виду бизнесменов, открывающих мечети, храмы имени своего дедушки. То есть точно не вас :)

Это хорошо...Что я нищеброд и мне не надо открывать мечеть имени своего дедушки ;)
  • 1

#2056
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Это хорошо...Что я нищеброд и мне не надо открывать мечеть имени своего дедушки

То есть вы слышали звон, но не знаете откуда, правда? :smoke:
ЕБ говорил о возможных других путях проявления соц ответственности: открытии дворовых клубов для детей, поддержке массового спорта в селах (на малой родине бизнесменов) и проч. и проч.

#2057
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

есть вероятность повторения варианта "Бесобы" :faceoff: И ведь там наверняка тоже свежеобученные спецы "потрудились" :faceoff:

" Приезжала комиссия. Проверяла состояние. Однако генподрядчик стройки – астанинская фирма ТОО «РиЖ Курылыс» поспешила заявить, что дом в порядке, а жители сами виноваты. Мол, выбрали слишком дешевое жилье."
От оно чё. Такого аргумента я , признаться еще не слышал. Это на уровне- "где глаза были?" и "быдлу- быдлово".
Хорошо , что прокуроры еще астанинским курылысникам пока не вняли.Уголовное дело возбудили.
А так да.. новое жилье, это вещь. :idea: Особенно, у ТОО "РиЖ Курылыс".
  • 0

#2058
silveryakoff

silveryakoff
  • Читатель
  • 158 сообщений


проблема то есть, но она в том что работодатель не хочет платить нормальную ЗП нормальному спецу.
Он всех рaвняет под одну планку... по себе знаю, что в республике напряг по некоторым специальностям, а платить не хотят.
Для нормального геофизика ЗП должна быть на уровне от 3.500 у.е. - тогда наидyт в возрaсте 35-40 лет умеющего работать.

понятно, почему здесь ошиваются всякие поляки с китайцами)) польские геофизики в Казахстане - в прежние времена такое могло присниться только в страшном сне
у молодых казахских спецов гонору много, а работать не хотят


А было время в Казахстане когда были свои сейсмические разведчики, а самое главное разработчики сейсмического оборудования, которое сами потом испытывали и внедряли в полевых условиях для поиска и разведки алмазных месторождений, для изучения геопространства Кольской сверхглубокой скважины и т.п, их наработки счас используются во всем мире, в России и Китае несомненно, помните был такой всесоюзный институт разведочной геофизики - ВИРГ. :smoke:

#2059
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
я считаю что В КЗ строительстно "никакое" ! и говорю это потому что, работаю в этой области а не что то там где то слышал.
  • 0

#2060
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

я считаю что В КЗ строительстно "никакое" ! и говорю это потому что, работаю в этой области а не что то там где то слышал.

То же самое могу сказать о нашем образовании :faceoff: Потому как имею к нему самое непосредственное отношение....

И да, это весьма немаловажная причина для отъезда, да простят меня наши уважаемые патриоты... :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.