Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#2001
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Н.Назарбаев считает необходимым поднять цены на тепло- и электроэнергию

Нурсултан Назарбаев призывает казахстанцев переходить на жесткую экономию электроэнергии. 14 октября 2009
Н.Назарбаев призвал казахстанцев экономно расходовать воду и электроэнергию 22 декабря 2010
Назарбаев призвал казахстанцев экономить воду и свет 03 декабря 2012
  • 1

#2002
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


Н.Назарбаев считает необходимым поднять цены на тепло- и электроэнергию

Нурсултан Назарбаев призывает казахстанцев переходить на жесткую экономию электроэнергии. 14 октября 2009
Н.Назарбаев призвал казахстанцев экономно расходовать воду и электроэнергию 22 декабря 2010
Назарбаев призвал казахстанцев экономить воду и свет 03 декабря 2012

Чем дальше в степь, тем меньше дров :D
  • 0

#2003
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений

вы и есть квалифицированный кадр. Радует, что такие как вы остаются.


Дай Бог здоровья Фейерверку! Но что вы будете делать, когда они поумирают (по возрасту)?
Поди не осьмнадцать ей?(с) "Любовь и голуби"

Евгеша, за пожелание здоровья - спасибо. Но!

Не спешите меня хоронить! У меня еще есть делаааа :D
Цитата из песни - прямо ответ на вопрос! Лет 20-то, ну 15 точно поработаю, особенно в свете реформ пенсионных :hi:

Тут сегодня так часто дом в Караганде вспоминают и проектировщиков и строителей ругают.
Ну как бы по первому вопросу - тут КЗ не впереди планеты всей. Вспомнить хотя бы Трансвааль http://ru.wikipedia....Трансвааль-парк, который через полтора года после открытия рухнул в Москве. Я не в пику России, а к тому, что ошибки случаются везде и не надо РК-строителей монстрами в этом плане выставлять. Я ежели вчо, тоже в проектном работаю. Спецы - отличные, в основном старой школы, но и молодежи много приходит нормальной, с мозгами и знаниями, за дело болеющей. Не надо тут всех выпускников казахстанской школы идиотами выставлять.

И, кстати, про отсутствие работы в РК. Я в первой части темы кидала клич про то что нам геодезист, а теперь еще и генпланист, кипиашник нужны. На хороший оклад и отличный соцпакет. Что-то не было ни одного отзыва в личку ;) ... Ни у кого даже знакомых таких нет? А так то послушаешь - все в этой теме спецы по строительству.

В Куате квартиры покупать не боюсь. Ежели тряханет, то тут уж, конечно - как повезет. 15 этаж все ж таки - никуда не убежишь. Но и в Японии прогрессивной люди десятками тысяч погибают при ЗТ. http://ru.wikipedia....понии_(2011)... У меня лично к ЗТ отношение спокойное - привыкла за все годы жизни в Ате.

И да, чего всем так торговля и торгаши Алматинские не нравятся? Всегда торгаши неплохо жили и экономику своих стран поднимали и на общество влияли. В России той же - купечество - чем не сила была? "Слово купеческое" вспомнилось. И вот в этом вопросе - свежий репортаж от Вокса http://business.voxp...st/view/id/1052

Недавно компания Deloitte и аналитический ресурс Planet Retail в cвоем исследовании Hidden heroes включил десять стран, в том числе Казахстан, вслед за странами БРИК в число государств с наиболее высоким потенциалом развития ретейл-рынка. По их мнению, к 2016 году ретейл-продажи в Казахстане вырастут более чем в два раза по сравнению с 2010-м, а это значит, что примерно в таком же объеме вырастут и площади торговой недвижимости. Рынок, который несколько лет назад «впал в состояние комы», сейчас снова активно развивается.

Так что - не спешите нас хоронить! :D
  • 3

#2004
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений



"Бытие определяет сознание" (с) - слышали такое, надеюсь? :rolleyes: Если кругом быдло, то такой ребенок либо сам становится быдлом, либо погибает, либо с немалыми потерями опять таки покидает такое окружение, набив прежде себе немало шишек.

смотрели старыи совковыи мультик про крошку енота??? Кoгда он пришел и сказал маме о том, что в реке сидит чудище, на что мама ему сказала, а ты сынок улыбнись ему и все будет ОК. Я это к тому, что если думать и воспринимать всех вокруг как быдло, тогда у вас проблемы с психикои...

Ну да, конешно, у всех у тех, кто уезжает, с психикой не все в порядке, мы в курсе. :rolleyes:
Они же не могут жить рядом с быдлом и беспрестанно улыбаться ему, их тянет в светлые и прекрасные дали, дурные чо... :faceoff:


поздравляю вас, вы патентованное небыдло
  • 0

#2005
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Я ежели вчо, тоже в проектном работаю. Спецы - отличные, в основном старой школы, но и молодежи много приходит нормальной, с мозгами и знаниями, за дело болеющей. Не надо тут всех выпускников казахстанской школы идиотами выставлять.

может еще расскажете как можно построить объект используя цепочку ген-, суб- и прочих подрядчиков, так, что потом концов не найдешь? ))) или сколько нужно денег, чтобы получить стройлицензию с кучей доступов, имея в природе лишь одного зиц-председателя в качестве учредителя и директора? или как огромное количество проектировщиков и архитекторов готовы "продать" копии своих дипломов в фирмы-однодневки, чтобы хоть как-то заработать? ;)

В Куате квартиры покупать не боюсь.

в КУАТе можно жить только на первых объектах, типа, дом на Панфилова-Гоголя. ))

Сообщение отредактировал ryn: 10.04.2013, 21:04:00

  • 0

#2006
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений


Я ежели вчо, тоже в проектном работаю. Спецы - отличные, в основном старой школы, но и молодежи много приходит нормальной, с мозгами и знаниями, за дело болеющей. Не надо тут всех выпускников казахстанской школы идиотами выставлять.

может еще расскажете как можно построить объект используя цепочку ген-, суб- и прочих подрядчиков, так, что потом концов не найдешь? ))) или сколько нужно денег, чтобы получить стройлицензию с кучей доступов, имея в природе лишь одного зиц-председателя в качестве учредителя и директора? или как огромное количество проектировщиков и архитекторов готовы "продать" копии своих дипломов в фирмы-однодневки, чтобы хоть как-то заработать? ;)

В Куате квартиры покупать не боюсь.

в КУАТе можно жить только на первых объектах, типа, дом на Панфилова-Гоголя. ))

По первому вопросу Вас не порадую - я далека от этой кухни. Но насколько в курсе - концы находят даже через десяток лет, после хаоса 90-х, и ответили реальные люди - был пример у наших же спецов. У меня своя лицензированная деятельность - никому личную лицензию, а тем более дипломы не перепродаю, так что сорри - вопрос не ко мне.

По второму вопросу - у друзей в этом комплексе квартира (Гоголя-Панфилова) - ужас! Полное отсутствие двора и инфраструктуры. Вокруг - муравейник, ругачка почти ежедневная из-за мест на подземной парковке, ибо нет порядка все эти годы. Полный бардак - наследие 90-х........ У нас - ттт, тишь да гладь, все работает четко. Двор хоть и не большой, но с фонтанами, газонами, дет.площадкой, бассейн с золотыми рыбками даже зимой, рядом - Терренкур.. Тишина, природа, воздух....А выехал с парковки на Достык - уже в центре города..... Неее, даже не сравнивайте.

А сейсмоустойчивость - жизнь покажет, ну или скорее - даст Б-г не покажет. У меня, кстати, был опыт сильного ЗТ несколько лет назад - домик наш покачало ночью, но ни одной трещины, ттт. А у знакомых, советской постройки дом дал трещины внутри квартиры. Так что про то, что строили на века при СССР - очень большой вопрос.

Сообщение отредактировал Фейерверк: 10.04.2013, 21:36:02

  • 0

#2007
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

поздравляю вас, вы патентованное небыдло

И давно вы патенты такие выдаете? :rolleyes:
  • 0

#2008
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

О, да... стеклянный город в Алма-Ате, это шедевр архитектурного апофигоза.


Хоть это и не в тему (сейчас придет лесник, и всех нас разгонит ;) ).

Понимаю, что вопрос дилетанта - как же, спецы проектировали, но вот это меня очень интересует:
С детства помню, учили, что при землятресении нужно отойти подальше от окна, т.к. зажимается рама, стекло лопается и разлетается осколками с приличной скоростью.
А как быть в металло-стеклянных офисах, которые наваяли повсюду в Ате? Понятно, что там стекло закаленное, и пр., но, меня лопалось такое стекло, осколки летят, как из пушки. А здесь, если вдруг тряханет днем? Положит всех? :confused:
  • 0

#2009
Жираф Депортированный

Жираф Депортированный
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Предлагаю переименовать тему в "Почему мы уезжаем не в Россию?" Так будет правильней, потому что что тут что там все одно и тоже. А аргументированно пишут только те кто едет за бугор, те кто едет в Россию только зря перекидываются какашками с остающимися здесь!
  • 0

#2010
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

а реальность такова,что конструкторов в Алматы можно пересчитать по пальцам и то большая часть из них пенсионного возраста, а молодых не особо ценят, и кто будет заниматься проектированием через 10 лет вопрос весьма интересный

Во-во. Какие проектировщики?
Мою маму, которая всю жизнь проработала в проектном институте, и уже лет 20 как на пенсии, не так давно звали на работу назад - некому проектировать элеваторы. :faceoff:
  • 0

#2011
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

поздравляю вас, вы патентованное небыдло

И давно вы патенты такие выдаете? :rolleyes:

патенты не выдаю, просто если все вокруг вас быдло, взял смелость предположить что вы небыдло в квадрате, то бишь патентованное. :lol:
  • -2

#2012
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Недавно компания Deloitte и аналитический ресурс Planet Retail в cвоем исследовании Hidden heroes включил десять стран, в том числе Казахстан, вслед за странами БРИК в число государств с наиболее высоким потенциалом развития ретейл-рынка. По их мнению, к 2016 году ретейл-продажи в Казахстане вырастут более чем в два раза по сравнению с 2010-м, а это значит, что примерно в таком же объеме вырастут и площади торговой недвижимости. Рынок, который несколько лет назад «впал в состояние комы», сейчас снова активно развивается.

Так что - не спешите нас хоронить! :D

Мое очень скромное собственное мнение. Количество уезжающих, подтолкнет к количеству роста предложений недвижимости, риэлторам - будет простор развернуться. И ритейлорам тоже, сколько можно квартир на 1-ых этажах под магазины переделать. И правда, зачем строить фабрики и заводы, лучше еще "отгрохать" десять и более супер-мега торговых центров. :faceoff:
П.с. И ритейлорам будет счастье.

Сообщение отредактировал Oleg907: 10.04.2013, 21:49:54

  • 0

#2013
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

У меня, кстати, был опыт сильного ЗТ несколько лет назад - домик наш покачало ночью, но ни одной трещины, ттт. А у знакомых, советской постройки дом дал трещины внутри квартиры. Так что про то, что строили на века при СССР - очень большой вопрос.

Ну так, за столько времени эксплуатации, да без капитального ремонта, уже поди и немудрено трещинами пойти. Да и внутри квартиры - это штукатурка, это не снаружи, когда дом пополам разваливается. :rolleyes:

Сообщение отредактировал MeJlissa: 10.04.2013, 21:56:51

  • 1

#2014
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений


поздравляю вас, вы патентованное небыдло

И давно вы патенты такие выдаете? :rolleyes:

патенты не выдаю, просто если все вокруг вас быдло, взял смелость предположить что вы небыдло в квадрате, то бишь патентованное. :lol:

О, это нынче наверное что-то очень модное в вашей среде - брать на себя смелость и предполагать. :rolleyes:
Ну да, что вам еще остается-то, за неимением большего-то.... :faceoff:
  • 0

#2015
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

О, это нынче наверное что-то очень модное в вашей среде - брать на себя смелость и предполагать. :rolleyes:
Ну да, что вам еще остается-то, за неимением большего-то.... :faceoff:

да нет, не модно, честно сказать за модои не слежу.Просто живу ....на большее не претендуя
  • 0

#2016
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

По второму вопросу - у друзей в этом комплексе квартира (Гоголя-Панфилова) - ужас! Полное отсутствие двора и инфраструктуры. Вокруг - муравейник, ругачка почти ежедневная из-за мест на подземной парковке, ибо нет порядка все эти годы. Полный бардак - наследие 90-х........ У нас - ттт, тишь да гладь, все работает четко. Двор хоть и не большой, но с фонтанами, газонами, дет.площадкой, бассейн с золотыми рыбками даже зимой, рядом - Терренкур.. Тишина, природа, воздух....А выехал с парковки на Достык - уже в центре города..... Неее, даже не сравнивайте.

снова друзья? )))))
вот Вам другой КУАТ - Дождь залил алматинскую новостройку корпорации "Куат" с первого до двадцатого этажа
конечно, не бассейн с золотыми рыбками, но водички тоже было достаточно!

А у знакомых, советской постройки дом дал трещины внутри квартиры. Так что про то, что строили на века при СССР - очень большой вопрос.

здание Биокомбината (советской постройки) с какой попытки разрушили? :-/
  • 1

#2017
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Я в первой части темы кидала клич про то что нам геодезист, а теперь еще и генпланист, кипиашник нужны. На хороший оклад и отличный соцпакет. Что-то не было ни одного отзыва в личку ;) ... Ни у кого даже знакомых таких нет? А так то послушаешь - все в этой теме спецы по строительству.

И что, так и не нашли геодезиста с тех пор? А теперь еще и генпаланиста..
А чего так? Вы в Казахский агротехнический университет обратитесь . У них, ежегодно много геодезистов выпускается ( да и не только у них).
Неужели нет ни одного подходящего, настолько, что надо про них в теме по эмиграции интересоваться? Вдруг кто то еще недалеко успел отъехать ?
И вообще странно- университеты геодезистов нового образца вроде исправно штампуют, выпуск за выпуском, а специальность , по прежнему является одной из самых востребованных, аккурат из за "утечки мозгов". ;)
http://abiyev.kz/300...kazahstana.html
Может здесь еще какие то причины существуют?

Так что про то, что строили на века при СССР - очень большой вопрос.


Большой. Но тем не менее -

"Когда я приезжаю в Алматы, я не останавливаюсь в отелях или новых домах. Я снимаю верхние угловые квартиры в домах советской постройки. Они выглядят, конечно, ужасно, но кажутся мне более сейсмостойкими. Если начнется землетрясение, я предпочел бы находиться в них, а не в новых зданиях.
– Но все эти новые здания прошли государственный сейсмический контроль и получили разрешение на эксплуатацию.
– У меня нет уверенности, что все расчеты делаются корректно
.." (с) Президент японской проектной компании "Канецу" Казуо Ватанабэ.Член Японской государственной комиссии по сейсмостойкости зданий.
http://www.nomad.su/?a=10-201105060018

Так что, продолжая вашу песенную цитату- наверное не надо мешать вам "дотанцевать" и уж тем более, "песню допеть". :hi:

Сообщение отредактировал Раф: 10.04.2013, 22:58:22

  • 2

#2018
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений


По второму вопросу - у друзей в этом комплексе квартира (Гоголя-Панфилова) - ужас! Полное отсутствие двора и инфраструктуры. Вокруг - муравейник, ругачка почти ежедневная из-за мест на подземной парковке, ибо нет порядка все эти годы. Полный бардак - наследие 90-х........ У нас - ттт, тишь да гладь, все работает четко. Двор хоть и не большой, но с фонтанами, газонами, дет.площадкой, бассейн с золотыми рыбками даже зимой, рядом - Терренкур.. Тишина, природа, воздух....А выехал с парковки на Достык - уже в центре города..... Неее, даже не сравнивайте.

снова друзья? )))))
вот Вам другой КУАТ - Дождь залил алматинскую новостройку корпорации "Куат" с первого до двадцатого этажа
конечно, не бассейн с золотыми рыбками, но водички тоже было достаточно!

А у знакомых, советской постройки дом дал трещины внутри квартиры. Так что про то, что строили на века при СССР - очень большой вопрос.

здание Биокомбината (советской постройки) с какой попытки разрушили? :-/

Да, друзья... А что Вас смущает? Если б я не была в курсе их проблем ежедневных, то были бы не друзья а знакомые, ну или ОБС....
И к чему вы тут новости 2008 года вывесили - дождь залил 5 лет назад новостройку, восемь человек возмутилось, последний коммент 5 лет назад - в чем проблема?
Про биокомбинат вообще не в курсе - что, где, когда? :D

Вы продолжаете настаивать на основе этих "фактов", что строительство в РК в последние годы ни к черту? Или что? Поясните свою мысль.... Если она, конечно, есть :bored:
  • -3

#2019
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Вот человек отменил пособия по безработице,поднял пенсионный возраст,увеличил тарифы на жкх и проезд.И нам говорят что если он уйдет наступит катастрофа.Для кого катастрофа ?Для некоренных возможно.Для коренных думаю наступит улучшение.
раф Недавно статья была-что в алматы построили дома по японским технологиям на сваях.Под контролем японских специалистов.Не рушаться при 9 бальном землетрясении.
А вообще в ссср строили ужасные коробки-хрущевки и другие серые унылые дома.Пора их сносить и строить по современным западным стандартам комфортное жилье.

Сообщение отредактировал pandaren: 10.04.2013, 23:05:38

  • 0

#2020
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

А вообще в ссср строили ужасные коробки-хрущевки и другие серые унылые дома.Пора их сносить и строить по современным западным стандартам комфортное жилье.

О.к, стройте! Г-да из Куата уже собаку на этом съели. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.