Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#2081
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Ну я знаю, что скважину на Тенгизе бурили по несколько лет. За это время три поварихи беременными успевали уехать. :idea:
Теперь 90 дней (а есть и рекорд 28 дней).

ну, так буржуинам побыстрее выкачать сколько успеют не смотря ни на что, аж тюлени дохнут.
а беременность поварих тут причем? медленно бурили или поварихи быстро беременели? странно нынче время засекают...на глазок...

Еще одну скважину несколько лет потушить не могли, позвали канадцев. :faceoff:

ЧП везде имеют место быть. взять хотя бы Мексиканский залив.

Сообщение отредактировал ryn: 11.04.2013, 17:00:42

  • 0

#2082
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Ну я знаю, что скважину на Тенгизе бурили по несколько лет. За это время три поварихи беременными успевали уехать. :idea:
Теперь 90 дней (а есть и рекорд 28 дней).

Я Вам больше скажу, дурные советские чиновники и геологи с 1985 года переговоры вели и все договориться не могли, все их что-то не устраивало, зато независимый Казахстан, эту проблему в 2 года разрулил, в 1993 году контракт века подписан, на 40 лет отдали дяди, а сами пошли..., теперь вот каждый год казахстанское содержание подсчитываем :cry:
  • 1

#2083
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Министерство геологии еще работает, сеичас это комитет геологии с теми же функциями и рычагами воздеиствия на недропользователеи.

Это да. Про них недавно президент еще высказался:

" В МИНТе ( комитет по геологии) контракты оформляются по два-три года. Все на что способны. Национальная компания "Тау-Кен Самрук", созданная по моему поручению в 2009 году, до сих пор не работает. Четыре контракта за три года работы! Куда это годится? Еще одно мое поручение – "Казгеология". Компания уже третий год разрабатывает стратегию! В итоге, никем ничего так и не сделано! "

Затем, отправили в окончательную отставку Булата Ужкенова, долгое время бессменного председателя Комитета, который по мнению ветеранов отрасли, окончательно довел ее до ручки и до точки.
Затем, был арестован заместитель председателя комитета Мурат Сайдуакасов и возбуждено целая куча уголовных дел, в частности
" в отношении должностных лиц Восточно-Казахстанского межрегионального территориального департамента геологии и недропользования «Востказнедра» Комитета геологии и недропользования Министерства индустрии и новых технологий, а также руководства ТОО «Геолого-разведочная компания «Топаз» по факту хищения бюджетных средств в сумме свыше 40 млн.тенге."
Затем, встал вопрос о дублировании функций Комитета и НК "Казгеология" и месяца три, вместо работы шли ожесточенные подковерные схватки.

В общем, работа действительно кипит.

А да.. Еще открытое письмо на имя Президента недавно было, по поводу "рычагов воздействия" ( по иному, вымогательства взяток с недропользователей) со стороны уже нового руководства комитета . Но так как оно активно "обсасывается" оппозицией, на всякий случай у меня к нему доверия нет. Хотя.. ;) Как там насчет "дыма без огня".. :rolleyes:
  • 1

#2084
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

При хорошем финансировании, можно и из местных кадров сделать дрим тим.
рынок диктует свои условия и для госорганов тоже

Есть мнение, что даже зайца можно научить курить, но весь цинизм ситуации в том чтобы "до основанья, а затем....". В 90-х годах целое поколение молодых геологов пошло в свободное плаванье, в то время старичкам было лет по 40 и получилось, что молодые ушли потому как экспедиции закрывались одна за другой, нынешние старички, кто смог, остались в профессии, но опыт передавать им стало некому, т.о. был вымыт целый пласт специалистов в области геологии, геофизики, гидрогеологии. Тогда базар рынок свои условия диктовал - месторождения открыли? всем спасибо, все свободны, мы теперь все это хозяйство передадим в загребущие и надежные руки, а сами будем наблюдать и бабло по легкому рубить, на наш век хватит, а там хоть потоп
  • 2

#2085
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Опять планомерное и методичное промывание мозгов казахстанцев со стороны предаставителей массмедия :faceoff: . Зачем простому обывателю знать про подковерные игрища? Непонимаю! Мне например это совсем неинтересно.
А основная причина отъезда шовиков, я думаю, как выразился однажды РАФ, в том, что колличество коренных жителей увеличилось до такой степени, что плохо ему от такого колличества ( дальше он всех их обзывает ублюдками) ... Ну чтож поделать то, это Казахстан. Колличество коренных будет увеличиваться с каждым годом... как и везде в развивающихся странах... А всякие подковерные игры и тд. и тп. считаю проявлениями "детских болезней", которые пройдут по возрасту))) Все таки 20 лет для страны это совсем ничего...
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.3 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 12.04.2013, 10:18:08

  • -8

#2086
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Опять планомерное и методичное промывание мозгов казахстанцев со стороны предаставителей массмедия :faceoff: . Зачем простому обывателю знать про подковерные игрища? Непонимаю! Мне например это совсем неинтересно.

Правда глаза колит
  • 2

#2087
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Опять планомерное и методичное промывание мозгов казахстанцев со стороны предаставителей массмедия :faceoff: . Зачем простому обывателю знать про подковерные игрища? Непонимаю! Мне например это совсем неинтересно.

главное, чтобы трава на лугу повкуснее была и воду в поилки вовремя подавали

А всякие подковерные игры и тд. и тп. считаю проявлениями "детских болезней", которые пройдут по возрасту))) Все таки 20 лет для страны это совсем ничего...

пора эти слова сделать частью национального гимна, только время от времени цифирьки менять
теперь понятно, чей это очередной клон ))
  • 0

#2088
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

И сколько это продлится? До 2017 дотянем? Я с чисто практической точки зрения. А то может надо раньше 2017 валить?


Вот в этой статье вам весь ответ: Идея единой нации. Как построить великий Казахский Ель!

Особенно задевают вот это сказанное нациками:

Расул Жұмалы: Он может быть русским по происхождению, но по принадлежности стране, он казах. Он может быть украинцем по происхождению, он казах.

Мырзан Кенжебай: Почему только казахи должны быть толерантными, проявлять терпение? Мы сохраняем спокойствие 21 год, но ситуация не меняется. Возможно, это последствия нашего спокойствия? Кажется, в этих условиях лучше погорячиться. Например, азербайджанцы с момента обретения независимости перешли на национальный язык.

Расул Жумалы: Ровесники Независимости, которым сегодня 21-22 года, не знают о колониальном периоде.
Власть должна проявить нетерпение, и решить эту проблему в области языка. Эту проблему нельзя откладывать бесконечно. Молодежь, со свойственной ей горячностью, не станет долго ждать, и может пойти на решительные шаги.

Мырзан Кенжебай: Россия стравила кыргызов и узбеков.

Нурторе Жусип: Когда подростку исполнится 16 лет, и он придет получать паспорт, устроить экзамен. Если подросток не знает государственного языка, паспорт ему не выдавать. Нужно ввести такую правовую норму.

Шамшидин Паттеев: Все жители Казахстане считаются казахами.

Мырзан Кенжебай: Почему исконная земля казахов должна быть общежитием для всех?

Нурторе Жусип: Сегодня 99 процентов состава государственной власти – казахи, есть только один министр русский.

Кенжехан Матыжанов: Одна из форм укрепления нации — ассимиляция представителей других этносов. Нам нужно ассимилировать представителей других наций.

Сообщение отредактировал Clon: 11.04.2013, 20:08:20

  • 8

#2089
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Небольшой экскурс в прошлое :faceoff: ... что бы люди знали кто есть кто?


#24411682Почему мы уезжаем?


Изображение Отправлено от Clonв 10.02.2013, 15:58в Иммиграция и Эмиграция

ИзображениеАгдамыч (10.02.2013, 15:50) писал:

Господин @Clon, К чему был этот омерзительный, жЫвотный высер?


К тому, что меня выдавили с места националисты со своими припонами. В ответку такие же будут у меня дома получать отдачу. Это как пружина, сжали её (терпение, молчание в КЗ), а теперь она приослаблении больно будет бить (у меня на новом месте, на Родине моей).


ИзображениеАгдамыч (10.02.2013, 15:50) писал:

То, что вы выкружили российский паспорт, не означает, что вы стали россиянином.

Уточню, я русский. А название россиянин либерасты придумали, дабы уравнять с различной чернотой нас.
[ex] предупреждение о нарушении п.2.2.1 Правил[/ex]





#24411618Почему мы уезжаем?


Изображение Отправлено от Clonв 10.02.2013, 15:52в Иммиграция и Эмиграция

Изображениеshhamann (10.02.2013, 15:47) писал:

Так если Вы так не любите титульных, ехали бы в Кенигсберг там , или в Мурманск какойнить, а то сменили шило на мыло керуку на Омск

А зачем мне менять что то, ведь я уже живу на своей исторической Родине. А эти не титульные пусть боятся нас, потому что они у нас в гостях. если надо, могу теперь смело сказать: Чемодан - вокзал - Казахстан :idea: И буду прав :idea:
[ex] предупреждение о нарушении п.2.2.1 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Sairan29-1: 11.04.2013, 20:39:09

  • 0

#2090
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений


Ну я знаю, что скважину на Тенгизе бурили по несколько лет. За это время три поварихи беременными успевали уехать. :idea:
Теперь 90 дней (а есть и рекорд 28 дней).

Я Вам больше скажу, дурные советские чиновники и геологи с 1985 года переговоры вели и все договориться не могли, все их что-то не устраивало, зато независимый Казахстан, эту проблему в 2 года разрулил, в 1993 году контракт века подписан, на 40 лет отдали дяди, а сами пошли..., теперь вот каждый год казахстанское содержание подсчитываем :cry:


Тенгиз, в 1985 году не рассматривался из за больших инвестиции в освоение, плюс цена на нефть была низкои.
Поэтому и думали, а нужно ли вкладывать....
А то что на 40 лет отдали, в то время это было решением 01-го. Сами бы не потянули освоение, ни по деньгам, ни по спецам.
денег не было в бюджете, а роялти с тенгизкои нефти давали хорошую прибавку, несмотря на то, что контракт СРП.
  • 0

#2091
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Кенжехан Матыжанов: Одна из форм укрепления нации — ассимиляция представителей других этносов. Нам нужно ассимилировать представителей других наций.

Ну это давняя мечта. Я уже приводил пример одного такого бесноватого мечтателя Азимбая Гали, с его "Доктриной казахизации" :faceoff:

"Наиболее реальной Азимбай Гали считает ассимиляцию тюркских и мусульманских этносов – узбеков, уйгур, турок и курдов : "За последние 10 лет (1999-2009) уйгуры выросли только на 7% ,тогда как их прирост должен был составить более 20%. По-видимому, этот процесс начался и у казахстанских узбеков. Уйгуры и узбеки прошли стадию предассимиляции".
Вслед за ними должны ассимилироваться «асфальтные казахи» - та часть городского казахского этноса, которая является русской по языку и культуре. Последними будут ассимилированы «прошедшие достаточную адаптацию русские». При этом «и восточные славяне, и тюркские этносы могут сохранять родной язык и особенности ментальности», но при условии овладения государственным языком и восприятия общеказахской идентичности. "

И что тут можно сказать? Разве что только -ню-ню. Чем бы дитя не бредило, лишь бы под себя не гадило. :dandy:
  • 0

#2092
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Затем, встал вопрос о дублировании функций Комитета и НК "Казгеология" и месяца три, вместо работы шли ожесточенные подковерные схватки.

В общем, работа действительно кипит.

А да.. Еще открытое письмо на имя Президента недавно было, по поводу "рычагов воздействия" ( по иному, вымогательства взяток с недропользователей) со стороны уже нового руководства комитета . Но так как оно активно "обсасывается" оппозицией, на всякий случай у меня к нему доверия нет. Хотя.. ;) Как там насчет "дыма без огня".. :rolleyes:

эх вас, РАФ, понесло, но вами показанна верхняя часть аисберга, все эти игры так себе- мелочи, так как основнои кусок пирога ушел в другое министерство - Нефти и газа, а эта уже другая история.

Сообщение отредактировал LOANGO: 11.04.2013, 20:55:27

  • 0

#2093
РНН

РНН
  • Читатель
  • 61 сообщений
Этот россиянин клон все ностальгирует, все не может покинуть казахстанский форум. Или так его здесь лоховали чморили обижали, что он обиду оттуда высказывает.

#2094
РНН

РНН
  • Читатель
  • 61 сообщений

Или вы только супер пупер спецы, а остальные вокруг вас все необразованные, тупые быдла? Кстати, у вас у многих именно такая точка зрения.

Ну, вообще-то, точка зрения по началу должна же на чем-то основываться, не? :rolleyes:
Ну а если она там уже плотно обосновалась, да и еще у абсолютно разных и не знакомых друг с другом людей (априори предварительный сговор группой лиц тут абсолютно исключен), то значит основания к этому имеют место таки быть. :p

"Неча на зеркало пенять, коли рожа крива." (с) :hi:

И все таки вы соглашаетесь, что вы одни здесь белые и пушистые, а остальные вокруг вас ... ? Вот это и есть настоящий шовинизм.
Да уж, со стороны то на себя посмотрите, спуститесь на землю, люди вокруг вас не хуже, а может быть и лучше вас намного.

#2095
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Ну это давняя мечта. Я уже приводил пример одного такого бесноватого мечтателя Азимбая Гали, с его "Доктриной казахизации


Надо послать вас, товарищ Раф, изучать Программу развития языков в КЗ...
Надеюсь дорогу найдете)))

Не читайте, "желтую прессу", вы же умный человек :faceoff:
  • -3

#2096
dotka

dotka
  • Частый гость
  • 51 сообщений
А ты уверен что националисты которые тебя в кз унижали поедут жить в россию ?Ты будешь говорить про чемодан обрусевшим азиатам.

Сообщение отредактировал dotka: 11.04.2013, 21:04:49

  • 0

#2097
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений
Хорошо что каждый может жить там, где ему нравится.

#2098
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

А ты уверен что националисты которые тебя в кз унижали поедут жить в россию ?Ты будешь говорить про чемодан обрусевшим азиатам.


А никто его и не унижал))) Павлодар давно обрусевший город... Все дело в людяхчеловеках :faceoff:
  • 0

#2099
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

И все таки вы соглашаетесь, что вы одни здесь белые и пушистые, а остальные вокруг вас ... ? Вот это и есть настоящий шовинизм.
Да уж, со стороны то на себя посмотрите, спуститесь на землю, люди вокруг вас не хуже, а может быть и лучше вас намного.

Выскажусь, Вы случайно не попутали, чего-то, это тема, не кто лучше или у кого "длинее"... Здесь озвучиваются причины почему граждане КЗ покидают свою родину. Именно родину. Даже в лихие 90-тые, лично у меня не было так мыслей. Вам озвучивают личные причины, и они могут не совпадать с позицией "Хабара". Ну а лично Вам чего от этого? Уедут, "поматерясь", и все. Опять же, переезд, это не на Капчагай на выходные съездить. Люди теряют многое: друзей, привычную среду обитания, любимую работу, родной дом. И на счет ваших, уезжая не хайте, если бы все было "зашибись", поверьте, никто бы не тронулся с родных мест. Просто от родины, которую мы любили, остается все меньше и меньше...

Сообщение отредактировал Oleg907: 11.04.2013, 21:30:42

  • 12

#2100
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений


Или вы только супер пупер спецы, а остальные вокруг вас все необразованные, тупые быдла? Кстати, у вас у многих именно такая точка зрения.

Ну, вообще-то, точка зрения по началу должна же на чем-то основываться, не? :rolleyes:
Ну а если она там уже плотно обосновалась, да и еще у абсолютно разных и не знакомых друг с другом людей (априори предварительный сговор группой лиц тут абсолютно исключен), то значит основания к этому имеют место таки быть. :p

"Неча на зеркало пенять, коли рожа крива." (с) :hi:

И все таки вы соглашаетесь, что вы одни здесь белые и пушистые, а остальные вокруг вас ... ? Вот это и есть настоящий шовинизм.
Да уж, со стороны то на себя посмотрите, спуститесь на землю, люди вокруг вас не хуже, а может быть и лучше вас намного.

Да мне ВСЕ-РАВ-НО что вы лично там думаете о нас, и как вы там нас называете, хоть шовинистами, хоть нацистами.... хоть психически ненормальными. :faceoff: :D (Это так в вашем духе - обвалять в грязи то, что вам не по зубам)
Нашего отношения к вам это все равно не изменит, даже наоборот - укрепит. Так же как и любые оправдания с нашей стороны, если они и были бы, любые наши способы и методы сосуществования с вами, любая наша толерантность и терпимость по отношению к вашим "тараканам", не изменит ВАШЕГО отношения к нам.

Так что, оставайтесь там при своих "тараканах", а мы останемся при своих. :hi:

Сообщение отредактировал MeJlissa: 11.04.2013, 21:50:29

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.