Перейти к содержимому

Фотография

Первый раз в Турцию

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 632

#81
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
сегодня вернулась из Кушадасы.
Климат там гораздо мягче, чем в Анталье или Бодруме, например.
Рядом - древний город Эфес, третье чудо света - храм Артемиды и дом, где доживала свой век Дева Мария (Богоматерь) (одно из мест паломничества католиков).

Город в туристическом бизнесе начал развиваться относительно недавно (15-17 лет назад), но по уровню сервиса - достаточно удачно. В основном ориентирова на европейских туристов. Русскоязычных мало (и слава богу наверное).

Место самых красивых закатов в Турции. Масса отлелей с разными ценовыми политиками и условиями.

В городе, помимо класических отелей, есть и целые районы "мотелей" : многие европейские туристы приезжают туда, снимают квартирки по 6-9 евро в сутки, и ведут свой активный отдых и путешествия.
В город постоянно приезжают круизные лайнеры.
Англичан меньше, чем нидерландцев, голландцев, немцев или бильгийцев.

при выборе отреля (если у вас в программе мероприятий есть и регулярные вылазки в город) рекомендую обратить внимание на удаленность от центра города. Иначе есть возможность разориться на транспортных услугах.

В городе есть большой базар (более 5 000 бутиков) и масса мелких. Цены - как и в других городах. Много зелени, очень мило. Имеет свою "Улицу баров", где на длинной улице вдоль расположены бары и рестораны, а так же множество различных найт-клубов с муз.направлениями любого вкуса.

сама была в "Ephesus Princes", 5*, все включено. Из города и в город каждые 5 минут ездят маршрутки.
  • 0

#82
sayan

sayan
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Ponti Pilat
Ну нам сказали тоже что был 3* стал 4*
У нас семейный номер, их там всего несколько штук, короче, 4+1 (4 взрослых и 5летний ребёнок), блок Д. Вроде как вид не на море, а в сад.
  • 0

#83
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Стю, ну и как отель? как море? теплое? во сколько обошелся отдых?
  • 0

#84
Andrushnik

Andrushnik
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Народ, слышал вот такое: Цены в бодруме на базарчиках весьма высокие? выше чем на базарах в Анталье и Стамбуле, да и еще продавцы ни в какую не хотят торговаться...

Так?...
  • 0

#85
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Стю, ну и как отель? как море? теплое? во сколько обошелся отдых?

стю, рассказывай! :D
  • 0

#86
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений

Народ, слышал вот такое: Цены в бодруме на базарчиках весьма высокие? выше чем на базарах в Анталье и Стамбуле, да и еще продавцы ни в какую не хотят торговаться...

Так?...

Конечно цены выше, это же курортные города, мы в прошлый раз бокалы с надписями бодрумскими в качестве сувениров привезли, так вот первый раз цена на них была одна, но мы не расчитывали с ним таскаться, по одной купили и все, а когда поехали уже целенапрваленно, видимо в связи с обилием туриство, в том же самом месте цены выросли в 2 раза.... И никто не хотел торговаться!
  • 0

#87
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Стю, ну и как отель? как море? теплое? во сколько обошелся отдых?

стю, рассказывай! :D

нам предоставляла скидку наша организация, так что на мои цены ориентироваться нельзя. Ездили через жана-нур. Рейс был через бодрум и потом 2 часа на автобусе.
Встретив там семью из Алматы (мама, папа, сын 12 лет и маленькая дочь) тоже обсуждали цены. Они ездили через Гульнар-тур (транзит через Баку), отдали за 13 дней около 2 500 (за всё и за всех).
Кто-то из наших алматинцев был там даже через Стамбул.

Отель просто волшебный. Пылинки сдувают, в попу целуют ;). Ограничений никаких (кроме : нет французского вина и мартини-бьянко)
едиснвенное "но" - в бухте находится и из-за песчаного дня вода чуть мутновата. Но это не относится ко всем остальным отелям.

Море - теплое. Около 21-22 градуса (если я вообще что-то в этом понимаю).

потратила там 250 гринов (в основном на сувениры, безделушки для себя, сланцы да сумку), торгуются там охотно, но по-русски практически никто не понимает. С учетом экскурсии (40 уе) в Эфес, дом Девы-Марии и храм Артемиды. В городе эти туры стоят 25-30 гринов (с ними можно торговаться), но гиды там только англо и немецко-говорящие.

В общем - я не пожалела. Хотя - не то слово - я в восторге ! :)
  • 0

#88
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Конечно цены выше, это же курортные города, мы в прошлый раз бокалы с надписями бодрумскими в качестве сувениров привезли, так вот первый раз цена на них была одна, но мы не расчитывали с ним таскаться, по одной купили и все, а когда поехали уже целенапрваленно, видимо в связи с обилием туриство, в том же самом месте цены выросли в 2 раза.... И никто не хотел торговаться!

сначала я купила пару кружек за 2,3 лиры (примерно 1,77 долл за каждую), и то, это было дешевле всего, что мы видели раньше. Но потом хорошо оккупировали один магазинчик, где затюкали хозяина торговлей, набрали у него кучу безделиц и еще кружек - уже за 1 долл за штуку.

Можно с ними торговаться. И нужно :D

Сообщение отредактировал Styu: 01.07.2005, 16:32:41

  • 0

#89
easyrider

easyrider
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
так я не поняла, all enxlusive не включает в себя бесплатную дискотеку?!
  • 0

#90
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Отель просто волшебный. Пылинки сдувают, в попу целуют :p. Ограничений никаких (кроме : нет французского вина и мартини-бьянко)
едиснвенное "но" - в бухте находится и из-за песчаного дня вода чуть мутновата. Но это не относится ко всем остальным отелям.

Море - теплое. Около 21-22 градуса (если я вообще что-то в этом понимаю).

потратила там 250 гринов (в основном на сувениры, безделушки для себя, сланцы да сумку), торгуются там охотно, но по-русски практически никто не понимает. С учетом экскурсии (40 уе) в Эфес, дом Девы-Марии и храм Артемиды. В городе эти туры стоят 25-30 гринов (с ними можно торговаться), но гиды там только англо и немецко-говорящие.

В общем - я не пожалела. Хотя - не то слово - я в восторге ! :)[/QUOTE]

Точно так и есть одно волшебство))), отдых удался, просто супер, я там тоже был с семьей в это же время :smoke:
  • 0

#91
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
с 11-го по 20-ое июля будем в Кемере, отель WOW World Palace...
может кто будет там в то же время (даже если не в том же отеле), есть предложение встретиться :smoke:
  • 0

#92
Timskiy

Timskiy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

с 11-го по 20-ое июля будем в Кемере, отель WOW World Palace...
может кто будет там в то же время (даже если не в том же отеле), есть предложение встретиться  :smoke:



Во сколько все это удовольствие обойдется на 2-их? И через кого оформляете?
  • 0

#93
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

так я не поняла, all enxlusive не включает в себя бесплатную дискотеку?!

в нашем отеле - да. Т.н. "Диско" было 4 раза в неделю.
Кста... музыка - достаточно приличная.

Точно  так и есть одно волшебство))), отдых удался, просто супер, я там тоже был с семьей в это же время :)

:smoke:
ого !
а земля-то, оказывается, круглая !!!
:p
значит мы там наверняка виделись ;)
  • 0

#94
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений

так я не поняла, all enxlusive не включает в себя бесплатную дискотеку?!

в нашем отеле - да. Т.н. "Диско" было 4 раза в неделю.
Кста... музыка - достаточно приличная.

Точно  так и есть одно волшебство))), отдых удался, просто супер, я там тоже был с семьей в это же время :)

:smoke:
ого !
а земля-то, оказывается, круглая !!!
;)
значит мы там наверняка виделись ;)

и еще ведь общались :p , наших друзей с 2 -мя детьми помнишь, а нас с одним пацаном нет?, кстати ты была же с подругами?
  • 0

#95
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

а нас с одним пацаном нет?, кстати ты была же с подругами?

это ж надо было уехать за фигову тучу километров, что бы увидеться (познакомиться) с ЦТ-шником :smoke:

Вы через "гульнар-тур" ездили, я правильно помню ?
  • 0

#96
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Точно, через него :smoke:
  • 0

#97
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
и еще ведь общались :D , наших друзей с 2 -мя детьми помнишь, а нас с одним пацаном нет?, кстати ты была же с подругами?[/QUOTE]

Про подруг тему затронули, а я и объявилась!!! :fie:
Нас было четверо и нас сложно было не заметить::D)) Зажигали мы везде: на пляже, на диско и, естественно, дизилили по-черному в самом отеле (застать в одних стрингах одну из нас в коридоре было обычным делом...обслуживающий персоонал уже не удивлялся) :-)
Отдохнули мы действительно хорошо!!! Смотрю на фотки и снова там, растворяясь в сказочном закате....зрелище потрясающее.....
  • 0

#98
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

подскажите, куда лучше обратиться за информацией - куда ехать, почем, есть ли скидки для детей и т.п.?
ну или хотя бы просто примерно скажите - сколько стоит съездить с женой и ребенком так, чтобы все было включено - питание и т.д.. ? и куда лучше?


22 июня вернулись из Сиде, были в Club Nena, с женой и ребенком, обошлась сама путевка включая трансфер 1365 долларов на троих на 9 дней.Перелет турецким чартером Атлас джет еще 1385 долларов.Отель 5 *, хотя мне кажется по номерам 4*, а в остальном все супер(ну по крайней мере мне понравилось) обслуживание на мой взгляд отличное, оссобенно если чаевые оставлять, поверте мне 1 доллар делает чудеса.Много немцев, процентов 70, голандцы, итальянцы и русские.Отель на мой взгляд чисто семейный потому что процентов 60 было с детьми.Питание оооочень хорошее, напитки все местные, пиво туборг, то же местное, коньяк один в один что казахстанский, виски неплохие(конечно не джони вокер кстати джони 10 убитых енотов за стакан) три бассейна, пару горок, нормальный пляж галечный, все чисто и вежливо.Анимация неплохая на немецком и русском языках(на немецком больше конечно)Для детей мини клуб.Вообщем для семьи просто находка.не скучали не минуты.Будут вопросы пишите в личку.
  • 0

#99
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений
[quote name='Буйная' date='06.07.2005, 13:42']и еще ведь общались :D , наших друзей с 2 -мя детьми помнишь, а нас с одним пацаном нет?, кстати ты была же с подругами?[/QUOTE]

Про подруг тему затронули, а я и объявилась!!! :fie:
Нас было четверо и нас сложно было не заметить::))) Зажигали мы везде: на пляже, на диско и, естественно, дизилили по-черному в самом отеле (застать в одних стрингах одну из нас в коридоре было обычным делом...обслуживающий персоонал уже не удивлялся) :-)
Отдохнули мы действительно хорошо!!! Смотрю на фотки и снова там, растворяясь в сказочном закате....зрелище потрясающее.....[/QUOTE]

:D рад услышать здесь еще одну НАШУ, незаметить, не то слово, все мужики меня задолбали вопросами, теперь в алмату собираются знакомиться с волшебными казахстанскими девушками :) , ну теперь точно надо где нить встретиться здесь и попить ..... чудесный турецкий чай ))), кстати на барыс не ездите по средам?
Да, кстати, а там еще один отель стоял Сюрмели который, чего нибудь хорошего про него слышали? друзья туда собираются, отговариваю на эфесус, а ваэропорту с одними разговаривал с сюрмели, так они не в восторге от него)))
  • 0

#100
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

с 11-го по 20-ое июля будем в Кемере, отель WOW World Palace...
может кто будет там в то же время (даже если не в том же отеле), есть предложение встретиться  :fie:



Во сколько все это удовольствие обойдется на 2-их? И через кого оформляете?

с человека получается по $1280, оформляемся через Sanat
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.