Перейти к содержимому

Фотография

Первый раз в Турцию

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 632

#41
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Самый учший выбор - это не Анталья, а Мармарис, брать только 5* ультра все включено, это имеет и экономическое обоснование - если брать 3* плюс питание и напитки выйдет дороже, чем 5*.
Уже более 6 лет детаю Алия Стар - не пожалеете.

А как название отеля который 5*? Ну или какой самый более-менее неплохой?
И ещё вопрос: вот реально вечером как там мона досуг провести?
Что значит "детаю Алия Стар" авиакомпания/отель/фирма???
Сколько всё выйдет если на 10 дей лететь?
ЗЫ: кстати, до турции скока лететь и какие самолёты?
  • 0

#42
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

а кто-нить брал авто напрокат  в турции ?


Авто от 30 евро без кондиционера. Я брал за 40$ фиат-палио с кондишином.
Цена дешевле, если берешь на более чем 3 дня. Туроператор предлагал тот же самый фиат по 52$, так что лучше прогуляться до проката авто. В прокате цены были в евро, но на мое предложение в баксах компромисс был достигнут.
В Бодруме, особенно в центре, проблема с парковкой (чуть не погрузили на эвакуатор). В Мармарисе немного полегче. В Турции допускается выпить 0.33 пива и сесть за руль. Населенные пункты отмечены синими табличками, а не белыми, как у нас, поэтому будьте внимательны. Штрафы за превышение немалые.

А гайцы ихние как к нашему брату за рулём относятся?
Твои права а напрокат даёют машину и техпаспорт или что-то в этом роде?
  • 0

#43
Sentimental

Sentimental
  • Гость
  • 23 сообщений

Самый учший выбор - это не Анталья, а Мармарис, брать только 5* ультра все включено, это имеет и экономическое обоснование - если брать 3* плюс питание и напитки выйдет дороже, чем 5*.
Уже более 6 лет детаю Алия Стар - не пожалеете.

А как название отеля который 5*? Ну или какой самый более-менее неплохой?
И ещё вопрос: вот реально вечером как там мона досуг провести?
Что значит "детаю Алия Стар" авиакомпания/отель/фирма???
Сколько всё выйдет если на 10 дей лететь?
ЗЫ: кстати, до турции скока лететь и какие самолёты?


Абсолютно не вижу смысла брать 5 звезд,
хотя если то только в том случае, если постоянно будешь сидеть в отеле, я например ни одного дня не сидел, то дайвинг, то еще че нибудь, обычно все эти мероприятия начинаются очень рано, даже на завтрак не успеваешь, завтрак и обед пропускаешь, какой смысл за это платить, мне кажется идеальный вариант - это полупансион 4 звезды завтрак и ужин, или даже 3 если хочешь совсем бюджетный вариант, в Мармарисе очень рекомендую отель Фламинго. С досугом поверь проблем не будет: прибрежная полоса 4 километра, так называемый променад усеян барами диско, живой музыкой, вообщем все что хочешь
Что касается платной выпивки, если не AI то это не проблема, недалеко находится огромный супермаркет, Тансаш по-моему, сеть рамсторная, вот там все затариваешь, начиная с апельсинов по 30 тенге за кило и заканчивая спиртным...
  • 0

#44
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Самый учший выбор - это не Анталья, а Мармарис, брать только 5* ультра все включено, это имеет и экономическое обоснование - если брать 3* плюс питание и напитки выйдет дороже, чем 5*.
Уже более 6 лет детаю Алия Стар - не пожалеете.

А как название отеля который 5*? Ну или какой самый более-менее неплохой?
И ещё вопрос: вот реально вечером как там мона досуг провести?
Что значит "детаю Алия Стар" авиакомпания/отель/фирма???
Сколько всё выйдет если на 10 дей лететь?
ЗЫ: кстати, до турции скока лететь и какие самолёты?


Абсолютно не вижу смысла брать 5 звезд,
хотя если то только в том случае, если постоянно будешь сидеть в отеле, я например ни одного дня не сидел, то дайвинг, то еще че нибудь, обычно все эти мероприятия начинаются очень рано, даже на завтрак не успеваешь, завтрак и обед пропускаешь, какой смысл за это платить, мне кажется идеальный вариант - это полупансион 4 звезды завтрак и ужин, или даже 3 если хочешь совсем бюджетный вариант, в Мармарисе очень рекомендую отель Фламинго. С досугом поверь проблем не будет: прибрежная полоса 4 километра, так называемый променад усеян барами диско, живой музыкой, вообщем все что хочешь
Что касается платной выпивки, если не AI то это не проблема, недалеко находится огромный супермаркет, Тансаш по-моему, сеть рамсторная, вот там все затариваешь, начиная с апельсинов по 30 тенге за кило и заканчивая спиртным...

Кхм...извините за тупой вопрос, а что такое "если на AI то это не проблема"
  • 0

#45
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Я ездил в 3 звезды все включено, кормили нормально, в отеле я только ел и спал, а большую часть времени был в городе...
  • 0

#46
Andrushnik

Andrushnik
  • Постоялец
  • 336 сообщений
куда поехать "Мармарис" или "Бодрум" и если не лень, почему???
  • 0

#47
AREKE

AREKE
  • Свой человек
  • 499 сообщений
Советовался в Тур.Фирме, сказали что в Бодруме веселей, и более того что Мармарис находится в городе, немного напрягет, хотя ни там ни там не был, вот только собираюсь.

Кто нибудь может дать ссылку на спик их отелей на побережье, чтоб можно было каждый их отел просмотреть по предоставляемым услугам и средней стоимости...

И еще момент, люди тут говорят, что дикарями будет дешевле, хотя я бы аргументировал против этого тем, что у тур.фирм есть агентские скидки, которые не предоставляются скажем дикарям...

Знающие люди пожалуйста подскажите?
  • 0

#48
Andrushnik

Andrushnik
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Советовался в Тур.Фирме, сказали что в Бодруме веселей, и более того что Мармарис находится в городе, немного напрягет, хотя ни там ни там не был, вот только собираюсь.

Кто нибудь может дать ссылку на спик их отелей на побережье, чтоб можно было каждый их отел просмотреть по предоставляемым услугам и средней стоимости...

И еще момент, люди тут говорят, что дикарями будет дешевле, хотя я бы аргументировал против этого тем, что у тур.фирм есть агентские скидки, которые не предоставляются скажем дикарям...

Знающие люди пожалуйста подскажите?


Прав абсолютно, дикарем выходит намного дороже.

на счет ссылок:

www.turkey.ru - просто какие отели есть, с отзывами
http://hotels.turizm.ru - тож много интересной инфы
www.maxtour.kz - по ценам можно определиться..., менеджеры в аське отвечают)
  • 0

#49
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
В Бодруме была, город веселый конечно, но вот только он уж очень разделен на бухты, те что подальше от Гюмбета - такие пенсионные тихие и спокойные. Те что ближе более тусовочные....
  • 0

#50
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Кстати о сайтах:
guide.turkey.su
  • 0

#51
AREKE

AREKE
  • Свой человек
  • 499 сообщений
Благодарю за ссылки!
  • 0

#52
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Народ, подскажите, плиз, реально ли отдохнуть Турции, к примеру, в Кемере в 3-х или лучше в 4-х звезд. отеле с недельку или 10 дней
(3 взрослых+1 ребенок) в пределах 3,000-3.500 $ или этой суммы недостаточно ?

Спасибо

ЗЫ. А у менеджеров Maxtour аська, по-моему, для украшения стоит :)

Сообщение отредактировал Алматинец: 23.06.2005, 09:45:25

  • 0

#53
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Попробуйте Гульнар тур, они организаторы чартеров в турцию.
730362, 739604,734215
на мой взгляд должны легко вложиться в сумму.
у них были и горящие путевки.
  • 0

#54
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Спасибо большое
  • 0

#55
Andrushnik

Andrushnik
  • Постоялец
  • 336 сообщений

я хотела бы поехать в Бодрум. Но не знаю какой из 4* отелей выбрать. Да еще и средства ограничены (максимум 1100$ на человека). Может кто-нибудь посоветует отель? А еще, хотелось бы знать в какое турагенство стоит обратиться?


Не забывайте о ценах, хороший, в полном отрыве этого слова, отдых на дискатеке выйдет порядка 60-70 баксов плюс после дискотеки на набережной покурить кальян и расслабиться с друзьями
  • 0

#56
sayan

sayan
  • Свой человек
  • 775 сообщений
тоже еду в первый раз, возникли пару вопросов.
Едем в Мармарис, в какой-то 4х звездочный в 3х км от Мармариса, короче, вопросы такие:
1). Сколько лететь-то?? До Даламана, из Алматы, на Ту154 саяхатовском....кстати, никто не летал?? уж что-то меня перевозчик смущает :-/
2). Мне 19 лет, есть наши права категории Б, прокатят??
3). Что можно посмотреть в Мармарисе?? Какие примерно цены на экскурсии?? Не от турагенства, а так, если сами захотим...или будет дешевле снять напрокат и самим прокатиться?? но тут опять возникает вопрос ?2 :(
  • 0

#57
Soul

Soul
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

тоже еду в первый раз, возникли пару вопросов.
Едем в Мармарис, в какой-то 4х звездочный в 3х км от Мармариса, короче, вопросы такие:
1). Сколько лететь-то?? До Даламана, из Алматы, на Ту154 саяхатовском....кстати, никто не летал?? уж что-то меня перевозчик смущает ;)
2). Мне 19 лет, есть наши права категории Б, прокатят??
3). Что можно посмотреть в Мармарисе?? Какие примерно цены на экскурсии?? Не от турагенства, а так, если сами захотим...или будет дешевле снять напрокат и самим прокатиться?? но тут опять возникает вопрос ?2 :-/

А можно встречные вопросы? :(
1. Во сколько обошлась путевка?
2. В каком турагентстве брали?
3. Сколько человек вас едет и какие при этом скидки Вам сделали?
4. Чартером летите?
Спасибо....
  • 0

#58
sayan

sayan
  • Свой человек
  • 775 сообщений
короче, брал не я, скажу что знаю:
фирма грин тур, нас 5 человек (1 ребенок 5 лет), всё обошлось в 360 тысяч тенге.
  • 0

#59
Pontii Pilat

Pontii Pilat
  • Частый гость
  • 79 сообщений

тоже еду в первый раз, возникли пару вопросов.
Едем в Мармарис, в какой-то 4х звездочный в 3х км от Мармариса, короче, вопросы такие:
1). Сколько лететь-то?? До Даламана, из Алматы, на Ту154 саяхатовском....кстати, никто не летал?? уж что-то меня перевозчик смущает :-/
2). Мне 19 лет, есть наши права категории Б, прокатят??
3). Что можно посмотреть в Мармарисе?? Какие примерно цены на экскурсии?? Не от турагенства, а так, если сами захотим...или будет дешевле снять напрокат и самим прокатиться?? но тут опять возникает вопрос ?2 :(

1) почти 6 часов..Смущает-не смущает,но этот самолет получше другой Тушки,которая еще летает в Даламан
2) прокатят
3) самим покупать экскурсии всегда дешевле..но надо держать ухо востро..обманывают бывает...самим прокатиться в принципе дешевле,если еть опыт,и знать куда и как...правда в Турции бензин подорожал до 2 х долларов..и дороги возле мармариса непростые,если опыт вождения небольшой-не суйтесь
  • 0

#60
Alfiusha

Alfiusha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
вот тут все про авто говорят...да...аренда в день от 30 евро...да вот только никто не упомянул, что заправлять его вы сами будете...а бензин в Турции нынче стоит 2 евро за литр...буквально недавно цены у них подскачили :-/ так что думайте сами-оно Вам надо?...тут ещё кто-то говорил-"чего париться, пошел в Рамсторовскую сеть, отоварился и гуляй себе"...так где суть отдыха то??? :( не легче ли поехать в шикарный (не побоюсь этого слова) отель с 5ю звездами и системой ultra all inclusive где-нибудь в Белеке, который оснащен всем чем хочешь...с круглосуточными барами полными Hennesy, Baileys, Martini и ещё, чего только душа пожелает...за каких-то 1400$ (это за все) на 9 дней...и просто расслабляться...не заботясь об аренде автомобиля, походах в магазин...и где бы подешевле поесть... ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.