Перейти к содержимому

Фотография

Первый раз в Турцию

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 632

#281
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Значить всё таки Фетхие считается самым лучшим курортом. В Белеке я была в том году мне не понравилось. Сама местность мне показалось пустынной. Жили в отели Corneli de Lux 5* мне не очень понравилось, еда была не очень и в номере воняло . На пять звёзд не тянет ни как.
А всё таки, что выбрать Фетхие или Кемер, и там всё таки куча 5* отелей, как определиться с самым хорошим. Мы хотим поехать с сыном 3 года и муж просит найти что нибудь the best. Мы впервые вывозим сына на море и хочется чтоб не только еда была на 5 но и условия. Спасибо заранее.
  • 0

#282
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Эти отели все не ниже 5* либо клубные HV-1.


А что означает это HV-1. :-)
  • 0

#283
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

А что означает это HV-1. :-)


Это тип клубных отелей.
HV-1 - это 5 *
HV-2 - 4*

3* - даже не знаю, есть у клубных или нет.

Съездите еще в турагенство, по отелям они Вам подскажут.
В Фетхие - самые лучшие я ВАм написала.

Остается выбрать Кемер или Фетхие...
мы после того, как съездим в Кемер, уже поедем только в Фетхие.
ДЛя ребенка и там и там будет хорошо, обратите внимание на пляжи, там везде галька, но есть крупная и мелкая..в зависимости от отеля...хотя 3 годика, думаю все-таки в басейне больше будет купаться.
  • 0

#284
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Разговаривала с Турагенством они рекомендуют Кушадасы, говорят там чище чем в других регионах и воздух суше. Пляжи там песок. И опять же Белек рекомендуют тоже из-за песка наверное. Я вот думаю ребёнок не сможет по гальке ходить, сама не ходила не знаю каково это. Что вы скажите про Кушадасы.
Вот что меня ещё волнует, чартер. То что предлагают агенства это турпакеты, я даже об этом не подумала. Мы летали в Белек сами не чартером. Если и в этот раз лететь самостоятельно не чартером что вы думаете об этом.
  • 0

#285
Pontii Pilat

Pontii Pilat
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Теперь предлагают по 850 баксов в Кемер, отель Бич Клаб Пинара, по описанию отеля, то он стоит где-то в тихом месте, 17 км от центра Кемера, люди добрые скажите, в кемере интересно?????
просто мы с мужем не собираемся целыми днями сидеть на пляже, хотим и в городе погулять.. там это возможно? И про этот отель я не нашла никакх отзывов, я полагаюсь на мнение здешних... жду...

Забудьте про этот отель.На Капчагае лучше домики,территория очень большая неплохая,но номера...Просто забудьте,и кто му же он в Текирове,до Кемера прилично пилить
  • 0

#286
Pontii Pilat

Pontii Pilat
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Самое красивое место в Турции...с прекрасными видами, природой, закатами, снимается много клипов из-за пейзажей и т.д - это Фетхие
Согласен,Фетхие красивое место.
(там много очень иностранцев, и кстати считается Фетхие и Белек - самые дорогие курорты Турции).Кем считается? там топ отели Хил Сайд, Клуб ЛетунияЭто топ отель?!!! и Ликия Уорлд. Хил Сайд ооочень дорогой. ХОтя Летуния к примеру нам выходила на 10 дней в начале июля 2 с лишним у.е. на человека, тоже не мало, имхо.
Фетхие это для гурманов.

МЕсто где очень много хороших, дорогих отелей... это Белек- он сейчас осваивается полным ходом! ????!! Белек давно освоен!! Там тоже оч.красиво... зелено..много гольф центров...Всего 2,если что! и.... в основном отели дорогие..если брать что то среднее между оч. дорогим и не очень- хорший выбор - Папилон Бельвиль, хотя конечно отелей большое количество, выбрать есть из чего.

Кемер - очень зеленая местность, много сосен, есть красивые места с водопадами, чуть свежее воздух чем в Алании например... для нас Кемер это что-то среднее между Фетие и Белеком... поэтому мы выбрали именно Кемер...кстати пляжи почти везде галька, поэтому вода чистейшая! У нас отель относительно недалеко от АНталии, поэтому и шоппиться можно съездить, аэропорт всего 45 км.
Отели очень хорошие ( но и по цене) в Кемере, это я уже говорю точно, прочитала много отзывов: Марти Мира, Зигана, амара дольче вита, сангейт ПОрт роял, Риксосы и другие. Судя по отелям,вы пользовались российскими отзывами.По цене ниже: Фазелис Клуб, Салима, Боран Марэ Бич, Оранж Канти...и т.д
Эти отели все не ниже 5* либо клубные HV-1.

БОдрум, Мармарис,Фетие, Кушадасы (тоже очень красивое спокойное, отдаленное от "мира", но близкое к разным историческим местам - место) - летят через Даламан.]???!! Вообще то в Бодрум и Измир отдельные чартеры летают!Кемер,Белек, Сидэ, Алания - через Анталию.

Кстати самыми дешевыми "студентческими местами" являются...Сидэ и Алания, там очень много отдыхает молодежи с СНГ.


  • 0

#287
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
То PONTII PILAT.
Я так поняла что вы тоже не плохо информированны, о турецких курортах. Что же вы чужие ошибки переправляете, лучше уж свои коментарии добавили бы.
  • 0

#288
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Вот что предлагают. Лететь в Белек в отель Риксос Премиум или Kempinski the Dome. А ещё Сангейт Порт Роял в Кемере (что то отзывы плохие совсем) Если лететь самим регулярными рейсами то вышло 9200$ это сапсем дорого. Но лететь Ту 154, Саяхат, и т.д я боюсь. Потом предложили Турецкими авиал. сказали тоже чартер летит боинг 737-800. Так оно выходит 5000$ так уже лучше. Ну хоть кто то, что нибудь знает а? Надо уже определяться хотим в середине полететь. Какой отель выбрать.
  • 0

#289
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

...Если лететь самим регулярными рейсами то вышло 9200$ это сапсем дорого...Так оно выходит 5000$ так уже лучше...

Это цены на самолет? А что так дорого то? :-)
  • 0

#290
Vladlex

Vladlex
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Привет, я думаю что многие от сюда побывали в Турции, и наверняка знаете какой курорт в Турции считается самым лучшим для отдыха, может кто то по наслышке знает. И какой отель самый самый. Перекапала много, глаза вывалятся скоро, а найти не могу. Я была там только один раз и моё мнение не объективным будем.


Нандина привет! :-) !
БОдрум я бы вычеркнула тоже...

Уважаемая, эта фраза выдает в Вас дилетанта, это один из самых дорогих курортов Турции и одно из красивеших мест, в самом Бодруме очень много домов, которые принадлежат знаменитым писателям, художникам, актерам (не турецким), я думаю, не зря они приобретали дома именно там. Побывайте в Бодруме как нибудь на досуге, и поймете, что написали глупость.
  • 0

#291
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений



Привет, я думаю что многие от сюда побывали в Турции, и наверняка знаете какой курорт в Турции считается самым лучшим для отдыха, может кто то по наслышке знает. И какой отель самый самый. Перекапала много, глаза вывалятся скоро, а найти не могу. Я была там только один раз и моё мнение не объективным будем.


Нандина привет! :-/ !
БОдрум я бы вычеркнула тоже...

Уважаемая, эта фраза выдает в Вас дилетанта, это один из самых дорогих курортов Турции и одно из красивеших мест, в самом Бодруме очень много домов, которые принадлежат знаменитым писателям, художникам, актерам (не турецким), я думаю, не зря они приобретали дома именно там. Побывайте в Бодруме как нибудь на досуге, и поймете, что написали глупость.

Подписываюсь под каждым словом! :-) Бодрум - офигительный город! :)
  • 0

#292
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Были(папа, мама и 4летняя Софи) в Кемпински Барбарос Бей Бодрум (партнером Кемпински в этом отеле является Казмунайгаз). Понравился отель, но пляж галька и море холодное(19) в конце мая. Про Бодрум -неплохой городишко для любителей найтлайф, сильно напоминает Кипр.Мало русских, в основном новые. Во время нашего пребывания в отеле проходила конференция Делла, а в Риксосе Майкрософта
  • 0

#293
Vladlex

Vladlex
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
КазМунайГаз туристическим бизнесом не занимается, вы что то путаете.
  • 0

#294
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

...Если лететь самим регулярными рейсами то вышло 9200$ это сапсем дорого...Так оно выходит 5000$ так уже лучше...

Это цены на самолет? А что так дорого то? ;)



Да это нам вчера озвучили, когда я сказала что не хочу лететь чартером. Только билет на ребёнка 119,000 (983$) и на взр. 228,800 (1900$)+трансфер+ 5200 отель=9300$
Дешевле в Париже отдохнуть.
  • 0

#295
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
;) Ничё се так цены! Эт кто такие выкатил? ;)
  • 0

#296
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Да это нам вчера озвучили, когда я сказала что не хочу лететь чартером. Только билет на ребёнка 119,000 (983$) и на взр. 228,800 (1900$)

Это наверное бизнес-класс? Экономом не хотите лететь?
  • 0

#297
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Да это нам вчера озвучили, когда я сказала что не хочу лететь чартером. Только билет на ребёнка 119,000 (983$) и на взр. 228,800 (1900$)

Это наверное бизнес-класс? Экономом не хотите лететь?



Почему можно и эконом классом лететь, только у меня проблемы с позвоночником. Но я даже не знала что это бизнесс. Они сказали что остались последние 3 места.
  • 0

#298
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений



Привет, я думаю что многие от сюда побывали в Турции, и наверняка знаете какой курорт в Турции считается самым лучшим для отдыха, может кто то по наслышке знает. И какой отель самый самый. Перекапала много, глаза вывалятся скоро, а найти не могу. Я была там только один раз и моё мнение не объективным будем.


Нандина привет! ;) !
БОдрум я бы вычеркнула тоже...

Уважаемая, эта фраза выдает в Вас дилетанта, это один из самых дорогих курортов Турции и одно из красивеших мест, в самом Бодруме очень много домов, которые принадлежат знаменитым писателям, художникам, актерам (не турецким), я думаю, не зря они приобретали дома именно там. Побывайте в Бодруме как нибудь на досуге, и поймете, что написали глупость.


Уважаемый Владлекс, обратите внимание на начало моего поста:

Нандина привет! ;) !
Я отношусь к тем, кто знает по наслышке.... но "наслышке" ооочень тщательной [u]... досканальной так скажем;)! Это и друзья местные, и с Турции, гиды которые там работают, подруга с Турфирмы, множество форумов и т.д.


Если принять во внимание всю информацию которую я получила с разных источников - то лишь единицы, остались довольными после Бодрума, большинство больше бы туда не поехали, некоторые из-за впечатлений после БОдрума, решили чуть ли и в Турцию не летать, тут я говорю не о звездности отелей и качестве предоставляемых услуг, а о природе, "красоте" БОдрума. Сама не была и говорить не буду свое мнение.

2 Владлекс, Хельпаш: У каждого человека свои вкусы и предпочтения, один будет в восторге от Бурундайских озер, другой и к Лазурному Берегу придерется.
Мы на форуме! Черпаем полезную информацию, делимся мнениями и не более!

2 ПОнтий пилат: Умничка! Ваши знания нам здесь очень пригодятся! YOu are Welcome!

2 Нандина: Эконом класс тоже разного уровня, Вам видимо попались по-дорогому тарифу.
  • 0

#299
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
To Yael
Ну а Вы сами-то в Бодруме были?
  • 0

#300
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

To Yael
Ну а Вы сами-то в Бодруме были?

Более внимательным надо быть ;) ! Уже дважды написала:

Нандина привет! ;) !
Я отношусь к тем, кто знает по наслышке....

это говорит о том, что я сама не была!

"Сама не была и говорить не буду свое мнение" - это я написала в посте Владлексу.

Вы были в Бодруме Слава Богу! Вам понравилось - замечательно! ;)
Всё индивидуально!

P.S. А вообще подобные вопросы !был не был! имхо нужно задавать в личку. чтоб не заполонять ТЕМУ -ненужными, личными диалогами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.