Перейти к содержимому

Фотография

Первый раз в Турцию

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 632

#261
Agidel

Agidel
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Планируем отдых с 3-11 в "Ботанике", в Алании. Обходится $2550 на двоих. Это нормально или дорого?
Хочется узнать мнения об этом отеле именно алматинцев. Что думаете насчет перелета на Ту-154М?
Может, есть попутчики?


Мы в прошлом году отдыхали там в конце июля - начале августа, заплатили около $3100 за троих - двое взрослых и ребенок шести лет. Главное преимущство отеля - зеленая ухоженная территория, не так чувствуется жара, как в том же расположенном по соседству "Дельфине". Персонал днями напролет травку подстригает, какие-то новые растения высаживает, по территории фазаны разгуливают... Корпуса не новые, хотя чистые (мы останавливались в "Palmen"), номера не слишком просторные, многим, наеврное, тесноватыми покажутся, но для нас это было не критично, мы практически только ночевать туда приходили. Если будет возможность, не советую соглашаться на корпус "Парк", он находится над главным рестораном, там с утра пораньше музыку включают на всю катушку и кухонный персонал шуршит, так что выспаться не получится :(, в Palmen понравилось, "Орхидея" и "Тропик", по крайней мере внешне, аналогичные, напротив"Розы" в прошлом году шла стройка, на которую выходило часть окон, про "Мимозу" ничего не могу сказать. Контингент процентов на 70 состоял из немцев и слишком громких украинцев или жителей юга России (судя по говору), знакомились с россиянами из Сибири, Татарстана, Башкирии, вместе с нами отдыхало несколько семей из Казахстана, но не так уж много.
Вообще в июле-августе яблоку негде упасть, лежаки у бассейнов занимали в 7 часов утра, благо я "жаворонок" и это было не внапряг, так что на тихий уединенный отдых не рассчитывайте. Питание - ничего выдающегося, на завтрак понравились омлеты с сыром, их готовят возле ресторана, жаль, что поздно распробовали, а так - курятина в разных видах, сосиски, овощные гарниры, пюре, фри, макароны, изредка рыба, большой выбор выпечки, есть диетический стол, в любом случае, на свой вкус что-то можно найти. В Beach Bar и Pool Bar тоже какие-то закуски и мороженое целый день предлагают, неплохое турецкое вино. Из ресторанов а-ля крат рекомендую рыбный и турецкий, на суши-бар время тратить не стоит. Пляж и побережье галечные, запаситесь специальными резиновыми тапочками, в море без них даже зайти больно. Есть салон красоты, хамам, понравился тренажерный зал с видом на море, расценки на теннисных кортах сейчас не вспомню. Анимация терпимая, были и турки, и девчонки и ребята из Питера и Самары, хотя без шуток ниже пояса не обходилось, куда уж без них :( Шеф Корхан молодец, сам зажигал и народ заводил, под занавес вечера народ от мала до велика клубные танцы отплясывал :-) Днем у бассейна игры, соревнования, аэробика, дартс, пляжный волейбол, на дискотеке не были - с ребенком не очень-то туда отправишься
Отель хорош для отдыха с детьми, наш пацан на горках пропадал до их закрытия, развлекался на мини-диско, ходил в кинотеатр под открытым небом, но на аттракционы в луна-парке очередь в лучших советских традициях. А вообще отель в прошлом году на твердую 4 "с плюсом" тянул, если бы еще народу не так много было... Но воспоминания остались хорошие, так что приятного вам отдыха!
  • 0

#262
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
Теперь предлагают по 850 баксов в Кемер, отель Бич Клаб Пинара, по описанию отеля, то он стоит где-то в тихом месте, 17 км от центра Кемера, люди добрые скажите, в кемере интересно?????
просто мы с мужем не собираемся целыми днями сидеть на пляже, хотим и в городе погулять.. там это возможно? И про этот отель я не нашла никакх отзывов, я полагаюсь на мнение здешних... жду...
  • 0

#263
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Все третьего улетаем в Анталию, Белек- отель Кая Белек!
Кто с нами?

Летим Саяхатом на ТУ 154М
  • 0

#264
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Подскажите кто в Кушадасы был, что-то я смотрю там много отелей, находящихся в нескольких, а иногда в десятках км от самого города.. :-) Это что ж получается постоянно в отеле торчать, а если выезжать в город, то на чем? На долмуше или такси?

Маршрутные такси ходят примерно до 10-11 часов вечера. Проезд в одну сторону стоит 1 лиру (примерно 100 тенге нашими). Маршрутки ходят часто (микробусики), где пассажиры занимают только посадочные места, стоять в них запрещают.
Ходят от отеля и до города (разные маршруты, поэтому туда, куда вам нужно - точно попадете).
Обычно маршрут указан по названиям отлелей (как у нас указаны улицы) :-)
Да и сами местные жители очень приветливы, когда вы спрашиваете как добраться до того или иного отеля.

И вообще что есть в самих Кушадасы... куда сходить? Что посмотреть? Кроме Эфеса, там мы уже были... :(

А Дом Девы Марии ?
да и вообще :
карта основных достопримечательностей Турции _ТУТ_

Что-то мучают сомнения по поводу Кушадасы, стоит, не стоит... от скуки не загнемся там? :(

вопрос не в том,к уда едите, а с каким настроем едите.
При желании - можно взбодрить любое место прибывания :-)
  • 0

#265
VITALMON

VITALMON
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Народ, подскажите плиз - с какого возвраста ребенку обязательно брать билет "с местом" на самолет?
Дело не в том, что на ребенка денег жаба не дает, а в том, что ребенок маленький и в принципе меж двух кресел свободно помещается. Так зачем платить больше? (с) Дося. Хотим лететь чартером - "Атлас джет".
  • 0

#266
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
читала про описание отеля котрорый нам предложили, вроде как детский лагерь там для московских детей в основном... на хрена мне аткое щастье????
Надо искать другое, предложите, кто что купил или знает цены на числа с 27-го июня????
  • 0

#267
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений
а реально поехать через Москву? билет до белокаменной в оба конца около 500 зеленых, остановиться можно в гостинице (примерно баксов 50-60), тур выбрать тут www.tournews.ru , и на следующий день улететь в турцию.
плюсы: не нужно париться и выкупать путевки заранее + горящие путевки стоят дешевле
минусы: может не оказаться того отеля которого-бы хотелось
  • 0

#268
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

а реально поехать через Москву? билет до белокаменной в оба конца около 500 зеленых, остановиться можно в гостинице (примерно баксов 50-60), тур выбрать тут www.tournews.ru , и на следующий день улететь в турцию.
плюсы: не нужно париться и выкупать путевки заранее + горящие путевки стоят дешевле
минусы: может не оказаться того отеля которого-бы хотелось

Просчитано всё на 10 раз уже, если бы и была какая-то выгода, то только если лететь через Бишкек, Аэрофлотом.. и то под "?", а так..чартер с МОсквы в среднем 200 у.е. + билет до МОсквы минимум 500у.е....
Так уже лучше без проблем улететь с А-ты на чартере за 83 000 к примеру, а если Атласом так еще дешевле...а не будет болеть голова за стыковки, а вдруг разные аэропорта и стыковка маленькая..вобщем куча разных нюансов, которые могут испортить настроение!
  • 0

#269
Baby_Lil

Baby_Lil
  • Гость
  • 39 сообщений

а реально поехать через Москву? билет до белокаменной в оба конца около 500 зеленых, остановиться можно в гостинице (примерно баксов 50-60), тур выбрать тут www.tournews.ru , и на следующий день улететь в турцию.
плюсы: не нужно париться и выкупать путевки заранее + горящие путевки стоят дешевле
минусы: может не оказаться того отеля которого-бы хотелось

26июля улетаем в Сиде, отель Вашингтон 5*, все включено, я, муж и ребенок 4,5 года, все это нам обошлось 2600$ там есть детский клуб, с4 до 12 лет, детский бассейн с горками, пляж песчанный и полотенца бери сколько влезит( просто они там вообще плохо сохнуть и не упевают высохнуть от одного похода на пляж до другого) :laugh:
  • 0

#270
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

26июля улетаем в Сиде, отель Вашингтон 5*, все включено, я, муж и ребенок 4,5 года, все это нам обошлось 2600$ там есть детский клуб, с4 до 12 лет, детский бассейн с горками, пляж песчанный и полотенца бери сколько влезит( просто они там вообще плохо сохнуть и не упевают высохнуть от одного похода на пляж до другого) :laugh:

Поделитесь потом впечатлениями, как вернетесь:eek: Какой авиакомпанией летите, от цены на самолета очень сильно зависит итоговая сумма :lol:

Сообщение отредактировал Ounce: 31.05.2006, 10:54:54

  • 0

#271
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
собрать бы все ссылки и телефоны и на первую страницу выложить... уфф... еле осилил
чот про сентябрь практически не увидел отзывов. кто грит, что дороже, кто грит, что дешевле
пока из всего пригляделся Мармарис
также ничего не увидел по кредиткам? как с ними дела в Турции? кто-нить юзал?
  • 0

#272
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Дрюха: 31.05.2006, 11:54:07

  • 0

#273
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Друзья в прошлом году отдыхали Кемере-в отеле "Sultan Saray 5*"-понравилось :eek: Очень большое и заполненное здание с хорошими и большими номерами. Время завтрака, обеда, полдника и ужина плавно перетакают друг в друга с небольшими перерывчиками . Мжно сидеть целый день и кушать-кушать в волю :laugh: Еще есть сауна и турецкая баня . Все бесплатно, но если вы захотите сделать массаж, то придется раскошелиться около 50 долларов :lol:
Они были в сентябре, была до сих пор жара, я была до этого правда несколькими годами ранее в августе-было где-то под 37, а у них 32-самое по теме отдыхать где-то в октябре-можно сказать в самый разгар бархатного сезона, нет такой жары, да и народу по-меньше :bow:
  • 0

#274
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Vishenka7: 31.05.2006, 12:30:27

  • 0

#275
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Vishenka7: 31.05.2006, 12:36:17

  • 0

#276
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
очередной глюк

Сообщение отредактировал Vishenka7: 31.05.2006, 12:35:51

  • 0

#277
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

собрать бы все ссылки и телефоны и на первую страницу выложить... уфф... еле осилил
чот про сентябрь практически не увидел отзывов. кто грит, что дороже, кто грит, что дешевле
пока из всего пригляделся Мармарис
также ничего не увидел по кредиткам? как с ними дела в Турции? кто-нить юзал?

Мы тоже думали о Мармарисе...но передумали..не то, чтобы комаров испугались, а отелей мало хороших - почти все старые... если закрыть на все глаза, и устраивает 3-4 * ..то ехать моно:eek:...
есть пару отличных отелей там...но и цена...

Насчет кредиток дела отлично...сама не юзала, но в принципе какие могут быть проблемы? Если в местах где этот способ оплаты приветствуется, проблем и быть не может. Не считая базара :laugh:

Также в каждом отеле указано - Visa, Master card...ok!
  • 0

#278
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Дрюха,
в сентябре там будет на много приятнее. Уже нет жары, но стабильное тепло.

москвичи ездят в турцию уже в апреле-мае, а заканчивают в октябре.
  • 0

#279
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Привет, я думаю что многие от сюда побывали в Турции, и наверняка знаете какой курорт в Турции считается самым лучшим для отдыха, может кто то по наслышке знает. И какой отель самый самый. Перекапала много, глаза вывалятся скоро, а найти не могу. Я была там только один раз и моё мнение не объективным будем.
  • 0

#280
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Привет, я думаю что многие от сюда побывали в Турции, и наверняка знаете какой курорт в Турции считается самым лучшим для отдыха, может кто то по наслышке знает. И какой отель самый самый. Перекапала много, глаза вывалятся скоро, а найти не могу. Я была там только один раз и моё мнение не объективным будем.


Нандина привет! :D !
Я отношусь к тем, кто знает по наслышке.... но "наслышке" ооочень тщательной ... досканальной так скажем:-)! Это и друзья местные, и с Турции, гиды которые там работают, подруга с Турфирмы, множество форумов и т.д.

Что вычеркнем из списка сразу...если действительно говорить о самом лучшем! Сиде,Алания,Анталия, БОдрум я бы вычеркнула тоже..но, принимая во внимание что многие ооочень любят потусоваться, и им не так важна природа и всё прочее..оставим БОдрум. Мармарис прекрасное красивое место тоже - но как писала в предыдущем посте - отелей хороших почти нет, многие говорят комары зажирают.

Самое красивое место в Турции...с прекрасными видами, природой, закатами, снимается много клипов из-за пейзажей и т.д - это Фетхие (там много очень иностранцев, и кстати считается Фетхие и Белек - самые дорогие курорты Турции).. там топ отели Хил Сайд, Клуб Летуния и Ликия Уорлд. Хил Сайд ооочень дорогой. ХОтя Летуния к примеру нам выходила на 10 дней в начале июля 2 с лишним у.е. на человека, тоже не мало, имхо.

МЕсто где очень много хороших, дорогих отелей... это Белек- он сейчас осваивается полным ходом! Там тоже оч.красиво... зелено..много гольф центров...и.... в основном отели дорогие..если брать что то среднее между оч. дорогим и не очень- хорший выбор - Папилон Бельвиль, хотя конечно отелей большое количество, выбрать есть из чего.

Кемер - очень зеленая местность, много сосен, есть красивые места с водопадами, чуть свежее воздух чем в Алании например... для нас Кемер это что-то среднее между Фетие и Белеком... поэтому мы выбрали именно Кемер...кстати пляжи почти везде галька, поэтому вода чистейшая! У нас отель относительно недалеко от АНталии, поэтому и шоппиться можно съездить, аэропорт всего 45 км.
Отели очень хорошие ( но и по цене) в Кемере, это я уже говорю точно, прочитала много отзывов: Марти Мира, Зигана, амара дольче вита, сангейт ПОрт роял, Риксосы и другие.
По цене ниже: Фазелис Клуб, Салима, Боран Марэ Бич, Оранж Канти...и т.д
Эти отели все не ниже 5* либо клубные HV-1.

БОдрум, Мармарис,Фетие, Кушадасы (тоже очень красивое спокойное, отдаленное от "мира", но близкое к разным историческим местам - место) - летят через Даламан
Кемер,Белек, Сидэ, Алания - через Анталию.

Кстати самыми дешевыми "студентческими местами" являются...Сидэ и Алания, там очень много отдыхает молодежи с СНГ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.