Перейти к содержимому

Фотография

ПВД-2013-15Поездка выходного дня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#741
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Прокатился сегодня по баку до иссыкского поворота. По пути встретил пару групп велосипедистов.на круг от подъезда до подъезда вышло 101 км.Раз пять за лето катал там( собственно не столько ради прогулки...дача там :) ) сегодня был довольно большой автомобильный трафик по сравнению с предыдущими разАми. Завтра кто куда собирается??? 


  • 0

#742
Leaves never fall

Leaves never fall
  • Частый гость
  • 74 сообщений
В Тургень хочу поехать, но вторую неделю не могу найти попутчега :) Одному крутить туда скучновато. Собстна как вариант.
  • 0

#743
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

завтра к 15ти дома быть надо. не успеем обернуться


Сообщение отредактировал 1бродяга: 29.09.2013, 00:15:45

  • 0

#744
Leaves never fall

Leaves never fall
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Это да, у меня, как оказалось, с утра тоже не получается...  :( Поеду Медео после обеда, или так же по БАКу до Иссыка. 


  • 0

#745
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

холмики за Юннатским озером поросли витаминами

1378698_10151868277684706_581904748_n.jp

[mod]езда по тротурам в выходной день - такое лучше постить в блог, а не на форум.[/mod]


Сообщение отредактировал Timur_j: 30.09.2013, 13:27:38

  • 0

#746
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Игорь, как съездили?

Я успел домой до заката, фонарь не понадобился.

В 18:05 был уже дома. Сейчас прихожу в чувство.

За день вышло 182 км чуть меньше чем за 11 часов. А пылюки там на спуске, ужас-ужас-ужас. Овцы или коровы растолкли глину в муку, сантиметров 15 слой. Байк плыл по ней как по волнам. И под конец тормоза орали как сирена. Думал местные жители из домов разбегаться начнут.


  • 0

#747
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Игорь, как съездили?

 

куда ездили-то?


  • 0

#748
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

В тургень с выездом на БАК через горы.


  • 0

#749
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Тургень.jpg

В Google-Earth нарисовал основную часть маршрута.

В верхней части долины встретил Пашу, Игоря и Галыма. Они ехали в обратку. Все были удивлены встрече. Было забавно встретиться в такой глуши. Я из города выехал в 7:10. В Тургене свернул по дороге в сторону Батана. Думал перед экопостом есть мостик на левую сторону ущелья.

Оказалось, мост был в самом Тургене. Мне было лень возвращаться назад, поэтому реку перешел вброд босиком.

Выше Тау-Тургеня дорога скучная, толстый слой щебенки, в которой вязнут колеса и приходится крутить на пониженной передаче. От лесника ущелье становится покрасивее, рядом с дорогой бежит ручей, по склону елки, рябины. Сейчас лес разноцветный. Дорога немного напоминает подъем между Батаном и телескопом. Выводит в почти горизонтальную холмистую долину с множеством ручейков. Спуск к БАКу интересный, не тяжелый, но расслабиться тоже не дает. Много резких поворотов, нырков, кое где промоины. Местами дорога идет в тоннеле из зарослей. В нижней части спуска сейчас очень пыльно. Хотя для спуска пыль особо не мешает. Вот если там попасть в дождь, тогда на глине будет реально тоскливо.

До дому допилил так же - по БАКу


  • 3

#750
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Мы проехали этот маршрут в обратку, но не совсем тот: 1.стартовали и финишировали на БАКе от иссыкских дач; 2.ехали от БАКа не по холму, а по ущелью вдоль речки (Бельшабдар, по схеме ASolo правей его трека), там часть пути каменистая грунтовка, часть утрамбованный грунт. Поэтому ни пыли 15см не видели, ни гравий ниже лесника не был скучным, т.к. ехали по нему вниз. Сложным был подъем из ущелья на гребень по козъей тропе, местами приходилось идти пешком и жарко к тому времени стало. Воду приходилось экономить из-за незнания будет ли поблизости питьевая, в речке и многочисленных ручьях на плато грязноватая. Но Паша нашел чистый и холодный родник рядом с дорогой на плато, даже скипятили и попили чаю. Скучной оказалась часть маршрута по асфальту вдоль БАКа, все-таки не весна.. Наш пробег составил 100км за 7ч, в седле - 5,5ч. 


Сообщение отредактировал Angry_Igor: 06.10.2013, 23:23:03

  • 4

#751
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Я думал еще пересечемся на БАКе, но вы видно раньше уехали.

У меня еще в верхней долине стало спускать заднее колесо. По дороге подкачивал раз шесть. Даже была мысль вставить камеру. Потом уже на БАКе залил в колесо воды из Тургеньки. Так оно через пару километров стало конкретно стрелять водой - я подумал, всё приехал, сейчас лопнет :faceoff:

Но процесс стабилизировался, и до дому больше не спускало. Похоже травило по краю обода.

А вообще на новом байке совсем другие ощущения. Особенно заметно по асфальту. Почти как на шоссейнике. На старом я бы такой маршрут не выдержал.


  • 0

#752
Galymzhan

Galymzhan
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Маршрут оказался довольно утомительным. Я лично сильно страдал от обезвоживания по приезду домой, да и в себя пришел только сегодня. Начиналось все хорошо. Как только свернули с БАКа сразу же начинается тягун по не утрамбованной грунтовке, незаметный на глаз, но весьма чувствительный для ног. С утра было прохладно, ноги свежие, ущелье очень живописно в красках осени. Постепенно градиент начал увеличиваться, а с ним и температура воздуха. В конце подъема дорогу перегородил хозяин участка (Алик?), пришлось три раза бродить речку не снимая обуви. После последнего брода дорога перешла в узкую тропу ведущую на перевал. Штурм перевала пришелся на самую жару, вода во фляжках закончилась, шок стал издавать сильно раздражающие громкие щелчки. Усталость брала свое и романтика покатушки стала сходить на нет. Выехали на плато, в этом момент у меня ломается спица на переднем колесе, коих там и так не много (24). Хорошо наткнулись на родник, сделали привал, попили чаю с заботливых рук Паши и двинули далее по плато. За все время пути нам встретился лишь один человек - всадник направлявшийся на фазенду Алика. Каково же было удивление увидеть едущего навстречу нам Андрея. Не представляю как можно осилить такой путь от дома, наверное новый байк как эликсир молодости работает). Наконец-то долгожданный спуск к Таутургеню, Каракемеру и повороту на БАК. И снова начинаются наши мучения, последние 25 км пилежки по жаре и заветный магазинчик с холодными напитками.


  • 1

#753
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

... Каково же было удивление увидеть едущего навстречу нам Андрея. Не представляю как можно осилить такой путь от дома, наверное новый байк как эликсир молодости работает).

Я когда издалека увидел трех байкеров навстречу, мелькнула мысль, неужели тут кто-то вело-туры проводит :)

А новый байк окрыляет :rotate:


  • 0

#754
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Еду своим ходом на Ак Булак в воскресенье. Стартую 6,00 - 6,30 с местом старта определился кольцо кульджинки-ИЯФ. Цели и задачи: приехать к яблочной гонке "поболеть" поздороваться, продышаться, обратно так же своим ходом. Круг у меня лично выходил где то 123 км.


  • 0

#755
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Еду своим ходом на Ак Булак в воскресенье. Стартую 6,00 - 6,30 с местом старта определился кольцо кульджинки-ИЯФ. Цели и задачи: приехать к яблочной гонке "поболеть" поздороваться, продышаться, обратно так же своим ходом. Круг у меня лично выходил где то 123 км.

Присоединюсь, цели аналогичные.


  • 0

#756
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Привет Андрей. Телефон мой есть? Поедем через поля? Дорогу немного подзабыл. Буду повторять по карте!


Сообщение отредактировал makca: 11.10.2013, 00:16:58

  • 0

#757
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Я с вами еду, звоните, если что.


  • 0

#758
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я с вами еду, звоните, если что.

Вот хорошо, дорогу прямую покажешь!


  • 0

#759
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Я с вами еду, звоните, если что.

Вот хорошо, дорогу прямую покажешь!

 

возможно присоседюсь,плечо вроде восстановил,пора выкатываться

вот место сбора такое вынесенное из города,ближе никак?


  • 0

#760
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений

 

 

Я с вами еду, звоните, если что.

Вот хорошо, дорогу прямую покажешь!

 

возможно присоседюсь,плечо вроде восстановил,пора выкатываться

вот место сбора такое вынесенное из города,ближе никак?

 

Мы все из разных окраин города (я с Дормастера, One - c РП, makca -c Джангильдина/Рыскулова, а это место (Кульджинка-новая дорога на ИЯФ) оптимальное для сбора.


Сообщение отредактировал Siberianez: 11.10.2013, 12:41:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.