Перейти к содержимому

Фотография

ПВД-2013-15Поездка выходного дня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#761
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

 

 

Я с вами еду, звоните, если что.

Вот хорошо, дорогу прямую покажешь!

 

возможно присоседюсь,плечо вроде восстановил,пора выкатываться

вот место сбора такое вынесенное из города,ближе никак?

 

Мы все из разных окраин города (я с Дормастера, One - c РП, makca -c Джангильдина/Рыскулова, а это место (Кульджинка-новая дорога на ИЯФ) оптимальное для сбора.

 

готов!

 

п.с. а можно картинку на карте,где новая дорога с кульджой пересекается (не выше колца на аэропорт?)

как-то не было надобности до этого там ездить


  • 0

#762
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений

п.с. а можно картинку на карте,где новая дорога с кульджой пересекается (не выше колца на аэропорт?) как-то не было надобности до этого там ездить

там же, одно это кольцо 


  • 0

#763
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

п.с. а можно картинку на карте,где новая дорога с кульджой пересекается (не выше колца на аэропорт?) как-то не было надобности до этого там ездить

там же, одно это кольцо 

 

спасибо,буду знать

но я пас

до сих пор на работе,с арасана злыдни выдернули :( такая вот бесконечная рабочая неделя

 

апдейт : хорошо катнуть!


Сообщение отредактировал vers: 13.10.2013, 02:51:12

  • 0

#764
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

У меня не получилось :(

Опаздывал, но это ещё ничего, но тут цепь слетела и петлёй вокруг каретки завернулась!  :faceoff:

Полчаса распутывал - ничего не получилось. Пошёл домой пешком.


  • 0

#765
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений

У нас вот тоже то работа, то "стечение обстоятельств" так сказать..... Собирались в субботу.... потом на сегодня на раннее утро.... и ни как.....  :-/

Ну вроде шагаем к выходному понедельнику....  

ЗЫ: праздник внёс свои коррективы в привычные выходные....


Сообщение отредактировал Authoroutset: 13.10.2013, 13:29:15

  • 0

#766
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

13-е число... надеюсь кто поехал с ними всё в порядке.


  • 0

#767
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Ренади видел на подъездах к Ак булаку, он в подъем ломал, я мимо на машине ехал туда же.


  • 0

#768
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Арману спасибо за приветствие по дороге. Все в порядке, числу не придаю никакого значения. Доехали. Посмотрели на гонки, поболели, пообщались с участниками, попили пива. Нарвали яблок чуток. Вернулись тем же путем. 

Из отрицательных моментов 13-го числа можно отметить: кончились деньги. Виновато пиво :D


  • 2

#769
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Интересное видео: Kazakhstan: Behind the Scenes 
http://www.youtube.c...h?v=vePJfLW4KFI

2 недели назад Velo-tour.kz принимал путешественников Алекса и Марко, победивших в конкурсе My Destination

 

И еще одно видео: Kazakhstan: Life in The Land of the Freehttp://www.youtube.c...h?v=i4Md2XugrJE

 

My Destination недавно запустил чрезвычайно успешный глобальный конкурс «Biggest Baddest Bucket List", который получил более 1600 отзывов со всего мира. Призом была 6-месячная поездка по всему миру. После жесткого отбора были объявлены победители - Alex and Marko Ayling, aka The Vagabrothers.
Марко и Алекс начали свое путешествие 13 июля 2013 года и посетят 25 стран, прежде чем завершить свою поездку 24 декабря.


Сообщение отредактировал Ski instructor: 17.10.2013, 23:49:35

  • 0

#770
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений

 

Как я понял они выложили то что наснимали на свою камеру  :) , мда.... не с совсем лучшей стороны конечно.... но показали наш KZ... точнее "ЛАмату и окрестности"


  • 0

#771
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Спасибо Authoroutset за нетривиальный комментарий :-) А что вы считаете .... не с совсем лучшей стороны конечно?


  • 0

#772
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Спасибо Authoroutset за нетривиальный комментарий :-) А что вы считаете .... не с совсем лучшей стороны конечно?

 

Водка и не совсем трезвые лица в кадре  ;)

Да кстати я не уточнил  :rolleyes:  что мой комент был касательно 1 видео, 2 видео отличное!!!

ЗЫ: приятно смотреть видео про наши достопримечательности


Сообщение отредактировал Authoroutset: 19.10.2013, 15:48:17

  • 0

#773
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

 

...
...Да кстати я не уточнил  :rolleyes:  что мой комент был касательно 1 видео, 2 видео отличное!!!

ЗЫ: приятно смотреть видео про наши достопримечательности

 

Согласен, "питиё" - это часть нашей культуры... и современные номады пьют не только кумыс :-)

Уже опубликованы пара отчетов о приключениях Алекса и Марко в Казахстане:

http://www.mydestina...eal-kazakhstan/

http://www.mydestina...y-in-kazakhstan


Сообщение отредактировал Ski instructor: 19.10.2013, 22:14:25

  • 0

#774
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Съездили на БАО.....(с Данияр87)

Для первого раза подъём туда длинный и ацкий! Озеро закрыто, гоняют охранники... а где-то выше в горах пожар был, вертолёты всю дорогу туда-сюда, черпали водичку с озера.    

Респект тем кто с Аль-Фараби своим ходом  :eek: ... сколько здоровья надо, ещё по такой уг дороге 

Обратно спускались вначале путями неизведанными  :faceoff:, тропами-болотами, до начала серпантина... а там уже асфальтом....

Скорости хорошие там!!!! 


Сообщение отредактировал Authoroutset: 20.10.2013, 19:11:57

  • 0

#775
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
Обратно спускались вначале путями неизведанными  , тропами-болотами, до начала серпантина... а там уже асфальтом.... Скорости хорошие там!!!! 

А на каком озере вы были??? Асфальт весьма неплохой, к тому же до самого озера доходит... Если и такой асфальт вам не по нраву, ну тогда вам только по Аль Фараби и по ВОАДу :lol: Вы не видели эту дорогу 3-4 года тому...Вот это было уг.


Сообщение отредактировал 1бродяга: 20.10.2013, 20:21:16

  • 0

#776
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

А на каком озере вы были??? Асфальт весьма неплохой, к тому же до самого озера доходит... Если и такой асфальт вам не по нраву, ну тогда вам только по Аль Фараби и по ВОАДу :lol: Вы не видели эту дорогу 3-4 года тому...Вот это было уг.

Мы вдоль трубы поехали. Там нашли тропинку. Красотища там такая! :idea:


  • 0

#777
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Мы вдоль трубы поехали. Там нашли тропинку. Красотища там такая!
Ну вы даёте!!! Кто на ком ехал то??? Они (велы) на вас??? :bow:  
  • 0

#778
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Ну вы даёте!!! Кто на ком ехал то??? Они (велы) на вас??? :bow:  

Переменно :D. Но, по тропинке (скорее ручей) ехали мы. :) Там воды было по щиколотку.

А вот и фото.

F1ifIVZoN2w.jpg


Сообщение отредактировал Данияр87: 20.10.2013, 21:08:59

  • 0

#779
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

А на каком озере вы были??? Асфальт весьма неплохой, к тому же до самого озера доходит... Вы не видели эту дорогу 3-4 года тому...Вот это было уг.

 

Была дорога как раз для байка, а теперь уг (нах байку хороший асфальт). Усугубляется еще машинами, которых стало на порядок больше благодаря асфальту.

Этот маршрут утерян, можно съездить разок-другой за сезон, чтоб не забыть; а раньше был самым популярным, ездили по 10 раз. 


Сообщение отредактировал Angry_Igor: 21.10.2013, 10:12:00

  • 0

#780
Чингиз Байкашев

Чингиз Байкашев
  • Гость
  • 31 сообщений

Воскресенье, 20 октября 2013 г. 
Это было холодное октябрьское утро, будильник пропищал в 6. Быстро собрался, закинул тарелку супа и сел на байк. В 6-30 выехал из дома, дует прохладный ветерок, фонари освещают еще темные улицы. Договорились с Пашей и Тимой на мосту Оспанова в 7-30, пока ждал ребят, съел банан, и мы покатили вверх. Было всего 6 градусов тепла) Всю дорогу шла оживленная беседа, мы с Пашей на велах, а Тима на роллерах, такой вот компашкой за 1 ч 10 мин поднялись на Медео, там Тима сел на автобус и покатил в город. К этому моменту я проголодался и к своему счастью встретил Нурика – он угостил меня сосиской) После этого мы с Пашей решили поехать на Бутаковку через перевал Кимасары, солнце уже вышло, становилось тепло. По пути делали фотки, наслаждались осенью в горах) Затащили на горбу велосипеды на Кимасаровский перевал, перекусили и поехали вниз…ехали мы не долго, тропа была завалена елками, пришлось потаскать велосипеды на себе…пару раз я сделал попытки проехать и улетел в кусты. Спустившись в ущелье, мы приоделись и начали спуск, что мне нравится в Паше его не надо уговаривать заехать в узбечку после тренировки!)) Он сам всегда за! Плотно покушав, мы разъехались кто куда, Паша домой, а меня ждала «Экспедиция». Именно так Рома назвал сегодняшний вело поход, мы решили разведать новый маршрут по горам в сторону Аксайского ущелья. Спустился к Роме, на Никольском купил бананов, и мы были готовы ехать. Тем временем было уже час дня. Быстро проскочив перекрестки мы выскочили на речку Алматинку, потом через Феличиту проехали дачный массив и выехали на плотину в Каргалинском ущелье, тут, по сути, начался сам маршрут, дальше только разбитый грунт и острые камни. Подъемы были жесткими, не знаю, откуда взялись силы проехать…Рома как танк медленно, но верно брал все тягуны в седле. За очередным поворотом я увидел затяжной подъем...уффф, все таки у меня остались остатки ума и я решил пройти этот участок пешком, но Рома в очередной раз должен был доказать что «гороховая майка» по праву принадлежит ему и заехал в эту гору. На глаз градиент был под 30, но "тихоходный танк"Рома вскарабкался на него не издав ни звука! По пути мы делали короткие остановки чтобы сделать редкие снимки для отчета и глотнуть прохладной водички. Мы уже проехали почти 20 км, но дорога так и шла по горным хребтам. Вода была на исходе, солнце нещадно палило во все лопатки. Проехав не много, мы увидели шлагбаум, но даже не стали останавливаться, ведь он был открыт) Людей на нашем пути было не много, зато всю дорогу мы встречали на своем пути коров и табуны лошадей. Проехали не большой спуск, и вот долгожданная горная речка. Наконец то из зоны альпийских лугов мы попали в зону леса. Это было дикое ущелье, нас окружал хвойный лес. Тропа была не явной, но мы решили проверить ее и пройдя 300 метров уперлись в лесную чащу…тропы дальше нет. Солнце уже садилось, мы поспешили вернуться обратно. В обратную сторону дорога шла под гору, мы довольно быстро добрались до цивилизации, по пути набрали яблок. День был насыщен новыми впечатлениями и принес массу положительных эмоций. Сегодня проехал порядка 90 км, из них большую часть по горам. Спасибо Роме, Паше, Тиме за отлично проведенный день! Осень самая красивая пора в горах! Ходите в горы и любите природу!

 

Прикреплённые изображения:

  • 1E4vqDp1l2k.jpg
  • 29bYijZkXHo.jpg
  • A8A7Arw3WdA.jpg
  • DKzHoQUCjDo.jpg
  • K177lUvE1OA.jpg
  • kEDiCCk3HYU.jpg
  • s0YccL9ghuU.jpg
  • 1392044_10200505170581218_1818607817_n.jpg
  • 1394040_10200504737250385_2047887044_n.jpg

Сообщение отредактировал Чингиз Байкашев: 21.10.2013, 10:37:02

  • 7


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.