Перейти к содержимому

Фотография

ПВД-2013-15Поездка выходного дня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#701
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

это ж гонка, там нету времени на опускание, да и лишний вес мешает.

а мы катаемся не за злато-славу, нам важнее не засадить куданть носок седла себе...


  • 1

#702
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Насчет торможения ногами - жалко пластиковую подошву на контактах сотру :(

Не тормозить, а например подстраховаться, упереться в стенку на повороте. Тормозить надо тормозами, туфли не для этого :)


  • 0

#703
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Как всегда, рано утром, я сюда прикатил
Пристегнул вел к забору, шлем в рюкзак положил
Поднялся по лестнице, вошёл в кабинет
Сел за компьютер, на форум залез

На улице дождь, а вот уже нет
Но мне всё равно, в рюкзаке дождевик
Крылья на веле, фонарики есть
К капризам погоды спокойствие есть

Час за часом идёт, вот уж обед
Опять за компьютер, пошёл дальше процесс
Я сижу на работе и никак не пойму
ПВД сегодня или Велосреда?


  • 2

#704
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
Осталось одно свободное место на Ассы завтра!
Кто хочет поехать? Участие в вело-туре бесплатное: +77775958270

  • 0

#705
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

В воскресенье собираемся съездить до Табагана, по дороге через Юннатское озеро.

Кто доезжает до Медео за 1 час +/- 10 минут, добро пожаловать за компанию!

Старт в 12 часов по Ленина чуть выше моста (ул. Оспанова), проедем через горы перед Бутаковкой.

Трасса КК, шоссер не пройдёт.

С собой 2 литра воды, перекус, запаску или рем.набор, инструменты, насос, аптечку, средство связи (телефон), майку с длинным рукавом для защиты от колючих растений.

Длина пути 30 км туда и соответственно 30 обратно, можно свернуть на полпути в город, а также вернуться назад по асфальту через п.Бесагаш и талгарскую трассу.


  • 0

#706
nigol

nigol
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Пользуясь хорошей погодой сегодня своим ходом из города съездил до Мынжылков.

В 7.50 был на мосту, в 10.10 на Чимбулаке.

Далее не спешил, ибо перекус, фотосессии и т.п., да и силы кончились.

На Мынжилках был в 13.30.

 

Это на Мемореале погибших альпинистов мой жып и на переднем плане топливо (бутер с мясом, на конфетах жыпы не едут  :) )

 

P9073133.JPG

 

 

Это яки. Меня подпустили метра на 2, позже местный товарищ пояснил , что один из них совсем бешенный и я сильно рисковал  :ninja: . Летом они сами по себе, гуляют по всему ущелью, где зимуют не знаю.

 

P9073122.JPG

 

 

Белочка на Мемориале. Похоже хищная! Хлеб не взяла, а мясо не раздумывая! Наверно орёл её воспитывал  ;)

 

P9073135.JPG

 

 

 

Цель

 

P9073142.JPG

 

 

В город вернулся без проблем. Ни разу не упал, вел в полном порядке. Сыпухи достали конечно, но в целом весьма доволен!


  • 6

#707
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Сегодня с Ромой преодолели маршрут до Алагира. 

Именно что преодолели, хотя это и был лайт-вариант - поехали не от кольца, а от обсерватории, где договорились с погранцами, оставив в залог удостоверения - начальник заставы адекватный человек, пропустил без проблем.

Хотя выехали рано, уже в 6.30 на шлагбауме выше Альпийской Розы сидел какой-то хрен, которому пришлось дать бабла.

в итоге стартовали около 7.30.

сначала уехали не туда, потом позвонили Галыму и поехали правильно.

"Поехали" это громко сказано, проехать удалось спуск и немного по Проходному ущелью по тропе, потом ехать стало малореально из-за камней, и так вплоть до перевала - на него мы затащились с трудом, высота сказывалась.

Так вот, назвать этот маршрут "вело" мог только довольно странный человек - с учетом, что пешком там топать как минимум 6 км и весь подъем на перевал в том числе.

На самом перевале пообедали холодной тушенкой (спасибо Роме :D) и чаем и дернули вниз.

Спуск полностью компенсировал недостатки подъема, с каждым сброшенным метром высоты ехалось все лучше, виды прекрасные, проехали почти все в седле, потом была эквилибристика на остатках мостика, спуск к озеру, и финальный подъем к ГАИШу.

 

Всего ушло 8 часов, с учетом, что сначала уехали не туда, маршрут в целом понравился, несмотря на необходимость идти пешком.


  • 5

#708
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Так вот, назвать этот маршрут "вело" мог только довольно странный человек - с учетом, что пешком там топать как минимум 6 км и весь подъем на перевал в том числе.

 

Это, я тут почитал брошюрку, там написано, мол, "маршрут предполагет частичное прохождение пешком..." Так что надо внимательней изучать профильную литературу :lol:

ЗЫ: для спуска с Алагира таки лучше какой-нибудь эндуро-ам аппарат с более мягкой и длинноходной подвеской, 150мм думаю, в самый раз, таки скальпель там не дает разогнаться как следует


Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 08.09.2013, 22:02:23

  • 0

#709
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Это, я тут почитал брошюрку, там написано, мол, "маршрут предполагет частичное прохождение пешком..." Так что надо внимательней изучать профильную литературу

 

ну так, от кого не слышал, все говорят гордо - "мы съездили на Алагир"  :D


  • 0

#710
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Немного фотографий с Проходного и Алагира, снимал на тапок, извиняйте :ninja:

https://lh3.googleus...08_093154_0.jpg

https://lh3.googleus...08_093154_0.jpg

https://lh5.googleus...08_100239_0.jpg

https://lh6.googleus...08_095433_0.jpg

https://lh6.googleus...08_123628_0.jpg

https://lh6.googleus...08_143010_0.jpg

https://lh3.googleus...08_134419_0.jpg

https://lh3.googleus...08_134415_0.jpg

https://lh4.googleus...08_152629_0.jpg

https://lh3.googleus...08_145855_0.jpg


  • 2

#711
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Сегодня с Ромой преодолели маршрут до Алагира. 

Именно что преодолели, хотя это и был лайт-вариант - поехали не от кольца, а от обсерватории, где договорились с погранцами, оставив в залог удостоверения - начальник заставы адекватный человек, пропустил без проблем.

Хотя выехали рано, уже в 6.30 на шлагбауме выше Альпийской Розы сидел какой-то хрен, которому пришлось дать бабла.

в итоге стартовали около 7.30.

сначала уехали не туда, потом позвонили Галыму и поехали правильно.

"Поехали" это громко сказано, проехать удалось спуск и немного по Проходному ущелью по тропе, потом ехать стало малореально из-за камней, и так вплоть до перевала - на него мы затащились с трудом, высота сказывалась.

Так вот, назвать этот маршрут "вело" мог только довольно странный человек - с учетом, что пешком там топать как минимум 6 км и весь подъем на перевал в том числе.

На самом перевале пообедали холодной тушенкой (спасибо Роме :D) и чаем и дернули вниз.

Спуск полностью компенсировал недостатки подъема, с каждым сброшенным метром высоты ехалось все лучше, виды прекрасные, проехали почти все в седле, потом была эквилибристика на остатках мостика, спуск к озеру, и финальный подъем к ГАИШу.

 

Всего ушло 8 часов, с учетом, что сначала уехали не туда, маршрут в целом понравился, несмотря на необходимость идти пешком.

 

низачет.

правильные байкеры ездиют с города :)


  • 0

#712
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Немного фотографий с Проходного и Алагира, снимал на тапок, извиняйте
 

Отличные фото. Скатались тоже супер. 


  • 0

#713
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

низачет.

правильные байкеры ездиют с города :)

 

это верно, с города бы пеший процент меньше был.
все равно что на ИК с Озерного стартовать.


  • 0

#714
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

По времени были ограничены и особого смысла ехать 23 лишних км по асфальту не видели, мне хватило 8 часов за уши, превращать их в 15-16 желания нет.


Сообщение отредактировал Armand: 09.09.2013, 13:38:37

  • 2

#715
JEANDOS

JEANDOS
  • Постоялец
  • 348 сообщений

 

низачет.

правильные байкеры ездиют с города :)

 

это верно, с города бы пеший процент меньше был.
все равно что на ИК с Озерного стартов

Я тоже так думаю. Зато на обратном пути ждет хороший спуск :idea: . Фотки классные, аж до снега добрались!    


  • 0

#716
Galymzhan

Galymzhan
  • Постоялец
  • 402 сообщений

мне хватило 8 часов за уши

А представь ощущения когда начинаешь подъем от кольца. Поэтому это один из самых сложных веломаршрутов тут, я его асилил только в этом году с третьей попытки :).

С погодой повезло вам, мы стояли на перевали под ветром в густом тумане. А на спуске вообще дождь прошел.

А участок после спуска к Проходной - проезжаемый на 60%, просто немного техничный.


  • 0

#717
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений
А участок после спуска к Проходной - проезжаемый на 60%, просто немного техничный.

 

Я бы сказал, что до подъема на Алагир - он проезжаемый практически на 100%. Но, при наличии достаточной акклиматизации, всё таки высота больше 3 тыщ, просто сил не хватает на технические участки.


  • 0

#718
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Я так думаю философия Алагира - вынести себе моск. Чтобы запомнилось, и еще раз захотелось только в следующий сезон. Поэтому с города. Только хардкор. )))

 

... А Галым может пройти половину пути подъема на перевал, вспомнить что забыл сотку в самом начале перевала, сбегать туда, и живчиком забежать обратно. ;)

 

А кайф от спуска, как уже писал Рома, можно получать когда подвеска 140-160мм.


  • 0

#719
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Я так думаю философия Алагира - вынести себе моск. Чтобы запомнилось, и еще раз захотелось только в следующий сезон. Поэтому с города. Только хардкор. )))

 

 

ну да, гипоксия и последующее общение с космическим разумом запоминаются надолго :)


  • 0

#720
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Я так думаю философия Алагира - вынести себе моск. Чтобы запомнилось, и еще раз захотелось только в следующий сезон. Поэтому с города. Только хардкор. )))

 

ну по ходу лично мне вынесло моск, раньше следующего года точно не поеду :D

з.ы. вы-то с Пашей как скатили, проблем не было?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.