Перейти к содержимому

Фотография

ПВД-2013-15Поездка выходного дня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#781
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Этот маршрут утерян, можно съездить разок-другой за сезон, чтоб не забыть; а раньше был самым популярным, ездили по 10 раз. 

 

Да, тогда заехать за 2 часа от кольца до озера - это было ого!!!

А теперь - это вполне так себе.

Дорога стала простой как тренажер и скучной


  • 0

#782
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Что это за "лыжи" такие?

post-449662-0-53048200-1382330209.jpg

 

Чем они отличаются от обычных профессиональных роликов?


  • 0

#783
Чингиз Байкашев

Чингиз Байкашев
  • Гость
  • 31 сообщений

Что это за "лыжи" такие?

post-449662-0-53048200-1382330209.jpg

 

Чем они отличаются от обычных профессиональных роликов?

 

такие вот лыжи - роллеры) ролики это коньки, а роллеры это лыжи только на колесиках) 


  • 0

#784
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
такие вот лыжи - роллеры) ролики это коньки, а роллеры это лыжи только на колесиках) 

 

Насколько я вижу, у роллеров колеса меньше, а значит ниже КПД относительно полноценных роликов, у которых колеса поболее (почти в 2 раза)


  • 0

#785
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Да зачем им КПД - они же не соревнуются, а тренируются. Для тренировки доп. нагрузка только на пользу.


  • 0

#786
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений

 

Обратно спускались вначале путями неизведанными  , тропами-болотами, до начала серпантина... а там уже асфальтом.... Скорости хорошие там!!!! 

А на каком озере вы были??? Асфальт весьма неплохой, к тому же до самого озера доходит... Если и такой асфальт вам не по нраву, ну тогда вам только по Аль Фараби и по ВОАДу :lol: Вы не видели эту дорогу 3-4 года тому...Вот это было уг.

 

Блин... не так написал.  асфальт уг я имел ввиду от конца ППП до Оленя  :shy: а далее лайтовый асфальт....   


  • 0

#787
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Была дорога как раз для байка, а теперь уг (нах байку хороший асфальт). Усугубляется еще машинами, которых стало на порядок больше благодаря асфальту.

 

Этот маршрут утерян, можно съездить разок-другой за сезон, чтоб не забыть; а раньше был самым популярным, ездили по 10 раз. 

 

Согласен. Автомобилей было как на оживлённом проспекте. Какого-то фига там потеряли 3 автобуса 85-го маршрута, которые надизелили так, что мы стояли минут 20 пока не развеялись эти клубы чёрного дыма... На шлагбауме было очень много машин...


  • 1

#788
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

По прилавкам между Солдатским и Иссыкским ущельями

 

Долго колебался ехать или нет.

Посмотрев прогноз на предстоящую неделю, решил ехать (т.к. осадки, а на тех высотах скорей всего в виде снега).

Хотелось застать красивую осень в Заилийском низкогорье.

Собственно в этом районе много грунтовок, поэтому без ЖПС-а лучше не ехать (кто плохо ориентируется по карте).

 

Утро. Ехал в будний день впервые, ожидаемо были забиты Кульджинка и верхнеталгарская трасса (в сторону города), пора бы решать транспортные проблемы. Стырить бабла на таком проекте можно ой-ей-ей!

От машинного шума на подъезде к Талгару уже голова болит, тут еще одна «радость» – трасса до Акбулака на половину перекопана, так что 2 машины не могут разъехаться, еще и камазы снуют туда-сюда. Как оказалось недалеко от Акбулака строится конно-спортивный комплекс «Тулпар».

c67fcc68df08t.jpg

 

Едем дальше. Дальше асфальт заканчивается. Взбираюсь круто вверх по намеченной грунтовке, но и тут снова «радость» – забор. Т.к. был на холмике, откуда были хорошие виды, решил отдохнуть и перекусить.

07deff987b0ft.jpg

 

С территории «зеленого забора», где  строится особняк и уже залит пруд, вышли два всадника через калитку, ну и я решил пройти.

Ага, мне тут же засвистели, общаться с быдлом не было желания, развернулся.

Где наша не пропадала! С холмика просматривалась  дорожка в обход зеленого забора.

Направился к ней (для этого пришлось скатиться с преодоленного крутого подъема и в объезд холма, на котором я сидел, подъехать к ней).

В начале той дорожки меня облаяли собаки, охранявшие вагончик, видимо, строителей особняка.

 

Дальше, наконец-то, конец цивилизации! Тишина…

Осенние краски: желтые осины, оранжевые березы и красные яблони.

 

01ef55bc28b1t.jpg

 

95900c97f8f9t.jpg

 

Правда, вид портила дымка. В сочетании с высокими горами было бы вообще замечательно!

Дальше я наслаждался тишиной и ездой по приятной засыпанной листьями грунтовочке.

Особенно красиво было в ярко-желтых осиновых рощах, которых на пути было 2.

01a12cda3d16t.jpg

 

На пути мне встретились 2 кордона, лесники которых любезно подсказывали правильно ли я еду.

Решил немного изменить маршрут, т.к. в ту сторону не было хороших грунтовок – и мало ли чем они кончились бы (осенью темнеет рано, можно проверить в следующем году).

А пока я придерживался туристского маршрута «Мужской монастырь», о котором я слышал от Мкая.

fadae04cccf8t.jpg

 

По дороге было несколько табличек, указывающих путь. Правда, после 2-го кордона они исчезли.

Доехал до шлагбауме, здесь мне уже обратно на равнину, поэтому можно отдохнуть и осмотреть окрестности.

Я пошел по хребту метров 100 на восток, и тут бац! Монастырь. Я уже и забыл про него.

Вот как он выглядит. Совсем небольшой.

 

7cfd4b1a36fdt.jpg

 

86116c187026t.jpg

 

На верхнеиссыкскую трассу вела весьма крутая грунтовка.

Любителям экстремальных спусков понравится, а мне держать на тормозах мои 90 кг неприкольно.

Выехал в районе поселка Красный восток. Далее сориентировался в пос. Кайназар, как выехать к уже родному БАКу (ехал так впервые). Ну и домой до Алматы 1.

 

Проехал 102 км.


  • 12

#789
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Немного весны в конце октября

2330edcaece8t.jpg

 

Красота осиновых рощ

58c656820bd0t.jpg

 

5bf89495be53t.jpg

 

d7e35bc15b4ct.jpg

 

13cbb25b35bat.jpg

 

Виды на монастырь

32c78e2ea28ft.jpg

 

f65d98717b79t.jpg


  • 16

#790
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
От Талгара труба - газовая.
Забор - это где? За речкой, холмиком сразу?
До первого кордона в садах добирался. Далее ездил ЮСН, со спуском до Иссыка через кусты - приключения.
  • 0

#791
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

От Талгара труба - газовая.
Забор - это где? За речкой, холмиком сразу?
До первого кордона в садах добирался. Далее ездил ЮСН, со спуском до Иссыка через кусты - приключения.

Да, за первым холмом после конца асфальта.


  • 0

#792
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Красота осиновых рощ

Ничего себе! Какие потрясающие пейзажи! Ужасно завидую тебе...

Люблю осень. :rotate:


  • 0

#793
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Странный какой то монастырь. Вроде размером с будку охранника. Или он под землю уходит?


  • 0

#794
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Монастырь. Я уже и забыл про него.

Вот как он выглядит. Совсем небольшой.

 

7cfd4b1a36fdt.jpg

 

 

 

 

 

точно монастырь? не часовня?


  • 0

#795
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

 

точно монастырь? не часовня?

 

Нашли у кого спрашивать... :D

Через окошко было видно 2 больших иконы.

Местные лесники говорили "монастырь".


Сообщение отредактировал Voland88: 24.10.2013, 13:21:16

  • 0

#796
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Наверное все-таки часовня. В монастыре должны жить и трудиться монахи.


  • 0

#797
Bingos

Bingos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Сегодня скатались через сады в Табаган, оттуда в Лесную сказку, спустились до Талгара потом до БАКа и в город, машин почти не было и погода выдалась хорошая было даже жарко :) в горах красиво Золотая осень, едешь тишина, только ветер шумит и приятно бодрит.

У меня вышло 102 км, сжег 4760 ккал 


  • 3

#798
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Сегодня скатались через сады в Табаган, оттуда в Лесную сказку, спустились до Талгара потом до БАКа и в город, машин почти не было и погода выдалась хорошая было даже жарко :) в горах красиво Золотая осень, едешь тишина, только ветер шумит и приятно бодрит.

У меня вышло 102 км, сжег 4760 ккал 

А я свернул после Табагана и накатал только 71 км и 3800 ККал, но мне этого хватило. Завтракать полезно, а не завтракать не очень...

Само классно было на привале в середине пути, на вершине холма на 1486 м. высоты. Вокруг такие виды и ни души, кроме 4х велосипедистов! :)

Дорога ухудшилась, промоины глубже, Табаган расширяется, на подъезде стройки, асфальт уже до новых домиков положили, а ниже ещё домики ставят. Обнесли забором и ворота поставили, глядишь так в следующем году будешь ехать, а тут оба-на ворота закрытые... Строители столько всякого мусора на дорогу накидали, обрезки проволоки от сетки рабица, что на забор пустили. Bingos такенную арматурину в спицы намотал, ещё бы чуть-чуть и спицам хана бы пришла. Пришлось колесо снимать, чтобы её вытащить.


  • 2

#799
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

спасибо вышевысказавшимся и Назару! Вытащили на прогулку. Прогулка удалась! Погода, природа, попутчики, всё на высшем уровне. Вроде не отставал И ни кого не задерживал.Оч жду видео.


  • 0

#800
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.