Перейти к содержимому

Фотография

ПВД-2013-15Поездка выходного дня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#661
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Подскажите, если ехать по кульджинке и кольце уйти по новой дороге на ИЯФ - эта дорога потом выйдет на БАК (чтобы дальше по нему ехать)?

да.


  • 0

#662
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Подскажите, если ехать по кульджинке и кольце уйти по новой дороге на ИЯФ - эта дорога потом выйдет на БАК (чтобы дальше по нему ехать)?

 

вообще если ехать на машине, то лучше всего стартовать за мостом через р. Талгар (который постоянно смывает) - там значительно меньше машин и нет камазов - карьер как раз перед мостом.


  • 0

#663
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

мостом через р. Талгар
Тут путаница какая то с этим названием.Я знаю что это Талгар, но когда едешь по Кульжинке то там красуется другое название-Бесагаш (пять деревьев) Кто не прав??? 
  • 0

#664
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Кто поедет завтра на КЖ?


  • 0

#665
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Прокатился до Ворот Туюк-Су.От дома( Розыбакиева уг. Толе би ) до Моста 45 мин..От Моста до Медео 65мин..Перед Мостом меня обогнал Арман.После Моста обогнали два шоссера, которых догнал на плотине. До плотины ещё 25мин.На Чимбулаке забыл посмотреть,от плотины до ворот 1ч.,26мин..Пару раз останавливался на 2-3 минуты, перед Чимом метров 100 прошёл пешком на торчках.После того как кончился асфальт тоже пешочком метров 200 прошёлся.Встречные турики сказали что я четвёртый на веле,значит ещё трое ушли выше--Мынжилки, Т1...Обратная дорога до дома 70 мин. без учёта того что наверху утеплялся а на Медео разделся и минут 5 отдохнул. На круг вышло 60 км. На спуске сильно подогрел задний тормоз.На подъёме на плотину встретил машину Рэд Бул,решил пошутить и показал чтоб дали попить...Девчёнки остановились и дали баночку .Спасибо огромное! Свой литр не допил,съел пару бананов и конфету.Мог бы и выше уйти, но позвонили из дома--поторопить...Короче КАЙФ!!! На мемориале поцапался с водятлами--мусор выкидывают в кострище.Пристыдил, показал что свой мусор ложу в рюкзак и везу вниз до первой помойки.Вроде подействовало, забрали погрузили в багажники.Может после моего отъезда опять выгрузили...Ну тогда уж совсем дэбилы.


Сообщение отредактировал 1бродяга: 18.08.2013, 17:31:26

  • 4

#666
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А я через Бутаковку до Юннатского сгонял, в обход Юбилейного через сады.


  • 0

#667
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

проехали сегодня длинный маршрут - через Юбилейный-сады-Табаган-лесную сказку-Талгар в Ак Булак.

от моста в одну сторону вышло 60 км, набрали тыщи две, наверное. 

до Акбулака дотошнили - Рома за 6.30, я за 6.50.

До Табагана с нами проскочили Вася и Слава, последний валил как оглашенный, со всеми вытекающими.

В Талгаре присоединился Саша Баталов, показал интересные трейлы по грунтовкам :)

назад по трассе с Акбулака до города за 1,5 часа долетели.

на круг 110 км вышло.

 

проверил питание перед марафоном, жрал довольно часто, но, видимо, недостаточно - за пару км перед Акбулаком таки накрыло.

в Талгаре распили с Ромой энергетик Yeti, вштырило нормально. :D


Сообщение отредактировал Armand: 18.08.2013, 21:00:49

  • 2

#668
Чингиз Байкашев

Чингиз Байкашев
  • Гость
  • 31 сообщений
Катнул вчера по маршруту: ППП - вдоль р. Алматинка - Эко пост - отель Кумбель - Кок Жайлау - спуск в Просвященец - Медео - Чимбулак - Мемориал погибшим в горах
Общее время с остановками на перекус 4 ч. Средний пульс - 155.
  • 2

#669
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Катнул радиальный маршрут Батан-Бартогай. 14 часов, из которых 8 - общение с внеземным разумом.

В этом году на марафоне будем ночевать на берегу речки так как воду спустили полностью.


  • 2

#670
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Катнул радиальный маршрут Батан-Бартогай. 14 часов, из которых 8 - общение с внеземным разумом. В этом году на марафоне будем ночевать на берегу речки так как воду спустили полностью.

это сколько на круг вышло у тебя? 160+ км?


  • 0

#671
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

 

Катнул радиальный маршрут Батан-Бартогай. 14 часов, из которых 8 - общение с внеземным разумом. В этом году на марафоне будем ночевать на берегу речки так как воду спустили полностью.

это сколько на круг вышло у тебя? 160+ км?

 

 

Батан-Бартогай - Дистанция 72км (Лоренцево сокращение?), набор высоты 1640м, время 5:25 (в седле 4:40). Все торчки проехал.

Бартогай-Батан - Дистанция 73.5км, набор высоты 2180м, время 8 часов (6:40 в седле). Все торчки шел пешком.

В общем когда движешься по направлению движения Земли - расстояние сокращается!!! :)

 

Стартовал в 6:10 с Батана. На шлагбауме не стали парить мозг и просто пропустили (прошлые года приходилось ругаться). Температура была 7 градусов, при подъезде к перевалу упала до 5. Дорога в общем хорошая (на обратном пути ехали вместе с деу нексией :eek: , друг друга обгоняя), только все торчки размыты водой и разбиты жыпами. Воды на броде много, на веле не проехать.


  • 0

#672
Galymzhan

Galymzhan
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Катнул радиальный маршрут Батан-Бартогай. 14 часов, из которых 8 - общение с внеземным разумом.

В этом году на марафоне будем ночевать на берегу речки так как воду спустили полностью.

Нифигасебе. Такого еще не было. Весь обратный путь общался что ли? Один поехал?


  • 0

#673
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

 

Батан-Бартогай - Дистанция 72км (Лоренцево сокращение?), набор высоты 1640м, время 5:25 (в седле 4:40). Все торчки проехал.

Бартогай-Батан - Дистанция 73.5км, набор высоты 2180м, время 8 часов (6:40 в седле). Все торчки шел пешком.

В общем когда движешься по направлению движения Земли - расстояние сокращается!!! :)

 

Стартовал в 6:10 с Батана. На шлагбауме не стали парить мозг и просто пропустили (прошлые года приходилось ругаться). Температура была 7 градусов, при подъезде к перевалу упала до 5. Дорога в общем хорошая (на обратном пути ехали вместе с деу нексией :eek: , друг друга обгоняя), только все торчки размыты водой и разбиты жыпами. Воды на броде много, на веле не проехать.

 

 

Ваня - монстр! Скоро придется открывать тему "время подъема Батан-Бартогай", потому что маршрут станет как подъем на Медео - выехал соло, засек время и поехал.

 

p.s. у меня бы наверно силы воли не хватило спуститься к Бартогаю с плато, зная что потом придется пилить этот же подъем практически сразу после спуска.


Сообщение отредактировал egoist: 19.08.2013, 09:47:58

  • 0

#674
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

назад по трассе с Акбулака до города за 1,5 часа долетели.

 

В прошлом году с Акбулака возвращались через нижний мост в Талгаре и по дороге через поля до пос.Алатау и новой дороги на ПИТ. Дорога - старый асфальт, местами укатанная грунтовка. Машин нет, в сторону города все время вниз, тоже доезжали от Акбулака до дома за 1,5ч.

Прикрепленные файлы


  • 1

#675
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Весь обратный путь общался что ли? Один поехал?

Я плотно поел, и в 12 часов дня поехал подъем от бартогая, жара, накопившаяся усталость, полный желудок - и уже через 15 минут я подконнектился к внеземному разуму. )))

Поехал один, спонтанно как-то решил вечером субботы, к тому же Воланд в соседней ветке обещал хорошую погоду. В плохую маршрут бы из тяжелого превратился в экстремальный, на выживание.

 

p.s. у меня бы наверно силы воли не хватило спуститься к Бартогаю с плато

Когда увидел Бартогай, тоже одолевали мысли, что надо назад, чуть не поддался.


  • 0

#676
Galymzhan

Galymzhan
  • Постоялец
  • 402 сообщений

С тучками всяко по легче было бы.

Да, монстр, согласен). Дело даже не в сложности маршрута, а в том что преодолел его один.


  • 0

#677
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Ваня новый тренд задает. Всех взбудоражил :faceoff:


  • 0

#678
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

На спуске сильно подогрел задний тормоз.

Дважды перегревал там тормоза между острым поворотом и баней на спуске. Выручал только спасательный тупик. Тормоза оба ватные и дым с колодок идет, скорость больше 100 км/ч уже точно невспомню. По мне его лучше пешим проходить.


  • 0

#679
Galymzhan

Galymzhan
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Ваня новый тренд задает. Всех взбудоражил :faceoff:

Ага. Морально убивает соперников перед марафоном))


  • 1

#680
molodoy chelovek

molodoy chelovek
  • Свой человек
  • 952 сообщений

Человек Ураган,да это не по асфальту ездить на подвесе...ну ниче в конце недели на ик поедем,тоже буду камушки крошить покуда силы будут,думаю поехать на 26 колесах,чтоб жизнь медом не казалась


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.