Перейти к содержимому

Фотография

ПВД-2013-15Поездка выходного дня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#681
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Да, монстры крепчают! :)

30 минут до Медео уже никого не шокирует. Скоро Батрогай туда-сюда за день станет нормой :)

Я тоже хотел выпендриться - из дома вокруг Иссык-Куля за 6 дней (1200км). Обломилось. Сначала рассчитывал на 7 дней. Тогда по 170 км/день вполне проезжаемо.

Один день у меня конфисковали на работе. Решил рискнуть (по 200 км/день). С дуру поехал в новых велотуфлях (думал растянутся). Отдавил ноги так, что уже от Кок-Пека хотелось идти босиком.

В общем, вместо моста через Чарын свернул в Долину Замков. Переночевал, и с утра поехал домой. На обратке попал в самое пекло. От Асы-Саги до джейранского финиша ехал при температуре 39о . Думал испекусь. На финише того весеннего ручья уже нет. Болото с репьями и лягушками. И деревья наполовину лысые, от солнца плохо прикрывают.

Хорошо потом небо стало затягивать облаками и температура постепенно упала до 30.

Итого за 2 дня - 415 км. А кольцо вокруг Иссык-Куля осталось мечтой на след. год.


  • 5

#682
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

 

На спуске сильно подогрел задний тормоз.

Дважды перегревал там тормоза между острым поворотом и баней на спуске. Выручал только спасательный тупик. Тормоза оба ватные и дым с колодок идет, скорость больше 100 км/ч уже точно невспомню. По мне его лучше пешим проходить.

 

задний тормоз не может нагреться сильнее переднего, т.к. на передний приходится бОльшая часть тормозящего момента. Если только колодки сзади не изношены в 0.
тормозите обоими и не постоянно, а периодически, контролируя скорость, и все будет нормально (если вес не 100+кг и колодки не левые)

Насчет >100км/ч при торможении с дымом из колодок - это пафос.. пешком с байком асфальтовые спуски - это антипафос :) 


  • 1

#683
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Видел как там шоссеры летают. А им вообще тормозить нечем.


  • 0

#684
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Насчет >100км/ч при торможении с дымом из колодок - это пафос.. пешком с байком асфальтовые спуски - это антипафос

Говорю как было. Ушёл тогда в тупик он где то по середине спуска сразу за острым поворотом. Тормозов небыло вообще и вонь стояла несусветная, то что дымило уже после остановки понял. В тупике тоже пытался остановится но толку ноль хотя там идет крутой подъем. Уже асфальт закончился - по траве поехал только там и удалось затормозить. А скорость была за 100 - зуб даю :) причем набрал ее моментально хоть и спускался на тормозах

 

P.S. не говоря уже про авто. Спускался первый раз в жизни с чима - полная машина людей. И на этом же спуске отказали тормоза, у меня и у товарища впереди. У нас обоих дым из суппортов валил, каким то чудом тормоза уже ниже бани вернулись. 


Сообщение отредактировал LexxeHoK: 20.08.2013, 11:48:31

  • 0

#685
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
P.S. не говоря уже про авто. Спускался первый раз в жизни с чима - полная машина людей. И на этом же спуске отказали тормоза, у меня и у товарища впереди. У нас обоих дым из суппортов валил, каким то чудом тормоза уже ниже бани вернулись.

 

На позапрошлой неделе за подобным "чудом" спускались с БАО. Чудо постоянно тормозило (у чуда был типтроник и оно не знало как тормозить двигателем). Вонь стояла страшная. Удивительно что тормоза не отказали.

 

И, кстати, 100км/ч  и чтобы моментально... После 80 км/ч как-то не особо вел разгоняется даже с Чимбулака. Ну мож это у меня...

 

И, да, как вы умудряетесь перегреть именно задние тормоза? Задом едете?


Сообщение отредактировал E 1: 20.08.2013, 12:02:17

  • 0

#686
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

И, кстати, 100км/ч  и чтобы моментально... После 80 км/ч как-то не особо вел разгоняется даже с Чимбулака. Ну мож это у меня...   И, да, как вы умудряетесь перегреть именно задние тормоза? Задом едете?

 

Понятия не имею какие я перегрел :)

Тормозить двигателем я уже умею - но давно это было, молодой был - понты-скорость-субару, не думал я что там такой градус.

 

Насчет скорости на веле за 100 км - я тогда весил не сильно много где то 87 кило, резина 1.8, ну а насчет что 80 км/ч сложно набрать - я ночью с медеу спускался с попутным ветром в спину 78 км/ч набрал, ниже Просвещенца, а на чиме градус в разые сильнее. Так что возможно всё.  


  • 0

#687
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

резина 1.8,

есть подозрение, что в компе забито 2,1-2,3.
Скорость >80-90 можно там набрать только не тормозя совсем, тема про макс. скорость на байке здесь была.

http://vse.kz/topic/...kordi-skorosti/


Сообщение отредактировал Angry_Igor: 20.08.2013, 12:31:29

  • 0

#688
molodoy chelovek

molodoy chelovek
  • Свой человек
  • 952 сообщений

что творится в мире...Асоло как новый велосипед,оценил уже возможности найнера


  • 0

#689
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

С утра при попутном ветре не тормозя с Чима разгонялся до 87. Дальше сопротивление воздуха не позволяет. С Медео как-то максимум было 68.

Хотя если тормоза сгорят, то уже едешь практически как без них. Но, на  скорости выше 80 км/ч невозможно попасть в аварийный карман - траектория не та.


  • 0

#690
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

что творится в мире...Асоло как новый велосипед,оценил уже возможности найнера

Только один раз катнул на Медео. Сегодня если погода не испортится, еще раз его выгуляю.

После него старый вел кажется чугунным :)

А на Иссык-Куль собирался на старом. Для таких походов как-раз чугунные и нужны. У меня груза получилось за 20 кг. Совсем не для карбона :D


  • 0

#691
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

есть подозрение, что в компе забито 2,1-2,3.
 

Вот это вполне может быть - я уже два велокомпа с тех пор поменял.


  • 0

#692
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
задний тормоз не может нагреться сильнее переднего, т.к. на передний приходится бОльшая часть тормозящего момента. Если только колодки сзади не изношены в 0. тормозите обоими и не постоянно, а периодически, контролируя скорость, и все будет нормально (если вес не 100+кг и колодки не левые) Насчет >100км/ч при торможении с дымом из колодок - это пафос.. пешком с байком асфальтовые спуски - это антипафос  

Не знаю как у вас но мой задний ротор перегрелся. от Чима до Горельника оттормаживался задним,хватало. На плотине осмотрел ротора--задний чёрненький...Переднему хоть бы хны.Сотню конечно не развивал, на компе максимальная 69,4 км/ч. Но и этого видимо хватило.Так что давайте не будем////задний тормоз не может нагреться сильнее переднего/// Можете подъехать и осмотреть ротора.Допускаю что что то делаю неправильно, но факт есть факт.Колодки не прошли 1000чи, ротора были нормальные.


Сообщение отредактировал 1бродяга: 20.08.2013, 14:03:48

  • 0

#693
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

не передергивайте, а учитесь правильно тормозить.

Не может нагреться сильнее, если тормозить с одинаковым усилием двумя, что наиболее эффективно и правильно.
Если передним не пользоваться, ясно, что он не нагреется совсем. Но это в корне неправильно, основным является передний тормоз.
+ "неправильным" торможением вы ускоряете износ задних покрышек, и без того стирающихся быстрее; и делаете неравномерным износ передних/задних колодок.


Сообщение отредактировал Angry_Igor: 20.08.2013, 14:21:23

  • 0

#694
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Передний включаю с небольшой задержкой.Особенно на крутых спусках и на большой скорости 1-2 секунды. Не знаю правильно, неправильно ,как то инстинктивно получается...передний стоит 180, задний 160.Может из-за этого?


Сообщение отредактировал 1бродяга: 20.08.2013, 14:32:50

  • 0

#695
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

и делаете неравномерным износ передних/задних колодок.
А ведь действительно , меняя в последний раз колодки заметил что задние сносились сильнее.Вы это имели в виду?
  • 0

#696
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Скатался с утра на КЖ. На ППП был в 5.25. Решил в этот раз спускаться буду через просвещенец. 

Сыпучку после Кумбеля совсем слабо поехал - еще и свалился один раз. Уже на столиках ещё несколько раз подумал - ехать назад по казачке или вниз в просвещенец. На спуске упал два раза, первый раз просто завалился второй раз перевернулся на камне и улетел в какой то репей. После уже тащил вел на горбу вниз до Просвещенца. Дистанция от дома вышла 44 км из них подъем около 30 км из домой вернулся через 3.52, много времени потерял на пешую прогулку до Просвещенца.


  • 0

#697
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Там на спуске надо седло опускать, чтобы ноги доставали до земли. Тогда ими можно помогать на поворотах, и вообще спускаться проще.


  • 3

#698
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

или юзать подседелку с дистанц.управлением, как у хоба-ромы-проч. на ходу рычажок тыц и седло опустилось (второй раз тыц - поднялось).


  • 0

#699
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Там на спуске надо седло опускать, чтобы ноги доставали до земли. Тогда ими можно помогать на поворотах, и вообще спускаться проще.

 

Я опустил подседельник. Всё равно через руль вылетел, только вылез из кустов с велом как толпа вывернула из-за угла. 

Насчет торможения ногами - жалко пластиковую подошву на контактах сотру :(


Сообщение отредактировал LexxeHoK: 24.08.2013, 21:34:16

  • 0

#700
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

не комильфо это опускать подсидел :)

вон на кубке мира спуски как с кж на просвещенец, а валят на хардтейлах ничего не опуская


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.