Перейти к содержимому

Фотография

ПВД-2013-15Поездка выходного дня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#641
Отважный

Отважный
  • Гость
  • 37 сообщений

Одиннадцатого с утра, Тургень-Ассы-Бартогай, кому интересно?


  • 0

#642
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Лучше в обратную сторону. Потренероваться.


  • 0

#643
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

а мб лучше прогноз погоды посмотреть?

на плато если грунтовки просто сбрызнет дождик, то пыль превратицо в пластинина слой...


  • 0

#644
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Потренероваться.
Сорри.ПотренИроваться.А что...35км под дождём, с двадцатикилограмовым велом наперевес. Романтика! Где наша не пропадала? Наша пропадала ВЕЗДЕ!!!
  • 0

#645
Отважный

Отважный
  • Гость
  • 37 сообщений

Да, чото прогоноз не важный, опасян


  • 0

#646
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Одиннадцатого с утра, Тургень-Ассы-Бартогай, кому интересно?

Интересно будет в сентябре


  • 0

#647
armanizi

armanizi
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Тургень-Ассы-Бартогай сколько км?
  • 0

#648
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Тургень-Ассы-Бартогай сколько км?

Столько же как и в обратную сторону походу, вот тема http://vse.kz/topic/...asy-batan-2013/


Сообщение отредактировал LexxeHoK: 09.08.2013, 09:47:44

  • 0

#649
Luke Bikerider

Luke Bikerider
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Одиннадцатого с утра, Тургень-Ассы-Бартогай, кому интересно?

на чем до Тургеня, если есть чо то может лучше до Бартогая и обратно? мне интересно, но транспорта нет(


  • 0

#650
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

 

Одиннадцатого с утра, Тургень-Ассы-Бартогай, кому интересно?

на чем до Тургеня, если есть чо то может лучше до Бартогая и обратно? мне интересно, но транспорта нет(

 

Делика экстрималовская обычно нанимается. Цена договорная.


  • 0

#651
Отважный

Отважный
  • Гость
  • 37 сообщений

Выходные мокрые обещают, поэтому осмотр трассы по Ассы решили перенести на следующие


  • 0

#652
Agis

Agis
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Отличная выдалась послеобеденная покатушка на КЖ, от Навои со спуском в Просвещенец.. 

На броде, после гравийки, встретился товарищ Жуков, уговоривший меня ехать дальше, хоть и небо было хорошо затянуто. Сыроватая земля помогала "держать дорогу".

Здоровский "командный" спуск. Глядя на Рому, убеждаешься, что спуск-то полностью проезжаемый, как он через бревна прыгал... у-ух.

Спустившись к роднику, выглянуло солнышко. Погода была на нашей стороне - в подъём не жарко, на спуске не холодно.

 

P.s. Привет девушке на подвесе Giant Yukon, так трепетно заботившейся о молодом человеке, первый раз покорившему Кок Жайлау. :)  


  • 0

#653
Отважный

Отважный
  • Гость
  • 37 сообщений

а мб лучше прогноз погоды посмотреть?

 

Синоптики - нехорошие люди! Такие выходные почти даром прошли! Собирался на Ассы, но испугался предсказателей погоды, а зря!

Скатался по аксайскому до упора, появилась бредовая идея проверить есть ли тропинка из аксайского в сторону дулати на прямки. Докатил до ворот выше первого шлагбаума возле поворота на скит, а там не пустили, ссылаясь на прошлогоднюю бойню. Итог - 65 км из них 20 в горку. Успокаивает, что в этот раз нишагу пешком, все подъемы в седле. Контакты это чудо!


  • 0

#654
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Тоже в планах в аксайское подняться, если успею до Бартогая. Интересно если там свернуть в сторону аксайских дач (ну это с главное дороги направо) - реально в седле заехать по тем торчкам? Недавно там с другом щебенку завозили - зил туда подняться несмог, Камаз чуть непомер но заехал. 

Насчет контактов - их встегивать на хорошем подъеме сложновато, обычно у меня это получается с энного раза и помощью непереводимой лексики. 


  • 0

#655
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Тоже в планах в аксайское подняться, если успею до Бартогая. Интересно если там свернуть в сторону аксайских дач (ну это с главное дороги направо) - реально в седле заехать по тем торчкам? Недавно там с другом щебенку завозили - зил туда подняться несмог, Камаз чуть непомер но заехал. 

Насчет контактов - их встегивать на хорошем подъеме сложновато, обычно у меня это получается с энного раза и помощью непереводимой лексики. 

 

А где там торчки то? Я поднимался до самых верхних дач, там был тока один крутой торчок. Думаю, как-нить собраться проехать на скит по верхней дороге...


  • 0

#656
Отважный

Отважный
  • Гость
  • 37 сообщений

Ну правых поворотов там несколько, заранее по гуглу смотрел они все тупиковые вроде, поэтому туда не лукался, старался держаться речки

А подъемы там ничотаксебе, продолжительные и крутоватые, правда по асфальту

И все таки, ктонить знает на счет тропинки из аксайского на дулати?


  • 0

#657
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

А где там торчки то? Я поднимался до самых верхних дач, там был тока один крутой торчок. Думаю, как-нить собраться проехать на скит по верхней дороге...

 

Затяжной он сразу как сворачиваешь на дачи. Он извилистый длиной даже не скажу как раз на верхние дачи идет - там закругляется и спускается вниз с другой стороны тоже довольно круто. Ну и к нему тоже по хребту вроде дорожки примыкали. Я дальше не издил - на авто там смысла нету. 


  • 0

#658
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений
И все таки, ктонить знает на счет тропинки из аксайского на дулати?

 

Тоже интересен данный вопрос, тока в обратном направлении. Есть дорога вроде из карагалинского в аксайкое, и с большого в карагалинское тоже должна быть наверное.

 

Затяжной он сразу как сворачиваешь на дачи. Он извилистый длиной даже не скажу как раз на верхние дачи идет - там закругляется и спускается вниз с другой стороны тоже довольно круто. Ну и к нему тоже по хребту вроде дорожки примыкали. Я дальше не издил - на авто там смысла нету. 

 

Ну там подъемы есть, на 22/34 все заезжаются без проблем. А вот после верхнего шлагбаума до скита, там уж точно тяжко будет, т.к. сыпуха

ЗЫ: вернее не сыпуха, а такой грунт не очень цепкий на торчках


Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 12.08.2013, 12:54:33

  • 0

#659
Отважный

Отважный
  • Гость
  • 37 сообщений

В обратном тоже интересно, на первом шлагбауме жпс показывал 10 км до дулати


  • 0

#660
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Подскажите, если ехать по кульджинке и кольце уйти по новой дороге на ИЯФ - эта дорога потом выйдет на БАК (чтобы дальше по нему ехать)?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.