Перейти к содержимому

Фотография

Фэн Шуй


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1140

#121
Speic-Lee-Etro

Speic-Lee-Etro
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

а можно ли не обращать внимания на звезды и прочее, а расставить символы и активировать сектора согласно Багуа компасному?

Можно, но лучше учитывать хотя бы опасные звезды, особенно если они прилетают в сектор входной или в спальню. Самые опасные звезды - Желтая 5, Металличекая 7 и Нефритовая 3
А в остальном можно прекрасно обходится и школой компаса.
  • 0

#122
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

13. стены кухни могут быть окрашены в цвета стихий Земли и Дерева. Другой хороший вариант – это белый цвет.


Авто как то обосновал подобный выбор стихий? Все остальные советы основаны на школе компаса, и совершенно с ними согласна. А этот пункт на основе школы черношапочников? Тогда будет большой ошибкой не учитывать годовые Блуждающие звезды. Например, если в этом году усилите стихию Земли - проблем не миновать, вплоть до язвы у членов семьи. В этом году в секторе юго-запада - Желтая Звезда 5, очень опасная и зловредная. Стихия земли ее укрепит, а стихия дерева - символ роста проблем. Учитывая что на кухне есть сильная стихия Огня изначально - плита, микроволновка, печи - она итак усиливает Землю.

А вот насчет холодильника - это современный прототип рисовой миски - символа благосостояния, поэтому даже когда уезжаете в отпуск - наполните его сухими непортящимися продуктами, чтобы не пустовал.


БНА, а как давно сами практикуете фен-шуй? Был ли какой нибудь случай когда это действительно помогло принять правильное решение?

В источнике написаноследующие: "стены кухни могут быть окрашены в цвета Земли или Дерева, таким образом вы сможете поддержать равновесие инь и ян, поскольку Металл, Вода и Огонь в изобилии присутствуют в обстановке этого помещения. Такое решение привлечет энергию ци и активизирует кулинарные таланты. Другой вариант - белый - цвет элемента Металл. Обилие белого на кухне будет способствовать поддержанию гармоничных отношений между всеми металлическими предметами в этом помещении, бытовая техника будет работать исправно." Спасибо что прояснили, я всетаки не профессионал, верю тому что пишут))) Какой тогда цвет лучше выбрать?
  • 0

#123
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Speic-Lee-Etro, интересно ваше мнение по поводу следующего, это то чего я придерживаюсь в столовой:
1.Столовая в идеале должна соседствовать с кухней.
2.Стол в столовой должен занимать центральное место, или чтобы к нему беспрепятственно можно было подойти с любой стороны.
3. Стол должен быть круглой или овальной формы.
4. Стол не должен быть тесным или наоборот слишком большим, каждый сидящий должен дотягиваться до центра стола.
5. Стулья должны быть, прежде всего, удобными, их количество должно быть чуть больше количества членов семьи, и на каждом из них необходимо время от времени сидеть.
6. Никто из сидящих не должен сидеть спиной к двери.
7. Посуда, в которой подается еда не должна иметь острых углов, лучше, если она будет иметь округлую форму.
8. Посуда должна быть без трещин и сколов.
9. Носик чайника нельзя направлять на сидящих за столом.
10. Желательно готовить из самых свежих продуктов, и перед непосредственной подачей на стол.

и еще у меня к вам вопрос, как все таки правильно расположить газ. плиту и раковину, на одной линии у одной стены или же где нибудь в разных углах? я так понимаю главное чтобы они не соседствовали совсем близко или были напротив друг друга.
  • 0

#124
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

По школе компаса ЮГО-ВОСТОК это сектор Богатства, поэтому в спальне не рекомендуется усиливать эту энергию. Усильте энергию богатства в юго-восточном углу гостиной или зала. В этом году ЮГО-ВОСТОК нуждается в защите - установите там двурогого синего носорога, слона с поднятым хоботом, синий цвет (но не воду и не изображение воды!) - это защитит от звезды Грабежей и потерь - Звезды 7. Уберите все металлическое по возможности. (а в следующем году опять поставьте, так как в этот сектор прилетит другая металлическая звезда - 6 небесных благословений). Как вариант - усильте сектор богатсва по вашему числу куа. Если не знаете свое число - скажите мне свой год рождения, я подскажу ваши благоприятные направления


спасибо за ответ, мой год рождения 1981, а мужа 1977- подскажите пож-та наши направления, заранее благодарю.. :puke:
  • 0

#125
Speic-Lee-Etro

Speic-Lee-Etro
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

спасибо за ответ, мой год рождения 1981, а мужа 1977- подскажите пож-та наши направления, заранее благодарю..


Жена 1981 - куа 8, западное направление
богатство - юго-запад
здоровье - северо-запад
любовь и брак - запад
карьера - северо-восток
неблагоприятные направления - восток, юговосток, север, юг

Муж 1977 - куа 2. западное направление
богатство - северо-восток
здоровье - запад
любовь и брак - северо-запад
карьера - юго-запад
неблагоприятные направления - восток, юговосток, север, юг

идеальной квартирой для вас является та, в которой дверь расположена в зпадных направлениях.
вам не нужно бояться Желтой 5, поэтому без проблем можете находится в секторах куда она прилетает.
  • 0

#126
Speic-Lee-Etro

Speic-Lee-Etro
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Speic-Lee-Etro, интересно ваше мнение по поводу следующего, это то чего я придерживаюсь в столовой:
1.Столовая в идеале должна соседствовать с кухней.
2.Стол в столовой должен занимать центральное место, или чтобы к нему беспрепятственно можно было подойти с любой стороны.
3. Стол должен быть круглой или овальной формы.
4. Стол не должен быть тесным или наоборот слишком большим, каждый сидящий должен дотягиваться до центра стола.
5. Стулья должны быть, прежде всего, удобными, их количество должно быть чуть больше количества членов семьи, и на каждом из них необходимо время от времени сидеть.
6. Никто из сидящих не должен сидеть спиной к двери.
7. Посуда, в которой подается еда не должна иметь острых углов, лучше, если она будет иметь округлую форму.
8. Посуда должна быть без трещин и сколов.
9. Носик чайника нельзя направлять на сидящих за столом.
10. Желательно готовить из самых свежих продуктов, и перед непосредственной подачей на стол.

и еще у меня к вам вопрос, как все таки правильно расположить газ. плиту и раковину, на одной линии у одной стены или же где нибудь в разных углах? я так понимаю главное чтобы они не соседствовали совсем близко или были напротив друг друга.



Эти рекомендации основаны на том, что столовая - одна из самых важных мест в доме. Здесь мы принимаем пищу, общаемся со всеми домочадцами, происходит обмен энергий и здоровое общение. Поэтому все должно быть максимально удобно и безопасно - круглые столы и посуда не имеют острых углов, а это источники стрел болезней. Поэтому максимальное удобство и комфорт - это залог здоровья и счастья для всех домочадцев.

к этому можно добавить - не используйте семейные обеды для выяснения отношений, ругани и порицания детей - пища впитывает негатив и становится ядом, что может привести к язвам и гастритам, особенно у детей.
Не готовьте пищу в злобном. подавленном или тоскливом состоянии - вы отравляете пищу, она принесет только вред вашей семье.
Активируют столовые с помощью специлаьных покровителей - Фук Лук Сау, их изображение в столовой - это пожелание долгой жизни, здоровья и богатства, они должны стоять как можно выше и смотреть на стол
  • 0

#127
Speic-Lee-Etro

Speic-Lee-Etro
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Что касается кухни - можно поставить плиту и мойку или посудомоечную машину, стиралку на одной линии, но между плитой и водными энергиями должна быть тумба. полка - любое разделение.
Кухни действительно нельзя активировать, поэтому лучше всего выдержать их в нейтральных тонах и в максимальной чистоте - здесь уже подмечали этот факт, он совершенно верен.
Чтобы не путаться с выбором цвета кухни и любых комнат безошибочно - это можно сделать с расчетом натальной карты. Такая карта с замером по лицевому направлению дает четкий ответ - где какие энергии нужно усилить. а какие лучше нейтрализовать.
  • 0

#128
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Speic-Lee-Etro, можно вас попросить направления. У нас с мужем один год рождения 1982.
Срочно покупаю книгу. У меня племянник 13-летний увлекается ФШ и завтаил родителей дома все переставить и многое изменить. Мама его,т.е. моя сестра двоюродная не могла около года найти работу и после всего проделанного ей позвонили и предложили работу, отца его повысили в должности. Вот он мне тоже очень много чего советовал. Жаль они в другом городе сейчас :fie: Решила заняться этим вплотную. ;)
  • 0

#129
Speic-Lee-Etro

Speic-Lee-Etro
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

можно вас попросить направления. У нас с мужем один год рождения 1982

Nedelya
Ваши направления:
Куа 6 - западное направление
богатство - запад
здоровье - северо-восток
любовь и брак - юго-запад
карьера - северо-запад.
Неблагоприятны восток, юг, север, юго-восток.

Муж
Куа 9 - восточное направление
богатство - восток
здоровье - юго-восток
любовь и брак - север
карьера - юг
неблагоприятны запад, юго-запад, северо-запад, северо-восток

У вас разные группы. Это не значит что вам лучше спать валетом, здесь нужно выбирать направления патриарха - то есть мужа, поэтому его стороны предпочтительны.
Как альтернатива - выбрать ваше астрологиеское направление - северо-запад. Это ваш сектор по году рождения, следите чтбы там не было плиты, туалета, ванной, корзины с бельем - в этом секторе должен быть идеальный порядок и чистота, это ваш сектор силы.

Такое сочетание куа имеет значение - фантастическое увеличение богатства и второе значение - огонь у небесных врат. То есть главе семьи придется попотеть над карьерой, но в результате вы совместно можете добиться очень больших результатов.
  • 0

#130
Speic-Lee-Etro

Speic-Lee-Etro
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Срочно покупаю книгу. У меня племянник 13-летний увлекается ФШ и завтаил родителей дома все переставить и многое изменить. Мама его,т.е. моя сестра двоюродная не могла около года найти работу и после всего проделанного ей позвонили и предложили работу, отца его повысили в должности. Вот он мне тоже очень много чего советовал. Жаль они в другом городе сейчас Решила заняться этим вплотную.


От души желаю вам успехов, и если позволите - рекомендую вам начать с книги Лиллиан Ту Фен-шуй от А до Я. Это простое и наглядное пособие, дающее вам представление об основных направлениях фен-шуй. А развернутный глоссарий в конце книги дает полное и исчерпывающее описание многих символов фен-шуй. Сама Лилиан говорит что это ее первая книга, и если бы видели, с какой любовью и страстью она рассказывает о своей работе, то прекрасно бы поняли, почему многие ее книги помогают людям порой моментально. Она настолько интересный и потрясающий человек что ее книги не могут быть скучны)))
  • 0

#131
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Еще есть замечательная книга Льва Игельника "Учебник Фэншуй", хорошо написанна, правда есть доля неточности... По звездам хорошая книга Стивена Скинера "Фэншуй летящих звезд" (если не ошибаюсь). По классике написаны. Если у Вас английский ок можно на сайте Френсиса Лияо скачать книги, правла в них есть описки, возможно намеренные :D. Как он грит сам, это для пытливого ума, хитрый китаец в общем :D. Вообще если почитать книги, то практически в каждой есть мааасса описок.
Раньше фэншуй был известен единицам и они находились всегда при дворе императора. Знания передовались устно, часто от отца к сыну. Переодически
случалост так, что при смене власти убивали мастеров фэншуй. Когда пришел комунизм в китай, мастерам фэншуй пришлось бежать из страны. Собственно по этому в Китае нет классического фэншуй, есть масса суеверий и религиозных вещей. Большинство мастеров живет в Малайзии...
  • 0

#132
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

можно вас попросить направления. У нас с мужем один год рождения 1982

Nedelya
Ваши направления:
Куа 6 - западное направление
богатство - запад
здоровье - северо-восток
любовь и брак - юго-запад
карьера - северо-запад.
Неблагоприятны восток, юг, север, юго-восток.

Муж
Куа 9 - восточное направление
богатство - восток
здоровье - юго-восток
любовь и брак - север
карьера - юг
неблагоприятны запад, юго-запад, северо-запад, северо-восток

У вас разные группы. Это не значит что вам лучше спать валетом, здесь нужно выбирать направления патриарха - то есть мужа, поэтому его стороны предпочтительны.
Как альтернатива - выбрать ваше астрологиеское направление - северо-запад. Это ваш сектор по году рождения, следите чтбы там не было плиты, туалета, ванной, корзины с бельем - в этом секторе должен быть идеальный порядок и чистота, это ваш сектор силы.

Такое сочетание куа имеет значение - фантастическое увеличение богатства и второе значение - огонь у небесных врат. То есть главе семьи придется попотеть над карьерой, но в результате вы совместно можете добиться очень больших результатов.


Спасибо за ответ, займусь срочно)
А что по поводу детей? Хочется деток что можно сделать? :D
  • 0

#133
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Speic-Lee-Etro спасибо за ваши советы.
Мне очень нравиться книга Лем Кем Чун, Лем Кей Син "Фэн-Шуй на кухне", она у меня можно сказать настольная.
В Китае очень популярно питание по временам года. Четыре времени года - это постоянная смена инь и ян. Так как сейчас лето очень актуален такой совет: наши тела летом сильно нагреваются, мы постоянно должны пополнять свои внутренние запасы жидкостей и солей, поэтому нам так необходима вода, хранящиеся в овощах и фруктах, их в нашем рационе должно быть много. Кстати охлажденные напитки не то что неполезны а даже вредны, так как они в организме вызывают хаос, вместо того чтобы помочь телу выпустить нежелательное тепло, они направляют процесс в обратную сторону.
  • 0

#134
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
опять вопросы..
правильно ли я понимаю (как понял на сайте о фен шуй) что Летящие звезды важнее Багуа направлений ?

что звезда неприятностей в этом году на северо-востоке
5-желтая на юго-западе
3 ша (или как там ) на севере..

если учесть их и еще направление по багуа то это будет лучше чем ориентироваться на багуа только..?
  • 0

#135
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Антарес, вы правильно понимаете. Юго-Запад, там 5, лучше вообще не трогать, не активизировать, не шуметь, не копать, не сверлить в этом году. Еще и в этом месяце там 5. Двойку на Северо востоке тоже не беспокоить. 3 ша года на севере+ В мае 3 ша на востоке. 3 ша понятие сезонное и можно там что-то делать, если выбрать хорошую дату.
И к тому что вы сказали ба джай+ летящие звезды, желательно учесть ваши полезные элементы по ба-цзы ( четыре столпа судьбы).

Сообщение отредактировал Ali's: 21.05.2010, 15:16:00

  • 0

#136
Феличита

Феличита
  • Частый гость
  • 86 сообщений
у меня зона богатства - северо-восток , получается мне теперь ее не активизировать из за звезды неприятностей?
  • 0

#137
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Феличита, посмотрите по ба-цзы какое ваше направление процветания. Либо используя другие методы. Например можно активизировать это в офисе, будет больше пользв, чем дома активизировать деньги.
  • 0

#138
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Еще вопросы по Ба Цзы

расчитал своё Ба Цзы...
но как им пользоваться не понимаю...
число Гуа -1
Столпы удачи
91.5

81.5

71.5

61.5

51.5

41.5

31.5

21.5

11.5

1.5

что это и как им пользоваться?
  • 0

#139
Speic-Lee-Etro

Speic-Lee-Etro
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Насчет удачи деторождения - проверьте свое направление сна - оно должно быть в идеале в направлении любви и брака. Проверьте кровать - чтобы не спать головой к стене прилегающей к ванной или туалету. Не должно быть направлено острых углов и стрел на кровать. Спинка кровати должна быть сплошной и очень сновательной. Для активации - поставьте 2 слоников с опущенным хоботом - обязательно посмотрите на этот факт, потому что слон с поднятым хоботом - другая удача. Обязатльно в паре. Поставьте у кровати. На юго-западе спальни повесьте девять нефритовых монет. Но, эти символы помогают если у вас нет никаких патологий и прочих медицинских показаний. Если вы здоровы а деток нет - это хороший способ забеременеть. За пару слонов - это действительно помогает, 2 мои клиентки забеременели, спустя полгода. Еще вариант - поместить картину 100 детей в спальне. Ее к сожалению сейчас нет в наличии, у нас была картина - копия императорского свитка 100 детей, но как вариант - скачайте 100 детских изображений, сделайте коллаж и поставьте в спальне.
  • 0

#140
Speic-Lee-Etro

Speic-Lee-Etro
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

у меня зона богатства - северо-восток , получается мне теперь ее не активизировать из за звезды неприятностей?

Вам не рекомендуется смотреть в ту сторону, но активацию можно сделать вазой богатства или керамическим сосудом с полудрагоценными камнями, закройте ее в этом секторе, вреда вашему сектору нет - 2 ка вам не вредит, северо-восток тоже земляной сектор, как и двойка. А защита от болезней - вулу из бронзы либо журавль на драконочерепахе, как превентивная мера. Сектор богатства - это постоянная величина, а Блуждающие годовые звезды - перелетают каждый год. На следующий год там будет исключительно благоприятная звезда
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.