Перейти к содержимому

Фотография

Фэн Шуй


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1140

#81
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Малый тай - это сетка багуа, которая накладывается на одну комнату, например зал. Находите в комнате северо-запад и активизируете этот угол как зону помощников.

Всегда было интересно узнать, что делать при таком наложении, если возникает конфликт стихий совпадающих секторов...
И по какому принципу вы предлагаете накладывать... по компасу или ориентируясь на входную дверь комнаты?

Сообщение отредактировал Plum: 01.04.2008, 18:14:48

  • 0

#82
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Думаю не всетак страшно на СЗ. Звезда все же под контролем стихии сектора...


Я тоже так думаю. Просто в этот сектор в этом году падает зловредная двойка. Можно ее погосить с помощью пяти монет на золотой нитки и повесить музыку ветра с шестью трубочками. В этом случае можно активизировать эту зону без всяких опасений.
  • 0

#83
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений

И по какому принципу вы предлагаете накладывать... по компасу или ориентируясь на входную дверь комнаты?


Традиционный Фэн-Шуй не признает ориентацию от входной двери. Как может быть север там, где находится юг? традиционщики ориентируются только по китайскому компасу, пичем учитывая градусы. В этом случае нельзя ошибиться. А энергия идет не от входной двери в квартиру или комнату, а начинает свое путешествие от входа в подъезд. Это тоже нужно учитывать. Поэтому для привлечения положительной энергии в подъезде на вашем этаже должен гореть свет, а входная дверь должна быть чистой. Я была в Китае, так они все свои двери разрисовывают восьмерками, их же пишут и на номерах машин. Я тоже перед тем как прикрепить номер на свою машину, на обратной стороне нацарапала восемь восьмерок... Можно сказать, что на дорогах мне очень везет. Видимо восьмерки помогают.

Сообщение отредактировал JayKay: 29.03.2010, 10:32:58

  • 0

#84
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Традиционный Фэн-Шуй не признает ориентацию от входной двери. Как может быть север там, где находится юг?

Я вот с этим тоже полностью согласна.

Но все же даже с использованием малого Тая порой конфликт стихий неизбежен...
Нужно подбирать комнату... как я для себя выяснила из практики.
У меня это выходит кухня. По идеи у меня дальний правый угол кухни выходит на запад. Если на кухню наложить малый багуа, то получится, что стихии совпадут :dandy: с СЗ.
  • 0

#85
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
мне интересно, как Вы можете давать советы, влезая тем самым в энергию других людей, я просто слышала, что делать этого нельзя,так же как нельзя придти к кому-то домой и начать советовать что и как расставить, это же не допускается??? на сколько я знаю...
  • 0

#86
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Plum, на кухне можно активировать только зону помощников, но ни в коем случае не делать малый тай на остальные зоны. Это может только навредить! Если на кухню выпадает зона брака или другая зона - значит не повезло. Никаких активаторов там быть не должно! То же самое касается и туалета с ванной. На кухне нельзя держать красную посуду, коврики, лампочки. даже полотенца, так как кухня сама по себе относится к стихии огня, к янской энергии, и красный цвет активизирует еще больше огоня что может привести к пожарам либо обострить болезни членов семьи. Это работает, даже если красная посуда спрятана в шкафы... Вот такие вот дела. Что касается туалета и ванной - то это стихия воды, иньская энергия и эти зоны не должны быть черных либо синих цветов... Если вы когда нибудь заходили в такие комнаты, вспомните, уютно ли вы себя в них чувствовали?

Здесь же мне хочется ответить на вопрос Juicy!. Самый главный принцип Фэн-Шуй - не навреди. Если мастер дает необдуманные советы или ошибается в расчетах, и это несет разрушение людям, то мастер берет половину плохой кармы на себя. Поэтому мы никогда не лезем в дела других людей и не даем советы если их не просят. Здесь я просто хочу поделиться своими знаниями, которые ни в коем случае навредить вам не смогут. Мой мастер училась только у Китайских мастеров, была в Тибете от куда пришел Фэн-Шуй и много лет собирала секреты и тонкости мастерства, которыми поделилась и со мной. Я не могу вам открыть их все, но то, что может вам помочь, пожалуйста. А использовать вам то, о чем здесь написано или нет, решать только вам.
  • 0

#87
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Я и имела в виду то,что именно Вам это и навредит,а не тем, кто будет Ваши знания использовать
Теперь понятно

Сообщение отредактировал Juicy!: 01.04.2008, 22:01:15

  • 0

#88
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Это может только навредить! Если на кухню выпадает зона брака или другая зона - значит не повезло. Никаких активаторов там быть не должно!

Активизировать нельзя, но корректировать все же считаю что можно.
Ведь ФШ это наука о потока энергии, гармоничном распределении энергии.
Не все только на активизации сходится.
  • 0

#89
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Ведь ФШ это наука о потока энергии, гармоничном распределении энергии.
Не все только на активизации сходится.


Открою вам еще один секретик. Настоящий мастер Фэн-Шуй делает Фэн-Шуй анализ помещения и корректирует пространство без всяких лягушек, драконов и т.д. и т.п. Корректировка пространства идет с помощью цветовой палитры, камней, огня (если это допустимо, например в частном доме). Корректировка пространства и активизация зон, это совсем разные вещи. Но корректировать цветом очень сложно. Лучше всего для всех комнат выбирать нейтральные, постельные тона, и активизировать при помощи талисманов, если вы в них уверены. Допустима корректировка при помощи картин, но тут тоже главное не ошибиться.

Сообщение отредактировал JayKay: 29.03.2010, 10:33:15

  • 0

#90
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Открою вам еще один секретик.

Да это уже не секретик :dandy:. Я только так и феншую дома (минералы, растения, огонь в виде свечей, цветовые решения) :-) .
Ремонт квартиры делали с подбором определённой цветовой гаммы.

Я не приемлю все эти китайские амулеты. Не понимаю, когда начинают из своей квартиры или рабочего места делать фен шуйский магазинчик...

Единственное когда друзья узнавали что я занимаюсь ФШ, дарили всякие фенечки :) (лет 5 назад я заинтересовалась ФШ).
Вот дома из тех подарков осталась бронзовая (полностью из бронзы) тыква Ву Лу. Ну я её иногда в качестве предмате стихии металла использую :(. Периодически из угла вугол для корректировки звезд передвигаю...
  • 0

#91
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Жаль, что такая интересная тема затихла...
Я собираюсь начать самостоятельно для себя заняться фэншуем и хотела бы спросить каких авторов желательно было бы прочитать?
  • 0

#92
лапуська

лапуська
  • Гость
  • 31 сообщений
уважаемые знатоки!
Простите заранее если выражусь неправильно...
Как можно обустроить свое раб место ,чтоб сплетни и зависть сотрудников не беспокоила?
какая защита Фэн-шуй может помочь?
  • 0

#93
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
лилиан ту- оч доступно и понятно, сама начинала с этого автора
  • 0

#94
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений

уважаемые знатоки!
Простите заранее если выражусь неправильно...
Как можно обустроить свое раб место ,чтоб сплетни и зависть сотрудников не беспокоила?
какая защита Фэн-шуй может помочь?


Чтобы сплетни и завистники отстали нужно в секторе с 143-156 градусов по большому тайчи посверлить, постучать. НО! нужно обязательно выбрать дату, чтобы она не сталкиваоаст с вашими столпами и тылом здания где сверлить будете.
  • 0

#95
Клио

Клио
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

уважаемые знатоки!
Простите заранее если выражусь неправильно...
Как можно обустроить свое раб место ,чтоб сплетни и зависть сотрудников не беспокоила?
какая защита Фэн-шуй может помочь?

Извините, но думаю, здесь не защита от зависти и сплетней сотрудников нужна. На мой взгляд, важно "обустроить" нужно себя - не реагировать на зависть и сплетни. И Фен-шуй тут не поможет. (ИМХО!)
  • 0

#96
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Извините, но думаю, здесь не защита от зависти и сплетней сотрудников нужна. На мой взгляд, важно "обустроить" нужно себя - не реагировать на зависть и сплетни. И Фен-шуй тут не поможет. (ИМХО!)


Клео, фэншуй очень даже может помочь :-/. В фэншуй много различных техник для такого рода защит.
  • 0

#97
Я собственной персоной

Я собственной персоной
  • Гость
  • 7 сообщений
Я в Академию Фэн-Шуй хожу к Свищук, мне очень нравится. С удовольствием занимаюсь. Рекомендую.
  • 0

#98
E-uphoria

E-uphoria

    Читатель

  • Гость
  • 6 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
E-uphoria получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.

:rolleyes:

Сообщение отредактировал JayKay: 12.05.2010, 11:05:01

  • 0

#99
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Я в Академию Фэн-Шуй хожу к Свищук, мне очень нравится. С удовольствием занимаюсь. Рекомендую.


У нее поп-фэнщуй, тот что с амулетами и статуетками китайских божков?
  • 0

#100
Speic-Lee-Etro

Speic-Lee-Etro
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Здравствуйте, ЛАПУСЬКА, если у вас на работе очень напряженная ситуация и зависть - это говорит о сильной энергии конкуренции, в этом случае есть несколько методов решения проблемы - защита и усиление собственной удачи. Для защиты - поставьте на столе изображение золотого петушка, на него рекомендуется повесить 8 аметистовых бусинок - считается что петух своими шпорами поражает всю негативную энегию споров и интриг. Второй вариант - поставить слона с поднятым хоботом - это символ победы в конкурентной борьбе, но он больше подходит если вы занимаете руководящую должность. слон обязательно должен быть с поднятым хоботом, хороший вариант - идущие друг за другом слоники по возрастанию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.