Перейти к содержимому

Фотография

Фэн Шуй


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1140

#101
Speic-Lee-Etro

Speic-Lee-Etro
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Усиление собственной удачи - проверьте свое направление по числу Гуа - это простой но очень действенный метод усилить свою удачу, выбирайте либо направление карьеры, либо направление богатсва, если передислоцироваться совершенно невозможно - возьмите себе амулет - желательно из полудрагоценных камней, так как камни отлично экранируют негатив, поэтому если его чисть постоянно на солнце или в соли - негатив не будет накапливаться в вас самих. Амулет лучше взять к примеру с летучей мышью - иероглиф летучая мышь совпадает с иероглифом удача - поэтому их изображения часто можно увидеть на посуде или украшениях
  • 0

#102
Speic-Lee-Etro

Speic-Lee-Etro
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Интересные амулеты из предметного фен-шуй вы можете посмотреть на ALLEGRO.KZ В РАЗДЕЛЕ ПОДАРКИ И СУВЕНИРЫ >>>>>СУВЕНИРЫ ФЕН-ШУЙ, либо пройдите по ссылке http://allegro.kz/sh...hp?uid=16815535 , а также если будут вопросы - с удовольствием отвечу, мы уже на протяжении 3 лет профессионально занимаемся фен-шуй и могу уверенно сказать - фен-шуй это способ изменить свою жизнь - если вы действительно этого хотите!
  • 0

#103
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Эх, да простят меня любители трехлапых жаб и черепаходраконов...
Все сувениры и амулеты применяемые в фэншуй имеют самое прямое отношение к китайцам, малазийцам и остальным буддистам и даосам. Это их боги, их талисманы, к фэншуй они относятся также как православные иконы и сурры из корана. Все амулеты и талисманы пришли в фэншуй от школы черношапочников которая была создана одним очень предприимчивым китайцем из америки который держал сувенирную лавку. большенство книг написанных по фэншуй, в которых рассказанно об этих амулетах, описывают школу черношапочников. В классическом фэншуй используютсят совершенно другие приемы, но никак не амулеты.
И нет единой рекомендации для всех-всех, все очень индивидуально.
  • 0

#104
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Может быть кому интересен фэн-шуй кухни, просто люблю готовить и много времени провожу в этом помещении, поэтому много читала про все что связано с этим помещением и вообще об отношении китайцев к еде и все что с ней связано, я конечно не специалист но на некоторые вопросы смогу ответить, и вообще давайте делиться советами.
  • 0

#105
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений
на кухне очень важно чтобы плита распологалась в хороших лицевых звездах - это самое важное. ну и конечно за столом нужно расположить всех лицом в благоприятные направления :D

Еще момент, очень интересный, активизируя богатство и карьеру дома, вы рискуете испортить отношения с домочатцами...

Сообщение отредактировал Ali's: 14.05.2010, 20:35:25

  • 0

#106
Speic-Lee-Etro

Speic-Lee-Etro
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Не существует САМОГО НАСТОЯЩЕГО ФЕН-ШУЙ, школа черношапочников и предметный фен-шуй - это 2 из 64 школ фен-шуй, поэтому у каждой - свои особенности и правила. Но основа фен-шуй - одна - фен-шуй это искусство гармонии энергий, и все что нас окружает - это энергия. На этом и основан предметный фен-шуй. Если вы ставите символ денег - это значит привлекаете денежную энергию и возможности. А если ставите какой то неприятный символ - то и чувствуете себя соответственно. Я не отрицаю школу Блуждающих Звезд, школу Ци МЭНЬ Дунь Цзя, И-цзинь или школу компаса - на протяжении 3 лет серьезно изучаю эти школы и с удовольствием применяю формулы, но искусство предметного фен-шуй - потрясающая сила. Если вы заинтересовались фен-шуй, эзотерикой, психологией - любой техникой, которая меняет ваши взгляды - это первый признак того что вы выросли и стремитесь к новому уровню жизни и готовы к переменам
  • 0

#107
Speic-Lee-Etro

Speic-Lee-Etro
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Кухня - это закрытый сектор и активация любой удачи там действительно не приветствуется, поэтому максимальный нейтралитет на кухне действительно нужен. Действительно важно для всех - не располагать плиту на северо-западе, это несет неудачи главе семьи и потерю работы. Это неоднократно подтверждалось - в моей практике неоднократно были случаи когда все проблемы были именно из-за этого. После перенесения плиты ситуация улучшалась либо изменялась кардинально в лучшую сторону. Это касалось и огромного загородного особняка и маленькой квартиры в многоэтажках.
  • 0

#108
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Мои небольшие заметки собранные из разных материалов, этими советами стараюсь пользоваться сама:
1. кухня должна быть просторной и хорошо освещена,
2. в кухне должно быть большое чистое окно, не затемненное растущими снаружи деревьями,
3. желательно чтобы кухня выходила на солнечную сторону,
4. благоприятным считаются цветы на подоконнике, чем ярче цветы, тем лучше, можно разместить мини-садик с пряными травами,
5. главное чтобы были хорошо освещены места приготовления и приема пищи, сама люстра должна быть яркой, с множеством лампочек.
6. центральное место занимает газовая плита, являясь символом очага, она всегда должна быть чистой и исправной.
7. на кухне не должно находиться ничего лишнего и грязного
8. желательно чтобы плита была обращена своей рабочей частью в центр дома, неблагоприятна ее направленность на входную дверь, а особенно на туалет.
9. повар, стоя у плиты, должен иметь возможность видеть всех входящих на кухню, не поворачивая головы более чем на 45 градусов.
10. плита не должна стоять в северо-западной части кухни, в идеале плита должна быть установлена у южной стены.
11. на виду должны стоять только те электрические приборы, которыми пользуются в данный момент.
12. холодильник и шкафы не должны быть пустыми, а всегда полны запасов. Не скоропортящиеся продукты должны закупаться впрок.
13. стены кухни могут быть окрашены в цвета стихий Земли и Дерева. Другой хороший вариант – это белый цвет.
14. трубы (водопроводные, газовые) должны быть скрыты от глаз.
15. нежелательно когда пространство кухни просматривается от входной двери.
16. предпочтительно чтобы кухня находилась слева от входа.
  • 0

#109
Speic-Lee-Etro

Speic-Lee-Etro
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
13. стены кухни могут быть окрашены в цвета стихий Земли и Дерева. Другой хороший вариант – это белый цвет.


Авто как то обосновал подобный выбор стихий? Все остальные советы основаны на школе компаса, и совершенно с ними согласна. А этот пункт на основе школы черношапочников? Тогда будет большой ошибкой не учитывать годовые Блуждающие звезды. Например, если в этом году усилите стихию Земли - проблем не миновать, вплоть до язвы у членов семьи. В этом году в секторе юго-запада - Желтая Звезда 5, очень опасная и зловредная. Стихия земли ее укрепит, а стихия дерева - символ роста проблем. Учитывая что на кухне есть сильная стихия Огня изначально - плита, микроволновка, печи - она итак усиливает Землю.

А вот насчет холодильника - это современный прототип рисовой миски - символа благосостояния, поэтому даже когда уезжаете в отпуск - наполните его сухими непортящимися продуктами, чтобы не пустовал.


БНА, а как давно сами практикуете фен-шуй? Был ли какой нибудь случай когда это действительно помогло принять правильное решение?
  • 0

#110
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
подскажите ,как усилить юго-восточную часть квартиры, если он приходится на супружескую кровать? да и можно ли в спальне такое делать?
  • 0

#111
Speic-Lee-Etro

Speic-Lee-Etro
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
По школе компаса ЮГО-ВОСТОК это сектор Богатства, поэтому в спальне не рекомендуется усиливать эту энергию. Усильте энергию богатства в юго-восточном углу гостиной или зала. В этом году ЮГО-ВОСТОК нуждается в защите - установите там двурогого синего носорога, слона с поднятым хоботом, синий цвет (но не воду и не изображение воды!) - это защитит от звезды Грабежей и потерь - Звезды 7. Уберите все металлическое по возможности. (а в следующем году опять поставьте, так как в этот сектор прилетит другая металлическая звезда - 6 небесных благословений). Как вариант - усильте сектор богатсва по вашему числу куа. Если не знаете свое число - скажите мне свой год рождения, я подскажу ваши благоприятные направления
  • 0

#112
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений
И еще от 7-ки, 3 бамбуковых веточки в стеклянной вазе.

По поводу кухни. Не всегда случается так, что кухня все правила для кухни можно учесть. Поэтому можно поступить проще. держать кухню в чистоте и порядке :smoke: И не активизировать ничего в кухне.

Сообщение отредактировал Ali's: 17.05.2010, 11:59:05

  • 0

#113
Vostok.

Vostok.
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Кухня - это закрытый сектор и активация любой удачи там действительно не приветствуется, поэтому максимальный нейтралитет на кухне действительно нужен. Действительно важно для всех - не располагать плиту на северо-западе, это несет неудачи главе семьи и потерю работы. Это неоднократно подтверждалось - в моей практике неоднократно были случаи когда все проблемы были именно из-за этого. После перенесения плиты ситуация улучшалась либо изменялась кардинально в лучшую сторону. Это касалось и огромного загородного особняка и маленькой квартиры в многоэтажках.

У меня маленькая квартира, маленькая кухня, и газовая плита находиться как раз на северо-западе.. :smoke: .
хочу делать ремонт на кухне, как переставить плиту, если там на северо-западе находиться газовая труба? (разве так делаеться?)

Сообщение отредактировал Vostok.: 17.05.2010, 14:04:04

  • 0

#114
Феличита

Феличита
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Если не знаете свое число - скажите мне свой год рождения, я подскажу ваши благоприятные направления

добрый день!мой год рождения 1978, интересуют благоприятные направления .и как на примере обычной 3 ком квартиры определить углы-например юго-восток?спасибо
  • 0

#115
Jaga fx

Jaga fx
  • Гость
  • 14 сообщений
скажите можно ли держать комнатные цветы в спальне, где то слышала что нельзя так ли это?
  • 0

#116
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
а можно ли не обращать внимания на звезды и прочее, а расставить символы и активировать сектора согласно Багуа компасному?
  • 0

#117
Speic-Lee-Etro

Speic-Lee-Etro
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Кухня - это закрытый сектор и активация любой удачи там действительно не приветствуется, поэтому максимальный нейтралитет на кухне действительно нужен. Действительно важно для всех - не располагать плиту на северо-западе, это несет неудачи главе семьи и потерю работы. Это неоднократно подтверждалось - в моей практике неоднократно были случаи когда все проблемы были именно из-за этого. После перенесения плиты ситуация улучшалась либо изменялась кардинально в лучшую сторону. Это касалось и огромного загородного особняка и маленькой квартиры в многоэтажках.

У меня маленькая квартира, маленькая кухня, и газовая плита находиться как раз на северо-западе.. :) .
хочу делать ремонт на кухне, как переставить плиту, если там на северо-западе находиться газовая труба? (разве так делаеться?)

Чтобы убедиться полностью что это северо-запад - возьмите компас и встаньте в центр квартиры. Потом в центр кухни. Если это действительно так - плиту можно перенести на метр хотя бы от северо-западной части. Лучше в сторону юга но не рядом с мойкой - они не должны соприкасаться. В таком деле замер по компасу необходим - иногда дом сдвинут на 45 градусов от истинного севера, поэтому проверять нужно обязательно
  • 0

#118
Speic-Lee-Etro

Speic-Lee-Etro
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Если не знаете свое число - скажите мне свой год рождения, я подскажу ваши благоприятные направления

добрый день!мой год рождения 1978, интересуют благоприятные направления .и как на примере обычной 3 ком квартиры определить углы-например юго-восток?спасибо

Феличита, не определила пол, извиняюсь))) поэтому напишу так:
для женщин - куа 2, западное направление
богатство - северо-восток
любовь и семья - севвро-запад
карьера - юго-запад
здоровье - запад
неблаоприятные направления - восток, юго-восток, юг, север.

для мужчин - куа 4
богатство - север
любовь и семья - восток
карьера - юго-восток
здоровье - юг


эти сектора являются личными для каждого года рождения, их используют для выбора направления сна, рабочего стола или при принятии пищи. А также как альтернатива усиления сектора если по школе компаса этого делать нельзя. Если к примеру ваш сектор богатсва - северо-восток - поставьте там сосуд из керамики наполненый деньгами и самоцветами, кристаллами и самоцветные деревья.
  • 0

#119
Speic-Lee-Etro

Speic-Lee-Etro
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
чтобы определить сектора - возьмите любой компас и встаньте в центр квартиры. у западных моделей красная стрелка показывает всегда на ЮГ, у восточных - всегда на СЕВЕР.
примерный способ определить стороны (для Алматы) Встаньте лицом к горам - это юг, за спиной - север. По левую руку у вас будет восток, а по правую - запад. А юго-восток - по диагонали от вашей левой руки впереди.
  • 0

#120
Speic-Lee-Etro

Speic-Lee-Etro
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

скажите можно ли держать комнатные цветы в спальне, где то слышала что нельзя так ли это?

Верно, это может привести к изменам. Так как дерево - это рост. А рост чувственной энергии может привести к тому что появится посторонний объект желания. Лучше разместите в спальне аметистовую жеоду - это усиливает любовь именно между супругами и защищает от измен
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.