Перейти к содержимому

Фотография

Фэн Шуй


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1140

#881
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений
leilei, я уже как-то в теме писала о том как нужно делать с разделением секторов и нахождением сторон света. А вообще приходите в клуб фэн-шуй, я там подробно рассказываю как это сделать, как сделать правильно замеры, как распределить сектора, даю "помогалочки" для этого процесса.
Аклетта , Вас я тоже приглашаю в клуб, это не курсы, однако представление и начальные знания о фэншуй у Вас будут. Вы сможете их применять в жизни, для себя и своих близких. Основные моменты о летящих звездах, о благоприятных - неблагоприятных секторах, как ими пользоваться об это я рассказываю и все еще и на практике делаем, приходим в реальную квартиру и применяем все что знаем к этому моменту.
  • 0

#882
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений
С праздником, друзья! Сегодня день когда рождается ЯН!!! Сегодня зимнее солнцестояние по китайскому солнечному календарю.
  • 0

#883
Azamat.art

Azamat.art
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Новый год в стиле Фен-шуй

Новый год и фен-шуй Новый год – это праздник очищения! Всё старое остаётся позади и в новое время, в новый год, человек вступает со светлой головой, без груза прошлого. По крайней мере, так должно быть. С первой секунды нового года начинает новая жизнь, поэтому важно провести эти и последующие секунды весело, радостно и легко. С такой традицией согласны и последователи китайской науки Фен-шуй: хочешь счастья, удачи, благополучия – встреть новый год со всей широтой души, с особым вниманием и трепетом. Элементарные советы помогут вам прийти к желаемому результату.

Готовясь к встрече нового года, мы украшаем свои дома ёлкой, игрушками, свечами, гирляндами, чтобы создать атмосферу праздника, веселья. Эти действа вносят заметные изменения в домашний интерьер. Все перемены в оформлении дома должны положительно отразиться на вашей новой жизни, для чего стоит обратиться к некоторым правилам Фен-шуй.

Ёлку на место!
Ёлка – один из главных и незаменимых атрибутов Нового года, в котором присутствует дух новогоднего торжества. Она является главной новогодней героиней и декоративным элементом праздничного интерьера. Каждый год возникает один и тот же вопрос: куда поставить игольчатую героиню? Естественно, ёлка должна быть в центре внимания и быть доступной каждому взору.

Если следовать учению Фен-шуй, то при установке новогодней ёлки нужно пользоваться особым компасом. Этот компас направляет энергию окружающей вас действительности, энергию дома в выбираемое вами русло. В зависимости от ожиданий, от желаний, устанавливайте ёлку в определённой части комнаты. Так, если зелёное новогоднее украшение расположится на юге, вас ожидают в новом году слава и репутация, на юго-западе – наметятся улучшения в сфере любви и брака, на юго-востоке – навалится богатство. Мечтаете о здоровье и благополучии – ставьте ёлку в центре комнаты, о детях и творческом развитии – в западной части, о семейном счастье – в восточном углу. Если вам не хватает успеха в карьере, отправляйте пушистую ёлочку в северную зону помещения; если необходимы знания, мудрость, дорога к удаче – в зону северо-восточную, а для путешествий, обретения помощников – северо-западная зона.

Система Фен-шуй основана на круговороте положительной энергии, которая приходит в наши дома через двери и окна. Это значит, что на её пути должны отсутствовать какие бы то ни было препятствия. Избавьтесь от преград, разбирая завалы в прихожей, и встретьте одинаково радостно приход доброго весёлого праздника и волну обновлённой энергии.

Наведя порядок в прихожей, расчистите пространство остальных комнат. Без промедления избавляйтесь от старых вещей, которые долгое время пылятся на ваших полках. Выбрасывайте без сожаления устаревшую прессу, ставшую ненужной посуду. Вместе с хламом уйдут неудачи и неприятности!
Будьте счастливы в новом году!
  • 0

#884
Anna81

Anna81
  • Гость
  • 21 сообщений
SOS!!!
Я абсолютный профан в этом деле, попыталась разобраться, но информации очень много, и многое зависит от разных мелочей!
Подскажите, знающие люди, есть ли (при строительстве дома) конкретная и понятная информация, таблица, карта... и т.п. как и где располагать комнаты- например: где вход, кухня, туалет, спальни и т.д.
  • 0

#885
Anna81

Anna81
  • Гость
  • 21 сообщений

SOS!!!
Я абсолютный профан в этом деле, попыталась разобраться, но информации очень много, и многое зависит от разных мелочей!
Подскажите, знающие люди, есть ли (при строительстве дома) конкретная и понятная информация, таблица, карта... и т.п. как и где располагать комнаты- например: где вход, кухня, туалет, спальни и т.д.




И еще вопрос, если не трудно, как должен располагаться дом на участке ( относительно сторон света, рельефа итд...)
  • 0

#886
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Anna81, конкретная информация для строительства дома есть, но вся она рассчитывается индивидуально. Для того чтобы Правильно рассчитать как должен быть ориентирован дом, на какой градус располагать фасад, как сделать грамотную планировку, интерьер и тд нужно для начала видеть участок и окружающий ландшафт, определить вообще в этом месте будет благоприятно жить или нет. Дальше, кто будет жить в доме, рассчитать их ба-цзы, определить что полезно что не полезно этим людям. Определить их элементы, рассчитать благоприятный для жильцов градус фасада и входной двери, дальше планировка (тут и входы-выходы воды, и расположение комнат относительно друг друга и тд), дальше интерьер. На участке важен не только дом, но и все хоз.постройки, баня, патио и тд. Примерно так.
  • 0

#887
leilei

leilei
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

leilei, я уже как-то в теме писала о том как нужно делать с разделением секторов и нахождением сторон света. А вообще приходите в клуб фэн-шуй, я там подробно рассказываю как это сделать, как сделать правильно замеры, как распределить сектора, даю "помогалочки" для этого процесса.
Аклетта , Вас я тоже приглашаю в клуб, это не курсы, однако представление и начальные знания о фэншуй у Вас будут. Вы сможете их применять в жизни, для себя и своих близких. Основные моменты о летящих звездах, о благоприятных - неблагоприятных секторах, как ими пользоваться об это я рассказываю и все еще и на практике делаем, приходим в реальную квартиру и применяем все что знаем к этому моменту.


Спасибо за приглашение, Ali"s, но я в другом городе.
  • 0

#888
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений
leilei, жаль. Тогда вам на интернет вебинар, на определенных темах я рассказываю как это делать. Писать много, лень...
  • 0

#889
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Живем второй год в другой квартире... жить бы да радоваться... так нет же...то скандал, то ссора, то прочее... с горя, что бы отвлечься и понять первопричину, взяла план квартиры и наложила сетку Багуа... и ... я в ШО-О-О-О-КЕ! причем глубоком... в квартире напрочь отсутствует зона семьи, а зона любовь и брак находится в ванной комнате...и понятное дело утекает вместе с водой... но и это еще не все... ванная комната, понятное дело, вся в голубом цвете.... а в спальне еще и вторая дверь прямиком выходит на лоджию... и что прикажете делать? опять менять квартиру...?! вот млин, бывает же такая не везуха...!!!!
  • 0

#890
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений
С новым годом, дорогие сотемники!
Желаю Вам, чтоб новый год принес процветание, благополучие, взаимопонимание и много хороших, полезных вещей, встерчь, событий! Пусть год будет счастливым! Счастья Вам. И помните о том, что счастье внутри. Счастье не где-то там за горизонтом, за углом или за достижением мечты и цели, счастье - оно вот оно, здесь. Здесь и сейчас будьте счастливы! :beer:

Спасибо всем Вам! Спасибо за общение!

Ну а поскольку год дракона еще не наступил, у нас есть время к нему подготовиться :).

Сообщение отредактировал Ali's: 03.01.2012, 15:26:40

  • 0

#891
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

С новым годом, дорогие сотемники!
Желаю Вам, чтоб новый год принес процветание, благополучие, взаимопонимание и много хороших, полезных вещей, встерчь, событий! Пусть год будет счастливым! Счастья Вам. И помните о том, что счастье внутри. Счастье не где-то там за горизонтом, за углом или за достижением мечты и цели, счастье - оно вот оно, здесь. Здесь и сейчас будьте счастливы! :beer:

Спасибо всем Вам! Спасибо за общение!

Ну а поскольку год дракона еще не наступил, у нас есть время к нему подготовиться :).

Вам тоже Ali's счастья в новом году, чтобы все задумки воплотились в жизнь! Спасибо за Ваши советы! что скажете по поводу подготовки к году дракона? чем вооружиться? кому быть на чеку? :rolleyes:
  • 0

#892
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Galinka Malinka, то о чем Вы написали не относиться к фш, сектора семьи, брака и тд - это выдумки. Нужно смотреть более глобально, что у Вас в квартире. Внешнее окружение в первую очередь. Какие летящие звезды, в каких местах стоят кровать плита. Что у Вас на северо-западе? Какие у Вас сейчас периоды удачи и какие вообще у Вас столпы. Много факторов нужно учесть. Будьте более терпеливы друг к другу, принимайте родных такими какие они есть, с их достоинствами и недостатками. Будет проще взаимодействовать.
Latifa, я буду рассказывать о 2012 15 января он-лайн. Более подробно посмотрите в моем профиле.
Ну и прогноз на январь для вас :) тут
  • 1

#893
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Galinka Malinka, то о чем Вы написали не относиться к фш, сектора семьи, брака и тд - это выдумки. Нужно смотреть более глобально, что у Вас в квартире. Внешнее окружение в первую очередь. Какие летящие звезды, в каких местах стоят кровать плита. Что у Вас на северо-западе? Какие у Вас сейчас периоды удачи и какие вообще у Вас столпы. Много факторов нужно учесть. Будьте более терпеливы друг к другу, принимайте родных такими какие они есть, с их достоинствами и недостатками. Будет проще взаимодействовать.
Latifa, я буду рассказывать о 2012 15 января он-лайн. Более подробно посмотрите в моем профиле.
Ну и прогноз на январь для вас :) тут

Спасибо, буду думать более глобально!
  • 0

#894
Suzi

Suzi
  • Гость
  • 19 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста грамотного фэн-шуй специалиста в Алматы.
Можно в ЛС.
Спасибо.
  • 0

#895
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
обратитесь к Ali's на этой ветке
  • 0

#896
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений
О датах в январе здесь
  • 0

#897
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
ДД день, хотела узнать, пару раз у родственников видела бутылку из под вина наверное, или коньяк, наполненную слоями консервированных культур: слой гороха, слой кукурузы и еще чего то, бутылка полная, да еще по моему запечатанная. Сестренка говорит что это по Фэн шуй. Может кто нибудь просветит что это и как? Хотела сделать себе такую, говорят к деньгам и все такое, но мне точно надо знать.
  • 0

#898
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Serena, это не из фэн-шуй. Может быть это какое-то поверье или символ чего-то. А может быть просто декоративная штучка, которую хитрые продавцы представляют как что-то такое, супер-пупер волшебное из фэн-шуй.
  • 0

#899
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
всех с праздником Весны! :-)

Пи Яо я переместила теперь на юго-восток. правильно?

а где теперь сектор богатства, урожая?
  • 0

#900
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Nursem, это что за сектор такой?

А в субботу в клубе фш будет практика. Если хотите правильно делать измерения, правильно распределять сектора и стороны света, приходите.
Ну иподготовка ко дню влюбленных. И несколько мифов о фэншуй для романтики.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.