Перейти к содержимому

Фотография

Фэн Шуй


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1140

#701
Aynalayn

Aynalayn
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Добрый день всем! строим дом. вот задумали, что в доме все же нужен камин, правда он будет без воздуховода, не совсем бутофория, но что-то типа жидкого топлива используется кажется. честно говоря, не думаю. что будем часто пользоваться каминами. у всех знакомых, у кого есть камин пользуются 2-3 раза в год. но вопрос к тем, кто разбирается в фен шуй. можно ли в центре дома ставить или лучше в восточной зоне дома поставить? спасибо большое. если можно в личку ответ.
  • 0

#702
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Aynalayn, В центре дома не рекомендую ставить камин. В восточной части дома тоже не нужно, скорее юг или юго-запад будет подходящим для камина. Также нужно смотреть какие энергии у вас в этих частях дома. Удачи в строительстве :) !
  • 0

#703
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
В прошлом году отрицательная энергия летела с юго-запада в сторону северо-востока. А в какую сторону отрицательная энергия летит в этом году?
  • 0

#704
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений
да ладнааа....это что реально от времени года зависит?)) Читала как-то книжку по фен-шуй, но такого там не было.
  • 0

#705
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений
nurca, в этом году восток плохой, там вредная энергия года. И на западе тоже. Нельзя стучать, шуметь, делать ремонт и мн. другое. Также нужно учитывать энергии месяца, т.к. они тоже оказывают сильное влияние.

natylek, не только от времени года, еще от месяца, дня и часа зависит расположение благоприятных и неблагоприятных энергий. В одной книжке по фэн-шуй трудно уместить все о нем, почитайте еще книжки :) про фэн-шуй, найдете много интересного и полезного.
  • 0

#706
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
В прошлом году в канун китайского нового года по Euronews показали интервью одного известного мастера Фен-Шуй из ГонКонга. Так он советовал повесить на Севере-Востоке шесть металлических монет от болезней. В прошлом году вешали, в этом году опять хотим повесить.

Сообщение отредактировал nurca: 18.04.2011, 22:07:50

  • 0

#707
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений
nurca, вешали монетки - это помогло? поделитесь впечатлениями, пожалуйста. если на северо-востоке опять хотите повесить, то нет смысла, там в этом году другие энергии? Звезда болезней в этом году на юге, повесте там. А интервью наверно давал мастер Рэймонд Ло, он любит в телеке поговорить :) , очень хороший мастер.

Завтра в Москве начинается первая открытая международная коференция фэн-шуй. Сегодня читала кто будет выступать - мастера и консультанты фэн-шуй с огромным опытом, на различные темы. Будет интересно. Сижу в номере гостинницы в ожидании завтрешнего мероприятия, после выложу "репортаж с передовой" :).
  • 0

#708
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
правильно ли я разместила в этом году Пи-Яо на северо-востоке?
  • 0

#709
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Девочки, подскажите, стоитли детям покупать двух ярусные кровати, я совсем уже запуталась, других форумах ФШ говорят можно а других нельзя, что у детей сон будет не очень, может кто подскажет….не знаю что делать….
  • 0

#710
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

правильно ли я разместила в этом году Пи-Яо на северо-востоке?


В этом году их лучше разместить на востоке.

Сообщение отредактировал горожане: 25.04.2011, 23:25:52

  • 0

#711
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

nurca, вешали монетки - это помогло? поделитесь впечатлениями, пожалуйста. если на северо-востоке опять хотите повесить, то нет смысла, там в этом году другие энергии? Звезда болезней в этом году на юге, повесте там. А интервью наверно давал мастер Рэймонд Ло, он любит в телеке поговорить :) , очень хороший мастер.


После того как услышали, повесили металлические монеты. В целом год прошел без проблем в плане здоровья. Конечно не могу утверждать, что именно монеты нам помогли, но в любом случае решили дополнительно защититься. Я знаю что, отрицательная энергия каждый год меняется поэтому решили уточнить.

P.S. Прослушал запись, действительно это был Рэймонд Ло. Там он давал еще парочку советов.
  • 0

#712
Кисель

Кисель
  • Частый гость
  • 65 сообщений
ДД!
подскажите где я могу купить бусинки дзи? в лотосе нет, в цуме тоже. а где есть еще спец магазины?
  • 0

#713
request

request
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

ДД!
подскажите где я могу купить бусинки дзи? в лотосе нет, в цуме тоже. а где есть еще спец магазины?

Академия фэншуй , в их магазине, Джандосова-Айманова
http://www.fsa.kz/dzi.html
  • 0

#714
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
ДД, у нас спальня маленькая, кровать стоит между окном и дверью, соответственно спим ногам к двери, головой к окну, ну по другому никак не получается поставить кровать, подскажите можно что-либо повесить, символ может, чтобы хоть как-то защититься?
  • 0

#715
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Бина, двухярусная кровать не комильфо. Если есть место, сделайте одтельно для каждого кровать.
zkku, уже обсуждали много много раз, как вариант сделайте балдахин и плотные ночные шторы на окна.
nurca, меняется не только отрицательная энергия, меняется вся энергия и не только годовая, еще и месячные энергии очень сильно воздействуют. Поэтому да, лучше уточнить и нейтрализовать негативную. И про монетки, нужно чтобы они были связаны в круг и перевязанны золотой, белой или серебрянной веревочкой, их колличество должно быть 6 или 7 и на юг их.
А бусины что-то нереально дорого стоят... мне кажется выгоднее на ebai.com купить, там они стоят от 1$ и выше.
  • 0

#716
Кисель

Кисель
  • Частый гость
  • 65 сообщений


ДД!
подскажите где я могу купить бусинки дзи? в лотосе нет, в цуме тоже. а где есть еще спец магазины?

Академия фэншуй , в их магазине, Джандосова-Айманова
http://www.fsa.kz/dzi.html


спасибо!
  • 0

#717
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
а какие книжки толковые можно почитать? а то в магазинах столько всякой ерунды бульварной, а вот действительно "правильную книгу" оказалось тяжело найти.
  • 0

#718
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

а какие книжки толковые можно почитать? а то в магазинах столько всякой ерунды бульварной, а вот действительно "правильную книгу" оказалось тяжело найти.


Попробуйте ЛИлиан Ту "ФЕн шуй от А доЯ"
  • 0

#719
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


а какие книжки толковые можно почитать? а то в магазинах столько всякой ерунды бульварной, а вот действительно "правильную книгу" оказалось тяжело найти.


Попробуйте ЛИлиан Ту "ФЕн шуй от А доЯ"

Даже не пробуйте. Я попробовала. Весь дом завален ею и другими "нехорошими" авторами по фэн-шуй. Гонит Лилиан Ту или переводчики специально неправильно переводят, тут как посмотреть. В одной книге одно, в другой другое, хотя об одном и том же. Больше написано, больше продано, больше людей заморочено.
И на юге красные шторы повесила, как все болеть начали, выкинула я их, дорогие были - зараза, а предложить кому-то, людей жалко, ну нельзя их вешать в квартире. И черепашку на севере, и лягушку с монетой в зубах, и каждый месяц перестановки в доме. И поняла я, что все эти ее советы не до конца прописаны. Есть начало, а конца нет, все в воздухе зависает. И затянул меня фэн-шуй по самые ...."хочу знать". И если копать глубже - это такая МОЩЬ, это такая красота, это физика и математика вместе взятые, это музыка!
Оказывается есть люди, знающие и все время изучающие фэн-шуй, влюбленные в него. Они везде и в Китае, в России, и на Западе, они и у нас есть. Главное найти своего МАСТЕРА. И я его нашла. Всех лягушек, черепах я раздарила, все выкинула лишнее и начала по новой изучать фэн-шуй. Поверьте, у меня в голове такая каша, надо старое забыть, а новое запомнить.
  • 0

#720
cherryll

cherryll
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Оказывается есть люди, знающие и все время изучающие фэн-шуй, влюбленные в него. Они везде и в Китае, в России, и на Западе, они и у нас есть. Главное найти своего МАСТЕРА. И я его нашла. Всех лягушек, черепах я раздарила, все выкинула лишнее и начала по новой изучать фэн-шуй. Поверьте, у меня в голове такая каша, надо старое забыть, а новое запомнить.

ДВ, не могли бы поделиться контактами вашего Мастера?
заранее спасибо большое. можно в личку или сюда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.