Перейти к содержимому

Фотография

Фэн Шуй


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1140

#521
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
а чем я Вам так тему засорила???? :rotate:
есть конкретные вопросы по лунному календарю, почему бы мне их не задать здесь?? это имеет прямое отношение к фен-шуй..

Сообщение отредактировал kundalini: 10.09.2010, 17:06:41

  • 0

#522
Speic-Lee-Etro

Speic-Lee-Etro
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

а чем я Вам так тему засорила???? :rotate:
есть конкретные вопросы по лунному календарю, почему бы мне их не задать здесь?? это имеет прямое отношение к фен-шуй..

Конечно, задавайте. Является пост оффтопом или нет - решает модератор.
В фен-шуй все расчеты и активации исчисляются по лунному календаю, так как он не претерпевал такие изменения как декретное время, переход на европейкий стандарт и тд, а потому является наиболее точным.
Ориентироваться на лунный календарь нужно, поэтому очень много действий привязано относительно фаз луны.
  • 0

#523
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Speic-Lee-Etro, по лунному???? :fie: По солнечному, однозначно по солнечному. И все расчеты поправки считаются только от того что солнечный календарь используется. По солнечному календарю начинается год (ориентировочно, +-2 дня) 4 февраля, это та дата которая используется за точку отсечта года. И активизации расчитываются по сонечному календарю. И все эти часы крысы , быка и т.д. расчитываются только по солнечному календарю.
  • 0

#524
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Ни один календарь, который я видела, выпущенные от малазийских мастеро, от китайских не содержит информации о лунных днях вообще. Есть календарь некоторые календари выпущенные на постсоветском пространстве, в которых отмеченны лунные дни. Лунные сутки учитываются только в очень специфических датах, не относящихся к янскому фэншуй. По лунным дням можно посмотреть дни убийства мастера. Да, многие учитывают лунные сутки в выборе дат, но они не с фэншуй больше связанны, а с западной астрологией. Еще я смотрю когда дату выбираю для свадьбы к примеру, какой сейчас марс, ретраградный или нет, это опять же западная астрология.
Охохо....
  • 0

#525
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
ничего тогда я вообще не понимаю.. если вы уж спорить начали:), профессионалы.. то тогда что делать нам, дилетантам?? опять же, все мантры, которые я для себя наковярыла, прописаны по лунному календарю: т.е., есть приписки, что если читать их на убывающую луну, одни, к примеру, усиливаются, а другие - наоборот, читать на растущую..а где здесь солнце?? или мантры и фен-шуй разных порядков опции?
  • 0

#526
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений
мантры и фэншуй разные темы.
  • 0

#527
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
тогда, получается, в фен-шуй нет помощников вербальных? только материальное? поставить/переставить/скорректировать? и всё при помощи вещей.. а мантры поются сами по себе? просто из того, что я читала у Правдиной, идёт совмещение.. т.е., она предлагает скорректировать вещи в разрезе расположения различных зон в доме, а усилить эту работу или придать силы перестановкам можно при помощи мантр.. я потому и связала всё в одну кучку..

Сообщение отредактировал kundalini: 13.09.2010, 11:07:03

  • 0

#528
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
ещё момент: вычитала про поющую чашу? сама осилю? стоит её покупать? или это сугубо специалисты могут использовать? та же Правдина пишет, что можно каждый вечер усиливать приоритетную зону при помощи такой чаши, но как конкретно её использовать- не пишет ни строчки.. просто покупается чаша, включается музыка для медитации (опять же, по направлению: богатство, любовь, удача) и в прежнем русле? как если бы и без неё? или это опять не фен-шуй? что-то я путаюсь теперь совсем..
  • 0

#529
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений
ох, Правдина... Не хочу обсуждать что она пишет. Совмещать - это не значит что мантры и фэншуй одно и тоже. Это мантры плюс фэншуй. Это как огурец И помидор, совместить можно, но помидор это не огурец и наоборот. Мантры это хорошо, если вы чувствуете от них ползу, помощь и т.д. Мантра - это молитва, только на другом языке, в другой религии, индуизме и буддизме, может еще в каких религиях. Это как "Отче наш", какая-либо сура из Корана.
Только речь была о лунном календаре и активизациях фэншуй. Вот в чем я категорически не согласна. Многие и многие мастера говорят что все что мы делаем в вопросе фэншуй, мы делаем только по солнечному календарю. Столпы, даты по Сюан кун да гуа, даты активизаций, сезоны, начало года в пределах 4 февраля - все это относится к классическому фэншуй и исчисляется по солнечному календарю.
  • 0

#530
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Знаете, если вы в плохую для себя дату сделаете перестановку, при хорошем исходе вы будете долго ждать результат и он может не появиться, в худшем получите противоположный результат. И пойте мантры, не пойте, даты ой как влияют на человека.
  • 0

#531
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
ну вот... мы и добрались до главного: по Вашему мнению (или уверенности)получается, что лунный календарь ни при чём, есть только солнце.. Лена говорит обратное.. я попыталась проанализировать: совмещение мантр и лунного календаря тоже везде указывается.. потому и привязала в своём вопросе всё к мантрам.. не более.. если это не имеет применения в фен-шуй, тем лучше: у нас больше помощников с разных направлений, учений и верований.. но только теперь нужно определиться: что же главнее - луна или солнце..
  • 0

#532
lemon grass

lemon grass
  • Гость
  • 30 сообщений
kundalini

не читайте вы эту Правдину, уже так много раз на форуме говорилось...(вы лучше форум прочтите внимательнее).

скачайте Лилиан Ту и Бог вам в помощь.

Сообщение отредактировал lemon grass: 13.09.2010, 14:06:55

  • 0

#533
lemon grass

lemon grass
  • Гость
  • 30 сообщений

вот, пожалуйста, ссылка на прекрасные книги (скачать бесплатно)

http://www.koob.ru/too/

в них есть ответы практически на все простые ваши ?


(см. стр. 18 темы)

Более подробная и легко читаемая книга "Основы Фен-шуй" Лилиан Ту.

Сообщение отредактировал lemon grass: 13.09.2010, 14:07:17

  • 0

#534
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Кундалини, здесь уже можно начать читать более серьезные книги, нежели Правдна, зайти на профессиональные форумы, спросить там. Я уже сказала, что все активизации, не мантры, не шамаские пляски, делаются согласно солнечному календарю,календарю сезонов. Я не согласна полностью с высказыванием Speic-Lee-Etro о том, что, цитирую "В фен-шуй все расчеты и активации исчисляются по лунному календаю..."
Вспомнила анекдот, Приходят люди из племени к своему вождю и говорят "Мы уже спорим много дней и ночей. Рассуди нас, вождь, что важнее луна или солнце?". Вождь говорит, что он подумает. Неделя проходит, другая. Вождь собиает все племя и говорит: "Я нашел ответ на ваш вопрос. Луна важнее, она освещает нам путь ночью. А зачем нам днем солнце?". :rotate:
  • 0

#535
Ваш юрист

Ваш юрист
  • Гость
  • 15 сообщений
готов к переменам по феншуй. я тока открываю для себя эту тему поэтому прошу не банить
  • 0

#536
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Ваш юрист, открывайте, это очень увлекательно. Удачи вам :)
  • 0

#537
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
а с поющей чашей чего посоветуете? кто практиковал?
  • 0

#538
lemon grass

lemon grass
  • Гость
  • 30 сообщений

а с поющей чашей чего посоветуете? кто практиковал?


оставьте ее пока, вы с азами фен-шуй разберитесь и со своим внутренним духовным миром.
  • 0

#539
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
я думаю, вряд ли у меня получится даже с азами разобраться :rotate: , у меня неусидчивость и неусвояемость очень высокая.. не скажу, что тупа от природы, но и глубокопроникновенной себя назвать не могу.. терпежу не хватит.. мне надо здесь и сейчас..
а те ссылки, что Вы дали, странные дают форматы для чтения, сижу бьюсь битый час, пытаясь с Инета прочитать этот формат, пока ничего:(
  • 0

#540
lemon grass

lemon grass
  • Гость
  • 30 сообщений
"Основы Фен-шуй" Лилиан Ту-- эту книгу скачайте, была она, по-моему, в wordE (используйте поисковик google).

а фен-шуй вы должны знать сами, это ваше благо на всю жизнь.

надо уметь (учиться) ждать, фш не любит когда его "подгоняют".

удачи.

Сообщение отредактировал lemon grass: 13.09.2010, 14:42:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.