Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 5 [часть 7]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10010

#23441553
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями) и новоиспеченые мамочки (делятся опытом),НО темы,для которых существуют отдельные топики обсуждают только там,чтобы нам самим было легче искать полезную для нас и для будущих мамочек,которые еще не пришли к нам,информацию...
Обновлен справочник по темам[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 29.01.2013, 21:28:42

  • 0

#601
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Девочки, с сегодняшнего дня у православных начинается пост..
Держать на этот раз не получится :( Для нормального развития малыша нужно полноценное питание мамы! Бог ведь поймет и простит? :)

Беременным нельзя пост держать -уточнись у Батюшки своего ...
Во чего нашла:

Соблюдать Великий пост по всем правилам, беременным женщинам в наше время не рекомендуется. Этой точки зрения придерживаются не только врачи, но и церковь. Загрязненная атмосфера и вода, сильная солнечная активность приводят к значительному истощению ресурсов человеческого организма. К тому же беременность - это совершенно особый период в жизни каждой женщины, когда от ее физического состояния зависит здоровье новорожденного ребенка, правильное формирование его организма.
Однако возможность подвига всегда присутствует. Есть продукты (порой даже постные), которые нельзя назвать существенно необходимыми, относящиеся, скорее, к разряду лакомств. Вот от них-то как раз и можно было бы отказаться.
При соблюдении поста женщина должна руководствоваться следующими общими правилами:
а) Пост не должен повредить ни здоровью ребенка, ни здоровью матери;
б) Беременность не является оправданием для распущенности и неумеренности;
в) Пост - время сугубой молитвы матери, трезвения и самоконтроля;
г) Пост беременной женщины - это строгое воздержание от всего того, что может повредить здоровью ребенка и ей самой.

Сообщение отредактировал MYuCh: 18.03.2013, 11:23:29

  • 0

#602
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

Женя, хороший у тебя приемщих дел. У меня в Семей девочка с поломанной рукой на работу ходит! Надеюсь, что твоя на фонарь не посадит... на всякий случай HRов своих предупреди, чтоб у них человек был на замену быстро


Да боюсь HR мне не поможет.
  • 0

#603
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Mrs.Lovett, тебе оно, прости, надо??? Я про разгрузочные дни? У нас Пост начался, я вчера мысленно попросила прощения, что не буду держать... малышу нужны многие продукты... аккуратнее с такими разгрузочными днями как Найлик рекомендует (Найлик, заранее прости) творог полезен, но выводит жидкость из организма сильно... у гречки тоже свои прелести.
Если уж хочешь себя в норме держать, не ешь много. Ту же гречку с овощами кушай. Днем творог со сметанкой и медом, вечером мяско какое нить. Но так, чтоб весь день сидеть на одном продукте... не рискуй - ИМХО. Если только врач не скажет есть одну капусту :)

Сегодня я смотрю многие не в настре что ли? :D такая острая реакция :)))
Не не не, никаких рисков, что ты...
Я с головой оч хорошо дружу.Потому никаких диет, постов и прочих голоданий. Мои разгрузочные дни - это просто контроль над обжираловкой, которая иногда случается вечером. У Найлик свой рацион, я хоть и поблагодарила, но мне он тоже показался чересчур скудным. Просто я не лезу, у каждого своя ж голова на плечах, каждая для себя решает сама. Ну и потом может врач так посоветовал, я не в курсе.

Я тоже склоняюсь к гречке с овощами. Молочку сейчас вообще не переношу, как отрезало. Жду, когда отпустит.
Просто тему не изучала еще, думала мож кто накидает свои рационы, чтобы понятнее было и можно было для себя составить примерный план войны.
Так что это... не надо за меня так переживать! Но приятно, даа :beer:

Сообщение отредактировал Mrs.Lovett: 18.03.2013, 11:23:50

  • 0

#604
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Женя, хороший у тебя приемщих дел. У меня в Семей девочка с поломанной рукой на работу ходит! Надеюсь, что твоя на фонарь не посадит... на всякий случай HRов своих предупреди, чтоб у них человек был на замену быстро

Да боюсь HR мне не поможет.

я же у тебя спрашивала раньше кто ты, кем ты, где ты... промолчала... может подкинула какую нибудь дувочку :)
  • 0

#605
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений


Mrs.Lovett, тебе оно, прости, надо??? Я про разгрузочные дни? У нас Пост начался, я вчера мысленно попросила прощения, что не буду держать... малышу нужны многие продукты... аккуратнее с такими разгрузочными днями как Найлик рекомендует (Найлик, заранее прости) творог полезен, но выводит жидкость из организма сильно... у гречки тоже свои прелести.
Если уж хочешь себя в норме держать, не ешь много. Ту же гречку с овощами кушай. Днем творог со сметанкой и медом, вечером мяско какое нить. Но так, чтоб весь день сидеть на одном продукте... не рискуй - ИМХО. Если только врач не скажет есть одну капусту :)

Сегодня я смотрю многие не в настре что ли? :D такая острая реакция :)))
Не не не, никаких рисков, что ты...
Я с головой оч хорошо дружу.Потому никаких диет, постов и прочих голоданий. Мои разгрузочные дни - это просто контроль над обжираловкой, которая иногда случается вечером. У Найлик свой рацион, я хоть и поблагодарила, но мне он тоже показался чересчур скудным. Просто я не лезу, у каждого своя ж голова на плечах, каждая для себя решает сама. Ну и потом может врач так посоветовал, я не в курсе.

Я тоже склоняюсь к гречке с овощами. Молочку сейчас вообще не переношу, как отрезало. Жду, когда отпустит.
Просто тему не изучала еще, думала мож кто накидает свои рационы, чтобы понятнее было и можно было для себя составить примерный план войны.
Так что это... не надо за меня так переживать! Но приятно, даа :beer:

:) прости ... в духе я :) честно причестно
Найлик тут просто когда пришла с кучкой болячек и ярым желанием ничего не есть :) поэтому такая реакция у всех , что она еще и рекомендует другим не жраааать... а мы то без пожрать никак :))))) шучу

Девочки многие за рационом следят. И Жанпусик с ЛаМодестой вон борчики наши :) следят за фигурой. Блавла и Настена на йогу ходят.
Я после терапевта тоже сбавила обороты в плане "хочу", теперь с головешкой стараюсь кушать. Рацион пересмотрела, ночью на кухонную дверь ладон вешаю :lol: и замок на холодильник.
Тут все по-моему девочки, ЗА то, чтоб выглядеть хорошо и красиво и не жирной коровкой, но с головой.
  • 2

#606
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений

Жанпуся, ты на каблуках??? Я тоже сегодня в смятении была утром... туфли на каблуках (широкий устойчивый каблук, не шпилька) или на плоской подошве. Выбрала 2 вариант, но так хочется туфли

да на каблуках, но в пакетике балетки))

я же у тебя спрашивала раньше кто ты, кем ты, где ты... промолчала... может подкинула какую нибудь дувочку :)

я тоже спрашивала, не колется :D
но там со знание корела надо)))
  • 0

#607
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений

:) прости ... в духе я :) честно причестно
Найлик тут просто когда пришла с кучкой болячек и ярым желанием ничего не есть :) поэтому такая реакция у всех , что она еще и рекомендует другим не жраааать... а мы то без пожрать никак :))))) шучу

Девочки многие за рационом следят. И Жанпусик с ЛаМодестой вон борчики наши :) следят за фигурой. Блавла и Настена на йогу ходят.
Я после терапевта тоже сбавила обороты в плане "хочу", теперь с головешкой стараюсь кушать. Рацион пересмотрела, ночью на кухонную дверь ладон вешаю :lol: и замок на холодильник.
Тут все по-моему девочки, ЗА то, чтоб выглядеть хорошо и красиво и не жирной коровкой, но с головой.

моя твоя плюсовать
но сирано я жирная корова :shy:
  • 0

#608
Шанти

Шанти
  • Постоялец
  • 413 сообщений


Mrs.Lovett, тебе оно, прости, надо??? Я про разгрузочные дни? У нас Пост начался, я вчера мысленно попросила прощения, что не буду держать... малышу нужны многие продукты... аккуратнее с такими разгрузочными днями как Найлик рекомендует (Найлик, заранее прости) творог полезен, но выводит жидкость из организма сильно... у гречки тоже свои прелести.
Если уж хочешь себя в норме держать, не ешь много. Ту же гречку с овощами кушай. Днем творог со сметанкой и медом, вечером мяско какое нить. Но так, чтоб весь день сидеть на одном продукте... не рискуй - ИМХО. Если только врач не скажет есть одну капусту :)

Сегодня я смотрю многие не в настре что ли? :D такая острая реакция :)))
Не не не, никаких рисков, что ты...
Я с головой оч хорошо дружу.Потому никаких диет, постов и прочих голоданий. Мои разгрузочные дни - это просто контроль над обжираловкой, которая иногда случается вечером. У Найлик свой рацион, я хоть и поблагодарила, но мне он тоже показался чересчур скудным. Просто я не лезу, у каждого своя ж голова на плечах, каждая для себя решает сама. Ну и потом может врач так посоветовал, я не в курсе.

Я тоже склоняюсь к гречке с овощами. Молочку сейчас вообще не переношу, как отрезало. Жду, когда отпустит.
Просто тему не изучала еще, думала мож кто накидает свои рационы, чтобы понятнее было и можно было для себя составить примерный план войны.
Так что это... не надо за меня так переживать! Но приятно, даа :beer:


Для меня эта тема тоже актуальна. А если учесть что начались запоры, то вообще теперь думаю 20 раз прежде чем что-то съесть.
Я сейчас стараюсь придерживаться обычных правил правильного питания. Утром омлет/каша/творог. Обед - кусок мяса/рыбы/курицы + салат, на гарнир иногда гречка. Ужин когда как: Иногда просто салат и пара сухарей или творог, пару фруктов, потом еще кефир. Просто стараюсь сладкое и мучное не жрать.

А вообще на вашем сроке мне жрать хотелось невыносимо. Я не сдерживалась, просто не могла.
  • 0

#609
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Ла-модеста, удачного похода к гастроэнтерологу. Вот не пойму, то ли все болячки обостряются во время Б, то ли мы реагируем на все мало-мальские изменения. Видимо внимательней становимся.
  • 0

#610
la-modesta

la-modesta
  • Свой человек
  • 889 сообщений

но сирано я жирная корова

Самокритика- наше всё!
  • 1

#611
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Шанти, я уже отожралась :) У меня токсикоз когда был я только едой спасалось. мне обязательно надо было чтоб шоколадка, сушка, сухарик в руках был, сухофрукты ела, иначе тошнило ... вот и набрала 13 кг :) так что сейчас есть стараюсь с мозгом. не хочется в день "Х" ехать в роддом на КАМАЗе :)
  • 1

#612
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
Жанпусь, посмотрела платья в блоге твои, а ты чего их носишь то сама? я че-то упустила этот момент.
В апреле уже само то будет. я блин себе ищу тоже платье, но такое скорей всего на выписку, а поэтому чтобы грудь было удобно доставать для кормления, по типу как черное у тебя, но хочу с весенним принтом))
  • 0

#613
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

но сирано я жирная корова

Самокритика- наше всё!

Плюсанула, Юля, врет она врет :))))
Девочки, Жанпусе по ходу никто ваще никакда не верьте :D ! Эффектная, красивая НО самокритичная женщина :)
  • 0

#614
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Жанпуся, хммм... не колется говоришь :) может в структурах где работает то :ninja:, скрывается раз.... а? :lol:
  • 0

#615
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Шанти, ответила в личку :) сосеД :)
  • 0

#616
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

:) прости ... в духе я :) честно причестно
Найлик тут просто когда пришла с кучкой болячек и ярым желанием ничего не есть :) поэтому такая реакция у всех , что она еще и рекомендует другим не жраааать... а мы то без пожрать никак :))))) шучу

Девочки многие за рационом следят. И Жанпусик с ЛаМодестой вон борчики наши :) следят за фигурой. Блавла и Настена на йогу ходят.
Я после терапевта тоже сбавила обороты в плане "хочу", теперь с головешкой стараюсь кушать. Рацион пересмотрела, ночью на кухонную дверь ладон вешаю :lol: и замок на холодильник.
Тут все по-моему девочки, ЗА то, чтоб выглядеть хорошо и красиво и не жирной коровкой, но с головой.

вооот, это другое дело :hi:
давай, улыбайся, ну его плохое настроение. Я тут тоже жути с утра насмотрелась, но пытаюсь прогнать подальше мысли. Нельзя нам!

оч хочу на йогу, но везде в округе она начинается в 6 вечера, а я только-только с работы выхожу в это время. Печаль такая прям :(
  • 0

#617
la-modesta

la-modesta
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Ла-модеста, удачного похода к гастроэнтерологу. Вот не пойму, то ли все болячки обостряются во время Б, то ли мы реагируем на все мало-мальские изменения. Видимо внимательней становимся.

Спасибо. Мне кажется, обостряются. Есть подозрение, что это застой желчи, потому что у меня и так что-то там плохо проходимо, так еще и сейчас органы стиснуты из-за растущего плода. Но не буду раньше времени делать разные предположения, послушаю что скажет специалист.
  • 0

#618
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений

Для меня эта тема тоже актуальна. А если учесть что начались запоры, то вообще теперь думаю 20 раз прежде чем что-то съесть.

С запором надо по другому бороться, больше воды пейте, ну и груши, кефир, чернослив - наше все))

Самокритика- наше всё!

Лучше уж так, чем переоценкой страдать))

Жанпусь, посмотрела платья в блоге твои, а ты чего их носишь то сама? я че-то упустила этот момент.
В апреле уже само то будет. я блин себе ищу тоже платье, но такое скорей всего на выписку, а поэтому чтобы грудь было удобно доставать для кормления, по типу как черное у тебя, но хочу с весенним принтом))

Ты знаешь сколько я одежды хапнула для б?! я просто физически это не успею одеть уже!
Черное - зимний вариант, оч плотное! Я его на зиму брала и не успела одеть.

Девочки, Жанпусе по ходу никто ваще никакда не верьте :D ! Эффектная, красивая НО самокритичная женщина :)

Представь как ты на встрече будешь выглядеть с таким заявлением, когда я закачусь со своими щеками и нным кол-вом подбородков?! :lol: :lol:
  • 0

#619
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Для меня эта тема тоже актуальна. А если учесть что начались запоры, то вообще теперь думаю 20 раз прежде чем что-то съесть.
Я сейчас стараюсь придерживаться обычных правил правильного питания. Утром омлет/каша/творог. Обед - кусок мяса/рыбы/курицы + салат, на гарнир иногда гречка. Ужин когда как: Иногда просто салат и пара сухарей или творог, пару фруктов, потом еще кефир. Просто стараюсь сладкое и мучное не жрать.

А вообще на вашем сроке мне жрать хотелось невыносимо. Я не сдерживалась, просто не могла.


Дааа, кушать хочется, но надо себя держать в руках еще до того, как опомнишься у холодильника с набитым ртом :D :faceoff: Потому попрятала все конфеты к чертовой матери.
Пока вродь получается, спасают сухофрукты и орехи. Уношусь по всяким полезностям, благо сейчас есть из чего выбрать.
У меня еще токса не было, так что вариант с похудеть в первом триместре мне как-то не светит, а еще до беременности лишнее было. Так что теперь контроль наше все!!!
  • 0

#620
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Представь как ты на встрече будешь выглядеть с таким заявлением, когда я закачусь со своими щеками и нным кол-вом подбородков?! :lol: :lol:

так что на счет встречи???
когда где во сколько??? может как в прошлом году, осенью наши мамочки в парке встретимся? Если погода хорошая будет?? Они если мне память не изменяет в горького встречались?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.