Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение темы "Последнее блюдо, которое вы приготовили"задаем вопросы, возникшие после прочтения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2207

#29306482
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

 Напоминаю ВСЕМ! В этой теме мы только обсуждаем приготовленные блюда, сами рецепты с фотографиями выкладываем здесь - http://vse.kz/topic/...retcept/page-84

 


  • 1

#1941
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

как нибудь выложу сюда нового года , дай Бог здоровья!  беш с казы , с жая и кАрта( :faceoff: ) и с подробным отчетом с фото !   :D


Сообщение отредактировал Public Enemy: 13.09.2019, 20:22:43

  • 0

#1942
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

пить можно если мясо  провялено , желательно с домашней сметаной , айраном и т.д. ! со свежим мясом конины не стоит !
 

Да ну! Про себя не говорю, я к конине приученная))) Но и гостей кормила бешем из конины.И прочими супами на конине, типа борща, солянки.Никто поносом не маялся.А вот от казы я бульон выливаю, сама его не воспринимаю.Хотя мама у меня его очень любит.

варить нужно  минимум 3 часа , в зависимости от мяса лошади (но не 1,5 часа)     обычно мясо берут  лошади , на которой никто никогда не ездил !  то что обычно продается на базаре скорей всего работала извозчиком, от туда и варим по 5 часов и оно все равно жесткое !

Где Вы такое мясо находите? Никогда не варила конину больше полутора-двух часов.Пробовать начинаю уже после часа варки.Восхитительно нежное и мягкое. Варю полтора часа для порядка)))

А ваших продавцов самих на мясо нужно пустить.Там явно рабочая лошадь, которая в упряжке умерла


  • 0

#1943
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 то что обычно продается на базаре скорей всего работала извозчиком,
 

Видно же такое мясо.Никогда не возьму темно-багровое с желтым жиром.Если он вообще есть.У рабочей клячи его и не будет.Берите светлое мясо в некрупными волокнами и белым жиром.


  • 0

#1944
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Каждый варит мясо на свое усмотрение.
Чета помню зять учил если хочешь чтобы бульон был вкусным, то вари мясо дольше, если хочешь чтобы мясо было вкусным, то вари мясо меньше по времени)
  • 1

#1945
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

как нибудь выложу сюда нового года , дай Бог здоровья!  беш с казы , с жая и кАрта( :faceoff: ) и с подробным отчетом с фото !   :D


По ходу Трахтар мясо только на нг ест :D
  • 1

#1946
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Чета помню зять учил если хочешь чтобы бульон был вкусным, то вари мясо дольше, если хочешь чтобы мясо было вкусным, то вари мясо меньше по времени)

Нет, не так.Если хочешь вкусного бульона, опускай мясо в холодную воду.Если хочешь вкусного мяса, опускай кусок в кипяток.Ничего на могу сказать про этот совет.Мясо всегда варю по старинке.На сильном огне до появления пены.Тут главное не пропустить момент появления пены.Иначе все хлопья уйдут в бульон, и получим мутное варево.

Снимаю пенку.Потом убавляю огонь до минимально слабого и варю под закрытой крышкой.Мясо всегда вкусное.И никогда не варю более двух часов.Ни говядину, ни конину.Про баранину вапче не говорю.Там и полутора часов хватает


Сообщение отредактировал TIN@: 13.09.2019, 20:51:01

  • 0

#1947
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

.Берите светлое мясо в некрупными волокнами и белым жиром.

 

Для примера.Как-то тут на ВВ была продавец мяса.Заказывала у нее несколько раз.Сделала фото для отзыва.Жаль, что  начала она хорошо.Потом стало хуже. А потом и вовсе пропала.Но вот жая из первого заказа.Цвет мяса не темнее молодой говядины, жир белый.

post-53600-0-73731400-1428600980.jpg

такое мясо варится часа полтора-два.И бульон от него поноса ни у кого точно не вызовет.


Сообщение отредактировал TIN@: 14.09.2019, 02:59:21

  • 0

#1948
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

 

Где Вы такое мясо находите? Никогда не варила конину больше полутора-двух часов.Пробовать начинаю уже после часа варки.Восхитительно нежное и мягкое. Варю полтора часа для порядка)))

А ваших продавцов самих на мясо нужно пустить.Там явно рабочая лошадь, которая в упряжке умерла

 

а давайте , чтобы не быть голословными вы при мне сварите мясо конины 1,5-2 часа и вместе попробуем ? а потом отчет здесь напишем ? как Вам ? на вопрос где беру мясо , у родных ! пысы никогда не покупал конину(тьфу , тьфу ,тьфу)  спасибо родным  :D


  • 0

#1949
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 


По ходу Трахтар мясо только на нг ест :D

 

Трахтар когда хочет ест , но сурленген  :D


  • 0

#1950
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

 

Для примера.Как-то тут на ВВ была продавец мяса.Заказывала у нее несколько раз.Сделала фото для отзыва.Жаль, что  начала она хорошо.Потом стало хуже. А потом и вовсе пропала.Но вот жая из первого заказа.Цвет мяса не темнее молодой говядины, жир белый.

attachicon.gifpost-53600-0-73731400-1428600980.jpg

такое мясо варится часа полтора-два.И бульон от него поноса ни у кого точно не вызовет.

 

а вы в курсе что кроме жая , есть и другие части конины , включая казы ?


  • 0

#1951
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
давайте , чтобы не быть голословными вы при мне сварите мясо конины 1,5-2 часа и вместе попробуем ? а потом отчет здесь напишем ? как Вам ? на вопрос где беру мясо , у родных ! пысы никогда не покупал конину(тьфу , тьфу ,тьфу)  спасибо родным 

А я не против))) У меня в морозильнике как раз есть конинка.Назначайте день.Только заранее сообщите, чтобы я ее разморозить достала :)

Кстати, у меня и казы есть.Можно и его сварить.Зуб даю, что сварится за полтора-два часа :) .Вот только засада, что пробовать то его остывшим надо, иначе весь жир вытечет.Но, готова и на это.Предлагаю встречу назначить на конец следующей недели.Мне надо еще с заготовками на зиму закончить.

А еще для чистоты эксперимента предлагаю Вам принести кусок своей конины.Сварим оба.И тогда поймем в чем дело.То ли в силе моего животворящего газа :rotate: , то ли в качестве мяса


Сообщение отредактировал TIN@: 14.09.2019, 15:33:35

  • 0

#1952
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а вы в курсе что кроме жая , есть и другие части конины , включая казы ?
 

Как бы, да. :) Просто у меня было фото именно жая.Так как продавец просила отзыв написать.А я брала тогда говядину, а из конины только жая.Принцип выбора то все равно один.Старое багровое мясо с желтым жиром не брать.Так же, как тощак.


  • 0

#1953
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Кстати, хочу спросить про верблюжатину.Довольно экзотичное для нас мясо.А вот у родственников под Семипалатинском оно в ходу.Ни разу не пробовала.Не могу.Но, помню, что бабушка моя говорила, что не всем оно идет.Мол, кто-то даже заболеть от него может, чуть ли не помереть.Не особо в это верю.Кто ел верблюжатину, какие впечатления?


Сообщение отредактировал TIN@: 14.09.2019, 15:49:08

  • 0

#1954
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

А я не против))) У меня в морозильнике как раз есть конинка.Назначайте день.Только заранее сообщите, чтобы я ее разморозить достала :)

Кстати, у меня и казы есть.Можно и его сварить.Зуб даю, что сварится за полтора-два часа :) .Вот только засада, что пробовать то его остывшим надо, иначе весь жир вытечет.Но, готова и на это.Предлагаю встречу назначить на конец следующей недели.Мне надо еще с заготовками на зиму закончить.

А еще для чистоты эксперимента предлагаю Вам принести кусок своей конины.Сварим оба.И тогда поймем в чем дело.То ли в силе моего животворящего газа :rotate: , то ли в качестве мяса

 

вот и славненько ! конины нету сейчас,  последнее на свое день рожденье съел в мае, которое берег с прошлого года ! с меня горячительное , если хотите  :D  1,5 часа я не могу  :lol:


  • 0

#1955
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
с меня горячительное , если хотите 

Ок, договорились! Горячительное хочу))) Пью хорошую водку и красное сухое вино.Коньяк, виски, ром и прочие текилы терпеть ненавижу.Закусь обеспечу

Ииих! Чувствую, знатный замут получится! Давайте @Я Фартовая позовем в качестве независимого эксперта

1,5 часа я не могу 

полтора часа и я сейчас не смогу :lol: Укатали Сивку крутые горки.Но мы ж не для этого собираемся :D Иль я не правильно предложение поняла :lol:  


Сообщение отредактировал TIN@: 14.09.2019, 17:09:16

  • 1

#1956
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

полтора часа и я сейчас не смогу :lol: Укатали Сивку крутые горки.Но мы ж не для этого собираемся :D Иль я не правильно предложение поняла :lol:  

 

канеш не для этого , я же холостой ! :D  водовку не могу , болею после нее сильно ! а вот конину под конину можно  :D  Фартовую зовите , чем больше девушек , тем проще потом хвалится , типа я же говорил(а так и будет ибо не реально это)  :D


Сообщение отредактировал Public Enemy: 14.09.2019, 17:08:37

  • 0

#1957
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
водовку не могу , болею после нее сильно !

Не причина,дЭвушкам водку.Себе, что организм позволяет

Интересно, что у нас Фартовая пьет?

чем больше девушек , тем проще потом хвалится

О, у меня еще есть четыре кошачьи дЭвушки кастратки.Не суть.Потом можно сказать, что бЫло еще четыре девицы. Совсем необязательно упоминать, что они кошки.Можно просто всех поименно перечислить.Тем более, что имена у них звучные.Текила, Вирсавия, Злата, Палома.Все приятели обзавидуются, если скажите, что весь вечер у Вас Текила с колен не слезала.А Вирсавия обвивала шею и целовала мочку уха  :rotate:


Сообщение отредактировал TIN@: 14.09.2019, 17:29:27

  • 0

#1958
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

кхм  :faceoff: при чем тут кошки :faceoff:  ? что то я погорячился с предложением ! 


  • 0

#1959
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
кхм   при чем тут кошки   ? что то я погорячился с предложением ! 

Чего это назад пятки? Пугают кошки, могу их закрыть .Уверяю Вас, запахов нет.Шерсти в своей тарелке тоже не найдете.


Сообщение отредактировал TIN@: 14.09.2019, 18:01:33

  • 0

#1960
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я не поняла, мы будем встречаться или нет?

конины нету сейчас,  последнее на свое день рожденье съел в мае, которое берег с прошлого года !
 

ну не обязательно свою.Не у всех же есть родственники, снабжающие мясом.Можете на базаре купить.Для чистоты эксперимента.Ибо, мясо разное бывает.Посмотрим какое Вы купите и как оно будет вариться.


Сообщение отредактировал TIN@: 14.09.2019, 19:28:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.