Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение темы "Последнее блюдо, которое вы приготовили"задаем вопросы, возникшие после прочтения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2207

#29306482
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

 Напоминаю ВСЕМ! В этой теме мы только обсуждаем приготовленные блюда, сами рецепты с фотографиями выкладываем здесь - http://vse.kz/topic/...retcept/page-84

 


  • 1

#1981
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

запаха не хватает, по нему сразу понятно многое


  • 0

#1982
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

мама дорогая  :faceoff:  Фартовая ну ты то куда ? после закипания 3 часа минимум варится конина , говядина  :faceoff:  елы палы , что вы за жены такие ? что Вас Трахтар мясо варить учит  :faceoff: надеюсь размножаться учить не придется :lol:


Сообщение отредактировал Public Enemy: 16.09.2019, 10:53:33

  • -3

#1983
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Кстати, хочу спросить про верблюжатину.Довольно экзотичное для нас мясо.А вот у родственников под Семипалатинском оно в ходу.Ни разу не пробовала.Не могу.Но, помню, что бабушка моя говорила, что не всем оно идет.Мол, кто-то даже заболеть от него может, чуть ли не помереть.Не особо в это верю.Кто ел верблюжатину, какие впечатления?

Действительно, мясо, окутанное легендами и приметами. Говорят, что нельзя его беременным женщинам: могут не разродиться в срок. По вкусу не знаю, лично не пробовала, но, если народ не в курсе, что верблюжатина, то особо и не отсегментирует от говядины и баранины. Точно знаю, что в одном из ресторанов центральных, лет 5-6 назад подавали (им бартером пришло), вряд ли они в меню писали, что верблюжье мясо. Как то так.


  • 0

#1984
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

что вы за жены такие ?
Вот поэтому вы одиноки... Мясо варится от силы 2 часа (что конина что говядина). Если конь или корова родилась  в прошлом веке то её ни каким образом не уваришь даже за сутки. Вчера варила г. ребра (молодого рогатого) ровно 1 час. А вообще спор ни о чём. Каждый варит сколько желает. Хочется вам мясо 3 часа варить ради бога. Это как в гулливере с какого конца яйцо разбивать с тупого или острого.

надеюсь размножаться учить не придется
  Время варки как-то на это влияет? Или вы за 3 часа 3 раза могёте?

Действительно, мясо, окутанное легендами и приметами.
Кто ж его окутал в легенды? Попробую завтра окутать стейк в легенду с приметой и зажарю на гриле. 
  • 2

#1985
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

  Время варки как-то на это влияет? Или вы за 3 часа 3 раза могёте?

 

я много что могу , но Вам знать не обязательно ! не завидую вашим мужьям которые сыроедением занимаются  :faceoff:  ! еще раз! крайний , минимум 3 часа любое мясо варится ! Фартовая постом предыдущим объяснила и доказала , я бы сказал даже не доварила судя по фото , можно было еще поварить !

 

пысы !! казахов бы конину учить варить , у нас с молоком матери это заложено    :faceoff:


Сообщение отредактировал Public Enemy: 16.09.2019, 12:57:23

  • -9

#1986
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А вообще спор ни о чём. Каждый варит сколько желает. Хочется вам мясо 3 часа варить ради бога. Это как в гулливере с какого конца яйцо разбивать с тупого или острого.

Вот именно.Тем более, что человек лояльный к чужому мнению, прежде всего, согласился бы на им же предложенный эксперимент, а потом делал выводы.А не юлил, пуская язвительные шпильки, нарываясь на резкость. 

казахов бы конину учить варить , у нас с молоком матери это заложено 

Какой снобизм! Видимо все другие нации - исключительно веганы и сыроеды :lol:

Моя бабушка казашка и мясо меня учила варить, и выбирать его так, чтобы не пришлось варить его "минимум три часа".Интересно, а сколько вы максимум мясо варите?

елы палы , что вы за жены такие ? что Вас Трахтар мясо варить учит 

Хорошие жены.

Охо хо! неужели Трахтар думает, что в своей жизни я ни разу не варила мясо и три часа, и больше?И не смогла сделать выводы, что мне нравится? 

Фартовая постом предыдущим объяснила и доказала

При всем моем уважении к Фартовой, ничего ее пост не доказал.Просто ей так больше понравилось))) Дело индивидуальное.

Доказал бы наш эксперимент, когда за два часа я бы сварила мягчайшее мясо.Но вы от этого всячески отлыниваете.А теперь и у меня нет желания приглашать в гости человека, который столь негативно настроен.Да еще и не ест в гостях ничего .Видимо опасается, что его отравят :D Такой, как в старом анекдоте, оденется во все коричневое, сядет в уголок и прикинется ....шоколадкой.

надеюсь размножаться учить не придется

Опиздали вы со своим предложением :lol: Размножились уже без советчиков.


Сообщение отредактировал TIN@: 16.09.2019, 15:25:10

  • 7

#1987
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Тина, зовите меня в гости! :hi:  Я и в водочке и в мясе толк знаю! И кошек люблю! :D

 

А молодое мясо больше 3-х часов варить.... ну разве что на холодец :confused:


  • 1

#1988
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Что за мясо на 3 часа варки? Если я такое беру, меня жена ругает сильно-сильно.. :fie:


  • 1

#1989
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тина, зовите меня в гости!   Я и в водочке и в мясе толк знаю! И кошек люблю!

С удовольствием!))) 


  • 0

#1990
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Что за мясо на 3 часа варки? Если я такое беру, меня жена ругает сильно-сильно.. :fie:

и ты брут (с)  :faceoff:  нежное и вкусное 


  • 0

#1991
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

С удовольствием!))) 

 

я че придумал то Тина ! мясо варим 1,5 часа пробуем и дальше варим до 3 часов , разницу оцениваем ! как Вам ?


Сообщение отредактировал Public Enemy: 16.09.2019, 16:37:52

  • -2

#1992
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

не завидую вашим мужьям которые сыроедением занимаются 
русская пословица гласит горячее сырым не бывает.. Не представляю сколько времени вам требуется для варки пельменей.  
  • 1

#1993
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

русская пословица гласит горячее сырым не бывает.. Не представляю сколько времени вам требуется для варки пельменей.  

 

явно не 1,5 часа ! не знаю , что у кого гласит , но чисто по логике стейк не беш и варится он может 1,5 часа в горах при атмосферном соответствующем давлении , там да ! спорить не буду, но в городе минимум 3 часа  :dont:  ! если вам нравится есть сырое мясо , на здоровье , дело ваше !  я привык к нормальной термо-обработке мяса , если у вас это 1,5 часа , как говорится путь с вами  ! мое кунг-фу круче (с)! ждем выходные , доказательства будут  :D


Сообщение отредактировал Public Enemy: 16.09.2019, 19:20:26

  • -2

#1994
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

то ли я дурак , то ли она не правильно делает , смотреть с 0-46   :lol:

 

https://www.youtube....h?v=Ca5CC33IZis


  • -1

#1995
Кира Светогорова

Кира Светогорова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем привет! Вот решила пополнять познания в приготовлении еды. Я конечно не ас приготовления, но стараюсь хаахха
Из последних хммм :D  Свекольные котлетки ну это из простого) СЕгодня хочу лимонный курд сделать :rotate:  :rotate:  :rotate:


  • -1

#1996
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
то ли она не правильно делает , смотреть с 0-46  

Она все правильно делает.Хорошая хозяйка видит, какое мясо сколько варить.Если молодое, то и полутора часов хватит. Или чуть больше.А старое можно и пять часов варить.От части туши еще многое зависит.Спинная часть (тонкий, толстый край, антрекот) готовятся быстрее всего.Поэтому их чаше используют для жарки, чем для варки.Кострец варится быстрее , чем лопатка,шея или передняя нога.Если я беру на холодец голяшку, так она и будет 4-5 часов вариться.

ждем выходные , доказательства будут 

Вы кому и с кем доказывать собрались?Если мне, то я пас.Только не надо пассов, мол, типа, испугалась, что проспорит.Пропало у меня желание вас в гости звать. Не имею привычки упертому в своих убеждениях человеку что-то доказывать.Я люблю гостей с хорошим настроением встречать, а не с настроем пободаться, кто прав.


Сообщение отредактировал TIN@: 16.09.2019, 20:14:45

  • 1

#1997
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
А я вообще стейк только блю ем ))...

Мясо конечно тушить можно и пять часов но это тушёнка и Тина тут мастер )

А просто мяско вареное для щей например (не борщ или харчо или солянка где отхождение от кости надо) или сварить нарезать ломтиками детям дать такое ещё жестковатое с соком мясным.. ))
Вот у жены спрошу она казашка беш варят каждый день почти говорит два часа говядина или конина максимум если мясо молодое. Если нет то говорит три часа.
  • 0

#1998
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

я с хорошим настроением , видимо мясо осла ел  :faceoff:    :D  с девушками обычно не спорю , но тут прям не выдержал , как говорится наживую режете  :faceoff:


Сообщение отредактировал Public Enemy: 16.09.2019, 20:22:06

  • 0

#1999
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Наш Тинчик кулинар от Бога (проверено)!!!!!+ 5!

Да,от себя хочу добавить- на нашей планете только казах знает истенный вкус мяса,не поспоришь...И как его приготовить ,и подать!


  • 1

#2000
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
В общем мне мясо ну и мясо беру что дают
И варил три часа да
Варил - потому что пришла жена которая выросла на новорожденных ягнятах и презирает то мясо что на рынках продают... И меня гоняет за такое мясо )

Сообщение отредактировал zavuch: 16.09.2019, 21:02:57

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.