Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение темы "Последнее блюдо, которое вы приготовили"задаем вопросы, возникшие после прочтения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2207

#29306482
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

 Напоминаю ВСЕМ! В этой теме мы только обсуждаем приготовленные блюда, сами рецепты с фотографиями выкладываем здесь - http://vse.kz/topic/...retcept/page-84

 


  • 1

#1901
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

 

Вы правы. Это не хычины. Там все намного проще. Кефир, мука, соль, сода. Ну и начинка. 

 

Вчера по Вашему рецепту делала. В этот раз в тесто кроме картошки и сыра укроп добавила.

Тесто получилось чуть грубее и толще, чем было в прошлый раз. Так что теперь однозначно буду печь только по предыдущему рецепту.

Кстати, те хычины Карачаевские, наверное поэтому и тесто на дрожжах. Кому как нравится.

attachicon.gifХычины_19.05.jpeg

 

 

 После выпекания, лепешку нужно сразу окунуть в горячую воду на секунду. А после, маслом. У меня тонкие выходят). Крышкой, при жарке, не закрываю)


  • 1

#1902
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

После выпекания, лепешку нужно сразу окунуть в горячую воду на секунду.

За это спасибо, нигде не читала. Я сразу маслом обычно. Ну и крышкой закрываю, чтобы тесто наверняка прожарилось. 


  • 0

#1903
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

масло почему то очень сильно пенилось.

Муки много 

У меня в этот раз аж шапкой поднималось . Я пыталась на лапшерезке , она склеивала, я мукой сыпала)) 

И еще, кто знает быстрый способ нарезки чак-чака?

Тесто делите на небольшие кусочки  , раскатываете, слишком тонко не нужно ,режете на полоски  прим 3 мм, потом на брусочки.

Если тесто мягкое, раскатывается небольшими кусочками легко, в два раза быстрее, чем на лапшерезке  ;)


  • 1

#1904
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

сезон чесночных стрелок объявляю открытым

ура,товарищи!!!

:)

 

уже вчера

и отлично так получилось


  • 0

#1905
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Вставлю свои пять копеек
Чтобы масло не пенилось при жарке чакчака когда раскатываете тесто вместо муки можно использовать кукурузный крахмал )
  • 0

#1906
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Муки много 

Не поверите - мукой при резке не присыпали. Нарезанное тесто подсушивали на полотенчике. Присыпали только при раскатке, неужели этого хватило для пены?!  :mad:

 

 

 

Тесто делите на небольшие кусочки  , раскатываете, слишком тонко не нужно ,режете на полоски  прим 3 мм, потом на брусочки.

да, так и делали. Спасибо  ;)


Сообщение отредактировал Lady Luck: 20.05.2019, 17:52:14

  • 0

#1907
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 После выпекания, лепешку нужно сразу окунуть в горячую воду на секунду. А после, маслом.

Так готовила чепалкаши моя подруга чеченка. На самом деле можно делать и так, и без плясок с купанием красного коня окунанием в воду.Я никогда этого не делаю, тесто все равно получается мягким и нежным. Так готовила азербайджанка-соседка, у которой я научилась делать кутабы и хычины.Главное их тут же обильно смазать растопленным маслом.

Это не хычины. Там все намного проще. Кефир, мука, соль, сода. Ну и начинка. 

Очень даже хычины.Рецепты теста разные.Есть дрожжевое на молоке или кефире.Есть на кефире с содой.Балкарские хычины делают или просто вода, соль, мука.Или берут воду пополам с кефиром, добавляя соду.Также делают тесто на молочной сыворотке.Главное - это не забить тесто мукой.Тогда оно будет мягким.А вот крышкой накрывать при жарке не надо)))


  • 2

#1908
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Я никогда этого не делаю, тесто все равно получается мягким и нежным.

А какое тесто делаете обычно? 


  • 0

#1909
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А какое тесто делаете обычно? 

Я делаю кефир, соль, сода, мука.Делала и с дрожжами, разницы особой не увидела.Подруга на чепалгаши тесто делает с дрожжами.На кутабы тесто делаю пресное: мука, соль, вода, чуточку растительного масла.Только тесто должно быть мягкое, не как пельменное. В принципе названия у этих блюд разные, суть одна)))

Кутабы.Начинка - творог, мелко нарезанный репчатый лук, кинза, сырое яйцо

DSC03861.JPG


  • 2

#1910
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

масло почему то очень сильно пенилось.

Мама у меня чак-чак всегда жарила в кулинарном жире,не пенится и тесто после жарки сухое,не маслянистое....(маму так научили жарить в Уфе-папа у меня татарин ;) )-сейчас не знаю есть сей продукт?


  • 1

#1911
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Надо купить баранью ногу, наверное, лучше заднюю. На дачу. У нас там казан на улице, очень большой. Духовки нет, если просто в казан пустой положить и развести огонь? нога как положено в фольге? Казан может послужить прототипом духовки?


  • 0

#1912
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Казан может послужить прототипом духовки?
Нет.  В казане жарят, в духовке запекают.
  • 0

#1913
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Казан может послужить прототипом духовки?

Я думаю может. Насколько я понимаю вы же не на газе будете запекать, а именно на огне? 

Тоже самое как и в коктальнице получится, мясо будет томиться в казане. Еще круче получится если на дно казана найдете какую-нибудь решетку, чтобы мясо прям с донышком не соприкасалось.

В любом случае - я за эксперименты!!!  ;)


  • 1

#1914
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Спасибо за идею с решеткой, не подумала. Теперь с нетерпением жду субботы.


  • 0

#1915
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Судя по ногам едоков было двое))
Надеюсь мозги тоже вытащили и съели.
Если в это блюдо добавить бараньи кишки, перевернутые с солью и мукой, сваренные часа полтора, ващееее кайф. Деликатес. Вкусный очень причем)))
А так представила вкус этого блюда, высший пилотаж)
+++++
  • 0

#1916
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Делюсь вкусным рецептом фунчезы

Подскажите, пожалуйста, блюдо получается холодным или теплым?


  • 0

#1917
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Делюсь вкусным рецептом фунчезы

Подскажите, пожалуйста, блюдо получается холодным или теплым?
Теплым)
  • 0

#1918
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Я Фартовая сказал(а) 14 Июл 2019 - 02:07: Делюсь вкусным рецептом фунчезы
 

Большое спасибо за рецепт! Очень вкусно получилось. Правда у меня не было сельдерея. Вместо него для красоты добавила крупно порезанного зеленого лука, перец простой болгарский, и чуточку укропа. И Мясо я обжарила с луком. Теперь этот рецепт Фунчозы у меня в фаворитах. Потому что обалденно вкусно и красиво )))


  • 2

#1919
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
А где рецепт?
Вопрос снят)))

Сообщение отредактировал МаруськаА: 24.07.2019, 09:24:57

  • 0

#1920
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

холодным или теплым?

Теплым)

В холодном виде тоже очень вкусно! 

В качестве мяса использовала куриное филе, мариновала около часа. Думаю, что и с нежирной говядиной в холодном виде - вариант. Сельдерея тоже не было, заменила как и @Добрая бабка луком. 

Очень вкусно! И красиво))) 

Фунчезу готовила не в первый раз, по- разному, но вот этот вариант с кунжутным маслом и уксусом , чего я раньше никогда не добавляла , добавляет свои нотки, мне так больше понравилось.

Спасибо, @Я Фартовая, :bow:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.