Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение темы "Последнее блюдо, которое вы приготовили"задаем вопросы, возникшие после прочтения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2207

#29306482
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

 Напоминаю ВСЕМ! В этой теме мы только обсуждаем приготовленные блюда, сами рецепты с фотографиями выкладываем здесь - http://vse.kz/topic/...retcept/page-84

 


  • 1

#161
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Я рецепт не выкладывала, если хотите -сегодня найду и там размещу


Разместите, думаю многим будет интересно как сей шедевр приготовить. :) На НГ самое оно "как удивить гостей".
  • 0

#162
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

А можно Сам рецепт? Так вкусно выглядит блюдо !


Вот рецепт по которому я готовила. Хотя он тоже не оригинальный http://sadpanda.cn/archives/5900 Но сочетание креветок и бекона не понравилось. Как по мне так либо "мясо" либо "рыба". Мороженый горох тоже не люблю, вот только если свежий. Но свежего не было, заменила на консервированный. Морковь заменила конс. кукурузой, т.к. тоже не люблю ее, ни вареную ни жареную, вобщем никакую. Пристрастия у всех разные, может кому-то и такой вариант понравится. :)
  • 0

#163
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Я рецепт не выкладывала, если хотите -сегодня найду и там размещу


Разместите, думаю многим будет интересно как сей шедевр приготовить. :) На НГ самое оно "как удивить гостей".

Оказывается я уже писала рецепт- вот тут http://vse.kz/topic/...0#entry23934510
  • 0

#164
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Изображениевы меня простите,но я не могу обойти этот пирог стороной...Вернее его крышечку,точнее ручку крышки....Я одна нахожу ее странной и эротичной? :faceoff: :D
Сама идея оформления пирога оригинальная конечно...
  • -7

#165
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Изображениевы меня простите,но я не могу обойти этот пирог стороной...Вернее его крышечку,точнее ручку крышки....Я одна нахожу ее странной и эротичной? :faceoff: :D
Сама идея оформления пирога оригинальная конечно...

Экая Вы затейница!!! :lol:
Дааа, про себя эту эротишную крышку отметила, но писать не стала- после лагманных червяков и салатных опарышей сочли бы озабоченной совсем! :D
  • -9

#166
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Н-да, девушки,Ваши фантазии уводят Вас все дальше и дальше от кулинарии :lol: :lol: :lol:
  • 1

#167
angrybunny

angrybunny
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Всем добрый день! Сегодня приготовила банановые маффины :rotate:
Ингредиенты

2 спелых банана (400 г)

100 г сливочного масла или маргарина

150 г сахара

2 яйца

2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)

250 г муки

Бананы почистить, мякоть размять вилкой, чтобы получилась кашица.Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.Добавить бананы, хорошо перемешать.Добавить разрыхлитель и муку, замесить не крутое тесто.Выложить тесто в смазанные маслом маленькие формочки.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать 15-20 мин.
Рецепт брала отсюда: http://www.say7.info...e-maffinyi.html
  • -3

#168
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Н-да, девушки,Ваши фантазии уводят Вас все дальше и дальше от кулинарии :lol: :lol: :lol:


это не у нас фантазии а у автора пирога :D Не знаю даже что неэстетичнее измазанные тарелки или вот такие крышечки :D
  • -14

#169
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений
Понравился вариант маковой выпечки, предложенный elenalida, я оюычно рулеты делаю с большим количеством мака, а тут мне внешний вид понравился- попробую.
Слдеующие рецепты в теме- довольно известные, пирог "Тертый" или "Ванька кудрявый!- такие вариации в названиях.По моим наблюдениям лучше всего выходит с абрикосовым и смородиновым ваереньями.
Однако возникает вопрос- зачем использовать маргарин? Раньше, в период дфицита сливочног масла, наличие в рецепте маргарина было понятно. А сейчас - зачем?
  • 1

#170
nataliyam

nataliyam
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Однако возникает вопрос- зачем использовать маргарин? Раньше, в период дфицита сливочног масла, наличие в рецепте маргарина было понятно. А сейчас - зачем?

я думаю либо привычка либо так дешевле. Масло стоит 200 тг за пачку маргарин - 90тг.
  • 0

#171
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
творожный пирог из мультиварки не хотите обсудить?
  • 0

#172
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


Однако возникает вопрос- зачем использовать маргарин? Раньше, в период дфицита сливочног масла, наличие в рецепте маргарина было понятно. А сейчас - зачем?

я думаю либо привычка либо так дешевле. Масло стоит 200 тг за пачку маргарин - 90тг.

А транс-жиры и их последствия их употребления не дороже выходят?
  • 0

#173
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

творожный пирог из мультиварки не хотите обсудить?

Ну, если этот "пирожок" обсужить в разделе "мультиварок"- там все горло перегрызут, доказывая что выпечка в мульте ничем не хуже чем в духовке. Я уже спорила, был опыт. У меня большой опыт использования мульти и я не рассматриваю ее как основной способ приготовления пищи, как подсобное, второстепенное.
Это все к вопросу о вкусах и пристрастиях-но я тоже не стану выпекать подобные вещи в мульте.
Единтственное что хорошо в ней выходит- чизкейк и торт "Бархатно-шоколадный!, еще коржи для "Захера".
  • 0

#174
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Единтственное что хорошо в ней выходит- чизкейк и торт "Бархатно-шоколадный!, еще коржи для "Захера".

а классический бисквит? шикарен в мультиварке
  • 0

#175
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
просто там столько танцев с бубном - час в таком режиме, час в таком, а результат не впечатляет, по крайней мере на фото... и это при том, что творожный пирог готовится на раз-два-три традиционным способом
  • 0

#176
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Единтственное что хорошо в ней выходит- чизкейк и торт "Бархатно-шоколадный!, еще коржи для "Захера".

а классический бисквит? шикарен в мультиварке

Я бисквит люблю для рулетов- в мульте форма круглая, во-вторых люблю ровный и насыщенный золотистый цвет поверхности, у мульте все как-то бледно.
  • 0

#177
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

просто там столько танцев с бубном - час в таком режиме, час в таком, а результат не впечатляет, по крайней мере на фото... и это при том, что творожный пирог готовится на раз-два-три традиционным способом

Я технологию даже не читала- достаточно "бледного вида", чтобы там не готовить.
  • 0

#178
corbeaux.7

corbeaux.7
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Скажите мне честно- я стервь или это действительно вкусно? А то мну в сомнениях.....т.к. сей пейзаж с вареной картохой и мясом показала мужу- он просил не портить аппетит.
Может с нами что-то не так, а?

только увидела этот пост)
РаисЗахарна, скажу Вам по секрету - это действительно вкусно ;) и с Вами все так!
торопилась и выложила как попало - ну с кем не бывает то?
кстати, тут не фарш, а мясо, просто порезала тонкими пластами, и пока мариновалось, потеряло форму.

Научите, как красиво? я то первый год всего замужем)
ах да, спасибо! критика - лучший мотиватор личностного роста :dont:
  • 6

#179
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Итак я готовил: спагетти под соусом болоньез в вегетарианском стиле.

обсуждаем?
  • 0

#180
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

каре ягненка с картошкой и томатами
Изображение

картошку молодую посыпала солью, перцем,полила оливковым маслом и в духовку
Изображение

мяско замариновала солью, перцем, немного зерновой горчицы, розмарин, чеснок и оливковое масло
Изображение

на сковороде обжарила ребра (по 4-5 мин с каждой стороны) и в духовку к картошке и томатам
Изображение

в духовке держала 15 мин, потом достала и под фольгой ещё 10 мин и вот приятного аппетита)
Изображение


Выглядит аппетитно :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.