Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение темы "Последнее блюдо, которое вы приготовили"задаем вопросы, возникшие после прочтения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2207

#29306482
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

 Напоминаю ВСЕМ! В этой теме мы только обсуждаем приготовленные блюда, сами рецепты с фотографиями выкладываем здесь - http://vse.kz/topic/...retcept/page-84

 


  • 1

#201
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Скажите, а в чем конкретно "находка", в чем его диетичность?

Что глядя на это есть не захочешь :)
  • 0

#202
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Тема называется - "Последнее блюдо, которое вы приготовили", а не "Шедевры профессиональных поваров", поэтому думаю к эстетике не стоит так придираться.

Скажите, а Вам правда при посещении этой темы понравится это блюдо?

Прикреплённые изображения:

  • нямка2.JPG

  • 0

#203
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


Скажите, а в чем конкретно "находка", в чем его диетичность?

Что глядя на это есть не захочешь :)

"Ну, Семен Семёныч!" (с)
Я под столом...
Как точно и в тему. :smoke:
  • 0

#204
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

это блюдо?

паста карбонара, полагаю? :D

Сообщение отредактировал Рррра: 22.05.2013, 19:39:18

  • 0

#205
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений
Семен Семеныч, а есть русскоязычные рецепты или ткните, где на английском почитать.
И какие добавки использовали, очень нравится вид хлеба, воздушность.
А я борюсь с закваской для хлеба....Она ведет себя как женщина легкого поведения- то "дышит натужно", то спить.
  • 0

#206
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Семен Семеныч, а есть русскоязычные рецепты или ткните, где на английском почитать.
И какие добавки использовали, очень нравится вид хлеба, воздушность.
А я борюсь с закваской для хлеба....Она ведет себя как женщина легкого поведения- то "дышит натужно", то спить.

На ЖЖ есть один перец, певец домашнего хлебопечения
У него много интересных рецептов (Бублики по 6 копеек "украинские", как в детстве), есть и ссылки на используемую литературу
ЗЫ. Хлеб который в казанке у него подглял

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 22.05.2013, 21:02:14

  • 0

#207
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


Семен Семеныч, а есть русскоязычные рецепты или ткните, где на английском почитать.
И какие добавки использовали, очень нравится вид хлеба, воздушность.
А я борюсь с закваской для хлеба....Она ведет себя как женщина легкого поведения- то "дышит натужно", то спить.

На ЖЖ есть один перец, певец домашнего хлебопечения
У него много интересных рецептов (Бублики по 6 копеек "украинские", как в детстве), есть и ссылки на используемую литературу
ЗЫ. Хлеб который в казанке у него подглял

У мну ЖЖ в Казахстане почему-то не работает- приезжаю к себе и накачиваю все. Летом скачаю, спасибо.
Я хлеб в казане недавно видела на канале "Кухня", передача "Кухня истории"( может не точно), там показывали как в армии 17-18 века (опять не помню точно) готовили кукурузный хлеь в большом казане на открытом огне. Вышло очень хорошо.
  • 0

#208
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

У мну ЖЖ в Казахстане почему-то не работает- приезжаю к себе и накачиваю все. Летом скачаю, спасибо.

ЖЖ работает, заходим через любую доступную проксю и спокойно читаем
Вот для примера glypeproxy в открывшемся окне есть поле "Enter URL" вводим туда адрес http: // crucide. livejournal. com/ 40060. html (убрав пробелы) и жамкаем GO

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 22.05.2013, 21:49:24

  • 1

#209
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений


Тема называется - "Последнее блюдо, которое вы приготовили", а не "Шедевры профессиональных поваров", поэтому думаю к эстетике не стоит так придираться.

Скажите, а Вам правда при посещении этой темы понравится это блюдо?

Это перебор "не эстетики", согласна ))

Сообщение отредактировал Niyara: 22.05.2013, 22:02:39

  • 0

#210
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


У мну ЖЖ в Казахстане почему-то не работает- приезжаю к себе и накачиваю все. Летом скачаю, спасибо.

ЖЖ работает, заходим через любую доступную проксю и спокойно читаем
Вот для примера glypeproxy в открывшемся окне есть поле "Enter URL" вводим туда адрес http: // crucide. livejournal. com/ 40060. html (убрав пробелы) и жамкаем GO

Ок, спасибо за Ликбез! :hi:


Ааа..... эээээээ..... "Цезарь" будем комментировать?
Ии просто ссылку дать даме?

И таки готова принять критику по булочкам! :)

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 22.05.2013, 22:34:46

  • 0

#211
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Ок, спасибо за Ликбез! :hi:

Получилось на ЖЖ зайти?
  • 0

#212
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Ааа..... эээээээ..... "Цезарь" будем комментировать? Ии просто ссылку дать даме?


Будем! Дайте даме ссылку, дама несколько дней "в совокупности" просидела в интернете выискивая где ж найти оригинальный "Цезарь" который так любит РаисЗахарна, но он ей не понравился и она сделала на свой никчемный вкус ниумехи. Будьте любезны ткните носом дабы я опять не теряла свое время!
  • 0

#213
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


Ок, спасибо за Ликбез! :hi:

Получилось на ЖЖ зайти?

Да, правда , пришлось таки мужа подключить, т.к. на вышеописанный сайт у мну Касперский сильно ругался, муж услышал звук ругательств и "гневно нахумрив бровь" устроил допрос с "пристрастием" :D - куды мну опять занесло, в какие дебри сети, но поправил все и отдал бук со словами "Чукча не писатель совсем...." :D
Спасибо, пойду изучать, булки мне есть нельзя, так что только духовная пища.
  • 0

#214
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

читайте внимательно, там написанотакого не бываетну да... если вам в кафе после заказа по меню "шашлык" принесут чашку чая вы на них совсем не обидитесь, правда же? :Dназывать вещи не своими именами?


Я никогда не учился готовить, все доходило только путем логики. названия не знаю и не стремлюсь знать, канелони - единственное название которое у меня с ассоциировалось с этим названием, а гуглить не было желания. В мистера крайность играть не нужно, если у вас есть опыт - не расчесывайте под гребенку..между прочим в лс пишут "спасибо за простые и вкусные рецепты", хотя ничего не придумывал сам.

Еще есть замечательный упертый настойчивый парень сильверок...гречка с молоком, кромсаная филейный зубчатым ножом.

Что конкретно вам не нравится в гречке с молоком? каверкать не нужно, тролля упакуйте и оставьте где-нить на станции метро.

2РаисаЗахарна: играете в леди вамп, которая просто критикует и все? Прям как оппозиция в России, много слов, а толку мало. Скажите как что где поправить - переделаю и скажу результат.

Из всех постов - информативных НУЛЬ! подумайте, это обсуждение или тупо троллинг? -_-
  • 4

#215
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

2РаисаЗахарна: играете в леди вамп, которая просто критикует и все? Прям как оппозиция в России, много слов, а толку мало. Скажите как что где поправить - переделаю и скажу результат.

Из всех постов - информативных НУЛЬ! подумайте, это обсуждение или тупо троллинг? -_-

Вики Вам в помощь
Обсуждение-действие по значению гл. обсуждать; обмен мнениями по какому-либо вопросу .
Тема подразумевает высказыание собственного мнения и не поучение, так что вопрос - в воздух.
Если кому-то нужно узнать больше- велком, интеренет в помощь, а то я уже выше даме по ее же просьбе дала совет- а она же хотела чтобы щёлк пальцами и сразу- "королевишна". А так не бывает- своя попа+ мозг+ комп+ желание= знание.

Ну и ... знаете, если женщина может остро ответить, имеет мозги и за словом в карман не лезет- это не значит что она "кто-то". Видимо, Вам встречались по жизни другие, не моя в том вина.
Ну, и по поводу России- естественно, ей очень далеко до абсолютно свободно выражающей свои мысли и главное, действующей оппозиции Казахстана. Мы с радостью у Вас поучимся!
Но пасаран, друг!

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 23.05.2013, 09:42:25

  • -6

#216
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений
Семен Семеныч, вот нельзя на ночь такие сайты давать....
:D
Мало того, что сидела там почти до утра, так теперь и планов массаю
Там Чиабатта такая.. пузырчатая..но камня у меня нет.
Закваску поищу летом в Росии- хочу всеже заквасочные хлеба поделать.
По поводу хлеба без замеса- хочу попробовать. Обдумаю процесс по времени и надо будет сделать.

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 23.05.2013, 10:04:18

  • 0

#217
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Семен Семеныч, вот нельзя на ночь такие сайты давать....
:D
Мало того, что сидела там почти до утра, так теперь и планов массаю
Там Чиабатта такая.. пузырчатая..но камня у меня нет.
Закваску поищу летом в Росии- хочу всеже заквасочные хлеба поделать.
По поводу хлеба без замеса- хочу попробовать. Обдумаю процесс по времени и надо будет сделать.

Брать камень в наших лавках очень дорого, дешевле и ничуть не хуже использовать натуральный камень используемый в отделке тех же зданий. За толику малую отрежут нужный кусок.
Домашняя закваска (взять муки ржаной, долить водички и ждать чуда) это лотерея, получится или нет.
Если вдаваться в микробиологию - в хорошей закваске для хлеба ничего лишнего кроме молочнокислых бактерий и старых маленьких друзей в виде дрожжей, ждать пока ржаная мука пройдет ферментацию и на нее попадут резвые и здоровые молочнокислые бактерии и крепкие "дикари" МОЕ мнение не стоит. В воздухе хватает кроме нужных нам молочнокислых бактерий и "диких" дрожжей еще куча всякой дряни.
Если так уж хочется, то можно заказать на том же ебее или в московиях сухую чистую и здоровую культуру молочнокислых бактерий (есть и в жидком виде, плотный пакет с питательной жидкостью, в нем капсула с бактериями) или приобрести обезвоженную готовую закваску (в процессе её использования всегда можно перекормить на нужную муку и на нужную кислотность)
Банальный "Лактобактерин" содержит туже культуру, она же есть и в квашенных овощах (стакашка рассола от хорошей квашенной капусты и жменька ржаной муки творят чудеса)
По мне лучший вариант - чистая культура винных дрожжей и чистая культура молочнокислых бактерий на ржаной муке дает самый стабильный и предсказуемый вариант закваски
  • 0

#218
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений


Скажите, а в чем конкретно "находка", в чем его диетичность?

Что глядя на это есть не захочешь :)

Да, гарантировано снижает апптетит на пару часов :D

#219
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Домашняя закваска (взять муки ржаной, долить водички и ждать чуда) это лотерея, получится или нет.
Если вдаваться в микробиологию - в хорошей закваске для хлеба ничего лишнего кроме молочнокислых бактерий и старых маленьких друзей в виде дрожжей, ждать пока ржаная мука пройдет ферментацию и на нее попадут резвые и здоровые молочнокислые бактерии и крепкие "дикари" МОЕ мнение не стоит. В воздухе хватает кроме нужных нам молочнокислых бактерий и "диких" дрожжей еще куча всякой дряни.
Если так уж хочется, то можно заказать на том же ебее или в московиях сухую чистую и здоровую культуру молочнокислых бактерий (есть и в жидком виде, плотный пакет с питательной жидкостью, в нем капсула с бактериями) или приобрести обезвоженную готовую закваску (в процессе её использования всегда можно перекормить на нужную муку и на нужную кислотность)
Банальный "Лактобактерин" содержит туже культуру, она же есть и в квашенных овощах (стакашка рассола от хорошей квашенной капусты и жменька ржаной муки творят чудеса)
По мне лучший вариант - чистая культура винных дрожжей и чистая культура молочнокислых бактерий на ржаной муке дает самый стабильный и предсказуемый вариант закваски

Вот и я устала уже бороться- и пшеничную "хороводю" и ржаную.
Планирую купить вот это http://domahleb.ru/d...p?products_id=8 , ну и еще до кучи несколько.
С другой стороны, как думаете, если там "работают" молочнокислые бактерии- можно ли что-то придумать с заквасками для йогурта, которые продаются ( на сколько я помню) в сухом виде, последний раз такие видела в Рамсторе- стояла и думала- как ее "замутить" можно.
По поводу камня... мужа что ли отправить, а то представляю реакцию "отрежьте мне камень, мужчина!" :D
  • 0

#220
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Вот и я устала уже бороться- и пшеничную "хороводю" и ржаную.
Планирую купить вот это http://domahleb.ru/d...p?products_id=8 , ну и еще до кучи несколько.
С другой стороны, как думаете, если там "работают" молочнокислые бактерии- можно ли что-то придумать с заквасками для йогурта, которые продаются ( на сколько я помню) в сухом виде, последний раз такие видела в Рамсторе- стояла и думала- как ее "замутить" можно.
По поводу камня... мужа что ли отправить, а то представляю реакцию "отрежьте мне камень, мужчина!" :D

Йогуртовые не пробовал, меито (это фермент для приготовления сыра) - был грешок пробовал (не получилось)
Камень можно заменить и обычной не глазированной напольной плиткой большого размера, прекрасно подходит крупная клинкерная плитка (она потолще чем кафель, пара сантиметров само то), для круглой пиццы и круглых пирогов прекрасно подходят цветочный поддоны из шамотной глины

ААааааааааааааааааа, с картинками нашел тему

Изображение
Подовый хлеб дома - тема!

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 23.05.2013, 12:56:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.