Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение темы "Последнее блюдо, которое вы приготовили"задаем вопросы, возникшие после прочтения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2207

#29306482
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

 Напоминаю ВСЕМ! В этой теме мы только обсуждаем приготовленные блюда, сами рецепты с фотографиями выкладываем здесь - http://vse.kz/topic/...retcept/page-84

 


  • 1

#1421
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю 7280211 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1422
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Готовила сегодня всем полюбившиеся творожные ватрушки из слоенного дрожжевого теста. Фото выкладывать не буду.

Из оставшегося теста сделала по этим же мотивам слойки с сыром. На раскатанное тесто выложила мелко натертый сыр и посыпала тмином с кунжутом. Ароматно и вкусно!

20160703_141717.jpg 20160703_170749.jpg


  • 1

#1423
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

 AJ-D    классный рецепт вишни!!! А если в сироп добавить спирт или водку, то будет ликер вишневый ;)                     


  • 0

#1424
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Вчера решив поэкспериментировать, неожиданно открыла для себя вариант разнообразия вкуса и внешнего вида творожной запеканки, просто добавив в неё залежавшиеся мюсли (Matti). Получился интересный вкус. Что-то не догадалась сфотографировать (((, на вид как пирог с кусочками фруктов и грецкого ореха.

Количество сахара можно немного уменьшить. 


  • 0

#1425
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

http://vse.kz/topic/...ept/?p=34348529

 

в кулинарке силквейсити продаются такие котлетки из курицы, семги - называются тучикены.

вкусные , на обед с пюрешкой беру. мягкие и нежные , но с кусочками курицы, а не перемолотая масса )))

еще там же продают куриные котлетки нежность , но тучикены мне больше нра 


  • 0

#1426
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Albanka
Отправлено 05.09.2012, 15:30:20

В доску свой
2 642 сообщений

домашние колбаски по баварски от Магги (не реклама) - делала в первый раз сегодня - быстро и вкусно-

 

А,"киде" что ,да как? :confused: Давно хочу Своих удивить сиём ,в инете фиг знает что советуют,хотелось-бы проверенное,своё! Подробности ,от и до,если не затруднит. С Уважением! :hi:


  • 0

#1427
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

И еще один рецептик.

 

 

Большая благодарность за такой вкусный и легкий рецепт. Чудесный пирог получился. Единственно внесла немного свои коррективы: добавила соли в тесто и вместо соды разрыхлитель. Теперь хочу вместо рыбы попробовать куриный фарш.


  • 1

#1428
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

добавила соли в тесто
 

Вот кстати да, совсем забыла написать про отсутствие соли в рецепте. И в готовом блюде мне её не хватало именно в тесте )))

Теперь хочу вместо рыбы попробовать куриный фарш.
 

Потом пожалуйста отпишитесь про результат.


  • 0

#1429
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Вот сварганила на завтрак (ну и на обед) если не слопаем утром.

 

Колбасный холодец или просто зельц.

100_2192.JPG

 

Холодец в перце. 

100_2195.JPG

 


  • 3

#1430
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

И еще один рецептик.

 

 

Большая благодарность за такой вкусный и легкий рецепт. Чудесный пирог получился. Единственно внесла немного свои коррективы: добавила соли в тесто и вместо соды разрыхлитель. Теперь хочу вместо рыбы попробовать куриный фарш.

 

я тоже подсолила чуток)) пирог классный получился

у меня теперь идея сделать его сладким - добавить сахар в тесто и сладкую начинку, яблоки или персики


  • 0

#1431
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Как то писала что в запеканку, рецепт которой я уже давала - в качестве эксперимента добавила мюсли, тогда фото не было. Теперь периодически для разнообразия пеку с ними.

Делюсь фото сейчас.

20170128_122051.jpg


  • 0

#1432
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

На основе теста из рецепта пирога с рыбными консервами сегодня испекла пирог с замороженной вишней.

На этот раз в пирог добавила щепотку соли и около полстакана сахара. Остальное - по рецепту.

С замороженной вишни, она оказалась немного перекрученной с сахаром максимально слила жидкость. Выложила начинку на тесто, для подстраховки еще немного присыпала сначала сахаром, потом крахмалом.

Вот итог:

20170128_121938.jpg

20170128_122301.jpg

 

Заключение: Тесто настолько легкое и воздушное, что вишни оказались на дне  :faceoff: . Значит в следующий раз надо добавить чуть больше муки. 

Вкус обалденный! Немного кислинки и сладкое тесто, чем-то напоминающее кекс  :hi:


  • 1

#1433
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

 Lady Luck  очень понравился рецептик с печенью. Дети вообще печень не воспринимают, а тут с удовольствием поели. Спасибо))) действительно вкусно!!!

http://vse.kz/topic/...ept/?p=34637488


  • 1

#1434
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

 intriganka!Приогромное Спасибо за идею!

Полазил по ларям морозильным ,блин в "кландайке" там нашёл 2 пакета с готовых томатиков под фаршеровку,ну (под фаршерованые помидоры) готовые.

Путовый сустав уже на газ плите "томится"+ мяса чуток туда,лучок и морковка, и.т.д.

Итог: Вот этой вкуснотой (почти тёплой) залью пустотелые помидорки.Закусь будет достойный!

Да,завтра дети в гости приедут- Вот есть  будет чем удивить,повторюсь- СПАСИБО!


  • 0

#1435
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

И еще один рецептик.

Большая благодарность за такой вкусный и легкий рецепт. Чудесный пирог получился. Единственно внесла немного свои коррективы: добавила соли в тесто и вместо соды разрыхлитель. Теперь хочу вместо рыбы попробовать куриный фарш.
Тоже с благодарностью за чудесный рецепт. Каждая хозяйка вносит свои коррективы , и я внесла))) делала с джусаем (в консерве была сардина).
Если вы любите джусай- обязательно попробуйте! Получилось очень и очень вкусно ))
Еще раз спасибо!
20170219_150722.jpg

Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 19.02.2017, 15:16:48

  • 3

#1436
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Нравится у Марроне Россо один салат до такой степени, что стала готовить его дома - называется "салат с тунцом".
Салат простой, на звание полноценного блюда не тянет, поэтому делюсь здесь.
Собственно, весь рецепт на фото (одна порция):

3f127ac9e1a9.jpg

a02629fe3c5d.jpg

Слоями:
Листья салата,
Свежие огурцы кубиками,
Маринованные огурцы кубиками,
Помидоры черри четвертинками,
Лук репчатый тонкими перышками,
Тунец в масле кусочками,
Варёное яйцо слайсами,
Чёрный перец,
Заправка на основе горчицы.

В этом салате одни плюсы - очень вкусный, полезный, сытный и в то же время не тяжёлый, все ингредиенты доступны и вариабельны. Сегодня добавила зелёные оливки, получилось в тему. В другой раз можно добавить зеленый горошек или кукурузу, а тунца заменить на варёное куриное филе.
С заправкой тоже экспериментирую, т.к. не знаю, как они её делают. Я купила французскую горчицу в баночке, но у неё вкус отличается все-таки и слишком густая, надо чем-то разводить. Сегодня смешала её с маслом от тунца, получилось сочно.
  • 7

#1437
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Если вы любите джусай

Любим )))) надо попробовать.

Я еще вот что подумала, а как интересно получится с творогом? Типа большой ватрушки :confused:  


  • 0

#1438
Q-Q

Q-Q
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Приготовила быстрый ужин. Две куринные грудки, грибы, сыр, картофель

attachicon.gif1.jpg

 

Затем сделала соус: сметана, кетчуп, соль, перец, специи. Всё смазала и в духовку на 40 мин при 180С. 

attachicon.gif2.jpg

 

Очень вкусно получилось, 

attachicon.gif3.jpg

 

 

p/s: 30 мин держала под фольгой, потом оставшиеся 10 убрала, и дала зарумяниться.

 

Добрый вечер! что это за грибы у Вас?


  • 0

#1439
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

@Lady Luck, отличный рецепт печени в яйце и крахмале! У меня была куриная, дети ели с удовольствием, спасибо! 


  • 1

#1440
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

У меня была куриная, дети ели с удовольствием, спасибо! 

и Вам спасибо что опробовали данный рецепт и теперь мы знаем, что и куриную печень можно так приготовить :hi:  


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.