Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение темы "Последнее блюдо, которое вы приготовили"задаем вопросы, возникшие после прочтения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2207

#29306482
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

 Напоминаю ВСЕМ! В этой теме мы только обсуждаем приготовленные блюда, сами рецепты с фотографиями выкладываем здесь - http://vse.kz/topic/...retcept/page-84

 


  • 1

#1441
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Спасибо за рецепт Цветаевского пирога с малиной!
Очень вкусно получилось и как то по летнему)
В следующий раз попробую с вишней и чёрной смородиной)
  • 0

#1442
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Очень вкусный десерт! Рекомендую   :hi:

 

attachicon.gif Screenshot_2015-10-28-14-55-44.jpegattachicon.gif Screenshot_2015-10-28-14-56-11.jpegattachicon.gif Screenshot_2015-10-28-14-56-33.jpeg

 

attachicon.gif IMG_20151115_141552.jpg

Готовый пирог через 2 часа после выпечки и остывания в духовке

attachicon.gif IMG_20151115_190713.jpg

"Слёзок" получилось мало (думаю что немного пересушила суфле)

attachicon.gif IMG_20151115_190744.jpg

Но зато как вкусно и нежно! Реально тает во рту   ;)

 

 

Снова испекла этот пирог. На этот раз оставила остывать на ночь в духовке. И слёзок получилось гораздо больше. Волны на суфле сделала ложкой )))

20170321_095254.jpg 20170321_095244.jpg


  • 1

#1443
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Lady Luck ! Ну,чтож Вы так рыбку позжигали ,да майонез нужен ли? 

Скумбрия ведь без того прежирная !

Хотя отправил Ваш рецепт в копилку своей кулинарии.

Спасибо! 


  • 0

#1444
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Lady Luck ! Ну,чтож Вы так рыбку позжигали ,да майонез нужен ли? 

Скумбрия ведь без того прежирная !

Хотя отправил Ваш рецепт в копилку своей кулинарии.

Спасибо! 

Здесь как говорится - первый блин комом )))

За мангалом стояла не я  :faceoff:

Про майонез - здесь всё было согласно рецепта.


Сообщение отредактировал Lady Luck: 22.03.2017, 19:06:05

  • 1

#1445
Georgia Lesney

Georgia Lesney
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Вкуснейший тортик без выпечки)

gFKs5Wbp4TY.jpg


  • -3

#1446
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

По поводу приготовленного мной щербета. Рецепт здесь https://vse.kz/topic...0#entry34759746

Главное не пережарить карамель. Я немного её передержала и в итоге получился красивый насыщенный цвет, но с привкусом горечи именно от жжённого сахара.

В следующий раз ели буду еще готовить, добавлю еще больше орешков. Хотя их и так предостаточно, но мне бы хотелось чтобы сиропа было гораздо меньше. Орешки тоже нужно хорошо прожарить для лучшего вкуса.

 

П.С: в заначках есть еще два рецепта щербета - один из смеси "Малыш", второй со сметаной и сгущенкой. Как сподоблюсь и их приготовить обязательно отпишусь.


  • 0

#1447
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Lady Luck, большое спасибо за рецепт! С детства люблю эту сладость.Но покупной давно не такой, как в детстве.Обязательно приготовлю. 


  • 0

#1448
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

@Lady Luck, отличный рецепт печени в яйце и крахмале! У меня была куриная, дети ели с удовольствием, спасибо! 

Добрый вечер!

Сегодня готовили по этому рецепту куриную печень. А она при жарке так "стреляла", пришлось жарить её под закрытой крышкой. Что не так? Или надо было её после промывки просушить?

Вы как готовили, расскажите плиз.

 

После того как пережарили всю печень, в оставшемся масле пожарили лук (4 головки), затем выложили туда же печень и дали пропитаться при выключенном газе. Получилось объедение!!!!! 

А на гарнир был "картофель по австралийски". Рецепт здесь https://vse.kz/topic...etcept/page-130

20170402_130134.jpg


  • 1

#1449
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

А она при жарке так "стреляла", пришлось жарить её под закрытой крышкой. Что не так? Или надо было её после промывки просушить?
Вы как готовили, расскажите плиз.

А я немного обваляла в сухариках, для золотистой корочки ))) Поэтому и не "стреляла" видимо.... :)


  • 0

#1450
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Мариника, Полендвица в домашних условиях. Сыровяленное мясо, родом то ли из Польши то ли из Белоруссии, на балконе должно быть холодно???
  • 0

#1451
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Мариника, Полендвица в домашних условиях. Сыровяленное мясо, родом то ли из Польши то ли из Белоруссии, на балконе должно быть холодно???

Та не) У меня застеклён, просто окно открывала, чтоб её ветрило...


  • 0

#1452
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Щербет. Рецепт №2

Рецепт здесь https://vse.kz/topic...1#entry34780535

 

Этот вариант мне понравился больше. Домашние сказали - похож на магазинный, но гораздо вкуснее  :idea: .

Вкус помадки очень насыщенный. Правда режется очень тяжело. Зато орехи распределены равномерно, не как в первом рецепте.

Заливать наверное все-таки лучше именно в силиконовые формочки, тк из моей любимой стеклянной он не вытаскивается (((

Храним в холодильнике. Очень сытный


  • 1

#1453
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Вкуснейший тортик без выпечки)

gFKs5Wbp4TY.jpg

а рецепт?


  • 0

#1454
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

 

В капусте какие-то вещества, которые при одновременной варке делают картофель твердым, так что вариться вместе все будет гораздо дольше.

Никогда не слышала о таком свойстве капусты! Я всегда капусту клад раньше картошки минут на 5 .Вместе их варю не больше 20 мин.

 

 

что бы борщ остался бордовым
 

Я кладу в борщ уже готовую (запеченную) свеклу, натертую на крупной терке. Вместе с зеленью (зимой в основном замороженную).  Как только закипит, то сразу отключаю!

Если время есть, то накрываю крышкой и подаю либо только вечером, или уже на следующий день! В голове все время мысль - борщ должен настояться! :faceoff:

Поэтому в основном готовлю борщ вечером!

 

 выдавливаю в борщ каак только выключу 1/2 лимона и зубчик чеснока


  • 0

#1455
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Готовила по рецепту Анорексички мясо по французски. Или у меня мало было лука или духовка не та....в общем, спустя 45 минут по запаху поняла, горит. Тут же сметану, и через 7 минут сыр. Вкусно! Спасибо! Но...в чем ошибка? мясо подгорело. Масло надо было или газ убавить? В общем вопросов море :p


  • 0

#1456
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Щербет. Рецепт №2

Рецепт здесь https://vse.kz/topic...1#entry34780535

 

Этот вариант мне понравился больше. Домашние сказали - похож на магазинный, но гораздо вкуснее  :idea: .

Вкус помадки очень насыщенный. Правда режется очень тяжело. Зато орехи распределены равномерно, не как в первом рецепте.

Заливать наверное все-таки лучше именно в силиконовые формочки, тк из моей любимой стеклянной он не вытаскивается (((

Храним в холодильнике. Очень сытный

 

Всем привет!

 

Никто не готовил щербет по этому рецепту?

в пятницу сварила еще раз. И вот засада - он совсем не застывает!

Не могу найти причину:

- Сахар?

- Сметана меньшей жирности в этот раз, хотя в рецепте сказано что жирность не имеет значения.

- Сгущенки перелила?

- Недоварила? По цвету и времени не скажу что это так.

- Или все таки форма? в этот раз заливала в силиконовую.

- Температура на улице? после охлаждения поставила на ночь в холодильник.

 

Кто готовил отпишитесь плиз как у вас.


  • 0

#1457
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Мой рецепт сыровяленного мяса из свининки:

https://vse.kz/topic...1#entry34779010

 

Попробовала сделать точно так же, только из куска говядины. Отлично!

e97e4613b42d.jpg

  • 4

#1458
tadan

tadan
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Позавчера перепало немного степных грибов и очень к месту попался этот рецепт: https://vse.kz/topic...1#entry34827917

 

До этого ни разу с ними дело не имела. Правда немного изменила рецепт : у меня было мало уксуса, добавила кислоты лимонной кислотой, и варила 15 минут в воде, а потом еще немного прокипятила в готовом рассоле. оставила в нем же, через 2 часа уже сняли пробу, правда грибы еще были теплые. остывшие были еще вкусней, с маслом/луком - супер! спасибо за рецепт!


  • 1

#1459
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Лайфхак. 

 

Придумала вчера - как отделить "зёрна от  плевел".

В моём случае как отделить очищенный арахис от шелухи.

Чтобы этот процесс занял меньше времени я чистила арахис беря его в горсть и шелуша прям в пакете. А затем просто "просеяла" через шумовку. Легко и быстро!!!

 

20170429_202135.jpg 20170429_202212.jpg


  • 4

#1460
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
ali2015
Вы в тесто для пирожков вообще не добавляете масла?
Или пропустили, тесто получается мягкое?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.