Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение темы "Последнее блюдо, которое вы приготовили"задаем вопросы, возникшие после прочтения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2207

#29306482
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

 Напоминаю ВСЕМ! В этой теме мы только обсуждаем приготовленные блюда, сами рецепты с фотографиями выкладываем здесь - http://vse.kz/topic/...retcept/page-84

 


  • 1

#1401
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

В капусте какие-то вещества, которые при одновременной варке делают картофель твердым,

 

Таким свойством обладает только квашеная капуста, из-за кислоты, в ней содержащейся.Таким же свойством обладают соленые огурцы, томатная паста.Именно поэтому огурцы для солянки, рассольника, или же квашенную капусту в кулинарных книгах рекомендуют припускать отдельно практически до готовности, и уж потом добавлять в суп.Ну а зажарку с томат пастой любая хозяйка кладет в блюдо незадолго до готовности.


  • 0

#1402
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Да,я обычно беру уже готовую фасоль в баночках и промываю её,

Понятно! Я как- то про фасоль в банках не подумала))) Решила, что вы ее загодя отвариваете. Я фасоль замачиваю, потом вместе с мясом\косточками варить ставлю (люблю, чтобы фасоль хорошо до мягкости проварена была).

то сначала лучше картошку сварить практически до готовности, а уж потом капусту запускать

Тут исключительно дело вкуса (и постоянного спора хозяек :D ) Я капусту в конце варки запускаю, когда уже все готово. Как закипит, минут через 5 выключаю (капусту я как раз не люблю разваренную ))) А вот подруга ее чуть ли не с начала варки закладывает, чтобы она в хлам разварилась не хрустела\не скрипела , иначе ее домачадцы есть не будут! 

В голове все время мысль - борщ должен настояться!

Вот тоже кому как))) я не люблю "вчерашний борщ", ем только свежесвареный, а супруг на след день наслаждается :dandy:


  • 0

#1403
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Marus@ka вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1404
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Спасибо за рецепт рассольника)) Попробую приготовить)) 

Что то Вы не показали, когда нужно добавлять сам рассольник в бульон. 


  • 0

#1405
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

А плов зачем завернули в одеяло??????????


  • 0

#1406
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

А плов зачем завернули в одеяло??????????



Одеяло, конечно, перебор :). Хватило бы и полотенца для того же эффекта, скорее всего, крышка на казане не герметична. Если честно, при всех ухищрениях по виду не плов, а рисовая каша с мясом из банки. Но вещь авторская, всё-таки - по-русски :).
У меня вопрос по рассольнику, зачем "заморачивались" со свежими помидорами?, в рассольнике, как нигде, уместна паста томатная, суп-то зимний. С рассолом, это хорошо, если бывает, я рассол и в борщ добавляю.
А, в общем, интересно.
  • 0

#1407
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

а не сизым, как нос алкаша

 

:faceoff:  :lol:  впервые слышу, что нос у алкаша сизый, а не красный)))

 

По теме, спасибо за дополнения. А томат я обязательно добавлю, так как он придает нужную кислинку))  Попробую на следующей неделе приготовить))  


  • 0

#1408
sergbodr

sergbodr

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Я, вообще то, просто, попросил выкладывать свои рецепты! Хотя, конечно и за здоровую критику тоже, но не более!


  • 0

#1409
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Я в рассольник ни томат-пасты, ни, тем паче помидоры не добавляю.По рецептуре истинного рассольника - это лишние ингредиенты.Но, опять-таки, кому что нравится.

рассольников куча, я варю красный, мама моего супруга - белый. главное там должны в качестве основного ингредиента быть солёные огурцы и рассол, поэтому и рассольник.

Пришло это блюдо к нам из старины, называлось оно калья, и готовили его с икрой, курицей, мясом. Огуречный рассол применяли как основу уже с XV века. Однако количество рассола, его концентрация, соотношение с остальной жидкостью, а также сочетание с другими основными продуктами (рыбой, мясом, овощами, крупами) были различными, поэтому образовались различные блюда: кальи, солянки и, наконец, рассольники, под которыми стали понимать умеренно кисловато-солоноватые супы на огуречной основе — вегетарианские или чаще с субпродуктами.

 

Я, вообще то, просто, попросил выкладывать свои рецепты! Хотя, конечно и за здоровую критику тоже, но не более!

есть же тема про последнее блюдо, или там нельзя видео выкладывать?


Сообщение отредактировал рюмка: 09.02.2016, 10:45:42

  • 1

#1410
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

По принципу сырного пирога

IMG_20160214_135701.jpg

сделала пирог с замороженной вишней

Одно "но" - защиплять полоски не очень получилось, т.к. вишня мочит тесто (либо надо было раскатывать более широкие полоски). Тогда я сделала так: на одну полоску теста выложила вишню, присыпала сахаром и накрыв второй полоской защипила края.

IMG_20160214_132810.jpg

Готовый пирог

IMG_20160214_142932.jpg IMG_20160214_143431.jpg

Вкусно и в меру сладко  :idea:

IMG_20160214_143400.jpg

 

 


  • 16

#1411
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

 

 

 

Вот "чипенки"-вообще не люблю,но ,с Вашим рецептом -рискну! Спасибо! 


  • 1

#1412
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Чтобы сок не вытекал можно вишню присыпать крахмалом, лучше кукурузным
  • 0

#1413
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Вот "чипенки"-вообще не люблю,но ,с Вашим рецептом -рискну! Спасибо! 

а потом покажите нам Ваше творение, уверенна что и выпечка у Вас получится такой же замечательной как и все блюда  в вашем исполнении.


  • 0

#1414
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Давно смотрела на этот рецепт и вот вчера набралась смелости воплотить его ))) Результат необычен - мягкий (как бы сырой) низ и хрустящий верх.

Спасибо за рецептик рогаликов из слоеного дрожжевого теста.

Наелась на ночь)) Из одной пачки теста (800 гр) вышло 2 листа рогаликов) На вкус просто божественно :)

P_20160220_232856.jpg


  • 2

#1415
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Спасибо за рецептик рогаликов из слоеного дрожжевого теста.

 

Рада что рецепт понравился!

А у нас вариация на тему слоенных ватрушек с творогом. Решила сделать рулетиком. Не знаю зачем добавила в творог яичко  :-/ , подсахарила и всыпала пакетик ванилина.

IMG_20160221_141607.jpg

IMG_20160221_154143.jpg IMG_20160221_154131.jpg


  • 4

#1416
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Дорогие кулинары, для Вашего удобства и для удобства других, выкладывайте приготовленные блюда в соответствующей теме, в этой теме можно оставлять ссылки, обсуждение по прежнему остается в этой теме.


  • 0

#1417
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 Vo pole beresa :  Оранжевый декор на торте со смыслом, внутри апельсиновая начинка в шоколадном бисквите. Два коржа каждый по полтора пальца. Получила такое удовольствие от процесса готовки, что , возможно, доделаю до завтра еще один этаж!

 

 

  Это весь рецепт ??? Непонятно ,вы хвастаетесь или делитесь рецептом ? Красиво,но не информативно как то )))


Сообщение отредактировал оспанова: 17.04.2016, 08:43:51

  • 7

#1418
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 Vo pole beresa :  Оранжевый декор на торте со смыслом, внутри апельсиновая начинка в шоколадном бисквите. Два коржа каждый по полтора пальца. Получила такое удовольствие от процесса готовки, что , возможно, доделаю до завтра еще один этаж!

 

 

  Это весь рецепт ??? Непонятно ,вы хвастаетесь или делитесь рецептом ? Красиво,но не информативно как то )))

оспанова, а вам надо на пальцах обьяснять, как делать бисквит, как намазать сливочную прослойку, как раскатать и вырезать фигуры? Тут наверное тысячу раз писали, взбить белки отдельно от желтков. засыпать сахаром и смешать медленно, вам это что ли надо? Поставить в разогретую духовку и выпекать. Это обычный шоколадный бисквит, и карамельная масса белого, голубого, желтого, оранжевого и зеленого цвета. Все дело в подаче. Цветы делал ребенок 4х лет!  Второй этаж сделали, вручала Эльза, дети были в восторге.


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 18.04.2016, 03:01:45

  • -29

#1419
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Бред нервной женщины
  • 6

#1420
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Vo pole beresa вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.