Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение темы "Последнее блюдо, которое вы приготовили"задаем вопросы, возникшие после прочтения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2207

#29306482
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

 Напоминаю ВСЕМ! В этой теме мы только обсуждаем приготовленные блюда, сами рецепты с фотографиями выкладываем здесь - http://vse.kz/topic/...retcept/page-84

 


  • 1

#1021
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

 

 

Глутамат натрия или "усилитель вкуса" )

 

Он негативно влияет на зрение. Если его не класть, то это уже будет не KFC?

 

 

Наверное да )) Отходить от рецептуры нельзя ))

А если и добавить... Вы так часто и много едите глютамат? )) Ученые заметили такие симптомы только когда кормили зверюшек в количествах 20 % сухого веса от всей потребляемой пищи в течение 6 месяцев. 


  • 2

#1022
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

я не покупаю готовое сало, солю сам ... lalala.gif

А  подскажите, какую часть хрюшки берете на засолку?


  • 0

#1023
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

 

я не покупаю готовое сало, солю сам ... lalala.gif

А  подскажите, какую часть хрюшки берете на засолку?

 

 

Часть свинюшки - сало ))

Беру часто брюшину, с прослойками мяска. Быстро солится, вкусное.

А вообще по виду больше ориентируюсь, какое сало приглянется - то и беру :)


  • 1

#1024
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Сегодня у нас был легкий ужин, так же отлично подойдет на закуску . Оценят любые гости!!! Рулетики из семги!!! Семга собственного посола, но можно конечно же взять и магазинную готовую соленую или копченную. Лаваш Сыр творожный любой Укроп Для соуса - сметана 15% смешать с чесноком и укропом Лаваш смазать сыром присыпать резаным укропом и выложить кусочку тоненькие семги. Свернуть в рулет. И разрезать чуть наискосок. Подать с соусом. Ну ооочень вкусно!!! И на все про все 10 мин готовки этой закуски!!!
 

 

Такие постоянно в Пинте заказываю )) Прикольные...


  • 0

#1025
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Сегодня у нас был легкий ужин, так же отлично подойдет на закуску . Оценят любые гости!!! Рулетики из семги!!! Семга собственного посола, но можно конечно же взять и магазинную готовую соленую или копченную. Лаваш Сыр творожный любой Укроп Для соуса - сметана 15% смешать с чесноком и укропом Лаваш смазать сыром присыпать резаным укропом и выложить кусочку тоненькие семги. Свернуть в рулет. И разрезать чуть наискосок. Подать с соусом. Ну ооочень вкусно!!! И на все про все 10 мин готовки этой закуски!!!

 
 
Такие постоянно в Пинте заказываю )) Прикольные...
А я в Кофеделии, только там семги мало кладут)))
И лист салата добавляют внутрь, но мне салат мешает...
  • 0

#1026
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Такие постоянно в Пинте заказываю )) Прикольные...[/quote]
А я в Кофеделии, только там семги мало кладут)))
И лист салата добавляют внутрь, но мне салат мешает...
[/quote]
Мне очень понравился Ваш рецепт! На выходные планирую приготовить домашним!


  • 0

#1027
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Мне понравился рецепт пшенной каши с тыквой, спасибо!!! :bow:  


  • 1

#1028
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Мне понравился рецепт пшенной каши с тыквой, спасибо!!! :bow:  

На здоровье  :dandy:

Как- то замечаю (среди своих знакомых) тыква не очень популярна в рационе, хотя на мой взгляд один из самых вкусных овощей (или кто она там?) семейства тыквенных))) . Нам бабушка с детства любовь эту привила)), дед все лето заботливо ее выращивал, подвязывал, дощечки подкладывал, те плоды, которые не укрепились и отвалились в "зеленом" возрасте шли на изготовление мною вазочек  :D , а вот сочные вызревшие плоды хранились до марта месяца и парились, варились, съедались))) . В фаворе у нас еще пареная тыква со свёклой- самый вкусный десерт ))) 


  • 2

#1029
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Ой тыкву я люблю в любом виде, прям обожаю!!! Сейчас когда я живу в благоустроенном доме, скучаю за тем временем, когда я жила в частном доме, у нас было свой огород и там росло изобилие разных овощей и фруктов, а какая тыква у нас росла!!! На зиму сколько мы собирали, и сколько соседям раздавали)))) 

Сейчас же на базарах Астаны половинку тыквы я покупаю за немалые деньги...


  • 0

#1030
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Ой тыкву я люблю в любом виде, прям обожаю!!!


Мужняя родственница прям сильно советовала мне есть тыкву. Для гипотоника с вечно низким гемоглобином говорит оч.полезна.
Советовала просто нарезать на дольки как дыню, расставить на лист-поддон,присыпать слегка сахаром и в духовку.
Но я тыкву только в мантах и пироге с мясом употребляю, и то редко (((

О, кстати, что за сорт такой - маленькие тыковки. Недавно купила такую, удобно в принципе

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 30.10.2014, 10:44:06

  • 0

#1031
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 

 В фаворе у нас еще пареная тыква со свёклой- самый вкусный десерт ))) 

 

выкладывайте,  жду :)

PS каша очень понравилась


  • 0

#1032
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

выкладывайте,  жду

Для ленивых  очень ограниченных во времени людей  :D

Тыкву и свёклу почистить, порезать тонкими пластиками, сложить в кастрюльку, чуть- чуть водичкой полить - и на мееееедленный огонь (минут на 40-50), можно также рассекателем воспользоваться. ВСЁ! :D по желанию готовый десерт посыпать сахаром))) 

Я делаю еще в духовке: тыкву пластинками, уложить ровным рядком, сверху залить медком (по капле на каждый пластик) , присыпать корицей, молотыми орехами (или чем- нить еще) и запечь, тоже вкусно! Но из кастрюльки сердцу теплее как- то )))


  • 2

#1033
Ch_maiya

Ch_maiya
  • Частый гость
  • 70 сообщений
ОСПАНОВА, я нечаянно нажала на минус ((. Хотела поставить естественно плюс. Это все маленькие кнопки на планшете.... И почему нельзя исправить..... Сорри. Всегда удивляюсь, как так ровно можно накрутить лапшу?
  • 0

#1034
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

ОСПАНОВА, я нечаянно нажала на минус ((. Хотела поставить естественно плюс. Это все маленькие кнопки на планшете.... И почему нельзя исправить..... Сорри. Всегда удивляюсь, как так ровно можно накрутить лапшу?

:D Какая разница,плюс-минус,я в том равновесии сама с собой,что это не пугает.! По поводу лапши, всегда вспоминаю вечно недовольное лицо моей свекрови,для неё всегда всё было не так.,что бы я не делала и не готовила  ,года проходят,а она своих взглядов так и не изменила  :lol: ,хотя в готовке,в некотором смысле,её недовольство где то было для меня стимулом. Лапша не ровная,толстоватая -но моя. Моя подруга уйгурка мне подсказывала,что пока учишься тянуть и замешивать лапшу,делай тесто для неё пластичное, в некотором смысле мягковатое,с добавлением раст. масла.,а как получится- по стандарту. ;)


  • 1

#1035
sawsaw_

sawsaw_
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

О, кстати, что за сорт такой - маленькие тыковки. Недавно купила такую, удобно в принципе

 

А как она примерно выглядела? Мы ездим в сентябре на трассу возле Косозена. Там фермеры продают свой урожай. Вот как раз таки у них на целую зиму закупаем тыквы. Выбираю маленькие, удобно для одного раза приготовить. Продают 5-ти видов. Сорт не знаю, но они называют его "мантыковой" :lol: Размеры там каждого вида от кулака до огромного мяча ))) А больше всего из тыквы нравится та, которая распадается на волокна и кушается сырой. Очень вкусный салат с нее получается.


  • 0

#1036
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

 

я не покупаю готовое сало, солю сам ... lalala.gif

А  подскажите, какую часть хрюшки берете на засолку?

 

 

Часть свинюшки - сало ))

Беру часто брюшину, с прослойками мяска. Быстро солится, вкусное.

А вообще по виду больше ориентируюсь, какое сало приглянется - то и беру

Решила посолить сало по вашему рецепту.... :bow: Сегодня 6 день,но правда стоит оно у меня на балконе.Как Вы думаете уже можно пробу снимать?

А то в рассоле солю первый раз,а терпежа уже нет :)


  • 0

#1037
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений


Всегда удивляюсь, как так ровно можно накрутить лапшу?

Раньше хотела научиться тянуть лапшу, уже не хочу.

Последнее время берем  это:29dd74174678.jpg

 

Замороженная сырая лапша для лагмана. На вкус не хуже,чем домашняя. 


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 18.11.2014, 17:55:10

  • 2

#1038
ms96249

ms96249
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Тыквенный суп из Джейми Оливера.  Очень нестандартный вкус.  Понравилось.  

 

И ещё тыквенный кекс.  Тоже очень хорошо.


  • -2

#1039
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Тыквенный суп из Джейми Оливера. Очень нестандартный вкус.

Бедняга Джейми, всегда с удовольствием смотел его передачи.
  • 10

#1040
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

 

Тыквенный суп из Джейми Оливера. Очень нестандартный вкус.

Бедняга Джейми, всегда с удовольствием смотел его передачи.

 

Ээээ, а что с ним ?


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.