Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение темы "Последнее блюдо, которое вы приготовили"задаем вопросы, возникшие после прочтения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2207

#29306482
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

 Напоминаю ВСЕМ! В этой теме мы только обсуждаем приготовленные блюда, сами рецепты с фотографиями выкладываем здесь - http://vse.kz/topic/...retcept/page-84

 


  • 1

#361
okula-s

okula-s
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Самые злобные тетки сидят в этой теме! Это конечно мое мнение)))
Хотя иногда встречаются стоящие рецептики, например: почки бараньи по- уйгурски.
Чаще всего полный отстой и обычные рецепты без изюминки выкладывают, типа деликатес сегодня у меня на ужин!!!

Вот-вот подтверждение моих слов -уже "-" понаставили:)))
  • -1

#362
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


заменяем соус Вустер на соус,который был до его промышленного производства- уксус, анчоус, сахар,специи

состав вустерского соуса на этом не ограничивается. анчоусы и уксус - это именно замена на скорую руку

Но ведь Вустер- это и есть соус на основе рыбы, уксуса и сахара? Т.е. первоисточник?


Каллорийность малса порядка 900 ккал, не мне Вам говорить о количестве масла, то бишь о количестве пусть растительного но жира, без холистерина, но все-таки жира.

гуглим полиненасыщенные и мононенасыщенные жиры

Моя печень и без Гугла- показатель! :)
Даже пусть Омега3 полиненасыщенные жирыне кислоты- это нагрузка на печень и поджелудочную.
То, к чему, одозреваю, Вы пытаетеесь отослать меня Гуглом на липотропное действие- так там уксус или лимонная кислота сведут на нет всю полезность.
Да и количество там ого-го.

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 23.06.2013, 21:27:39

  • -4

#363
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений



Самые злобные тетки сидят в этой теме! Это конечно мое мнение)))
Хотя иногда встречаются стоящие рецептики, например: почки бараньи по- уйгурски.
Чаще всего полный отстой и обычные рецепты без изюминки выкладывают, типа деликатес сегодня у меня на ужин!!!

Тююю, и мы-злобные тетки? Хе-хе... До сих пор удивляют люди меня.
Я Вам рекомендую немного расширить свой фразеологический словарь более пристойными выражениями, глядишь и рецепты начнут радовать.

Раисзахарна, где тут непристойные выражения нашли?
все слова сплошь из словаря Ожегова.

Боюсь , Вы никогда не поймете о чем я.
Диспут для меня не интересен, потому я прекращаю его.
  • -2

#364
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Моя печень и без Гугла- показатель! Даже пусть Омега3 полиненасыщенные жирыне кислоты- это нагрузка на печень и поджелудочную.

стоит добавить "на больную печень и поджелудочную", ибо в разумнывх пределах все это усваивается с пользой для организма
  • 2

#365
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Моя печень и без Гугла- показатель! Даже пусть Омега3 полиненасыщенные жирыне кислоты- это нагрузка на печень и поджелудочную.

стоит добавить "на больную печень и поджелудочную", ибо в разумнывх пределах все это усваивается с пользой для организма

Не знаю, по больную- не знаю. Когда будет больная (думаю, не дойдет)- возможно.Пока мои врачи ежегодно убеждают что причин для беспокойства нет. Но есть материи которые не подвластны и врачам- комфорт и ощущения.
Не вижу разумных пределов в уксусе и масле в майонезе. Пусть даже в собственном. а его вообще почти никто не готовит, так что Вы, даже с попытками ёерничества не смогли меня переубедить. :)
Так же , видимо говорят и про усилитель вкуса- ничего вредного и не много.

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 23.06.2013, 22:23:35

  • 0

#366
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Пока мои врачи ежегодно убеждают что причин для беспокойства нет. Но есть материи которые не подвластны и врачам- комфорт и ощущения.

смените врачей

Не вижу разумных пределов в уксусе и масле в майонезе.

в майонез уксус?! :eek: shame on you! только лимонный сок и то, по мере необходимости
  • 0

#367
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Пока мои врачи ежегодно убеждают что причин для беспокойства нет. Но есть материи которые не подвластны и врачам- комфорт и ощущения.

смените врачей

Не вижу разумных пределов в уксусе и масле в майонезе.

в майонез уксус?! :eek: shame on you! только лимонный сок и то, по мере необходимости

Сменить на кого? На местных-увольте, "накушались"! И тут даже не пытайтесб убедить- у меня твердое мнение что 90% тут с купленными дипломами.
Ну, а состав на этикатках читаете? Да, да, пишут что уксус! Или Вы в мире иллюзий и если написано "лимонный сок", то верите? И кто Вам будет , "по необходимости" это соблюдать.Ага, и перепелиные яйца и сок лайма, "собранных руками специально обученных людей".
На сколько я знаю , в Казахстане еще не введен закон касательно ТУ и ГОСТа, так что и на спрэдах тут пишут "Масло", а в составе- растительные жиры.
Мы уже это все прошли , единственное чему тут верю- вкусу и ощущениям, совпадающими с соством на упаковке.
Вот молоко "Амиран" -вот это да, вкус как в пакетиках треугольных в детстве, пусть Данон хоть стописят роликов крутит про дядю Витю , а молоко что он возит- ПОРОШОК!

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 23.06.2013, 23:07:57

  • -7

#368
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ну, а состав на этикатках читаете? Да, да, пишут что уксус! Или Вы в мире иллюзий и если написано "лимонный сок", то верите?

я майонез сам делаю, если в том нужда появится
  • 0

#369
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Ну, а состав на этикатках читаете? Да, да, пишут что уксус! Или Вы в мире иллюзий и если написано "лимонный сок", то верите?

я майонез сам делаю, если в том нужда появится

Мне проще- я его почти не употребляю. Пару раз в год, на "Оливье" и "Шубу" могу тоже сама приготовить, хотя дома покупаю именно на эти салаты старый проверенный майонез с "тем самым вкусом из СССР", его Московский жировой комбинат выпускает.
Таки к чему были эти "ахи" ? :) Шоб мну позлить? :D Мну злит только очевидная тупость и глупость, мне казалось Вы с ними не дружите.
  • -8

#370
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Мне проще- я его почти не употребляю. Пару раз в год, на "Оливье" и "Шубу"

такая же фигня

Таки к чему были эти "ахи" ? Шоб мну позлить?

та ни божеж мой! :D

Вот молоко "Амиран"

да, молочка у них хорошая
  • 1

#371
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений
*нахмурив бровь*
Так, и почему КапрезУ с рукколой никто не обсуждает?
  • -2

#372
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

*нахмурив бровь*
Так, и почему КапрезУ с рукколой никто не обсуждает?

не канонiчно, но и ничего криминального
  • 0

#373
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Вчера попробовала дома приготовить Кремовое пирожное на основе горького шоколада и Штрудели. Спасибо Sabina_1234 за рецепты.
По пирожному, 40 минут многовато, я держала 40 минут и оно получилось немного сухим, но все равно вкусным. Ну а по штруделям, у меня тесто получилось очень мягким, это принципиально для штруделей тесто на кефире или может я его не правильно замесила?
  • 0

#374
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
на выхах впервые приготовила штрудли, сфоткать не успела.
Я замесила менее крутое тесто (мука+яйца+соль+вода) чем на пельмени и эластичное. Дала тесту отдохнуть, раскатала в тонкий круг, смазала его раст., маслом, свернула в жгут и нарезала на небольшие брусочки. Тушила с овощами около 30-40 минут, чтобы тесто полностью приготовилось.
Получились очень сочными, и штрудли легко снимались на ленточки за счет яиц в тесте и масла.

У моей же свекрови они всегда получаются плотными и сухими, я приготовила учитывая ее ошибки, и в первый раз у меня они получились в самый раз. Свекровь похвалила, мужу понравилось, и мне понравилась эта еда, которую я впервые попробовала выйдя замуж, до этого я не знала что это такое)))
  • 0

#375
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Вчера попробовала дома приготовить Кремовое пирожное на основе горького шоколада и Штрудели. Спасибо Sabina_1234 за рецепты.
По пирожному, 40 минут многовато, я держала 40 минут и оно получилось немного сухим, но все равно вкусным. Ну а по штруделям, у меня тесто получилось очень мягким, это принципиально для штруделей тесто на кефире или может я его не правильно замесила?

Спасибо за интерес))
По пирожному - я писала, что важно не передержать его в духовке. Потому и писала по времени 30-40'. Нужно ориентироваться по своей духовке. Совет: зубачистка, вынутая из середины пирожного не должна быть в жидком тесте, но на ней должны оставаться влажные крошки:)
На счет штруделей - тесто должно немного полежать-отдохнуть в теплом месте хотя бы 30'.
  • 0

#376
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Вчера сготовила Димляма по рецепту Borisa -получилось очень вкусно,теперь одно из любимых блюд,единственно смущает время приготовления: указано 2.5 часа,я тушила на самом медленном огне 2 часа и мне показалось что можно и меньше ,или?( кстати казан у меня на 6 литров)выкладываю фото получившегося :

Прикреплённые изображения:

  • 165.JPG

  • 0

#377
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Вчера сготовила Димляма по рецепту Borisa -получилось очень вкусно,теперь одно из любимых блюд,единственно смущает время приготовления: указано 2.5 часа,я тушила на самом медленном огне 2 часа и мне показалось что можно и меньше ,или?( кстати казан у меня на 6 литров)выкладываю фото получившегося :

Подскажите а где рецептик по которому готовили взяли? Спасибо.
  • 0

#378
Elmira_k

Elmira_k
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Вчера сготовила Димляма по рецепту Borisa -получилось очень вкусно,теперь одно из любимых блюд,единственно смущает время приготовления: указано 2.5 часа,я тушила на самом медленном огне 2 часа и мне показалось что можно и меньше ,или?( кстати казан у меня на 6 литров)выкладываю фото получившегося :

Какая красота, я готовила раньше из домашней утки, было время держали своих, и добавляла черенки от укропа, петрушки и сельдерея, прямо с ниточками целым пучком, но без зелени, потом аккуратно вытаскивала их, а аромат оставался.
  • 0

#379
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Подскажите а где рецептик по которому готовили взяли? Спасибо.

Тема "Последнее блюдо, которое вы приготовили" в этой же ветке.
  • 0

#380
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений


Вчера сготовила Димляма по рецепту Borisa -получилось очень вкусно,теперь одно из любимых блюд,единственно смущает время приготовления: указано 2.5 часа,я тушила на самом медленном огне 2 часа и мне показалось что можно и меньше ,или?( кстати казан у меня на 6 литров)выкладываю фото получившегося :

Подскажите а где рецептик по которому готовили взяли? Спасибо.

рецепт взят здесь http://vse.kz/topic/.../page__st__1040 врецепте borisa в скрытом тексте
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.