Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение темы "Последнее блюдо, которое вы приготовили"задаем вопросы, возникшие после прочтения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2207

#29306482
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

 Напоминаю ВСЕМ! В этой теме мы только обсуждаем приготовленные блюда, сами рецепты с фотографиями выкладываем здесь - http://vse.kz/topic/...retcept/page-84

 


  • 1

#321
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Опять же- противоречите сами себе- читате, запоминаете, ищите цитаты- это ли не успех?


Это мания преследования! :faceoff:

Сегодняйшний ужин, рецепты . наверное известны всем


По теме: если рецепт известен Вам - это не значит что он известен всем.

Ну вот опять подтверждение моих слов. Ну да, Ирония- дама многим не знакомая, но надо приобщаться.
Хорошо, давайте говорить конутруктивно, что из того, что я перечислила не знакомо, рецепты в новинку? Бз проблем-добавлю в свой пост.
  • -1

#322
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Хорошо, давайте говорить конутруктивно, что из того, что я перечислила не знакомо, рецепты в новинку?


Про свинку я бы почитала. Добавьте.
  • 0

#323
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Вы хотите об этом поговорить? Я могу расценить это как провокацию на офф.

А оно мне надо? Да и говорить с Вами особо не о чем, разве что тешить Ваше больное самолюбие ...
Какого успеха Вы хотите добиться? Склочной бабы??? Удачи!

Аллегоря, изящность мысли, взрыв остроумия, интеллигентные сравнения,все есть в посте!
Так не говорите,если не о чем!
И Вам не хворать! :)
  • -9

#324
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Хорошо, давайте говорить конутруктивно, что из того, что я перечислила не знакомо, рецепты в новинку?


Про свинку я бы почитала. Добавьте.

В тему не добавляется- лимит времени для изменения вышел. Напишу здесь.
Для запекания нежирных кусков мяса берем свиную лопатку примерно 1 кг.Если мясо хорошее и не треует мытья- не моем, обтираем бум. полотенцем- удаляем лишнюю влагу.
Берем разный перец в горошинах- черный, душистый, красный . Я толку их в ступке, иногда беру меленки такие в стеклянных баночках, смысл в том, чтобы перец был свежемолотым и крупным. В смесь перцев добавляем соль крупную и оливк. масло. Это кашицей натираем щедро мясо и оставляем минут 30-40 при комнатной температуре.
Разогреваем на максимум сковородку и жарим на СУХОЙ сковороде все-все стороны мяса по 1-2 мин на каждую, переворачивая с помощью кухонных щипцов или любой другой кухонной утвари.
Обжареный кусок помещаем в фольгу, плотно закрыв, но оставив внутри прстранство для воздуха и ставим в разогретую до 250 градусов духовку и тут же убираем до 200.
Расчет примерно такой по времени- если хотим чтобы мясо весом около 1 кг пропеклось полонстью- держим примерно час. У меня ест ребенок и обычно я готовлю пропеченое мясо, если хоти с кровью- около 40 минут. Тут надо еще "жаркость" духовки знать, у меня вроде совпадает с термостатом.
Через час вынимаем и проверяем на наличие крови.
Зетем обычно я мясо выкладываю на доску и под накртытой фольгой даю еще минут 10 "отдохнуть". Зтем режу порционно.
Получается не сухо и не жирно.
  • 7

#325
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Касаемо последнего блюда Раисы Захарны ..Просто и вкусно , я такую еду часто практикую, мне нравится! Ещё тако мяско на завтрак тоненьким пластиком на хлеб и салатику зелёного ...вкусноо!!

Сообщение отредактировал Симпатичная Бяка: 21.06.2013, 00:45:38

  • 2

#326
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
@РаисЗахарна,

Благодарю. А у "Цезаря" когда "сезон"?
  • 0

#327
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Захарна (ничего,что так фамильярно?) я про картошку...предварительно отваривали?или сразу в духовку под фольгу?не знаю как полезней,вкусней..

Сообщение отредактировал Киони: 21.06.2013, 10:40:59

  • 0

#328
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

@РаисЗахарна,

Благодарю. А у "Цезаря" когда "сезон"?

:) Да сезона на самом деле нет, для кого то будет легким салатом, а по мне- взрыв каллорий и космический гликемический индекс- соус с маслом и яйцом, крутоны,сыр т.е. соус похож на майонезный, тяжеловато в жару.
  • -1

#329
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Захарна (ничего,что так фамильярно?) я про картошку...предварительно отваривали?или сразу в духовку под фольгу?не знаю как полезней,вкусней..

Ничего- " Да, не шешнадцать же!" (с), так что можно. Сегодня особенно, я как перевареная макаронина- промаялась всю ночь с ребенком- плохо ему было.
По картошке- если целиковая, мне нравится отварить до полуготовности, затем сливаю воду из кастрюли- и прямо в кастрюлю- масло, соль крупную, смесь трав обильно, накрыть крышкой и потрясти- все ингридиенты равномерно распределятся по поврехности клубней. Затем уже в духовку, без фольги, иногда сверху повторно промазываю кситочой с маслом.

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 21.06.2013, 10:49:23

  • -1

#330
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Ок,мерси)
  • 0

#331
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
картофель можно и не отваривать предварительно, просто брать некрупные клубни или разрезать клубни больше среднего на 4 части
  • 0

#332
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

картофель можно и не отваривать предварительно, просто брать некрупные клубни или разрезать клубни больше среднего на 4 части

Я все время боюсь "недоварить", "недопечь", "недожарить", детская инфекционная больница навевает на меня гадостные воспоминания.
Но это мои тараканы, я с ними живу. :)
А вот для разрезанных клубней- соверщенно справедливо- предварительно ничего не отвариваю.
Только тогда мне еще больше нравится по "покрытию" если картофель запихнуть в обычный пакет и туда масло+ соль+травки и помять так смело. :)
  • 0

#333
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

накаленного

может быть каленого? а то плескать кипящим маслом по кухне как-то не очень
  • 0

#334
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Да сезона на самом деле нет, для кого то будет легким салатом, а по мне- взрыв каллорий и космический гликемический индекс- соус с маслом и яйцом, крутоны,сыр т.е. соус похож на майонезный, тяжеловато в жару.



А горчицу не добавляете?
  • 0

#335
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

В тему не добавляется- лимит времени для изменения вышел. Напишу здесь.
Для запекания нежирных кусков мяса берем свиную лопатку примерно 1 кг.Если мясо хорошее и не треует мытья- не моем, обтираем бум. полотенцем- удаляем лишнюю влагу.


Понравился очень рецепт. Он подойдет для говядины? Я свинину не ем

Сообщение отредактировал amina_black: 21.06.2013, 21:14:11

  • 0

#336
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Для крупного куска говядины тоже пойдет
  • 0

#337
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Да сезона на самом деле нет, для кого то будет легким салатом, а по мне- взрыв каллорий и космический гликемический индекс- соус с маслом и яйцом, крутоны,сыр т.е. соус похож на майонезный, тяжеловато в жару.


А горчицу не добавляете?

Тут зависит от наличия у меня качественного анчоуса. Если есть, то горчицу могу и не добавить. Но обычно супруг просит- ему больше нравится, тогда добавляю соус Вустер.
  • -1

#338
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Понравился очень рецепт. Он подойдет для говядины? Я свинину не ем

Вы знаете, это не моя придумка- это классический рецепт запекания мяса, потому, как справедливо выше Вам ответили можно и для говядины, особеноо если кусок хороший, то время я бы до 30-40 минут сократила- чтобы медиум был.Еще смотрите по духовке- с говядиной времяиграет более важную роль, с ней передержать куда более проще .

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 22.06.2013, 18:57:18

  • 0

#339
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Тут зависит от наличия у меня качественного анчоуса. Если есть, то горчицу могу и не добавить. Но обычно супруг просит- ему больше нравится, тогда добавляю соус Вустер.

экскузе муа, но соус "цезарь" подразумевает в себе наличие вустерского соуса и никаких анчоусов
  • 0

#340
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Мой быстрый рецепт пиццы: ....,4 ст.ложки майонез

ну, зачем опять?! :faceoff: нет в тесте пиццы ни майонеза, ни сметаны :dont: :fie:
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.