Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение темы "Последнее блюдо, которое вы приготовили"задаем вопросы, возникшие после прочтения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2207

#29306482
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

 Напоминаю ВСЕМ! В этой теме мы только обсуждаем приготовленные блюда, сами рецепты с фотографиями выкладываем здесь - http://vse.kz/topic/...retcept/page-84

 


  • 1

#381
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Lamaze, сори, а почему в воде то?
  • 0

#382
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Вопрос знатокам: имеет ли смысл фраза "готовьте в духовке на водяной бане при 150 градусах"?
  • 0

#383
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Вопрос знатокам: имеет ли смысл фраза "готовьте в духовке на водяной бане при 150 градусах"?

Возможно да, т.к. иногда подобной фихней страдают при выпечке чизкейка, иногда хлеб так пекут, но обычно в духовку ставят емкоть с водой или пульверизатором создают влажную среду.
Иногда применяют при выпечке различных сустанций, "схватывающихся" при 100 градусах и возможн температура в 150 создает ту самую влжаную среду и температуру 100 градусов непосредственно рядом с продуктом.
  • 1

#384
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Наконец-то купила Белобоку. Спасибо TIN@ за совет в покупке.
Первая попытка - говядина, так как осталось немного мяса -добавила куриное филе и еще одну сделала( варила). Что получилось - чисто из говядины мне не очень понравилось, из кур с гов. вкусненько. Но т.к. я первый раз сделала немного неправильно- не зажала с двух сторон пружиной( только с одной) - получилось не очень плотно( когда режешь рассыпается), вторую сварила также, но сжала с двух сторон после варки( когда хорошо разобралась с инструкцией).
Вчера сделала с курицей( филе кусочками) и гов.фаршем( полкило), морковкой, специями, чуть-чуть кусочками сало. Варила уже сжав пружинами с двух сторон - но почему то получилось суховато, но очень вкусно.
Поделитесь, пожалуйста, (кто пользуется Белобокой) рецептами-секретиками из своего опыта. Как - что лучше? И какими размерами лучше нарезать мясо? Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Fotinia: 10.07.2013, 09:23:03

  • 0

#385
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Поделитесь, пожалуйста, (кто пользуется Белобокой) рецептами-секретиками из своего опыта. Как - что лучше? И какими размерами лучше нарезать мясо? Заранее спасибо.

Куски в пару сантиметров (и больше), в подготовленное мясо специи и оставляем часов на 12 до приготовления в холодильнике, вся начинка в пакете (рукаве) для запекания
Температура в духовке минимальная ~120-130°, если отварной вариант то не допускаем кипения (вода просто парит)
Нравится добавлять в начинку маслины(оливки), перец сладкий и острый
  • 0

#386
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Семен Семеныч совершенно прав.Все дело в приготовлении.Я тоже ночь мариную мясо до приготовления и обязательно укладываю в рукав.Запекаю в духовке, поставив Белобоку в сотейник,где-то на треть наполненный водой.Получается очень сочно, сок приходится сливать после остывания, перед тем, как поставить в холодильник.В первый раз сок не слила.В холодильнике он прихватился в крепчайшее желе, еле-еле вытащила пакет с мясом из ветчинницы.Мясо не следует сразу есть.Оно должно созреть.Я оставляю на ночь в холодильнике.
Говядина мне нравится в тандеме со свининой или утиным филе.Делала говядину и цельным куском.Надрезала филе, как при засолке сала, смазывала смесью перцев и соли и укладывала в разрезы полоски утиного филе или бекона.
  • 0

#387
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Семен Семеныч и TIN@ - СПАСИБО!!! М.б. поэтому у меня первый раз и сочней ветчина была - почти сутки мариновала мясо ( коньяк, винный и бальзам. уксус, перец, соль, паприка)... А вот что варить надо не допуская кипения ..., у меня чуть-чуть вода кипела( мин. на эл.конфорке). Не хотелось возится, но теперь попробую в духовке по вашим советам.
Но все равно понравилась "Белобока". Палочка-выручалочка теперь для меня - быстро, вкусно и главное не жирно... Была б дешевле - купила бы вторую. А то и в кастрюле место есть, и быстро съедается одна...

Сообщение отредактировал Fotinia: 10.07.2013, 16:56:14

  • 0

#388
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Очень понравился рецепт Французского яблочного пирога от Sabina_1234 и фото тоже;)
Особенно понравилось тесто, что оно не сладкое, это и придает этому пирогу необычность) при приготовлении сводил с ума запах карамели и яблока :dandy:
Приготовление очень легкое. И понравилось кстати оно холодным а не теплым как писал автор;)
Спасибо за рецепт, Сабина)
Кстати желательно делать в емкость поглубже, потамучто карамель кипит вместе с яблочным соком и может забрызгать духовку, я еле оттерла потом застывшие брызги.
Фотоотчет
image.jpg image.jpg image.jpg

Сообщение отредактировал assi_ya: 10.07.2013, 23:30:04

  • 7

#389
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Рррра, позволю себе замечание - пасту лучше смешивать с соусом до сервировки. В этом случае она успеет впитать в себя его немного, не будет слипаться и, вообще, отпадет необходимость в каких либо дальнейших манипуляциях с ней.
  • 1

#390
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Очень понравился рецепт Французского яблочного пирога от Sabina_1234 и фото тоже;)

Приготовление очень легкое.
Спасибо за рецепт, Сабина)

Рада, что и вам понравился!
Классный фотоотчет- очень красивым получился пирог у вас))
  • 2

#391
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Рада, что и вам понравился!


Сабина, мне тоже очень понравился рецепт. Изумительный вкус и легкость приготовления. Только у меня почему-то часть карамели и яблок прилипли к форме. И тесто было немного суховатым. Что я сделала не так?
  • 0

#392
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Рада, что и вам понравился!


Сабина, мне тоже очень понравился рецепт. Изумительный вкус и легкость приготовления. Только у меня почему-то часть карамели и яблок прилипли к форме. И тесто было немного суховатым. Что я сделала не так?

Когда делаете тесто нужно муку периодически перемешивать с тертым маслом, чтоб кусочки масла не слипались. После добавления холодной воды, тесто долго не месить. Оно должно быть мягким.
На счет карамели- важно чтоб сахар не подгорел. Как только он начнет темнеть по краям видно, сразу перемешивать, он сразу становится коричневый. Или попробуйте переложить карамель с яблоками в форму с пергаментом. Я правда так не делала.
Возможно еще яблоки не выделили сок. Лучше использовать кисло-сладкие сорта яблок. Как пирог приготовится сразу переверните его на тарелку чтоб весь сок с карамелью стек.

Сообщение отредактировал Sabina_1234: 13.07.2013, 17:41:37

  • 1

#393
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Рррра, позволю себе замечание - пасту лучше смешивать с соусом до сервировки. В этом случае она успеет впитать в себя его немного, не будет слипаться и, вообще, отпадет необходимость в каких либо дальнейших манипуляциях с ней.

Знаю, знаю ;) но в этом случае она не всегда получается на фото так, как нужно. поэтому оливковое масло в помощь
  • 0

#394
Катастрофффа

Катастрофффа
  • Частый гость
  • 64 сообщений

она не всегда получается на фото так, как нужно. поэтому оливковое масло в помощь

:faceoff: т.е Вы делаете блюдо для фото???? а так если для себя ........ ?
  • 1

#395
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Сегодня сделала по рецепту Nif_Nif81 , за что отдельное спасибо! Шарики из куриного филе под сырно-сливочном соусе.
Получилось очень вкусно. Но у меня не получились шарики - мясо совсем не липилось в шар(( Получились лепешки как котлетки.
Вот20130713_222630.jpg
  • 1

#396
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

т.е Вы делаете блюдо для фото????

Выставляя блюдо на всеобщее обозрение, следует соблюдать эстетичность подачи, кмк
  • 3

#397
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Но у меня не получились шарики - мясо совсем не липилось в шар

попробуйте добавлять не яйцо целиком, а только желтки.
  • 0

#398
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
А как получаются колбаски-сосиски для гриля на обычной нерифленой сковородке? Как их жарить? Ждать, когда корочка образуется на одной стороне, потом перевернуть?
  • 0

#399
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Но у меня не получились шарики - мясо совсем не липилось в шар

попробуйте добавлять не яйцо целиком, а только желтки.

Спасибо. Надо попробовать.
  • 0

#400
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Сегодня сделала по рецепту Nif_Nif81 , за что отдельное спасибо! Шарики из куриного филе под сырно-сливочном соусе. Получилось очень вкусно. Но у меня не получились шарики - мясо совсем не липилось в шар(( Получились лепешки как котлетки.


Спасибо за отзыв) Я очень мелко резала филе, примерно 0,5 х 0,5см и лук мелко покрошила примерно 0,2 х 0,2см. Когда выкладывала в форму шарики слегка "растекались" на масле. И я (уже в форме) опять их подправляла. Но идеальной формы "шара" и у меня не получилось, на фото видно))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.