Перейти к содержимому

Фотография

Дорогие животноводы - наведите порядок сами!в свете нового налога на кошек и собак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1011

#81
Седьмой

Седьмой
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Инга поняла меня.

Сообщение отредактировал Седьмой: 05.03.2013, 11:17:49

  • 0

#82
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Вы читаете прямо, или наискосок?

мы читаем сначала
  • 1

#83
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Любое животное без документа о происхождении (родословной) является беспородным. Оно может быть фенотипично (похоже) на какую угодно породу или быть названо от фонаря кем угодно, но если оно не имеет документа о происхождение - это Шарик или Мурзик.
Порода - это совокупность фенотипичных признаков у животного, подтверждающихся документом о происхождении (родословной) и соотвествующее стандарту данной породы.
Породистые животные - это животные, которые имея документ о происхождении соотвествуют стандарту данной породы.
Племенные животные - это породистые животные (см. выше), наиболее отвечающие стандарту данной породы, т.е. имеющие высокий уровень типа.
Только племенные животные, а их меньшенство имеют право плем разведения. Плем разведение - это нетолько наибольшее соотвествие стандарту породы и типу, но также соотвествие характеру , включая рабочие качества, а также устойчивую психику, которая передается потомству.
Если самка может быть использована в плем разведении брид класса (т.е. выше сроеднего), то к самцу всегда претензий гораздо больше.
Это не моя отсебятина - это законы зоотехнологии.

В призывах на стерилизацию, мне видится есть умысел питомников, в истреблении своих конкурентов.
Повторю вопрос, кто решает, породная собака или нет?

Как породный титулованный кот может быть конкурентом мурзу?Вы сами поняли что написали? Конкурентом в чем? Как самец производитель мурзоидов или шариков? В чем смысл его содержания как племенного самца? В чем его ценность?
Решает плем комиссия клуба или сам заводчик, если он вменяем и грамотен. А не грамотным и невменяемым нечего делать в плем разведении. Это не игрушки.
  • 6

#84
Седьмой

Седьмой
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Любое животное без документа о происхождении (родословной) является беспородным.

Угу, вопрос про Олимп выше. ;)
  • 0

#85
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений



но принудить кого-то кастрировать живущее у него животное, вряд ли можно по закону...

Но большинство представителей кинологов форума, за стерилизацию всех животных попадающих под клеймо: не представляющее племенной ценности.

не представляю как это можно сделать... да и нужно ли? таким образом под кастрацию попадут все, кто не участвует в выставках? бред...

Кали, а вы почитайте выше... та же Сперанза пишет, что все беспородные животное должны быть стерилизованы... вот и задается разумный вопрос - кто будет определять, породное это животное или нет? если даже разные клубы у нас не признают друг-друга? кто будет это решать?

вот мой пес допустим, куплен из клуба Олимп, на выставках и в разведение не участвовал и не будет (следовательно родословной нет)... породный он?

Нет. Если нет документа о происхожении (по разным причинам - не был зарегин помет, помет не получил доки по каким либо причинам, включающим 30% брака в помете - причин много- хозяева не пошевелили пальцем чтоб оформить родуху, но активно прут в вязки для здоровья) - если нет родухи - пес, кот, хомяк - не является породным.
Далее о системах. В кинологии различия между системами более сильны, чем в фелинологии. Но каждый для себя выбирает, в какой системе ему состоять со своим животным и исходя из этого (я имею ввиду кинологию) берут щена в той системе, где им наиболее комфортно. Выставляется, вяжется по этой системе, не лезет в другие и чуствует себя комфортно.
  • 1

#86
Седьмой

Седьмой
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Как породный титулованный кот может быть конкурентом мурзу?

Да очень просто, Вы о котах, я о САО.
Когда у титулованных не идут продажи их титулованных по 500 долларов, а у соседа бойкая распродажа щенков по 100 долларов, внешне никакой разницы. то тут возникает вопрос о демпинге и нездоровой конкуренции.
  • 0

#87
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений


Как породный титулованный кот может быть конкурентом мурзу?

Да очень просто, Вы о котах, я о САО.
Когда у титулованных не идут продажи их титулованных по 500 долларов, а у соседа бойкая распродажа щенков по 100 долларов, внешне никакой разницы. то тут возникает вопрос о демпинге и нездоровой конкуренции.

Сосед Ваш разведенец чистой воды. Можжно только догадываться какие у него САО... :faceoff:
  • 1

#88
Седьмой

Седьмой
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Нет. Если нет документа о происхожении (по разным причинам - не был зарегин помет, помет не получил доки по каким либо причинам, включающим 30% брака в помете - причин много- хозяева не пошевелили пальцем чтоб оформить родуху, но активно прут в вязки для здоровья) - если нет родухи - пес, кот, хомяк - не является породным.

Теперь, повторю вопрос. Кто решает породная собака или нет?
Например, мне не хотелось бы чтобы судьбу моего пса, с родословной UCI, решала тетка из Петропавловского кинологического клуба, которая по телефону, не глядя на собаку ответила: Юси? Нам юси не документ, мы фци. потом она сдобрилась, и соблаговолила посмотреть собаку. но уже настроения не было. и мы остались с родословной Олимпа не привязанные к клубу в Петропавловске.
  • 0

#89
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Нет. Если нет документа о происхожении (по разным причинам - не был зарегин помет, помет не получил доки по каким либо причинам, включающим 30% брака в помете - причин много- хозяева не пошевелили пальцем чтоб оформить родуху, но активно прут в вязки для здоровья) - если нет родухи - пес, кот, хомяк - не является породным.
Далее о системах. В кинологии различия между системами более сильны, чем в фелинологии. Но каждый для себя выбирает, в какой системе ему состоять со своим животным и исходя из этого (я имею ввиду кинологию) берут щена в той системе, где им наиболее комфортно. Выставляется, вяжется по этой системе, не лезет в другие и чуствует себя комфортно.

знаете, я категорически против разведения беспородных животных...

но и кастрировать всех, кто не участвует в выставках - перебор...

и вы так и не ответили на вопрос - кто будет решать породное или нет... представители ФЦИ? альтернативщиков? абсолютно левые люди, которые тупо будут проверять наличие родословной? как вы себе представляете осуществление этого замысла? ходить по квартирам, просить родуху и насильно вырывая животное из рук хозяина кастрировать всех без родословной?

мне кажется, что поэтому у нас и не могут сделать нормальный закон, что включают в него пункты, которые просто невозможно осуществлять и контролировать...

Сообщение отредактировал Inga: 05.03.2013, 11:34:01

  • 0

#90
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Правильно ли я понимаю, что в таком случае нужно стерилизовать всех алабаев одного моего знакомого, а их у него 25 штук, и стоимостью в сотни тысяч, из за того что он не состоит в собачьем клубе?

Простите, сотня тысяч на вес за мясо? Если у вашего знакомого нет документов об их происхождении из какой-либо признанной на международном уровне кинологической организации, это просто 25 дворняжек фенотипично может быть похожих на алабаев. И, да, если эти собаки не проходили выставки, не имеют титулов - они не представляют племенной ценности.
Нет, у меня нет питомника алабаев. Да, у моего пса есть родословная и почти закрытые титулы, но генетически он не представляет племенной ценности, поэтому не развязан и развязан не будет.
Вы вот эту тему почитайте.
Вот это примеры дворняжек. Даже с родословной. Размножение которых с моей точки зрения - апофеоз эгоизма и безответственности.
Скрытый текст

  • 2

#91
Седьмой

Седьмой
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Сосед Ваш разведенец чистой воды. Можжно только догадываться какие у него САО... :faceoff:

Это не мой сосед. Это гипотетически сосед питомника САО.
Откройте например сландо.кз для региона Караганда. ;) очень интересный сайт, я там обнаружил одних и тех же щенков продаваемых двумя разными питомниками, по разной цене. :D
  • 0

#92
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


Как породный титулованный кот может быть конкурентом мурзу?

Да очень просто, Вы о котах, я о САО.
Когда у титулованных не идут продажи их титулованных по 500 долларов, а у соседа бойкая распродажа щенков по 100 долларов, внешне никакой разницы. то тут возникает вопрос о демпинге и нездоровой конкуренции.

Да какая разница о ком? Это элементарные правила плем разведения любых животных. Если нет разницы между щенами от титулованных животных и простых шариков, то варианты:
1. Титулованные щены не отличаются от данных шариков по фенотипу - значит такова ценность данной плем работы
2. Обыватели, не имеющие представления о породе, считают, что они одинаковы. А таких, поверьте, вагон. И вместо того, чтобы что то почитать и просветиться, не стесняются тыкать в породное титулованное животное пальцем на выставке, утверждая, что такой же как у нас. Эта порода какунас - самая распространенная. Причем эти какунасы так же похожи на преполагаемых породников, как луна на солнце.
При этом, когда те же неграмотные обыватели смотрят или качают фотки из инета, они чет выбирают именно породных животных, лучших представителей породы.
  • 3

#93
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений


Нет. Если нет документа о происхожении (по разным причинам - не был зарегин помет, помет не получил доки по каким либо причинам, включающим 30% брака в помете - причин много- хозяева не пошевелили пальцем чтоб оформить родуху, но активно прут в вязки для здоровья) - если нет родухи - пес, кот, хомяк - не является породным.

Теперь, повторю вопрос. Кто решает породная собака или нет?
Например, мне не хотелось бы чтобы судьбу моего пса, с родословной UCI, решала тетка из Петропавловского кинологического клуба, которая по телефону, не глядя на собаку ответила: Юси? Нам юси не документ, мы фци. потом она сдобрилась, и соблаговолила посмотреть собаку. но уже настроения не было. и мы остались с родословной Олимпа не привязанные к клубу в Петропавловске.

Ну систем-то вообще не две, а три. И в которой состоять Вы вправе решать сами.
Здесь речь идет о собаках, которые беспризорные и беспородные, на свободном выгуле.
Позвольте клубам самим разобраться со своими собаками-сосредоточтесь на Шариках и Тузиках!
  • 0

#94
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Здесь речь идет о собаках, которые беспризорные и беспородные, на свободном выгуле.
Позвольте клубам самим разобраться со своими собаками-сосредоточтесь на Шариках и Тузиках!

вот и я о том
  • 0

#95
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


Сосед Ваш разведенец чистой воды. Можжно только догадываться какие у него САО... :faceoff:

Это не мой сосед. Это гипотетически сосед питомника САО.
Откройте например сландо.кз для региона Караганда. ;) очень интересный сайт, я там обнаружил одних и тех же щенков продаваемых двумя разными питомниками, по разной цене. :D

Седьмой, всегда будут создатели финансовых пирамид и подписчики в эти пирамиды. Всегда будут барыги и лохи. Это неистребимо. Если человек вместо того, чтобы немного поковырятся в инете (сейчас инфы вагон на любую тему) дает себя обмануть, он хочет быть обманутым. Это его выбор. Купил красный запорожец, считая что это феррари, потому что барыга съездил ему по ушам - его право и выбор.
На счет цены. Цена любого породистого щена, кота, хомяка, коня зависит от его плем ценности, а не от принадлежности к породе. Поэтому в одном помете разные цены на котят. И пока народ не желает просвещатся, будет покупать красные запорожцы.
  • 2

#96
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений



Нет. Если нет документа о происхожении (по разным причинам - не был зарегин помет, помет не получил доки по каким либо причинам, включающим 30% брака в помете - причин много- хозяева не пошевелили пальцем чтоб оформить родуху, но активно прут в вязки для здоровья) - если нет родухи - пес, кот, хомяк - не является породным.

Теперь, повторю вопрос. Кто решает породная собака или нет?
Например, мне не хотелось бы чтобы судьбу моего пса, с родословной UCI, решала тетка из Петропавловского кинологического клуба, которая по телефону, не глядя на собаку ответила: Юси? Нам юси не документ, мы фци. потом она сдобрилась, и соблаговолила посмотреть собаку. но уже настроения не было. и мы остались с родословной Олимпа не привязанные к клубу в Петропавловске.

Ну систем-то вообще не две, а три. И в которой состоять Вы вправе решать сами.
Здесь речь идет о собаках, которые беспризорные и беспородные, на свободном выгуле.
Позвольте клубам самим разобраться со своими собаками-сосредоточтесь на Шариках и Тузиках!

да в том-то и дело, что речь идет уже не о беспризорных, а о всех, кто не получил родословную...

согласитесь, что между "не развязан и развязан не будет" и обязательной кастрацией есть некая разница?

кастрировать по принуждения просто никто не имеет права! силой приходить и с нарядом омона отбирать этих алабаев и насильно кастрировать что ли? или предлагаете продавать сразу кастрированных двухмесячных щенков? :D ну как, как осуществить это требование?

принудительная кастрация всех беспородных - абсолютно утопический призыв... он не осуществим! и добавлять этот пункт в закон - заблаговременный провал этого пункта...

такой же провал, как и требование гулять только на спец площадках при полном отсутствии этих площадок...

тогда как дополнительное налогообложение - более реально... не кастрат твой котик? плати за него дороже... значительно дороже!

Сообщение отредактировал Inga: 05.03.2013, 11:50:01

  • 0

#97
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Здесь речь идет о собаках, которые беспризорные и беспородные, на свободном выгуле.
Позвольте клубам самим разобраться со своими собаками-сосредоточтесь на Шариках и Тузиках!

Есть одно "но"... Источником Шариков и Тузиков являются в основном разведенцы. В том числе те, которых Фиона в пример привела и те, для которых собаки - это бизнес.
Я не говорю о порядочных заводчиках. Поезжайте на птичку и положа руку на сердце скажите, стоит ли разводить большинство этих собак.

  • 1

#98
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

....На счет цены. Цена любого породистого щена, кота, хомяка, коня зависит от его плем ценности, а не от принадлежности к породе. ...

Ещё добавьте редкость породы и мода на определённую породу. Товар короче, как и любой, а остальное лирика и борьба конкурентов.
  • 0

#99
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Эта порода какунас - самая распространенная. Причем эти какунасы так же похожи на преполагаемых породников, как луна на солнце.

"примерно раз в месяц нас с моим псом пытаются «облагодетельствовать»: ой, какой он милый, давайте повяжем... Моя собачка совсем-совсем как он...
Я научилась даже не вздрагивать, рассматривая потенциальных невест. И даже не задумываться, что помимо четырех лап, ушей и хвоста есть общего у собак.
Чему я не научилась – так это оставаться спокойной, выслушивая рассуждениям о судьбе будущего потомства.
Потому что знаю, возможно, щенки будут милыми, возможно, их попытаются продать, возможно, это даже получится.
Но, скорее всего, ничего хорошего щенков не ждет. И честно, последнее, чтобы мне хотелось в этой жизни, так это узнавать черты моего пса в дворняжках, спасенных или погибших в отлове, в трупах на скотомогильнике или в кровавой лепешке под колесами чьего-то автомобиля во дворе". Отсюда

Решить проблему с беспризорными животными невозможно, пока не будут убиты всецело распространенные мифы типа "вязки для здоровья", "породистое животное без родословной и оценок на выставках".
Inga, если бы я столкнулась с хоть каким-то поведенческими проблемами своей собаки, он был бы кастрирован без вопросов. Но так я его железно контролирую и знаю, что случайная вязка невозможна. Беспородный кот у меня кастрирован. Даже речи не могло быть о других вариантах.
Но контролировать некастрированного кобеля, особенно для хозяев с моим уровнем опыта, это легко. Если ваш кобель не пройдет по команде мимо течной суки - кастрируйте. Я не одобряю ранней кастрации, но с нашим менталитетом, увы, частенько это единственный вариант.
  • 2

#100
Седьмой

Седьмой
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Давайте хотя бы в рамках форума, определимся, кого кастрировать?
Беспризорников, или беспородных?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.