Перейти к содержимому

Фотография

Дорогие животноводы - наведите порядок сами!в свете нового налога на кошек и собак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1011

#61
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Государство озаботилось животными?! Да ладно!
Подскажите, как именно оно это сделало, пожалуйста.
Насколько я знаю, это одна из тем, которая волнует государство меньше всего...

Я тоже удивилась прочитав что наше государство озаботилось животными.... Наше государство по моему и люди мало волнуют, не то что животные.
Я бы тоже с удовольствием гуляла со своей собакой на специально площадке для выгула, если бы она была у нас и убирала бы там. А так гуляем где получается, обходим дворы и тем более детские площадки. Убираю какули только в том случае если вдруг это произошло на тротуаре или прямо на тропинке, а если это произошло в кустиках в "стороне от людских троп", то извините, убирать не собираюсь.

Надоело ходить по бутылкам, пакетам, презервативам ( пардон). Налог платить тоже не буду - не за что.

- полностью согласна!
И кстати, меня больше чем какули братьев наших меньших волнуют припаркованные на тротуарах и газонах автомобили. У нас во дворе все заставлено так, что пройти не возможно. А сейчас, когда снег тает, так машины припаркованные на газонах во первых разбивают колесами эти газоны до состояния грязного непролазного болота и во вторых тащат эту грязь с газонов на тротуары и дороги. А в третьих вся земля и асфальт просто залиты машинными маслами, бензином, мазутом и прочей подобной дрянью. И отмыть той же собаке лапы от всего этого просто нереально как тяжело!
Про мусор накиданный людьми вообще молчу ....
А какули это так, мелочь, пара недель и нет ее.

Сообщение отредактировал Света1979: 05.03.2013, 00:35:06

  • 1

#62
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Некоторыми постами навеяло...

Хоть кто-то, где-то, хоть изредка видел что собачьи какули убираются хозяевами собак. Но НИКТО, и НИКОГДА не видел что бы человек нагадивший самолично убрал за собой какулю в пакетик, или хоть в бумажку. Да я лучше в собачью кучу сто раз вляпаюсь, чем один раз в человеческое дерьмо!

ИМХО.ППКС.
  • 3

#63
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений


но налог не забудьте заплатить :dont:

Как раз налоговые отчисления меня волнуют меньше всего. Своим молчанием и разбродом мы даем возможность лишний раз банально окучить наши карманы под благовидным предлогом. Легче всего возмущаться на кухне или форуме, намного сложней методично и планомерно отстаивать свою позицию до конца в более результативной форме. Если уж наше гос-во озаботилось этой проблемой, то надо как можно раньше подключаться к ее решению, чтобы потом опять не разводить руками вслед ушедшему поезду. Но все старо, как этот и предыдущий форумы, все скатится к банальному срачу, а не решению проблемы.


poisk, конструктивнее будет собирать представителей зоозащитных фондов, президентов клубов, занимающихся племенной работой и начать работать в этом направлении. Тем более есть конструктивные и действенные предложения. Обсуждение на форуме увы в очередной раз сводится и далее будет сводится к обсуждению: убираю - не убираю, а пусть другие не какают и т.п.
  • 0

#64
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


но налог не забудьте заплатить :dont:

Как раз налоговые отчисления меня волнуют меньше всего. Своим молчанием и разбродом мы даем возможность лишний раз банально окучить наши карманы под благовидным предлогом. Легче всего возмущаться на кухне или форуме, намного сложней методично и планомерно отстаивать свою позицию до конца в более результативной форме. Если уж наше гос-во озаботилось этой проблемой, то надо как можно раньше подключаться к ее решению, чтобы потом опять не разводить руками вслед ушедшему поезду. Но все старо, как этот и предыдущий форумы, все скатится к банальному срачу, а не решению проблемы.

Вы правы, оно озаботилось. Если раньше для вывоза животного по/из страны нужно было пойти в клинику , пройти вет осмотр, а потом со справкой и паспортом в Госветнадзор за сертификатом, то теперь еще к этой процедуре и добавился поход в акимат.
Я все пытаюсь вычислить алгоритм данного решения властей и выудить толику логики в дополнительном оббивании порогов. Было бы понятно, если б акимат за добровольно-принудительное посещение себя брал какую нибудь мзду.. Так нет, это путешествие абсолютно бесплатно..
Вы о чем? Все эти правила о содержании животных и пр. законодательные акты принимают люди, которые животных видели или на картинке или в своей тарелке. КАК владельцы животных могут решать проблемы на гос уровне??? Если этот гос уровень сам нарушает принятый им же закон о том же жестоком обращении с животными. Сам покрывает шкурно-собачий бизнес. Да если б не зоозощитники с тоннами писем и собранных улик, тот же отлов действовал в более широком масштабе. А так они вынуждены типа соблюдать законность и со скрипом, после 10 пинка как то реагировать на обращения граждан.
  • 2

#65
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

собачку то вы же не для государства покупали, а для удовлетворения своего эго...

вот я его и удовлетворяю самостоятельно,заметьте никого не прошу о содействии

хорошо если так, но по моему там написано, что ломы и какулы убирать (в том числе)

читайте внимательно

,и какулы мне не влом убрать,но........если подумать:собственно за что?
при нынешнем раскладе не вижу причин даже думать об этом

а вообще по теме:для исполнения любого закона,тем более налогооблагаемого нужны условия,есть условия - есть исполнение,а простите на ровном месте платить низачто вряд ли кто нибудь станет
и да,автор,может быть встанете во главе инициативной группы?
  • 0

#66
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Случилось то чего я и боялся, все свелось к элементарному воздухосотрясанию. Хотелось иметь короткий свод базовых правил, может быть с призрачной перспективой оказаться на столе у власть имущих, но вместо этого получилось банальные кухонные споры с минимумом конструктива. Все хотят жить в цивилизованном обществе, но никто не хочет начинать с себя. Еще и дискриминация началась по национальному породному признаку, .....Уважаемые модераторы, тему можно закрыть.

Так здесь так. Или умываются слезами, и тут же настроение противоположно меняется, сверкая глазами впиваются в глотку случайно зашедшим на их территорию. :D
Всё идёт своим чередом, правильно, к закрытию сей болтовни. :lol:
  • 0

#67
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Это не совсем так на самом деле :(
В Европе программа ОСВ действует только для кошек (и то в ряде стран), для собак же почти везде действует безвозвратный отлов. Другое дело, что сроки передержки не такие зверские, как у нас, кардинально отличается сам способ отлова, эвтаназии и содержания животных.
Скажем, в Германии причинами для эвтаназии являются серьезное заболевание, агрессия или серьезная травма. Непристроенные животные передаются в приюты - государственные временного содержания или частные пожизненного содержания. Власти стран, успешных в решении проблемы бездомных животных, активно сотрудничают с зоозащитными организациями.

Покатавшись по Европе, могу сказать, что самая оптимальная модель существования с бродячими собаками в Италии. Там вообще чуточку перегиб в сторону прав собак даже на мой взгляд. ;)
Еще раз - кастрация-стерилизация и возвращение обратно на мой взгляд единственный путь в Казахстане. Оставим запад в сторонке. Я предпочту видеть на улице собак, а не лис, как в британии, не енотов, шакалов, койотов и прочих, занимающих нишу городских падальщиков.
Нам нужно, чтобы был выстроен нормальный паттерн взаимоотношений люди-собаки. Это возможно только появлением большого количества социализированных, стерильных животных, имеющих какой-то район обитания. Так в наших дворах всех окрестных дворовых собак знают и совершенно спокойно к ним относятся. Эксцессов с укусами не было. Но на лай собаки обязательно кто-нибудь выходит - просят удалиться пьяную компанию, помогают собаке отогнать пришлую дикую стаю, стыдят, если ее кто-нибудь дразнит и так далее.
Если этих собак забрать даже в приют, наши дворы станут территорией той самой стаи. С которой отлов справиться не смог, и которая нервирует даже меня.
Сейчас безвозвратный отлов приводит к тому, что на улице остаются наиболее молодые, дикие, несоциализированные и агрессивные животные. Все до единого ролика, где показывалась "работа" живодеров, демонстрируют только судьбу неагрессивных и социализированных животных, не представляющих опасности для людей.
А собака с поддержкой человека гораздо сильнее любой стаи. И подобные стаи сокращаются естественным образом.
Так как уровень дикости в отношении к кастрации-стерилизации у нас зашкаливает, и прирост бездомных собак за счет разведенцев и переизбытка детенышей будет постоянным, возможна только биологическая регуляция численности популяции.

  • 3

#68
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
В тему. Найдите собачью какулю..Заодно и челевечьи посчитайте! ;)
Изображение
  • 2

#69
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Еще раз - кастрация-стерилизация и возвращение обратно на мой взгляд единственный путь в Казахстане.

однозначно
но увы,нет у нас такой практики,хотя она оптимальна:стерилизованная сука не пустит на свою территорию другую,соответственно новых помётов не будет.
  • 0

#70
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений
А что Вы хотите услышать? Мы все пишем и говорим опираясь на свой владельческий опыт. Я убираю за своими собаками (котами) т.к они находятся в моем дворе)) Если куда то выезжаем в город, на выстаку имею с собой пакетики для как. Убирать где либо в поле......простите смешно (да и не просит никто ;) ) Хотя согласна со многими здесь высказавшимися, от людей г..на намного больше. Они разбросаные памперсы чего стоят.
еще раз высказываю предложение:1. Все животные купленные - Нам для себя подешевле, можно с браком без документов. Нам же не для выставок, разведения....должны быть сразу же стерилизованы!!! т.к именно эти животные почему то сразу начинают вязаться "для здоровья" Все беспородные животные должны быть так же стерилизованы. Понимаю что это утопия.... к сожалению :cry: 2.Отлов должен быть без выпусков в другом районе. Передержка определенное время - вдруг хозяин найдется.(тут уже дальше вступают зоозащитники. С которыми спорить не хочу, хотя во многом не согласна)
3. держать то количество животных которое не напряжно ни самому ни соседям. (вожможно что 20 собак и молчит с 23 до 7, но с ними нужно гулять, они требуют прививок и пр обработок и т.д и т.п)

здесь многие писали что если налог пойдет на приюты для бездомных они не против. А я вот против!!! Не возможно помочь всем (как это не печально) Хочешь помочь? Забери себе и потом уже пристраивай или оставляй на проживание.

А если платить налог то это должно идти на....... (почему бы не помечтать? )
Конечно же хочется дресс площадок с хорошими инструкторами, хочется выставочный комплекс) только это еще большая утопия чем стерилизация.......
поэтому за что налог?
  • 0

#71
Седьмой

Седьмой
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Можно вопрос, кто будет решать, какую собаку стерилизовать? и по какому праву?
  • 0

#72
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Можно вопрос, кто будет решать, какую собаку стерилизовать? и по какому праву?

Собака/кошка не представляющая плем ценность должна быть стерелизована. Среди породистых животных,пометы которых проходят актировку в клубе в каждом помете таких щенов/котят -80%. При актировке в клубе это видно, кто плем пригоден, а кто нет. Все беспородные животные априори должны быть стерелизованы.
  • 1

#73
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Можно вопрос, кто будет решать, какую собаку стерилизовать? и по какому праву?

никто и ни по какому... просто обычно налог на не стерилизованное животное - в разы выше, чем на стерилизованное...

не хочешь - не кастрируй, но платишь тогда больше...

также обычно стерилизуют животных не шоу-класса сразу заводчики и обязательная стерилизация в приютах для подобрашек...

но принудить кого-то кастрировать живущее у него животное, вряд ли можно по закону...

Сообщение отредактировал Inga: 05.03.2013, 11:08:46

  • 0

#74
Седьмой

Седьмой
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Все беспородные животные априори должны быть стерелизованы.

Т.е. беспородные, это без документов какого либо клуба?
Правильно ли я понимаю, что в таком случае нужно стерилизовать всех алабаев одного моего знакомого, а их у него 25 штук, и стоимостью в сотни тысяч, из за того что он не состоит в собачьем клубе?
В призывах на стерилизацию, мне видится есть умысел питомников, в истреблении своих конкурентов.
Повторю вопрос, кто решает, породная собака или нет?
  • 0

#75
Седьмой

Седьмой
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Вот вам простой вопрос, насколько я знаю есть две кинологические организации FCI и UCI. Родословные друг друга они не принимают. Т.е. с точки зрения эксперта из FCI, породистая САО с родословной клуба Олимп, является дворняжкой требующей стерилизации?
  • 0

#76
Седьмой

Седьмой
  • Постоялец
  • 341 сообщений

но принудить кого-то кастрировать живущее у него животное, вряд ли можно по закону...

Но большинство представителей кинологов форума, за стерилизацию всех животных попадающих под клеймо: не представляющее племенной ценности.
  • 0

#77
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Вот вам простой вопрос, насколько я знаю есть две кинологические организации FCI и UCI. Родословные друг друга они не принимают. Т.е. с точки зрения эксперта из FCI, породистая САО с родословной клуба Олимп, является дворняжкой требующей стерилизации?

прежде чем глупость сказать,подумать бы не мешало....
при чём тут конкурирующие системы?
здесь речь идёт в основном о бездомных животных,которых нужно стерилизовать с целью уменьшения популяции
  • 0

#78
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Но большинство представителей кинологов форума, за стерилизацию всех животных попадающих под клеймо: не представляющее племенной ценности.

это личное дело владельца,просто адекватный хозяин вязать не будет животное не представляющее племенной ценности
  • 0

#79
Седьмой

Седьмой
  • Постоялец
  • 341 сообщений


Вот вам простой вопрос, насколько я знаю есть две кинологические организации FCI и UCI. Родословные друг друга они не принимают. Т.е. с точки зрения эксперта из FCI, породистая САО с родословной клуба Олимп, является дворняжкой требующей стерилизации?

прежде чем глупость сказать,подумать бы не мешало....
при чём тут конкурирующие системы?
здесь речь идёт в основном о бездомных животных,которых нужно стерилизовать с целью уменьшения популяции

Вы читаете прямо, или наискосок?
Вот цитата которая разбудила во мне вопрос:

:1. Все животные купленные - Нам для себя подешевле, можно с браком без документов. Нам же не для выставок, разведения....должны быть сразу же стерилизованы!!! т.к именно эти животные почему то сразу начинают вязаться "для здоровья" Все беспородные животные должны быть так же стерилизованы.

Вот вторая цитат, подтвердившая мои опасения.

Собака/кошка не представляющая плем ценность должна быть стерелизована.


  • 0

#80
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


но принудить кого-то кастрировать живущее у него животное, вряд ли можно по закону...

Но большинство представителей кинологов форума, за стерилизацию всех животных попадающих под клеймо: не представляющее племенной ценности.

не представляю как это можно сделать... да и нужно ли? таким образом под кастрацию попадут все, кто не участвует в выставках? бред...

Кали, а вы почитайте выше... та же Сперанза пишет, что все беспородные животное должны быть стерилизованы... вот и задается разумный вопрос - кто будет определять, породное это животное или нет? если даже разные клубы у нас не признают друг-друга? кто будет это решать?

вот мой пес допустим, куплен из клуба Олимп, на выставках и в разведение не участвовал и не будет (следовательно родословной нет)... породный он?

Сообщение отредактировал Inga: 05.03.2013, 11:17:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.