Перейти к содержимому

Фотография

Дорогие животноводы - наведите порядок сами!в свете нового налога на кошек и собак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1011

#41
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
yuliko плюсанул, все от безответственности и отсутствия должного воспитания людей
  • 0

#42
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Ну это самое трудное! Свои мозги другому не вставишь, к сожалению!
Но и просто только говорить об этом-тоже смысла мало...
Вот хотим называться цивилизованным государством (да и считаем себя такомым), а на деле...
Улицы не метутся, урны не убираются, в автобусы заходить страшно....
А уж живность и вовсе крайняя получается...
  • 0

#43
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

я не против платить налог, вопрос только в том, куда он уйдет?

я тоже,и какулы мне не влом убрать,но........если подумать:собственно за что?
при нынешнем раскладе не вижу причин даже думать об этом,поясню:
1.собаку купила за свои деньги
2.за свои же прививки,дрессура,вет.паспорт и прочее
государство,простите,содействия не оказывало,поправьте,если не права
и то малое,что нам могут дать,мы ждём как манны небесной,при этом с нас требуют........
за что платить то?
  • 2

#44
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

кастрация-стерилизация- возвращение в среду обитания на данный момент является единственным способом нормализовать ситуацию с бродячими животными в Казахстане.

Это не совсем так на самом деле :(
В Европе программа ОСВ действует только для кошек (и то в ряде стран), для собак же почти везде действует безвозвратный отлов. Другое дело, что сроки передержки не такие зверские, как у нас, кардинально отличается сам способ отлова, эвтаназии и содержания животных.
Скажем, в Германии причинами для эвтаназии являются серьезное заболевание, агрессия или серьезная травма. Непристроенные животные передаются в приюты - государственные временного содержания или частные пожизненного содержания. Власти стран, успешных в решении проблемы бездомных животных, активно сотрудничают с зоозащитными организациями.

Дополнительные меры: стерилизация и просвещение владельцев. Льготные (или субсидированные) программы по стерилизации владельческих животных проводятся только в Норвегии и Швейцарии. Однако, в Швеции, Норвегии, Дании, Финляндии и Германии стерилизация собак хозяевами недостаточно распространена - владельцы вполне ответственны в отношении контроля своих животных, предотвращая неконтролируемое размножение. Все страны имеют программы по просвещению владельцев (кроме Швеции), действующие на национальном или региональном уровне.

Источник - http://oberig-doli.org.ua/568

Так же приведу цитату из другой статьи. В ней предлагается комплекс мер, который приведет к уменьшения популяции бездомных животных
Скрытый текст

Источник - http://dogicat.org/c...l_practice.html
Статья вполне применима и к Кзахстанским реалиям.
  • 0

#45
Yuliko

Yuliko
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


я не против платить налог, вопрос только в том, куда он уйдет?

я тоже,и какулы мне не влом убрать,но........если подумать:собственно за что?
при нынешнем раскладе не вижу причин даже думать об этом,поясню:
1.собаку купила за свои деньги
2.за свои же прививки,дрессура,вет.паспорт и прочее
государство,простите,содействия не оказывало,поправьте,если не права
и то малое,что нам могут дать,мы ждём как манны небесной,при этом с нас требуют........
за что платить то?


))) жесть!!!! вот... о том то и речь... что дело то не в собачках и кошечках, а в вас...
убирать - в первую очередь для себя! что бы вы же утром пошли и в собственную какулу не вляпались

собачку то вы же не для государства покупали, а для удовлетворения своего эго...
на счет налога, я конечно тоже противник... потому как не по делу деньги у нас тратятся
  • 1

#46
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Случилось то чего я и боялся, все свелось к элементарному воздухосотрясанию. Хотелось иметь короткий свод базовых правил, может быть с призрачной перспективой оказаться на столе у власть имущих, но вместо этого получилось банальные кухонные споры с минимумом конструктива. Все хотят жить в цивилизованном обществе, но никто не хочет начинать с себя. Еще и дискриминация началась по национальному породному признаку, ну прям люди во все своей "красе". Кстати, по моим наблюдениям на тротуарах и дорожках раскладывают мины как раз таки чисто(как думают их хозяева)породные создания, бездомные двортерьеры делают это как правило интеллигентно и незаметно в кустах :faceoff: .
В общем ничего полезного не вышло и уже не выйдет. Будем гадить дальше.
Всем спасибо.
Уважаемые модераторы, тему можно закрыть.
  • -1

#47
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений



я не против платить налог, вопрос только в том, куда он уйдет?

я тоже,и какулы мне не влом убрать,но........если подумать:собственно за что?
при нынешнем раскладе не вижу причин даже думать об этом,поясню:
1.собаку купила за свои деньги
2.за свои же прививки,дрессура,вет.паспорт и прочее
государство,простите,содействия не оказывало,поправьте,если не права
и то малое,что нам могут дать,мы ждём как манны небесной,при этом с нас требуют........
за что платить то?


))) жесть!!!! вот... о том то и речь... что дело то не в собачках и кошечках, а в вас...
убирать - в первую очередь для себя! что бы вы же утром пошли и в собственную какулу не вляпались

собачку то вы же не для государства покупали, а для удовлетворения своего эго...
на счет налога, я конечно тоже противник... потому как не по делу деньги у нас тратятся

Мне кажется, что Кали не хочет платить налог не понятно на что, а не какули убирать после своей собаки.. :smoke:

Сообщение отредактировал ce la vie: 04.03.2013, 21:38:00

  • 2

#48
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Poisk,
А вы что именно хотели услышать? :) начните с себя, предложить свои варианты)

ЗЫ. Случилось то, что вполне предсказуемо - все свелось к обсуждению собачьих какуль :bored:

Сообщение отредактировал Tigra: 04.03.2013, 21:40:16

  • 0

#49
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Случилось то чего я и боялся, все свелось к элементарному воздухосотрясанию. Хотелось иметь короткий свод базовых правил, может быть с призрачной перспективой оказаться на столе у власть имущих, но вместо этого получилось банальные кухонные споры с минимумом конструктива. Все хотят жить в цивилизованном обществе, но никто не хочет начинать с себя. Еще и дискриминация началась по национальному породному признаку, ну прям люди во все своей "красе". Кстати, по моим наблюдениям на тротуарах и дорожках раскладывают мины как раз таки чисто(как думают их хозяева)породные создания, бездомные двортерьеры делают это как правило интеллигентно и незаметно в кустах :faceoff: .
В общем ничего полезного не вышло и уже не выйдет. Будем гадить дальше.
Всем спасибо.
Уважаемые модераторы, тему можно закрыть.

Подобный закон есть, но только он не выполняется обеими сторонами...
А государство, как гарант, должно бы свои обязательства и обещания выполнять в полном объёме.. А как же иначе?!
Вот тогда оно и требовать с людей имеет право в полной мере....
А так...можно хоть 1000 новых законов принять, а толку-то?

Сообщение отредактировал ce la vie: 04.03.2013, 21:43:26

  • 0

#50
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Мы же сами часто жалуемся на тупизм наших законов часто отличающихся изначальной неисполнимостью заложенной в них. Я же предлагал высказать свое мнение по этому поводу на конструктивной волне. Мои предложения, если вы не заметили в первом топике этой темы. Пока мы не усвоим простую истину - государство это мы, в том числе, то так и будем жить наступая на какашки и какая друг на друга.
  • -2

#51
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Мы же сами часто жалуемся на тупизм наших законов часто отличающихся изначальной неисполнимостью заложенной в них. Я же предлагал высказать свое мнение по этому поводу на конструктивной волне. Мои предложения, если вы не заметили в первом топике этой темы. Пока мы не усвоим простую истину - государство это мы, в том числе, то так и будем жить наступая на какашки и какая друг на друга.

Если бы Вы потрудились полистать ветку, то обнаружили бы, что эта тема, так или иначе, поднималась неоднократно...
Закон таков каков он есть...Ничего неисполнимого в нем нет,..
Это скорее Вы выглядите как рупор акимата...
Нам уже год советуют ВСЁ делать самим-убирать дворы, убирать упавшие от снега ветки, носить мусор в карманах, сосульки с крыш сбивать...
Что ещё? Законы самим принимать?
Вот этому нас никто не уполномочивал! Простите... :smoke:

Сообщение отредактировал ce la vie: 04.03.2013, 22:06:16

  • 3

#52
Yuliko

Yuliko
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений




я не против платить налог, вопрос только в том, куда он уйдет?

я тоже,и какулы мне не влом убрать,но........если подумать:собственно за что?
при нынешнем раскладе не вижу причин даже думать об этом,поясню:
1.собаку купила за свои деньги
2.за свои же прививки,дрессура,вет.паспорт и прочее
государство,простите,содействия не оказывало,поправьте,если не права
и то малое,что нам могут дать,мы ждём как манны небесной,при этом с нас требуют........
за что платить то?


))) жесть!!!! вот... о том то и речь... что дело то не в собачках и кошечках, а в вас...
убирать - в первую очередь для себя! что бы вы же утром пошли и в собственную какулу не вляпались

собачку то вы же не для государства покупали, а для удовлетворения своего эго...
на счет налога, я конечно тоже противник... потому как не по делу деньги у нас тратятся

Мне кажется, что Кали не хочет платить налог не понятно на что, а не какули убирать после своей собаки.. :smoke:

хорошо если так, но по моему там написано, что ломы и какулы убирать (в том числе)

с автором темы согласна ))))) (в первом посте)

Сообщение отредактировал Yuliko: 04.03.2013, 22:04:13

  • -1

#53
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

с автором темы согласна )))))

А название темы дурацкое , на мой взгляд..
Наведите порядок САМИ, но налог не забудьте заплатить :dont:
И это совет человека, не обременённого ни одной подобрашкой...
Уж чья бы корова...ИМХО
  • 0

#54
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Если в стране не работают законы, бесполезно взывать к совести граждан, потому как у каждого своя правда.
  • 1

#55
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

но налог не забудьте заплатить :dont:

Как раз налоговые отчисления меня волнуют меньше всего. Своим молчанием и разбродом мы даем возможность лишний раз банально окучить наши карманы под благовидным предлогом. Легче всего возмущаться на кухне или форуме, намного сложней методично и планомерно отстаивать свою позицию до конца в более результативной форме. Если уж наше гос-во озаботилось этой проблемой, то надо как можно раньше подключаться к ее решению, чтобы потом опять не разводить руками вслед ушедшему поезду. Но все старо, как этот и предыдущий форумы, все скатится к банальному срачу, а не решению проблемы.
  • 0

#56
Shaggy_D

Shaggy_D
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Государство озаботилось животными?! Да ладно!
Подскажите, как именно оно это сделало, пожалуйста.
Насколько я знаю, это одна из тем, которая волнует государство меньше всего...
  • 0

#57
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
а чего вы от нас хотите? чтобы мы кидались грудью на баррикады? сами захватывали земли в скверах и оборудовали собачьи площадки? чего вы ждете-то?
нормальных правил? так для этого можно воспользоваться мировым опытом, вон те же самые Каре-забота подробно расписывали все недостатки закона о содержание животных и варианты их решения...

абсолютно непонятно какого решения проблемы вы ждете от владельцев животных... или опять все сводится к банальным какулям? так убираем...

если честно, в свете последних правил в городе Алматы, я дико рада, что содержание собак и кошек в квартирах вообще не запретили... с них станется...

Сообщение отредактировал Inga: 04.03.2013, 23:39:47

  • 0

#58
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений


но налог не забудьте заплатить :dont:

Как раз налоговые отчисления меня волнуют меньше всего. Своим молчанием и разбродом мы даем возможность лишний раз банально окучить наши карманы под благовидным предлогом. Легче всего возмущаться на кухне или форуме, намного сложней методично и планомерно отстаивать свою позицию до конца в более результативной форме. Если уж наше гос-во озаботилось этой проблемой, то надо как можно раньше подключаться к ее решению, чтобы потом опять не разводить руками вслед ушедшему поезду. Но все старо, как этот и предыдущий форумы, все скатится к банальному срачу, а не решению проблемы.


Меня, ваш первый пост немного насторожил, фразой, что вы любите животных но никогда не заводили и не будете заводить животных, потому что боитесь,что не сможете обеспечить ему достойное содержание.
Потом вы предлагаете, чтобы хозяева животных помогли разработать правила достойного содержания животных.
Так вот у меня к вам вопрос, что именно вы понимаете под словом ДОСТОЙНОЕ СОДЕРЖАНИЕ ЖИВОТНЫХ?


задаю этот вопрос, потому что именно эта формулировка становится, для вас ключевой, а каждый из нас вкладывает свое понимание
  • 0

#59
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
лично для меня было бы приятно, если бы детям в школах прививали правила общения с животными, тогда бы у нас наверное и равнодушных было меньше и да и садистов тоже
  • 0

#60
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Название темы интересное....Сами значит...Я бы с удовольствием выгуливала собаку на специальных огороженных площадках, но где их взять? В этой стране всего надо добиваться, а оно надо? Поэтому гуляем везде...где нам удобно. Убирать за собакой не собираюсь до тех пор, пока не уберут за собой люди. Надоело ходить по бутылкам, пакетам, презервативам ( пардон). Налог платить тоже не буду - не за что. Как то так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.