Перейти к содержимому

Фотография

Дорогие животноводы - наведите порядок сами!в свете нового налога на кошек и собак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1011

#121
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


Вам же уже ответили на этот вопрос - не хотите стерилизовать свое животное и нести ответственность за ее потенциальное размножение, платите более высокий налог.

Вы думаете, что более высокий налог решит вопрос с периодическими течками моей собаки?
А я ее на инвалида оформлю © :D

Это решит вопрос с вашим кошельком. Может повлияет на вашу лень.. Все зависит от цены вопроса.
  • 0

#122
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

навариваются на этом товаре исключительно "разведенцы", вот и обложить их большим налогом... чтобы был повод задуматься - стоит ли...


разведенцы на птичке подняли цены на своих дворняжек породистых собак, объясняя это покупателям тем, что в Казахстане якобы был введен налог на животных. Это им цены на место подняли. Представляете, что будет, введи государство действительно этот налог?
Да и по каким критериям органы будут определять, заводчик это или разведенец? То есть для профессионалов в этой области, конечно, все будет ясно. А для сотрудников гос органов? :spy:
  • 1

#123
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
вот что забавно, у нас купить реально высокопородного кота в племя редкость и большая удача.
  • 0

#124
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Ну давайте сделаем первый шаг и закроем ветку Ищу для вязки!
Давайте запретим продавать породистых животных без родословной.
Оставим только пристройство через приюты...
Это возможно сделать?
Если нет, то и говорить не о чем!

по-моему нужно закрывать не только эту ветку, но и продажу животных на базарах! в крайнем случае сделать специализированные магазины, куда сдают щенков под продажу...
есть газеты, есть интернет, для высокопородных животных должна быть не проблема найти пару в клубе... хочешь щенка конкретной породы - приходи в клуб...

случил низкопородную - получил головную боль с их пристройством...

пока существуют базары - рассадники заразы... пока туда ходят покупатели и доверчиво покупают хомячков из которых потом вырастают медведи - будут беспризорыши...

покупка животного должна быть довольно дорогим шагом по всем статьям - налоги, корма, ветклиники и т.д. и т.п. только это заставит людей действительно задуматься перед тем, как покупать овчарочку трехлетнему ребенку на день рождения...
  • 1

#125
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


навариваются на этом товаре исключительно "разведенцы", вот и обложить их большим налогом... чтобы был повод задуматься - стоит ли...


разведенцы на птичке подняли цены на своих дворняжек породистых собак, объясняя это покупателям тем, что в Казахстане якобы был введен налог на животных. Это им цены на место подняли. Представляете, что будет, введи государство действительно этот налог?
Да и по каким критериям органы будут определять, заводчик это или разведенец? То есть для профессионалов в этой области, конечно, все будет ясно. А для сотрудников гос органов? :spy:

Тигра, я не думаю, что это важно.. Всмысле понимания гос органами . Если есть закон с налогом на разведение, то рано или поздно в нем остануться или состоятельные люди , или люди реально болеющими за племразведение своих пород.
  • 0

#126
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Да и по каким критериям органы будут определять, заводчик это или разведенец?

Это просто.Надо брать списки из клубов. Не так их и много у нас.
Питомники тоже легко посчитать можно...
Пусть клубы в конце года подают списки тех, кто имеет право в следующем году "плодиться и размножаться"
Заодно пусть указывают какая порода и сколько помётов. Всё!
Это поможет и разведенцев из клубов выявить.
Подсуетятся и пойдут за родословной и на выставки.

Сообщение отредактировал ce la vie: 05.03.2013, 12:22:26

  • 0

#127
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Ну давайте сделаем первый шаг и закроем ветку Ищу для вязки!
Давайте запретим продавать породистых животных без родословной.

Мы уже предлагали это сделать. По крайней мере в рамках этого форума.
Точнее, мы предлагали запретить выкладывать объявления "Мурзик ищет невесту для вязки" и оставить там только племенных животных.

Даже на ЗОО.КЗ не отмели ветки про беспородных, завуалировав ее словом Отдам бесплатно. :D

Не путайте теплое с мягким. Пристройство собак кардинально отличается от их разведения.
  • 2

#128
Седьмой

Седьмой
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Да и по каким критериям органы будут определять, заводчик это или разведенец? То есть для профессионалов в этой области, конечно, все будет ясно. А для сотрудников гос органов? :spy:

Вот и мой вопрос был, А судьи кто? Кто решать будет, кого кастрировать, а кого нет? И по каким критериям?
Если беспризорность, то неминуемо появятся темы, мою собаку кастрировали, не спросив меня. Как определить, хозяйская собака или нет?
Если беспородность, то кто будет определять принадлежность породе.
Если по племенной ценности, то опять же кто определяет?
  • 0

#129
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений
стерилизовать потому что нет уверенности что она не родит "сюрприз"
У меня во дворе дворняга на цепи, в доме 3 кобеля, да и забор хоть и высокий но "эти дятлы тааакие прнынастойчивые.....(с)" Поэтому привентивно стерилизована. Ну не хочу я заморачиваться с ведром..(а вот соседке дешевле ведро) А обществу равнозначно как мы решаем проблему не нужных щенков главное их нет на улице
Если владелец в состоянии проследить за своим питомцем вовсе не обязательно его стерилизовать... Главное чтоб не было не нужных никому животных.
  • 0

#130
Седьмой

Седьмой
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Тигра, я не думаю, что это важно.. Всмысле понимания гос органами . Если есть закон с налогом на разведение, то рано или поздно в нем остануться или состоятельные люди , или люди реально болеющими за племразведение своих пород.

А бабушкам как быть?
  • 0

#131
Седьмой

Седьмой
  • Постоялец
  • 341 сообщений

стерилизовать потому что нет уверенности что она не родит "сюрприз"
У меня во дворе дворняга на цепи, в доме 3 кобеля, да и забор хоть и высокий но "эти дятлы тааакие прнынастойчивые.....(с)" Поэтому привентивно стерилизована. Ну не хочу я заморачиваться с ведром..(а вот соседке дешевле ведро) А обществу равнозначно как мы решаем проблему не нужных щенков главное их нет на улице
Если владелец в состоянии проследить за своим питомцем вовсе не обязательно его стерилизовать... Главное чтоб не было не нужных никому животных.

Т.е. ведро - как вариант избежать стерилизации Вы приемлите?
  • 0

#132
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


Тигра, я не думаю, что это важно.. Всмысле понимания гос органами . Если есть закон с налогом на разведение, то рано или поздно в нем остануться или состоятельные люди , или люди реально болеющими за племразведение своих пород.

А бабушкам как быть?

а вот для бабушек (неимущих) должны быть госпрограммы по льготной стерилизации...
  • 4

#133
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Начинаем все сначала:
1. Животный без документа о происхождении - беспороден.
Для примера, если у вас нет паспорта (уд. личности) гражданина Казахстана, как Вы докажете, чтьо им являетесь? Честное пионерское?
2.Следи за своей собственностью. Если дорожишь - сделай чип. Не следишь и не чипируешь - сам себе злобный буратино.
3. см. п. 1.
4. В клубе есть люди, прошедшите спец обучения на данную тему. Они и определяют пригодность, если сам заводчик не в состоянии.

Сообщение отредактировал Speransa: 05.03.2013, 12:24:12

  • 0

#134
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Седьмой, мои 2 суки стерилизованы, а соседка регулирует рождаемость своим способом. И нравится мне или нет.....есть результат.
Про породность. Если вам было все равно как выглядит собачка нам же для себя!! Какого лезть в разведение?
Животных на продажу полно, а копнешь купить некого((((
  • 1

#135
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

2.Следи за своей собственностью. Если дорожишь - сделай чип. Не следишь и не чипируешь - сам себе злобный буратино.

вот, кстати, тоже очень любопытный и пока еще, к сожалению утопический пункт... несмотря на наличие в правилах...

допустим - дорожу, слежу, чипировала (за границу с животным не выезжаю)...

чем это мне поможет у нас в городе?
  • 0

#136
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

И по каким критериям?

Критерии как раз понятны. Скажем, для допуска в плем. разведение немецкой овчарке нужно получить оценку не ниже "оч. хор.", пройти керунг, кусачку и подтвердить отсутствие дисплазии. Не думаю, что критерии других служебных пород сильно отличаются.
Скажем, в одном из "питомников" вяжут чихов и йорков с демодекозом. Это явный признак, по которым собака не имеет права больше идти в разведение. Но как сотрудники гос органов будут все это дела проверять?
Только проверять наличие соответствующих бумаг, выданных клубом или все же будут осматривать и самих собак?
  • 0

#137
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

а вот для бабушек (неимущих) должны быть госпрограммы по льготной стерилизации...


Золотые слова!
Каждому, кто обратился за этим в клинику, государство должно оплатить операцию за счёт налога.
  • 1

#138
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

и повторюсь:личное дело владельца животного,проживающего в доме/квартире,стерилизовать или нет ещё вопросы?

я бы сажала,а нет у нас таких мер,всё это можно контролировать,благо есть препараты,раз стерилизовать не хотят,а раз уж родило животное - будьте любезны пристроить,ибо не игрушки

А может как-то все-таки последовательно? Если личное дело владельца животного стерилизовать или нет, то это опять же его личное дело - отдать перекупщикам, раздать, подарить или выставить на помойку. Разве не так? Вмешаться тут нужно на стадии еще не беременной кошки-собаки.

  • 0

#139
Седьмой

Седьмой
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Но как сотрудники гос органов будут все это дела проверять?

У меня аналогичный вопрос по документам.
Что есть документы на собаку?
Я так понимаю это родословная, из какого либо собачьего клуба! Так же?
Покопавшись в форуме, нашел интересную информацию, о том что Темиртауский клуб Голден Дог не принадлежит ни одной из организаций. Т.е. получается ее родословная - это документ или нет? ;)
А судьи кто будет?
  • 0

#140
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Я так понимаю это родословная, из какого либо собачьего клуба! Так же?

Помимо наличия родословной есть еще масса документов, подтверждающих племенную ценность собаки. И у собак, не имеющих племенной ценности, тоже бывают родословные (опять же - изучаем тему "ищу для вязки").
При этом наличие дисплазии, демодекоза, агрессивности - явный признак отказать в вязке.
Думаю, у упомянутого вами соседа САО вяжутся специально агрессивные, на бои. В таком количестве редко разводят собак "для души"... ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.