Перейти к содержимому

Фотография

Дорогие животноводы - наведите порядок сами!в свете нового налога на кошек и собак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1011

#21
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


Выгул питомцев в специально отведенных местах, (с последующей ликвидацией последствий) куда то же должны пойти деньги от налога?

я Вам больше скажу:ещё в 2011 году были выделены средства на 37(если не ошибаюсь) выгулочных площадок,в т.ч. 14 из них на Турксибский район....
мы живём в этом районе,но ни одной не наблюдаем,отсюда вопрос:куда ушли деньги?

предположительно, туда же, куда и 10 милд...

Сообщение отредактировал Speransa: 04.03.2013, 12:19:36

  • 0

#22
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Вот мне интересно, а хоть когда-нибудь подобная тема начнется: давайте владельцем животных сначала дадим ПРАВА, а потом уже будет выставлять обязанности?
Почему речь заходит о намордниках-уборке (только после того, как у меня не будет шанса порезаться о стекло или уколоться о брошенный шприц)-прочей подобной ерунде?
Почему никогда речь не заходит о превращении статьи за жестокое обращение с животным в реальную и работающую?
Почему никогда речь не заходит о том, что сейчас домашние несельскохозяйственные животные являются неодушевленной вещью неясной стоимости. И идти в полицию с заявлением о краже непородистой собаки бессмысленно, ибо по нашему законодательству подобное действие преступлением не является по причине того, что стоимость этой вещи не тянет на статью.
Почему у нас никогда не рассматривается даже в интернете, что собака, укусившая кого-то не виновата. И хозяин не виноват. А собаку дразнил "пострадавший"? (привет, Италия - там презумпция невиновности собак - пострадавший должен доказать, что он не делал ничего, что могло спровоцировать животное).
Опять о устрицах рассуждает человек, который их не ел. Те, кто лечили собаке глазки от того, что какой-то... ребенок (видят боги, сотня других определений, далеких от цензурных) выбежал с детской площадки, пробежал 10 метров и кинул собаке на поводке в глаза гальку с песком, начинают с другого...
  • 9

#23
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
я не против платить налог, вопрос только в том, куда он уйдет? как должно на улучшение ситуации городских животных или кому-то в карман?
по логике, животное, за которое добросовестно платится налог, должно будет обладать хоть какими-то правами...
только вот боюсь, что это утопия... и деньги сдерут, и сделать ничего не сделают...
  • 2

#24
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений

От себя добавлю, если ВСЕ владельцы собак соберут каки своих собак из-под кустиков и положат их в малочисленные урны,
которые так редко чистят, то вряд ли кому-то ЭТО придётся по душе-сидеть на скамеечке с ТАКОЙ урной!
Должны быть специально выделенные для этого контейнеры.

Не надо собирать каку из под кустика там она не грозит быть растоптанной да и разложится со временем' но почему не убрать ее под тот же кустик НА ХУДОЙ КОНЕЦ' если собака сделала это на тротуаре' возле скамейки где вы сидите' в подъезде' на детской площадке? Вы же не посадите ребенка какать на тротуаре' а отведете подальше в кустик если уж так приспичет на улице это дело' а собаке позволяют почему то. А спец контейнеры по вашему где должны быть? Для нашего менталитета это не реально'увы
  • 1

#25
Yuliko

Yuliko
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Вот мне интересно, а хоть когда-нибудь подобная тема начнется: давайте владельцем животных сначала дадим ПРАВА, а потом уже будет выставлять обязанности?
Почему речь заходит о намордниках-уборке (только после того, как у меня не будет шанса порезаться о стекло или уколоться о брошенный шприц)-прочей подобной ерунде?
Почему никогда речь не заходит о превращении статьи за жестокое обращение с животным в реальную и работающую?
Почему никогда речь не заходит о том, что сейчас домашние несельскохозяйственные животные являются неодушевленной вещью неясной стоимости. И идти в полицию с заявлением о краже непородистой собаки бессмысленно, ибо по нашему законодательству подобное действие преступлением не является по причине того, что стоимость этой вещи не тянет на статью.
Почему у нас никогда не рассматривается даже в интернете, что собака, укусившая кого-то не виновата. И хозяин не виноват. А собаку дразнил "пострадавший"? (привет, Италия - там презумпция невиновности собак - пострадавший должен доказать, что он не делал ничего, что могло спровоцировать животное).
Опять о устрицах рассуждает человек, который их не ел. Те, кто лечили собаке глазки от того, что какой-то... ребенок (видят боги, сотня других определений, далеких от цензурных) выбежал с детской площадки, пробежал 10 метров и кинул собаке на поводке в глаза гальку с песком, начинают с другого...

поддерживаю данное мнение.
если вы народ дикий, то хоть принимай закон, хоть не принимай - как были свиньями так и останетесь.
согласитесь, если улица идеально чиста, то и бросить мусор как то стыдно. так что с себя надо начинать. с воспитания детей. с агитации, с прививания честолюбия.
  • 0

#26
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений
На что пойдет налог? На постройку площадок? Утопия. Все более менее пригодные площади уже ДАвно куплены( Кто то тут писал что не обязательно иметь площадку в шаговой доступности....так их и не в шаговой нет!! Все везде застроено, укатано в асфальт и бетон.
Про намордник. Если собака идет на поводке спокойно, к чему обязательно её упаковать в намордник? В транспотре, да согласна. Где то в большом скоплении людей, наверное тоже. Но все же чаще мы гуляем не по площадям)) Привентивно что б не укусила (напугала) особо нервных? Ну не знаю.....я вот боюсь гастробайтеров (есть причины) давайте и их кастрируем и в наручники сразу (простите за ОФФ)

Так же налог не спасет от бездомных животных....к сожалению(( Если даже на эти деньги строить приюты....кому нужно такое огромное количество животных? ведь их нужно кормить, лечить и пр. А это тоже деньги. И так до бесконечности?
Стерилизация наверное выход, НО стерилизованое животное не перестанет кусаться(( И второй вопрос: где их содержать в послеоперационный период?
Это же не просто поймал, отрезал, отпустил. (ежли что я имею стерилизованных животных и смотрю т.с изнутри) Собака (кошка) может быть больна (сильно травмирована) на момент отлова.....следовательно операция отложится. После наркоза за животным нужно присмотреть, затем следить за заживлением шва, снять швы. Если это хозяйская собака или животное лояльное к людям проблем нет, а если это дичок? Для него каждая манипуляция - стресс.
В общем еще много много могу рассуждать на эту тему,....
Итог: 1.пропаганда стерилизации среди именно владельческих животных, разъяснение что не бывает вязок для здоровья!!
2. Как то нужно поработать с "фермами" (тут только коллективный разум поможет). У нас на Сайране - на манеже все те же!. Полные клетки и коробки комерческой мелочи.. (чихи, тои, шпицы) А кто нибудь видел в каких условиях живут производители?
3. самое трудное и не популярное решение. Может не стоит тянуть старых, больных, а так же новорожденных щенков.
К помидорам готова. Но давайте посмотрим правде в глаза. Если у животного есть владелец, то он о нем заботится и принимает решения. А бездомное животное (больное или просто очень старое), которое потом плавно перетекает на передержку. Его кто то хочет взять? Зоозащита зашивается без денег, корма и пр. и тащит, тащит дальше инвалидов в то время когда можно было спасти действительно нуждающееся животное, которому реально найти нового хозяина. (Возможно я сильно ошибаюсь, но так видится)
4. Содержать то количество животных которому ты можешь обеспечить нормальное содержание. (выгул, кормление) сам без постороней помощи!!
да простит меня зоозащита, но когда на передержках в городе сидит более 20 собак у какой нибудь бабушки.....вот радостьто соседям!!

Что то сумбурно, ну как получилось
(владелец 4 собак и 2 котов. Живу за городом, место для прогулок есть))
  • 0

#27
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
АНТЮРА, кастрация-стерилизация- возвращение в среду обитания на данный момент является единственным способом нормализовать ситуацию с бродячими животными в Казахстане. Безвозвратное изъятие только ухудшает ситуацию, потому что отлавливают наиболее социализированных и лояльно относящихся к людям животных. Остаются молодые, дикие, сильные и агрессивные. Ну и их постоянный приток от безответственных "хозяев", которые считают, что кастрация-стерилизация неестественны и негуманнны.
На тему количества собак - зачем плодить лишние сущности?
Есть нормы, по которым нельзя шуметь с 23 часов до 7 утра. К этому относится и дрель, и лай собаки.
Есть санитарно-гигиенические нормы. Если у бабушки 20 собак и эти нормы не нарушаются - это не собачье дело соседей, сколько у нее животных.
  • 1

#28
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Мне кажется, что если бы государство платило бы за стерилизацию беспородного животного, то многие бы отнесли своих Тузиков и Бобиков на операцию...
Ведь можно же придумать механизм при котором численность бездомных животных хотя бы не увеличивалась...
  • 4

#29
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Мне кажется, что если бы государство платило бы за стерилизацию беспородного животного, то многие бы отнесли своих Тузиков и Бобиков на операцию...
Ведь можно же придумать механизм при котором численность бездомных животных хотя бы не увеличивалась...

не думаю... очень многие (особенно мужчины), категорически отрицательно относятся к кастрации своих питомцев... независимо от их породности...

да и те, кто позволяет своим животным безконтрольно плодиться - плевать на них зачастую хотели... будут они еще напрягаться, да в клинику их возить...

так что отнесли бы скорее всего те же передержки-приюты, которые и так это делают... из хозяев это сделали бы единицы...
вот помощь приютам была бы не лишней, так же как и обустройство хоть каких-то площадок для собак...

Сообщение отредактировал Inga: 04.03.2013, 17:24:19

  • 0

#30
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

так что с себя надо начинать. с воспитания детей. с агитации, с прививания честолюбия.


Наверное, все-таки, чистоплотности, Вы хотели сказать....
  • 0

#31
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

вот помощь приютам была бы не лишней, так же как и обустройство хоть каких-то площадок для собак... Сообщение отредактировал Inga: Сегодня, 16:24

Согласна про приюты, помощь им, конечно, нужна!
На площадки для выгула я даже не надеюсь... :fie:
А вот про бесплатную степилизацию сужу по нашей соседке.
Она постоянно подкармливает приблудную собачку и топит щеночков, которых та рожает.
Денег у неё лишних нет, сама она за стерилизацию платить не станет...
Надо к этому вопросу подходить комплексно, так сказать...

Сообщение отредактировал ce la vie: 04.03.2013, 17:48:50

  • 0

#32
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

вот помощь приютам была бы не лишней, так же как и обустройство хоть каких-то площадок для собак... Сообщение отредактировал Inga: Сегодня, 16:24

Согласна про приюты, помощь им, конечно, нужна!
На площадки для выгула я даже не надеюсь... :fie:
А вот про бесплатную степилизацию сужу по нашей соседке.
Она постоянно подкармливает приблудную собачку и топит щеночков, которых та рожает.
Денег у неё лишних нет, сама она за стерилизацию платить не станет...
Надо к этому вопросу подходить комплексно, так сказать...

сама операция - это же еще не все...
а послеоперационный уход? обработка шва? содержание в тепле?
вряд ли кто-то потащит дикого приблудыша к себе в квартиру для этого...

разве что, чтобы государство оплачивало не только операцию, но и все это - но это уж всем утопиям утопия... :faceoff:
  • 0

#33
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
ce la vie, по причине непереносимости наркоза, мы не можем стерилизовать нашу дворовую собаку. Решаем этот вопрос гормональными уколами. На вес нашей собаки 1200 тенге раз в 9 месяцев. Собаке уже, ттт, около 11 лет.
Inga, есть ветеринарные клиники, которые предлагают такой послеоперационный уход. Да, это дорого. Но, имхо, это того стоит.
  • 0

#34
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Inga, есть ветеринарные клиники, которые предлагают такой послеоперационный уход. Да, это дорого. Но, имхо, это того стоит.

кто спорит, практически любая клиника это предлагает... но будут ли у таких бабушек средства на это?

мы говорим о том, будут ли эти услуги оплачиваться с наших налогов?
или их будут просто стерилизовать и тут же выпускать на улицу, чтобы они от сепсиса померли через неделю...

ведь стерилизовать - это только пол-дела...

Сообщение отредактировал Inga: 04.03.2013, 18:35:25

  • 0

#35
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений


Inga, есть ветеринарные клиники, которые предлагают такой послеоперационный уход. Да, это дорого. Но, имхо, это того стоит.

кто спорит, практически любая клиника это предлагает... но будут ли у таких бабушек средства на это?

мы говорим о том, будут ли эти услуги оплачиваться с наших налогов?
или их будут просто стерилизовать и тут же выпускать на улицу, чтобы они от сепсиса померли через неделю...

ведь стерилизовать - это только пол-дела...

Этот вопрос можно будет решать уже на местах. Важно "перекрыть" поток рождаемости.
С государства на оплату клиникам деньги сначала выбить.
Пусть хоть на год такую программу попробуют ввести, посмотрят, посчитают...
А так на отлов у них деньги есть, а бездомных собак меньше не становится...
Одни ловят за деньги, другие от безденежья рождаются...Замкнутый круг!
Клиники надо как-то заинтересовать, дать им какие-нибудь льготы...
  • 0

#36
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
ce la vie, проблема в том, что введение на год подобной программы не даст ничего. Это будут просто зря выкинутые деньги и нервы. Потому как такие операции возможны только с очень социализированными и доверяющими людям животными. А это - первые кандидаты на мясо-шкуру. Живодеров и тех, кто наживается на животных, вы куда предлагаете деть? Нет, у меня, конечно, есть одно предложение, и даже не одно, но, боюсь, они будут отклонены как негуманные.
Все уважающие себя клиники предлагают хотя бы раз в году льготные программы. Их ждут люди, но... да что говорить, вон, прогуляйтесь в тему "ищу для вязки" и попытайтесь в личке кого-нибудь из владельцев "собачки для души без документов" отговорить от размножения никому не нужных животных.
  • 2

#37
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Да вот недавно такую баталию вела...Но кажется только разозлила девушку... :D
Я свою речь веду о людях , проживающих в частном секторе и имеющих беспородных собак.
Денег им на операцию жалко(вдруг собака убежит и деньги пропадут),
а собачка особых неудобств с течкой не доставляет(двор-это Вам не диваны в квартире!)
Вот и обнаруживают они такие подарки, когда те из будки вылезать начинают...
А хозяева собирают их в пакет и до ближайшего микрорайона несут...

В таком сложном вопросе одного решения быть не может!
С каждой группой надо работать отдельно...
Породистых щенков продавать через клубы, а разведенцам запретить печатать объявления о продаже...
Надо думать и что-то начинать делать...
  • 0

#38
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Это будут просто зря выкинутые деньги и нервы.

Позвольте не согласиться...
Если за год в ОДНОЙ клинике в день стерилизуют 3 суки, то за год получится более тысячи собак, которые уже НИКОГДА не принесут 4-5 щенков 1-2 раза в год...
  • 2

#39
Yuliko

Yuliko
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


так что с себя надо начинать. с воспитания детей. с агитации, с прививания честолюбия.


Наверное, все-таки, чистоплотности, Вы хотели сказать....

и это тоже ))
  • 0

#40
Yuliko

Yuliko
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
вы вот тут все пишите про породных животных... я не раз видела такого рода животных выброшенных на помойку. и знаю я что это чистокровки, с родословной, потому как эти люди жили в одном дворе со мной. купили ротвейлера, не смогли его воспитать (сука почему то выросла очень трусливой) и выбросили на произвол судьбы... я вот до сих пор задаюсь вопросом, неужели им самим было не стыдно каждый день наблюдать свое животное под окнами, бесцельно шатающиеся?!
не однократно на помойки наблюдала перса с экстремальным профилем...
так что, товарисчи, дело не в породности животных, а в совести и сучности сущности человеческой... сколько бы животное не стоило, его все равно выбросят как только наиграются
поэтому, дело в воспитании и ответственности
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.