Перейти к содержимому

Фотография

Дорогие животноводы - наведите порядок сами!в свете нового налога на кошек и собак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1011

#381
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Чтобы цены на ваших животных подскочили втрое?

думаю при наличие огромных цен на породное животное,человек не имеющий таких денег ,но любящий и желающий иметь четвероного друга -пойдет и возьмет из приюта и спасет чью то жизнь...так что может наоборот это к лучшему если цены вырастут...
  • 1

#382
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

материал, для разведения. У нас , например , лучшей охранницей была сука не прошедшая по экстерьеру для разведения.Но щенки от неё разлетелись в момент, т к очень "рабочие" были. И никого не волновало какие и где у неё были белые пятнышки....работала безупречно.

Дааа, а сколько наплодили потом такие суки? Отследили? И где их потомство?
Собаку как охранника можно отравить, пристрелить и пр. Это всё байки прикрывающие банальное конвейерное размножение.
Всегда и у собак и у кошек в помете есть и их большинство петов, которых и продают недорого, кто не может позволить приобрести животное, а старается взять нахаляву и потеряв его не расстраивается.
А у подавляющего большинства местного населения и кормить то не принято, вот и ходят они по помойкам в поисках пропитания и плодятся и чет никто не горит желанием взять их с улицы.
  • 3

#383
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Значит цель сего диспута --поднять цены? А я думала помочь бездомышам и контролировать рождаемость ......
Щенки Геры работают в ФСБ Росии, один в МЧС.

Сообщение отредактировал malvina-doc: 10.03.2013, 00:15:21

  • -2

#384
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
так в этом и заключается контроль...не плодить новых,когда и так тысячи нуждающих в собственном доме собак и кошек
  • 3

#385
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
а чтобы они не плодились нужно или контролировать своих сук-кобелей (мало кто это делает)или стерилизовать и дать собе спокойно и счастливо жить...состарится умрет и из приюта взять другую...
Здорово конечно ,что ваши щены обрели свою значимость ...но здесь речь то не именно о ваших питомцах...сколько брошенных ,никому не нужных,над которыми издеваются...

Сообщение отредактировал Slava.Olga: 10.03.2013, 00:20:57

  • 1

#386
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Значит цель сего диспута --поднять цены? А я думала помочь бездомышам и контролировать рождаемость ......


А вы знаете как по другому взять под контроль рождаемость в частном секторе и у размноженцев, которые независимые клубы и печать на доки ставят, которую выстругали.
А поднятие цен здесь вовсе не при чем. Всегда есть в пометах пет класс, которые продаются за символическую цену.
  • 1

#387
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Выбросить на улицу можно и кастрированного, когда он надоест...от плохих хозяев кастрация не поможет.Я , конечно , не заводчик, но не племенных щенков можно продавать-отдавать с соответствующими документами.По которым хозяин не имеет право на породное размножение и выставки. А уличных - всех к ветеринару.
  • 0

#388
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

А вы знаете как по другому взять под контроль рождаемость в частном секторе и у размноженцев,

О том и речь, что сначала надо избавиться от двор-терьеров. Помочь их владельцам прекратить их размножение.
Вот когда в Алматы не останется ни одного бездомного дворянчика, тогда кошководы пусть поучают собачников как вести их дела...
А пока-только беспородные бедолаги...
А с породными разведенцами пусть клубы разбираются-это их святая обязанность.

Сообщение отредактировал ce la vie: 10.03.2013, 00:30:03

  • 0

#389
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

А с породными разведенцами пусть клубы разбираются-это их святая обязанность.


Породных размноженцев в серьезных клубах и нет, они смываются в так называемые независимые, которые не принадлежат ни к какой системе, там им н-колличество метрик выпишут, так вот они количеством и давят, и во всех метриках у них сплошь шоу класс, их то контролировать некому.
  • 1

#390
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Выбросить на улицу можно и кастрированного, когда он надоест...от плохих хозяев кастрация не поможет.

не видите разницу между оказавшимся на улице кастрированным животным и не кастрированным? правда не видите?

вот именно, что кастрация помогает при плохих хозяевах - хорошие и так вязки некондиционного животного не допустят...
  • 0

#391
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Как пользователь скажу - кастрированного не куплю. А здорового и не очень породного купила бы. И не говорите мне, что кастрация не меняет характер и рабочесть собаки.

Сообщение отредактировал malvina-doc: 10.03.2013, 00:46:47

  • -1

#392
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений


А с породными разведенцами пусть клубы разбираются-это их святая обязанность.


Породных размноженцев в серьезных клубах и нет, они смываются в так называемые независимые, которые не принадлежат ни к какой системе, там им н-колличество метрик выпишут, так вот они количеством и давят, и во всех метриках у них сплошь шоу класс, их то контролировать некому.

Таких, которые не признают систему(ы) надо объявить вне закона и применять к ним жёсткие меры.
Но это возможно только с подачи государства.
  • 0

#393
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Выбросить на улицу можно и кастрированного, когда он надоест...от плохих хозяев кастрация не поможет.Я , конечно , не заводчик, но не племенных щенков можно продавать-отдавать с соответствующими документами.По которым хозяин не имеет право на породное размножение и выставки. А уличных - всех к ветеринару.


А у таких животных и делается пометка в метрике: без права разведения, и родословная выдается после осмотра кастрированного животного председателем клуба.
Выбросить то конечно и кастрированного могут, в том случае если достался на халяву, а вот если деньги потратили либо перепродают, либо заводчику могут вернуть и такое бывает в нашей практике.
  • 0

#394
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Как пользователь скажу - кастрированного не куплю. А здорового и не очень породного купила бы. И не говорите мне, что кастрация не меняет характер и рабочесть собаки.


Ну и не покупайте. Дремучесть в нашем обществе неискоренима по поводу кастрации.
Ну купили не очень породного, а ему сука нужна когда созрел и дальше действия ваши как владельца каковы будут?
  • 0

#395
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений



А с породными разведенцами пусть клубы разбираются-это их святая обязанность.


Породных размноженцев в серьезных клубах и нет, они смываются в так называемые независимые, которые не принадлежат ни к какой системе, там им н-колличество метрик выпишут, так вот они количеством и давят, и во всех метриках у них сплошь шоу класс, их то контролировать некому.

Таких, которые не признают систему(ы) надо объявить вне закона и применять к ним жёсткие меры.
Но это возможно только с подачи государства.


Вот именно! Обязать всех неплеменных кастрить в определенные сроки, если не сделали офигенным штрафом обложить председателя и его сподвижников размноженцев.
  • 0

#396
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Это вы рассуждаете как дилетант. Есть и от этого лекарство - физические нагрузки, спорт, и главное не распечатывать.Почитайте литературу...., хотя тут больше кошатниц, я смотрю... Кобеля вы кастрируете, а суку.....порежете полосной? Интересно... Это как то одному "врачу "пришла мысль....как избавить человечество от аппендикса....резать его сразу после рождения ребёнка...

Сообщение отредактировал malvina-doc: 10.03.2013, 00:58:49

  • -2

#397
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Как пользователь скажу - кастрированного не куплю. А здорового и не очень породного купила бы. И не говорите мне, что кастрация не меняет характер и рабочесть собаки.

ну, значит часть голодных бездомышей и на вашей совести тоже...

кастрация может и не меняет характер и "рабочесть", зато здорово меняет возможность продавать щенков, правда же?
  • 0

#398
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Обязать всех неплеменных кастрить

Ну вот опять вы перегибаете...
Моей суке 8 лет и она из племенной плавно перешла в пенсионеры.
Но стерилизовать её я не собираюсь и не буду!
Вязать её я не собираюсь, с неудобствами от течки согласна мириться...
Живу в квартире...
  • 0

#399
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Это вы рассуждаете как дилетант. Есть и от этого лекарство - физические нагрузки, спорт, и главное не распечатывать.Почитайте литературу...., хотя тут больше кошатниц, я смотрю...


вы уж простите, но после вот этого вашего перла

У нас , например , лучшей охранницей была сука не прошедшая по экстерьеру для разведения.Но щенки от неё разлетелись в момент, т к очень "рабочие" были. И никого не волновало какие и где у неё были белые пятнышки....работала безупречно.

вы еще говорите о чьем-то дилетанстве? специально спаривать не прошедшую для разведения суку ради щенков и упрекать кого-то в том, что он рассуждает как дилетант??? а вы видимо - супер-заводчик? :faceoff: просто нет слов...

Сообщение отредактировал Inga: 10.03.2013, 00:58:01

  • 0

#400
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А вы знаете как по другому взять под контроль рождаемость в частном секторе и у размноженцев,

О том и речь, что сначала надо избавиться от двор-терьеров. Помочь их владельцам прекратить их размножение.
Вот когда в Алматы не останется ни одного бездомного дворянчика, тогда кошководы пусть поучают собачников как вести их дела...
А пока-только беспородные бедолаги...
А с породными разведенцами пусть клубы разбираются-это их святая обязанность.

Сразу видно, кто из отписавшихся занимается бездомными, а кто нет. :faceoff:
Повторяю для тех, кто в бронепоезде - в Казахстане нет чистых линий бездомных собак! Все собаки бывшие домашние или потомки домашних! Не остановив конвейер по производству, мы никогда не справимся с количеством бездомных.
Для примера. В 2007 году бездомных собак насчитывалось около 15 тысяч... В прошлом было уничтожено около 50 тысяч. Вопрос - откуда берутся бездомные, если отлов работает денно и нощно?!
P.S. Да, я фашистка, садистка (и кто там еще), что предлагаю стерилизовать всех подряд. А клубы НИКОГДА не будут этим заниматься, ибо невыгодно! И если в фелинологии я встречала многих достойнейших заводчиков, которые заботятся о чистоте линии, то пока в кинологии не встречала ни одного. Увы и ах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.