Перейти к содержимому

Фотография

Дорогие животноводы - наведите порядок сами!в свете нового налога на кошек и собак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1011

#401
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений


Как пользователь скажу - кастрированного не куплю. А здорового и не очень породного купила бы. И не говорите мне, что кастрация не меняет характер и рабочесть собаки.

ну, значит часть голодных бездомышей и на вашей совести тоже...

кастрация может и не меняет характер и "рабочесть", зато здорово меняет возможность продавать щенков, правда же?

Извините, а как же у кошптников? неужели иначе?
Вчера встретила подругу.Она приобрела лилового вислоухого котика.
Родословной нет, говорят, мол неплановая-не уследили...
Родословными мамы и папы перед носом размахивали...Котик не кастрирован...
Покупали не на базаре-с квартиры...
Это правильно?

Сообщение отредактировал ce la vie: 10.03.2013, 01:08:43

  • 0

#402
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений



Как пользователь скажу - кастрированного не куплю. А здорового и не очень породного купила бы. И не говорите мне, что кастрация не меняет характер и рабочесть собаки.

ну, значит часть голодных бездомышей и на вашей совести тоже...

кастрация может и не меняет характер и "рабочесть", зато здорово меняет возможность продавать щенков, правда же?

Извините, а как же у кошптников? неужели иначе?
Вчера встретила подругу.Она приобрела лилового вислоухого котика.
Родословной нет, говорят, мол неплановая-не уследили...
Родословными мамы и папы перед носом размахивали...Котик не кастрирован...
Это правильно?

не вижу разницы между собаками и кошками в этом плане... что тех, что тех на улицах явный переизбыток...

я могу понять нежелание кастрировать свое животное, но категорическое недопущение в разведение (сама такая)... но намеренную вязку бракованных животных - убейте понять не могу... такие штрафы за это надо вкатывать, чтобы никакие "рабочие" крови не оправдали такие вязки...

Сообщение отредактировал Inga: 10.03.2013, 01:05:01

  • 0

#403
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Повторяю для тех, кто в бронепоезде - в Казахстане нет чистых линий бездомных собак! Все собаки бывшие домашние или потомки домашних! Не остановив конвейер по производству, мы никогда не справимся с количеством бездомных.

Ни когда мы его не остановим, ибо тупость человеческая беспредельна...
Но вот сократить этот поток вполне возможно.
Не надо ставить глобальные цели! Лучше меньше, но реально выполнимые.
А так это всё бла-бла-бла...

Сообщение отредактировал ce la vie: 10.03.2013, 01:07:19

  • 0

#404
Lun

Lun
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Где наконец то уже правозащитники собак? Значит резать хвосты ротвейлерам и доберманам - это жестоко...А кастрировать налево и направо, в норме?
  • 0

#405
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Реальность такова, что государству массовая стерилизация невыгодна. И до некоторых пор я искренне верила, что уж собаководы-то точно должны понимать важность племенной работы. Жестоко ошибалась :faceoff: половине очень хочется доставить радость своей Жучке/Шарику, остальной половине хочется наживы. И плевать все хотели на бездомных.
  • 1

#406
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Где наконец то уже правозащитники собак? Значит резать хвосты ротвейлерам и доберманам - это жестоко...А кастрировать налево и направо, в норме?

Жестоко забивать собак ломами и лопатами и щенков переезжать автомобилями. Плодить бездомных - жестоко.

Необразованность неискоренима, похоже...
  • 2

#407
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

половине очень хочется доставить радость своей Жучке/Шарику, остальной половине хочется наживы.

Это будет всегда, пока кому-то хочется купить ротвейлера(йорка, немца...) за 5 копеек.
При этом качество щенка не важно-важна ПОРОДА...
Вот разведенцы и процветают, а для породников разведение -дорогое хобби...
  • 0

#408
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

половине очень хочется доставить радость своей Жучке/Шарику, остальной половине хочется наживы.

Это будет всегда,

Пока разведенцев не начнут наконец наказывать. А для этого нужны законы соответствующие.
В этом плане мы от той же Европы отстает примерно на 80-100 лет :faceoff: при таком раскладе даже мои внуки не увидят гуманного отношения к животным :(
  • 2

#409
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Обязать всех неплеменных кастрить

Ну вот опять вы перегибаете...
Моей суке 8 лет и она из племенной плавно перешла в пенсионеры.
Но стерилизовать её я не собираюсь и не буду!
Вязать её я не собираюсь, с неудобствами от течки согласна мириться...
Живу в квартире...


У меня жила сука добермана умерла в 14 летнем возрасте от рака молочных желез это было 7 лет назад, взята была с улицы, в те времена я о кастрации не имела представления. А вот дворняжка с помойки живет у меня тоже уже 14 -й год, в течку я её с поводка не отпускала, но в 8 летнем возрасте у неё развился эндометрит, пришлось оперировать, и знаете нормальненько так сейчас живем.

Кота британа привезенного из европы после вывода из разведения кастрировали в 8,5 лет, кошек выведеных из разведения тоже и никто пока не умер, а преспокойненько так живут, резвятся.

Сообщение отредактировал Myrlana: 10.03.2013, 01:20:35

  • 0

#410
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

нормальненько так сейчас живем.

Да и у нас все неплохо. Два раза в год трусы носим...Привыкли уже.
Если, не дай Бог, что случится и будут показания к операции-прооперируем.
А так-НЕТ!

Сообщение отредактировал ce la vie: 10.03.2013, 01:35:04

  • -1

#411
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Это вы рассуждаете как дилетант. Есть и от этого лекарство - физические нагрузки, спорт, и главное не распечатывать.Почитайте литературу...., хотя тут больше кошатниц, я смотрю... Кобеля вы кастрируете, а суку.....порежете полосной? Интересно... Это как то одному "врачу "пришла мысль....как избавить человечество от аппендикса....резать его сразу после рождения ребёнка...


Господи, сколь же вас таких? Да, оперируем, после выведения из разведения и неплеменных, и петов, и что? И никто не умер, и собака у меня стерилизована и что?

По вашему кастрировать плохо, а когда невязанное животное на почве гормональных сбоев кидается на хозяев это офигительно, вы его спортом уморите что ли?

Сообщение отредактировал Myrlana: 10.03.2013, 01:28:52

  • 0

#412
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
И у меня с моим породным всё хорошо.... сходим на выставку, и там видно будет, пойдёт в разведение или нет....Если нет, то не расстроюсь, но и кастрировать не буду...
  • -3

#413
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений



Как пользователь скажу - кастрированного не куплю. А здорового и не очень породного купила бы. И не говорите мне, что кастрация не меняет характер и рабочесть собаки.

ну, значит часть голодных бездомышей и на вашей совести тоже...

кастрация может и не меняет характер и "рабочесть", зато здорово меняет возможность продавать щенков, правда же?

Извините, а как же у кошптников? неужели иначе?
Вчера встретила подругу.Она приобрела лилового вислоухого котика.
Родословной нет, говорят, мол неплановая-не уследили...
Родословными мамы и папы перед носом размахивали...Котик не кастрирован...
Покупали не на базаре-с квартиры...
Это правильно?


Ну бывает такое, только такие котята только под кастрацию!!! Разъяснить должен был тот у кого брали, такие котята остаются бездокументными, правда если не попадут к независимым, вот там и родушку сляпают и размножать начнут.
  • 0

#414
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений


Это вы рассуждаете как дилетант. Есть и от этого лекарство - физические нагрузки, спорт, и главное не распечатывать.Почитайте литературу...., хотя тут больше кошатниц, я смотрю... Кобеля вы кастрируете, а суку.....порежете полосной? Интересно... Это как то одному "врачу "пришла мысль....как избавить человечество от аппендикса....резать его сразу после рождения ребёнка...


Господи, сколь же вас таких? Да, оперируем, после выведения из разведения и неплеменных, и петов, и что? И никто не умер, и собака у меня стерилизована и что?

По вашему кастрировать плохо, а когда невязанное животное на почве гормональных сбоев кидается на хозяев это офигительно, вы его спортом уморите что ли?

Ну разница между "нашими" и "вашими" всё-таки есть...
Наши не ссут на шторы, а Ваши ссут в горшок.
После одного неверного движения ветеринара и моя может начать ссать где попало...
В квартире...круглый год! Оно мне надо?
  • -1

#415
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Ну бывает такое, только такие котята только под кастрацию!!! Разъяснить должен был тот у кого брали, такие котята остаются бездокументными, правда если не попадут к независимым, вот там и родушку сляпают и размножать начнут.

Почему сам заводчик не кастрирует в таком случае?
Зачем полагаться на другого человека?
Тогда разведенцам точно не попадёт!
  • 0

#416
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

И у меня с моим породным всё хорошо.... сходим на выставку, и там видно будет, пойдёт в разведение или нет....Если нет, то не расстроюсь, но и кастрировать не буду...


Ну это называется ложная любофф к животным, это всё равно что мужика запереть в комнате со связанными руками и смотреть как медленно будет дуреть по прошествии н-го колличества времени.
Знаете почему большинство цепных кобелей агрессивны? Когда я была ещё ребенком тогда и подавно о кастрации никто не слыхивал и веты не практиковали, был у нас пес, огромный дворянин с овчаром, так вот через несколько лет он стал кидаться на всех домашних и когда меня свалил и моя голова оказалась у него в пасти, то отцу пришлось его пристрелить. Но это давно было, а мы знаете ли в 21 веке живем.
  • 0

#417
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
После одного неверного движения ветеринара и моя может начать ссать где попало...


то и случилось с кошкой моей соседки....теперь стоит вопрос об усыплении...

Сообщение отредактировал malvina-doc: 10.03.2013, 01:43:34

  • 0

#418
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Ну бывает такое, только такие котята только под кастрацию!!! Разъяснить должен был тот у кого брали, такие котята остаются бездокументными, правда если не попадут к независимым, вот там и родушку сляпают и размножать начнут.

Почему сам заводчик не кастрирует в таком случае?
Зачем полагаться на другого человека?
Тогда разведенцам точно не попадёт!


Ну вот тут договор и работает. Кто сам кастрит, а кто то хочет взять 3- месячного котенка, а ранняя кастрация с 4-5 мес.
  • 0

#419
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

После одного неверного движения ветеринара и моя может начать ссать где попало...


то и случилось с кошкой моей соседки....


А вы знаете скажу вам по большому секрету, что некастрированые тоже ссут где попало, обращайтесь к проверенным врачам и будет вам счастье. Ну чет сколько кастрировала животин и бездомных в том числе никто не ссыт.
  • 1

#420
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Ну вот моя подруга ни какого договора не подписывала.
И пока кастрировать своего Спанчика не собирается, вязать, кстати, тоже... :smoke:
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.