Перейти к содержимому

Фотография

Дорогие животноводы - наведите порядок сами!в свете нового налога на кошек и собак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1011

#341
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Нахрена, большинству граждан РК, высокоплеменные собаки?

а нахрена большинству собак РК такая голодная жуткая жизнь???
не можешь позволить себе животное - не покупай...
"ой, скиньте мне цену, я так его хочу, а денег нету!" а кормить-лечить-ухаживать ты потом на какие деньги за ним будешь? или как обычно, совсем не будешь?
  • 1

#342
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Я не предлагаю их стерелизовать. Я их стерелизую у себя в питомнике. И живу спокойно 10 лет и знаю, где живут мои котята и как живут.
ВСЕ породистые не могут быть племенными. БОльшая часть, превалирующая часть в пометах - это петы. Вот как раз для таких нужд они и нужны, но не нужно с каждым Шариком от двух овчарок лезть в племя. И если жителю Александровки нужна нормальная собака , с нормальной психикой от рабочих тестированных родителей, он ее возьмет, почитает инфу в инете, позвонит в клубы, подождет подходящего помета.. А если здесь и сейчас хоть хомя4ка купит, которого назовут альтернативные заводчики овчаркой. Все зависит от людей. Будет спрос на таких хомячков - будут предложения. только эту тичку не надо с питомниковой работой путать.
  • 1

#343
Седьмой

Седьмой
  • Постоялец
  • 341 сообщений

щенков овчарки или щенков "овчарки" вы бесплатно брали?

Щенков овчарки без документов. От моих соседей, всю жизнь проживавших в городе Аягуз, немцы, имевших пару овчарок, восточно европейских, и получающих от них приплод.
За ними тоже очередь была.
  • 0

#344
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Не далее как вчера, нашел сайт Координатора, специалиста по САО. и с удивлением обнаружил, большие две разницы, между истинными алабаями, и теми высокоплеменными собаками фенотипично подходящими под стандарт собак именуемых "среднеазиатская овчарка".
Особенно украинские и латвийские собаки впечатлили. они по моему в три раза больше своих туркменских предков.
И что интересно, приведи туркмена в НКП САО и КО. Не предоставляя документов что он из Туркмении вчера приехал. его назовут кандечкой.

вы кого называете истинными алабаями? тех вечно-голодных, изодранных, злющих метисов, что живут у нас в деревнях?

даже в древние времена разведение породистых животных было наукой! именно поэтому и выведено столько пород!
  • 1

#345
Седьмой

Седьмой
  • Постоялец
  • 341 сообщений

... только эту тичку не надо с питомниковой работой путать.

К моему большому сожалению, это не "птичка".
Повторю, это именитые в КЗ питомники, из разных регионов. Но у всех есть как витринная часть, так и "из под полы".
  • 0

#346
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


щенков овчарки или щенков "овчарки" вы бесплатно брали?

Щенков овчарки без документов. От моих соседей, всю жизнь проживавших в городе Аягуз, немцы, имевших пару овчарок, восточно европейских, и получающих от них приплод.
За ними тоже очередь была.

то, что была очередь на собак без документов не говорит о том, что это были действительно хорошие овчарки, это говорит о том, что продавали их дешевле, чем остальных "овчарок"...

интересно, вы боитесь взять взрослое животное из приюта... а покупать бомбу замедленного действия не боитесь? риск не меньший...
  • 0

#347
Седьмой

Седьмой
  • Постоялец
  • 341 сообщений

вы кого называете истинными алабаями? тех вечно-голодных, изодранных, злющих метисов, что живут у нас в деревнях?

Это не я их называл, это их назвал так Координатор, посокрушавшись, что его пару алабаев вывезенных с туркмении, никто не хотел принимать.
Кстати, по поводу злющих метисов из деревень, Вы на джайляу часто бывали? Злющих собак я там не встречал.
  • 0

#348
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Именитый питомник - это репутация, а хорошая репутация никогда не позволит то, о чем вы говорите. То что о питомнике будут трындеть на всех углах, от этого он именитым не станет.
  • 0

#349
Седьмой

Седьмой
  • Постоялец
  • 341 сообщений

интересно, вы боитесь взять взрослое животное из приюта... а покупать бомбу замедленного действия не боитесь? риск не меньший...

По моему мне хоть и понятна, идея заводчиков защитить свой бизнес, но все равно не понимаю я людей.
Вы же согласны, что и взрослвый из питомника, и щенок от соседей, это бомба.
Так я лучше мелкую бомбу обезврежу в детстве. чем возьму взрослую, которую хрен перевоспитаешь.
  • 0

#350
Седьмой

Седьмой
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Именитый питомник - это репутация, а хорошая репутация никогда не позволит то, о чем вы говорите. То что о питомнике будут трындеть на всех углах, от этого он именитым не станет.

Ок. Если питомники не будут против, я могу и переписку с ними сюда выложить. :D
  • 0

#351
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


вы кого называете истинными алабаями? тех вечно-голодных, изодранных, злющих метисов, что живут у нас в деревнях?

Это не я их называл, это их назвал так Координатор, посокрушавшись, что его пару алабаев вывезенных с туркмении, никто не хотел принимать.
Кстати, по поводу злющих метисов из деревень, Вы на джайляу часто бывали? Злющих собак я там не встречал.

издеваетесь??? да они разве что в окно машине не запрыгивают, чтобы тебя разорвать...
что на Ассах, что на Малай Сары, что где-угодно где мы были...а учитывая, что мы любим природу, мотаемся мы частенько...
я б сказала, что добродушная собака в деревне - нонсенс!
я даже знаю истории, как уже подросших собак убивали или выкидывали за то, что они недостаточно по мнению хозяина агрессивны! и чуть ли не главным критерием выбора щенка явлется черное "злое" нёбо!
  • 0

#352
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

По моему мне хоть и понятна, идея заводчиков защитить свой бизнес, но все равно не понимаю я людей.
Вы же согласны, что и взрослвый из питомника, и щенок от соседей, это бомба.
Так я лучше мелкую бомбу обезврежу в детстве. чем возьму взрослую, которую хрен перевоспитаешь.

вы не можете обезвредить то, что заложено генетически!
поведение, как человека, так и собаки это не только воспитание, но и врожденный характер!

во многих породах поводом для отбраковки и недопущению к разведению является агрессивный характер! и многолетняя селекция по выведению неагрессивных пород ведет не просто так, а для удобства человека! но человеку же на это плевать... вот и появляются стафы, кидающиеся на людей, агрессивные спаниели и подобные чудеса разведенцев...

Сообщение отредактировал Inga: 07.03.2013, 15:07:16

  • 1

#353
Седьмой

Седьмой
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Странно, в Жаркенте, Архате на джайляу, я не боялся собак вообще. лежат себе, и лежат.
  • 0

#354
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Вот у нас рядом живёт собачья семья-папа ,мама и 2 дочки.
Мамаша, похоже, опять на сносях...
И девахи , пережившие зиму, совсем скоро женихаться начнут...
Собаки прекрасные охранники, у них есть "хозяин"...
Но вот стерилизовать их он не торопится потому, что просто денег нет!
Изображение
  • 0

#355
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений


Нужен вам пес, приезжайте к нам, у нас есть и помесь с курцхаром, и борзик бегает, и помесь овчарки с дворянином, так нет же все ищут породистого именно на халяву, потому что следить и содержать всё равно не будут, и если потеряется на хер беспокоиться, другого найдут.

К нам это в приют?
Извините пожалуйста, но все таки в дом хочется взять еще щенком, а не взрослую собаку. тем более дети.
Про на халяву, не надо.
К тому же, Вы все примеряете на уровне Алматы и прочих областных центров.
А предположим в том же Актогае, или селе Антоновка, где искать племенных заводчиков?


Ну уж как вы батенька относитесь к собаке, так и она к вам. Ну не укусил меня не один бродячий пес, они знаете ли понимают кто к ним с чем!
Те собы которые есть сейчас, ну ни разу не агрессивны к людям, хотя за свою недолгую собачью жизнь от человека хорошего терпели меньше всего!
если вы возьмете даже супер породного, никто не даст гарантии, что у кобеля или суки, который не будет вязяться не проявится агрессия, да, да, именно на этой почве собаки становятся агрессивными и ещё по массе других причин.

Сообщение отредактировал Myrlana: 07.03.2013, 16:04:31

  • 0

#356
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Ну да! Особенно когда власти посчитают сколько ЛАВы имеют дохода от курочки рябы, ...., вам и курочек не захочетца держать :lol:

:lol: Опоздали, уже считать нечего. Я уже не делаю на них бизнес, для себя держу. ...А держать захочетца всегда, я своё свежее мяско, всегда огурцам предпочту. И собаке перепадёт, свеженинки. :D

а в городе есть необходимость работать с овцами да коровами? :faceoff:
есть городские ветеринары - есть сельские... при чем здесь выгода?

прикольно будет, если тот же ЦВМ напишет - лечим только сельхоз животных! много клиентов, думаете у него будет?

Есть живой пример. Заканчивают ветинститут, приглашают на работу, на конеферму. Нет уж, увольте, лучше каждый день будет в Алмату ездить. На собачках- кошечках, больше зарабатывается. ...Ну что же, свобода выбора. И эта статистика, не только у нас. В московской ветакадемии, идентично.
  • 0

#357
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений


Ну да! Особенно когда власти посчитают сколько ЛАВы имеют дохода от курочки рябы, ...., вам и курочек не захочетца держать :lol:

:lol: Опоздали, уже считать нечего. Я уже не делаю на них бизнес, для себя держу. ...А держать захочетца всегда, я своё свежее мяско, всегда огурцам предпочту. И собаке перепадёт, свеженинки. :D


Ну так никто разбираться и не будет, для себя или соседа, есть птичка, мышка, несет она яйца для соседа или для себя платить та всё равно придетца :lol:
  • 0

#358
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Есть живой пример. Заканчивают ветинститут, приглашают на работу, на конеферму. Нет уж, увольте, лучше каждый день будет в Алмату ездить. На собачках- кошечках, больше зарабатывается. ...Ну что же, свобода выбора. И эта статистика, не только у нас. В московской ветакадемии, идентично.

В чём проблема? Свобода выбора...В селе не только ветеринары жить не хотят.
Я в своё время тоже не пошла в Зоовет именно по такой причине.
Не хотела "коровам хвосты крутить," как говорила моя мама... :D
В то время в Алма-Ате вет.клиник было раз-два и обчёлся!
  • 0

#359
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Есть живой пример. Заканчивают ветинститут, приглашают на работу, на конеферму. Нет уж, увольте, лучше каждый день будет в Алмату ездить. На собачках- кошечках, больше зарабатывается. ...Ну что же, свобода выбора. И эта статистика, не только у нас. В московской ветакадемии, идентично.

я закончила ветинститут и никто меня на конеферму не приглашал, пригласили туда, где я проявляла интерес и проходила практику.

а вы считаете, что раз ветеринар, значит должен одинаково любить и кошек, и свинок?
каждый занимается тем, что ему по душе. что в этом плохого? лошадь - это совсем не то же самое, что кошка. кого-то больше интересуют лошади, кого-то кошки.

плюс проблема переезда в деревню вовсе не в том, что там мало платят, а в том, что в ВУЗы сейчас идут в основном городские жители, сельских - единицы. А променять жизнь в городе на жизнь в наших полуразрушенных деревнях - не каждому захочется. Вы можете в этом упрекнуть? я - нет... где там работать? где там жить? сельские-то жители из деревень бегут, а вы хотите, чтобы городские туда рвались?

но и быть хорошим ветеринаром или заводчиком, заботясь исключительно о деньгах - невозможно... это не такой денежный труд, как вам кажется... я, например, выдержала полтора года, после чего сменила профессию на более прибыльную, чтобы прокормить ребенка... поэтому все эти разговоры о том, как ветеринары или заводчики деньги лопатами гребут - просто смешны...

Сообщение отредактировал Inga: 07.03.2013, 18:44:27

  • 1

#360
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ещё чего. Тогда супер- пупер породники, вообще цены до заоблачных высот "задерут". Итак, все эти кошечки- собачки, ценой с несколькими нулями. А так, конкуренция. Низзяяяя... :dandy: Да и базары, городу доход приносят.


Какие то у Вас стандарты двойные.Вы своих кроликов и курочек продавали по цене выращенных на птицефабрике?Помнится, в теме Еда Вы высказали предположение, что испанский кролик по цене 1000 тг за кило, не иначе как был болен.

Местными яблоками, кроликов и кормим. :) Цена на кролика адаптированна к ценам на корма и местным условиям.
...Странно, что за кролик,- 1,3 кг. Тушка должна быть, не менее 2-2,5 кг. Крольчонок весом 1,3 кг, возможно заболел наверное, вот и забили на мясо.


Значит, цены на сельхозпродукцию оправданы местными условиями, дороговизной кормов и прочей объективной реальностью.А высокие цены на породистых животных обуславливаются лишь алчностью заводчиков? :D
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.