Перейти к содержимому

Фотография

АЗС Totalновый бренд на рынке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1791

#25756707
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

total-1 мкр. Дорожник (м/у Айнабулаком и Барахолкой)

Изображение

total-2 пр. Саина (м/у Шаляпина и Жандосова)

Изображение
  • 0

#1381
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Я не знаю как может троить на 98м? Когда на 92 троит - это факт бывает на АЗС. Но уже 96 такого нет и я ни разу не встречал. На Гелиосе и СиноОйле я обычно заправляюсь 92 и ничего не троит. Троит на 92 в ТОйл(ой, Тотал) на Саина. Может с движкой что-то? Как она себя ведёт на 92м у Тоталя, Гелиоса, СиноОйла?
  • 0

#1382
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Как она себя ведёт на 92м у Тоталя, Гелиоса, СиноОйла?

92-93 никогда не заправлял, не могу сказать как ведет себя машина на этих октанах. На лючке написано не ниже 95.
Может еще совпало с тем что свечи поменял и масло в двигателе и фильтр топливный и воздушный, но после этих замен я выехал с СТО и все равно дрожь была на Гелиос 98, да и не первый раз я меняю свечи, масла и фильтра - дрожь была всегда на 98 Гелиосе. Единственно в этот раз я сменил фирму моторного масла и свечи с платины заменил на иридиевые.
  • 0

#1383
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

А вообще давно заметил по отзывам на форумах, что каждому автомобилю, персонально подходит та или иная марка бензина (нет, не октан имею ввиду, а заправки Алматинские). У кого то на Гелиосе отлично работает, у кого то на Синоойле, а кто-то от Рояла Петрола в восторге и т.д.

Отчего это зависит? Почему одному подходит, а другому нет?

Иллюзии, поллюции, и галюционации у разных граждан происходят по разному в зависимости от раскраски заправки, не более того. :D
Каждому своё плацебо.

#1384
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
прошу прощение за офф топ. сегодня ехала по Достыку вниз, ниже Аль-Фараби есть заправка Синуойл. решила залиться там. смотрю Бентли заправляется АИ 97. подумала: ну раз бентли здесь заправляют, значит....... да хз, что значит...залилась и поехала дальше. :)
  • 0

#1385
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

ну раз бентли здесь заправляют, значит.......

Значит ого!!! Точку на карте в студию, ток туда и буду теперь за бензином ездить! :D

#1386
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

ну раз бентли здесь заправляют, значит.......

Значит ого!!! Точку на карте в студию, ток туда и буду теперь за бензином ездить! :D

вот мне действительно интересно: где заправляются хозяева мазератти, майбахов, бентли? :) лан, седня на синуойле видела 1 бентли.
  • 1

#1387
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

где заправляются хозяева мазератти, майбахов, бентли?

Завозят им, прямо из Парижу. В вашем случае, хозяин свою заправку пиарил.

#1388
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений


ну раз бентли здесь заправляют, значит.......

Значит ого!!! Точку на карте в студию, ток туда и буду теперь за бензином ездить! :D

вот мне действительно интересно: где заправляются хозяева мазератти, майбахов, бентли? :) лан, седня на синуойле видела 1 бентли.

все это не сложно выяснить, как вариант сходить по видом заинтересовавшегося клиента к ним в магазин, уверен, там все подробно расскажут...)
  • 0

#1389
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


А вообще давно заметил по отзывам на форумах, что каждому автомобилю, персонально подходит та или иная марка бензина (нет, не октан имею ввиду, а заправки Алматинские). У кого то на Гелиосе отлично работает, у кого то на Синоойле, а кто-то от Рояла Петрола в восторге и т.д.

Отчего это зависит? Почему одному подходит, а другому нет?

Иллюзии, поллюции, и галюционации у разных граждан происходят по разному в зависимости от раскраски заправки, не более того. :D
Каждому своё плацебо.

Хз насчет плацебо. Изначально скептически относился к этому тоталу, и до сих пор так отношусь, потому что не понятно что оне нам тут "заливают". 98й не пробовал, а вот на 95м от тотала субаровский ez30 "взлетел" )) Заливаю обратно 95й от гелиоса или кмг - просто едет, тяга пропала, возвращаюсь на тотал, опять заливаю, думаю померещилось чтоле, опять бац "хьюстон, взлет разрешаю" :D
На радостях заливаю в почти пустой бак раннера c 1GR - а результату нету :fie: , как на 92м ездил, так и на 95м. Нет таких изменений в ощущениях как на субаре.
ЗЫ Насколько я знаю у Коллекционера тоже субарь с ez30, поэтому я его прекрасно понимаю.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 11.06.2013, 17:09:19

  • 0

#1390
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
по личному опыту: субары привередливы к бензину
  • 0

#1391
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Отчего это зависит? Почему одному подходит, а другому нет?

Самовнушение-сильная вещь !

#1392
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

вот мне действительно интересно: где заправляются хозяева мазератти, майбахов, бентли?

Вот как раз таки именно им глубоко фиолетово какой бенз лить в 6.3 дури столько что там хоть 80 залей и разницу не прочухаешь, у таких машин запас мощности оочень большой и потому там даже детонацию не услышишь, конкретно один мой знакомый в Бентли 2008 года льет 92 на Гелиосе и ни че нормуль валит как самолет.

#1393
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Хз насчет плацебо. Изначально скептически относился к этому тоталу, и до сих пор так отношусь, потому что не понятно что оне нам тут "заливают". 98й не пробовал, а вот на 95м от тотала субаровский ez30 "взлетел" )) Заливаю обратно 95й от гелиоса или кмг - просто едет, тяга пропала, возвращаюсь на тотал, опять заливаю, думаю померещилось чтоле, опять бац "хьюстон, взлет разрешаю" :D
На радостях заливаю в почти пустой бак раннера c 1GR - а результату нету :fie: , как на 92м ездил, так и на 95м. Нет таких изменений в ощущениях как на субаре.
ЗЫ Насколько я знаю у Коллекционера тоже субарь с ez30, поэтому я его прекрасно понимаю.

Рекомендую вам попробовать 98 Тоталь! (у нас с вами одинаковые движки)
  • 0

#1394
DeathRider

DeathRider

    Злобный Чопперюга

  • Постоялец
  • 390 сообщений
Заливал в свою Короллу АИ92 на Тотале, Не понравился бенз. Быстро израсходовался :) Да и на тяге сказалось негативно. После "Прогресса" небо и земля.
  • 1

#1395
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
поняла: для субару Тотал-бензин - ништяк.
  • 1

#1396
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

поняла: для субару Тотал-бензин - ништяк.


и для ЖИПа тоже :D
  • 0

#1397
Mikel Arteta

Mikel Arteta
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Заливаю Тойоту Равчик, 2 литровый VVTI и Мерина старого со 111-ым двигателем. И 92-ой российский, и 93-ий китайский пробовал. Патологий нет, не троит, не дёргается... До этого заправлялся на Газпромнефти. Разницы не ощутил. Пока...
  • 1

#1398
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Заправляю Лаурку на Тотале, Газпроме, Агатае, Синоойле. После Тотала и Газпрома водитель отмечает, что машина стала резвее, я при этом ему не говорю где именно заправился. Хотя, на Газпроме уже две-три недели не заправлялся... Так что тут не самовнушение, а кое что другое.
  • 1

#1399
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Так что тут не самовнушение, а кое что другое.

Конечно другое, насколько МТБЭ успел из бензина улетучиться.

#1400
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


Так что тут не самовнушение, а кое что другое.

Конечно другое, насколько МТБЭ успел из бензина улетучиться.

+100!
Температура кипения бензина +75 град, МТБЭ +55 град.
Учите физику господа. :bow:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.