Перейти к содержимому

Фотография

АЗС Totalновый бренд на рынке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1791

#25756707
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

total-1 мкр. Дорожник (м/у Айнабулаком и Барахолкой)

Изображение

total-2 пр. Саина (м/у Шаляпина и Жандосова)

Изображение
  • 0

#1361
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Не хотел сюда писать, но все же напишу, потому как коробит отношение представителя этой заправки к потребителям.
Причем про бензин по-прежнему ничего плохого сказать ПОКА не могу, машине он нравится

В общем такое дело. В воскресенье, около 17:30 (+/- 10-15 минут) я заправлялся на Саина. При открывании лючка бензобака заправщиком этот самый лючок был сломан - оторван от креплений. Ситуация неприятная, но не смертельная. Поскольку очень торопился ничего предъявлять не стал, лишь только поставил в известность кассиршу.
Вечером того же дня написал представителю этой заправки на форуме, написал в личку, чтобы тут не освещать этот инцидент. Причем написал не для того, чтобы стрясти компенсацию, поскольку понимаю, что не задокументированный факт порчи моего имущества не дает шансов на получение компенсации. Просто хотел поставить в известность, дабы провели работу с криворукими заправщиками.
В ответ я не получил НИЧЕГО, нихренаську я получил. Мое сообщение было прочитано и никакой ответной реакции у представителя оно не вызвало.
Вот именно поэтому я и выкладываю это тут. Чтобы знали люди.

ЗЫ. Крышку я отремонтировал, благо руки правильно растут

ЗЫЫ. Повторюсь, к качеству бензина вопросов пока нет, он, по крайней мере, не хуже чем на других АЗС

Ну и в дополнение - доказательство, чтобы не быть голословным
2013-06-11_100232.jpg
  • 0

#1362
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Скрытый текст


Данная АЗС слывет как очень НЕКЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННАЯ. Так что это нормально. А Бензин действительно как у всех. Единственное, сложилось мнение, что у них пока нет недолива, отсюда и ощущение снижения расхода. ИМХО
  • 0

#1363
Mikel Arteta

Mikel Arteta
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Мда, Информатор Лина, в личке не отвечает, хотя я тут спрашивал, можно писать нет, отвечать будете, нет. Ответила, что да, буду конечно, на все вопросы....
Задал вопрос - тишина... В общем надоело ей общаться с людьми...
  • 0

#1364
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Данная АЗС слывет как очень НЕКЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННАЯ. Так что это нормально. А Бензин действительно как у всех. Единственное, сложилось мнение, что у них пока нет недолива, отсюда и ощущение снижения расхода. ИМХО

Ага, льют они тот же бенз, что и другие, но только ровно по счетчику, по пока что НЕврущему счетчику
Ну и особо не бадажат бенз, поэтому и лью его
  • 0

#1365
teikin

teikin
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Забыл написать.

Заправился полный бак АИ-95 в начали недели в Дорожнике.
Авто супруги - Honda CR-V 2012 года, пробег менее 5000 км, обкатку прошла ТО-0 тоже прошла буквально 500 км тому назад.
Состояние как Вы понимаете идеальнее некуда.
Средний расход топлива по БК - 13.4 л/100 км за все время не обнулялись, это при включеной постоянно климе и пробках на Рыскулова.

После заправке на Тотале в течении дня расход по БК резко стал 15.2 л/100 км. Условия эксплуатации автомобиля НЕ МЕНЯЛИСЬ.

Если раньше я к этим АЗС относился более-менее нейтрально, и даже в чем то жалел Лину, которой приходится терпеть столько мусора. То теперь я отношусь строго негативно.

Чек кстати не дали. Отсчитали сдачу. Сидят. Я стою молчу, жду реакции. Думаю наверное понятно, чего я жду. Но нет, тетя-кассир сидит с каменным лицом, как будто так оно и должно быть, как будто так и задумано. В общем игру в "кто терпеливее" кассир выиграла. Но этому проигрышу я даже рад. Все стало окончательно понятно.

Такая же петрушка, заправился 93 на Саина, на бензине сдругой заправки расход был стабильным 13,5-14 л. на сотню, после заправки на сабжевой АЗС расход скаканул до 17,5 л. стиль езды не менялся. Так что делаем выводы...


Выводы сделаны, на эту АЗС ни ногой.
  • 0

#1366
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Ага, льют они тот же бенз, что и другие, но только ровно по счетчику, по пока что НЕврущему счетчику
Ну и особо не бадажат бенз, поэтому и лью его

Вопрос - бензин как у всех - подскажите где такие же "все", которые льют по счетчику, которые не бадяжат бензин и что бы машинке так же нравился как и этот бензин, ну и тяга была аналогичная?

Например, для меня "подстраховщиком" была эта сеть, но вот отзывы пошли негативные именно о качестве бензина, а не обслуги, что для меня первостепенно.
  • 0

#1367
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
для мне вообще не понятен ажиотаж вокруг Газпрома этого :fie: стоять в дикой очереди, чтобы получить абсолютно такой же бенз? давно не заправляюсь там, потому что бензин как и везде, только расход больше на нем. И какой смысл тогда? не понятно
  • 3

#1368
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

для мне вообще не понятен ажиотаж вокруг Газпрома этого :fie: стоять в дикой очереди, чтобы получить абсолютно такой же бенз? давно не заправляюсь там, потому что бензин как и везде, только расход больше на нем. И какой смысл тогда? не понятно

Насколько я понимаю российского бензина у нас больше нет, т.к. был запрет и где то были выложены соответствующие письма от работника железной дороги.

А вот они!
Раз

Два
  • 0

#1369
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Вопрос - бензин как у всех - подскажите где такие же "все", которые льют по счетчику, которые не бадяжат бензин и что бы машинке так же нравился как и этот бензин, ну и тяга была аналогичная?

Да везде один и тот же бензин
Просто одни его бадажат без зазрения совести, другие бадажат в меру. Вот пока они его бадажат вмеру и не сильно подкручивают счетчики на заправках я буду у них заправляться.
А так одно то, что в продаже на тотале появился 93 бензин говорит том, что у них с Синоойлом один и тот же бензин

Сообщение отредактировал Maltese Falcon: 11.06.2013, 12:23:52

  • 1

#1370
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Вопрос - бензин как у всех - подскажите где такие же "все", которые льют по счетчику, которые не бадяжат бензин и что бы машинке так же нравился как и этот бензин, ну и тяга была аналогичная?

Да везде один и тот же бензин
Просто одни его бадажат без зазрения совести, другие бадажат в меру. Вот пока они его бадажат вмеру и не не сильно подкручивают счетчики на заправках я буду у них заправляться.
А так одно то, что в продаже на тотале появился 93 бензин говорит том, что у них с Синоойлом один и тот же бензин

Я тоже пока буду лить его, пока они так сказать держат марку.
  • 0

#1371
0077

0077
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Я думю вот в чем дело!
во первых вы заметили что эти заправки заточины под продажу масла?
второе, масло тотал не скажу что прям ходовое, но я за лил оно хорошие притензий нет, причем у них нет разливухи только фасованое.
третие про бензин!, бензин у них не то что хороший он действительно как у всех))
они делают хитро условно говоря берут лудший 92 ГПН и 93 синооил и просто его пихают приэтом нет не долива! и все!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и я думаю что их цель не бензин а масло :-/ я стал замечать что люди на него подсаживаются
  • 0

#1372
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Когда данная сеть открылась и я там несколько раз заправился, то сразу почувствовал разницу между Дорожником и на Саина - бенза в Дорожнике была обычной, такой же как и везде. А вот на Саина - гамно гамном. Троило и глохло. Ну раз мне дали карточку - то взял масло. Но в одной из точек куда приехал на замену моему приезду были сильно недовольны! Долго выясняли могут они мне или нет бесплатно заменить (звонили своим шефам те ещё куда-то). Наконец подтвердили. Заменили гораздо быстрее! Но при этом долго меж собой ругались на своё начальство и недовольно поглядывали в мою сторону - объясняли что за это они денег не получают и работают забесплатно. Меня конечно это не волнует (как клиента) и порекомендовал им решать этот вопрос со своими работодателями, а не мной. Хотя как человек посочувствовал. К маслу претензий нет, а вот к такому сервису - есть. Просто неприятно повторно туда ездить и слушать хоть и опосредованно все эти внутренние тёрки. Сам сервис не блистает - заменить масло заменили, но накапали на двигатель и не протирали. Мне не трудно я сам протёр. Но в других СТО обычно работники сами всё протёрли и клиенту мараться не нужно. Ну и яма с боксом были тесная - заехать не поцарапав бока (там лежали всякие причиндалы металлические и грязные) помогли, а вот выехать уже нет. Тоже не проблема конечно, но обычно на СТО следят за тем чтобы клиент и выехал и заехал без затруднений.
  • 1

#1373
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

У меня тоже вырос, только на другом бренде. Может жарко стало и кондер более работает, плюс возлух сухой?

Плотность бензина меняется в зависимости от окружающей температуры, так к примеру при прохладной погоде, есть риск поймать больше бензина и наоборот!
  • 0

#1374
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Вопрос - бензин как у всех - подскажите где такие же "все", которые льют по счетчику, которые не бадяжат бензин и что бы машинке так же нравился как и этот бензин, ну и тяга была аналогичная?

Да везде один и тот же бензин
Просто одни его бадажат без зазрения совести, другие бадажат в меру. Вот пока они его бадажат вмеру и не сильно подкручивают счетчики на заправках я буду у них заправляться.
А так одно то, что в продаже на тотале появился 93 бензин говорит том, что у них с Синоойлом один и тот же бензин


Ведь это не было секретом. Еще в мае это писали.

Сообщение отредактировал Фримэн: 11.06.2013, 14:29:39

  • 0

#1375
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

А вот на Саина - гамно гамном. Троило и глохло.

подтверждаю!!!

Сообщение отредактировал Жанар Али: 11.06.2013, 14:35:24

  • 0

#1376
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Я думю вот в чем дело!
про бензин!, бензин у них не то что хороший он действительно как у всех))
они делают хитро условно говоря берут лудший 92 ГПН и 93 синооил и просто его пихают приэтом нет не долива! и все!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вы так утверждаете как будто рядом стояли, когда они бадяжили
  • 1

#1377
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Вопрос - бензин как у всех - подскажите где такие же "все", которые льют по счетчику, которые не бадяжат бензин и что бы машинке так же нравился как и этот бензин, ну и тяга была аналогичная?

Качество топлива мне нравится. До этого заправлялся на Гелиосе, движок троил и тяги не было. Поэтому когда говорят как у всех, кого конкретно имеют в виду?
  • 0

#1378
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Вопрос - бензин как у всех - подскажите где такие же "все", которые льют по счетчику, которые не бадяжат бензин и что бы машинке так же нравился как и этот бензин, ну и тяга была аналогичная?

Качество топлива мне нравится. До этого заправлялся на Гелиосе, движок троил и тяги не было. Поэтому когда говорят как у всех, кого конкретно имеют в виду?

Я тоже хотел бы знать альтернативу такому бензину как на Тотал? До него всегда заливал Гелиос 98 - обычный бензин, только троил движок, уже и подушки двигателя думал менять, т.к. временами вибрация отдавала даже в дверь если на холостом ходу стоять на светофоре.
Помню когда только впервые услышал про Тотал, то на "лампочке" поехал в Дорожник заправился там 95 полный бак и после... первое что я помню, я стал рукой постукивать по дверной ручке, что бы та привычно начала вибрировать, но всё стояло как вкопанное, не дернулось! И до сих пор не вибрирует. После я уже нашел на Саина бензин 98 и заправляюсь только им - тяга, обгон, уйти со светофора первым и т.д.

Иногда задумываюсь, если испортится качество "Тотального" бензина, то куда потом податься? Опят на Гелиос вспомнить дрожь? Есть варианты?
  • 0

#1379
Надо придумать ник

Надо придумать ник
  • Частый гость
  • 89 сообщений



Вопрос - бензин как у всех - подскажите где такие же "все", которые льют по счетчику, которые не бадяжат бензин и что бы машинке так же нравился как и этот бензин, ну и тяга была аналогичная?

Качество топлива мне нравится. До этого заправлялся на Гелиосе, движок троил и тяги не было. Поэтому когда говорят как у всех, кого конкретно имеют в виду?

Я тоже хотел бы знать альтернативу такому бензину как на Тотал? До него всегда заливал Гелиос 98 - обычный бензин, только троил движок, уже и подушки двигателя думал менять, т.к. временами вибрация отдавала даже в дверь если на холостом ходу стоять на светофоре.
Помню когда только впервые услышал про Тотал, то на "лампочке" поехал в Дорожник заправился там 95 полный бак и после... первое что я помню, я стал рукой постукивать по дверной ручке, что бы та привычно начала вибрировать, но всё стояло как вкопанное, не дернулось! И до сих пор не вибрирует. После я уже нашел на Саина бензин 98 и заправляюсь только им - тяга, обгон, уйти со светофора первым и т.д.

Иногда задумываюсь, если испортится качество "Тотального" бензина, то куда потом податься? Опят на Гелиос вспомнить дрожь? Есть варианты?

Может скинемся с читателями темы и откроем свою заправочку?))
  • 0

#1380
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
А вообще давно заметил по отзывам на форумах, что каждому автомобилю, персонально подходит та или иная марка бензина (нет, не октан имею ввиду, а заправки Алматинские). У кого то на Гелиосе отлично работает, у кого то на Синоойле, а кто-то от Рояла Петрола в восторге и т.д.

Отчего это зависит? Почему одному подходит, а другому нет?

Сообщение отредактировал Коллекционер: 11.06.2013, 15:30:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.