Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#1941
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


opsa выкладывал готовые пошаговые инструкции, поднимите их и opse пиво :rolleyes:

Да, да именно это я и имел в виду. Только сразу не выложил, так как там только про справку о 1991 годе, а об 1997 не сказано. Это, конечно, не недостаток. На моей памяти, раньше, ещё никто с таким примером не сталкивался, но для полноты картины всё же об этом не стОит забывать.
Пока выкладываю Тут


если что, внесите и про 97. Неделю назад человек подал документы на гр-во, справку не требовали. может где-то и требуют. Для тех кто читает инструкции, имейте ввиду, что в России/Казахстане каждый чиновник - свое государство. Даже в одном городе в разных районах существуют отличия по документам, спискам, приемам и прочее. Так что, на местах проводится уточнение :eek: :) :).

Сообщение отредактировал opsa: 26.11.2007, 14:28:06

  • 0

#1942
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
В Питере надо на гражданство подавать-се быстро и просто и отношене нормальное
  • 0

#1943
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

В Питере надо на гражданство подавать-се быстро и просто и отношене нормальное

:rolleyes: - смотря где... мне мосх на В.О. выепали - 4 раза ходил - и каждый раз требовали все новые и новые бумаги - пока им не устроил разгон с заходом к начальству... только после этого мои документы оказались впорядке!
  • 0

#1944
liebert

liebert
  • Частый гость
  • 56 сообщений

- смотря где... мне мосх на В.О. выепали - 4 раза ходил - и каждый раз требовали все новые и новые бумаги - пока им не устроил разгон с заходом к начальству... только после этого мои документы оказались впорядке!


Это потому-что центр. У меня знакомую на Невском отфутболили в прошлом году. В этом году она подавала в Калининском районе. Все прошло нормально :rolleyes:
  • 0

#1945
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Это потому-что центр. У меня знакомую на Невском отфутболили в прошлом году. В этом году она подавала в Калининском районе. Все прошло нормально :rolleyes:

Это потому - что долпоепофф везде хватает!!! И ждать год... Как то с трудом верится в реальность.
  • 0

#1946
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Это потому - что долпоепофф везде хватает!!!

Бугааа-жжешь!!
  • 0

#1947
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Бугааа-жжешь!!


К сожалению - жизнь.
  • 0

#1948
L.A.Woman

L.A.Woman
  • Гость
  • 17 сообщений
Люди!!! Кто уже уехал в Россию и получил/получает гражданство, помогите разобраться. Ситуация в следующем: я в настоящий момент проживаю в г. Алматы, собрала все нужные документы на выезд (буду подавать по 2х стороннему соглашению), получила штамп в паспорте на выезд и улетаю в эту субботу. Я заканчивала ВУЗ в Питере и после окончания вернулась сюда, но не работала ни здесь ни там (закончила в этом году). Вопрос вот в чем, я собираюсь сдавать документы на получение гражданства в Новгородской области, и соотвественно там же и регистрироваться (без этого я так поняла не сдать документы на гражданство). Но планирую жить и работать в Питере и соответственно там же ожидать гражданство.
Помимо тех документов которые я собрала для получения гражданства и временной регистрации, мне говорят, что нужно еще будет собирать следующие справки на: болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекция), лепра (болезнь Гансена), туберкулез, инфекции, передающиеся преимущественно половым путем (сифилис, хламидийная лимфогранулема (венерическая), шанкроид). :-) говорят об этом ссылаясь на ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 2 апреля 2003 г. N 188 ( о перечне инфекционных заболеваний представляющих опастность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранными гражданами и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в РФ).
Собственно сам вопрос: это действительно все нужно сдавать??? чтобы получить разрешение на работу (пока я жду гражданство)
и второй вопрос: если я зарегистрируюсь в Новгородской обл. (поселке N) могу я приехав в Питер сделать и там временную регистрацию?
надеюсь что понятно изложила суть вопроса. Кто через это проходил - ответьте пожалуйста :-)
  • 0

#1949
L.A.Woman

L.A.Woman
  • Гость
  • 17 сообщений
Вот и такой вопрос. Имея знакомых в Питере могу я сделав временную регистрацию на год подать документы на гражданство, чтобы не заморачиваться с Новгородской обл. (пост выше). Меня этот процесс с регистрациями как-то в ступор вводит не могу никак разобраться :-)
  • 0

#1950
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
регистрация нужна временная на три есяца ЛЕГАЛЬНАЯ, без разницы где Вы ее получите.Справки не нужны, хотя действительно пугют, в основном это касается выходцев из средней азии(Таджикистан,Узбекистан).
Если в Питере будете подавать на гражданство в Красногвардейском р-не, моу дать контакты офицера.
  • 0

#1951
L.A.Woman

L.A.Woman
  • Гость
  • 17 сообщений
а еще такой вопрос, если в листке убытия стоит Новгородская обл. я могу подавать документы в Питере? это не принципиально или нужно именно там куда выписалась?
  • 0

#1952
TMty

TMty
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте. Я хотел спросить, кто может мне сказать - сколько времени занимает оформление в миграционной полиции казахстана документов для выезда в россию на пмж? Я не переживал по этому поводу, так как знал что здесь все просто, мне сестра рассказала как она в 2003 уезжала, документы были готовы в течение 2-х недель, а у меня всё затянулось на месяц и это еще не конец. Одну справку с ЗАГСа 2 недели ждать надо. Я все еще надеюсь до 3 декабря выехать. Спасибо всем заранее
  • 0

#1953
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

а еще такой вопрос, если в листке убытия стоит Новгородская обл. я могу подавать документы в Питере? это не принципиально или нужно именно там куда выписалась?



У нас в листке убытия стоял г.Екатеринбург, но мы еще до конца не знали поедем ли именно туда или в Астрахань. Когда я в Екатеринбурге сдавала документы я спросила у миграционного специалиста, как быть если бы был написан др.город-мне сказали-ничего страшного, просто напишете объяснительную начальнику паспортного стола и все. Мы до отъезда тоже мучились этим вопросом, но все оказалось проще.
Мне кажется вам нужно ехать в Питер (если вы собираетесь там жить и ждать гражданство) и не заморачиватся с Новгород.областью-дешевле по деньгам и спокойней по нервам. По приезду в Питер сделаете Легальную временную регистрацию у знакомых или родственников на 3 месяца в течении 3-х рабочих дней. Потом подаете на гражданство, вам сразу или через 1-2 недели дадут справку, что ваши документы приняты и если 3 месяца истекут, а гражданство еще не получите-то на основании этой справки вы можете продлить временную регистрацию еще на 3 месяца, т.к основанием для пребывания в РФ может быть либо эта справка (что подали на гражданство), либо вид на жительство, разрешение на врем.проживание (что вам как гражданину КЗ делать не нужно) либо разрешение на работу.

Сами справки по мед.осмотру (которые вы привели в посте) для подачи на гражданство делать не нужно. Их делают когда оформляют разрешение на работу иностранному гражданину (делается в течении 10 раб.дней, стоимость примерно 1500 руб+ отдельно медосмотр около 800 руб-все зависит от региона- в Питере может быть дороже)
Но если вы решите делать разрешение на работу, чтобы работать в Питере пока ждете гражданство, то может быть вам и придется делать эти мед.справки. Делать их нужно на территории в РФ, в КЗ -не пойдет, хоть и дешевле. Но повторяю, для ПОДАЧИ НА ГРАЖДАНСТВО РФ -эти справки НЕ НУЖНЫ
  • 0

#1954
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Здравствуйте. Я хотел спросить, кто может мне сказать - сколько времени занимает оформление в миграционной полиции казахстана документов для выезда в россию на пмж? Я не переживал по этому поводу, так как знал что здесь все просто, мне сестра рассказала как она в 2003 уезжала, документы были готовы в течение 2-х недель, а у меня всё затянулось на месяц и это еще не конец. Одну справку с ЗАГСа 2 недели ждать надо. Я все еще надеюсь до 3 декабря выехать. Спасибо всем заранее



В миграц.полицию мы с мужем подали документы 24 августа, пришли через месяц -дали справки-направления в паспортный стол и судоисполнителям. Для судоисполнителей мне пришлось еще делать справку в налоговой (5 раб.дней) -НО!!!! узнайте в своем районе судоисполнителей-может и не нужно вам ее будет делать-н-р мужу делать не пришлось (мы с ним в разных районах были прописаны) и потом самих судоисполнителей пришлось ждать 10 раб.дней , в паспортном столе -быстро, но со всеми этими сроками мы выписались только 3 ноября. Пришли в миграцию 7 ноября- нам выдали паспорта со штампами "выехать до 24 декабря 2007"
Вот и посчитайте сколько времени все оформление заняло. Дело было в г.Караганда
  • 0

#1955
Vasil

Vasil
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений
2TMty/Я печати в паспорте на выезд ждал почти 2 месяца,и то с проблемами и руганью,а все остальные бумажки пробил буквально за 1 день.Правда справку о спиде я взял заранее.Дело было летом в Алматы
  • 0

#1956
kimy1983

kimy1983
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
для тех кто в питере и хочет получить ответы на вопросы о принятия гражданства РФ.
ул.Чайковского 24,это что-товроде центральног УФМСа.принимают в понид.и четверг,часы приема 15.00-19.00
но записаться надо в часиков 10.00 у охраника.
Все вопросы бесплатно!!!!!
  • 0

#1957
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Здравствуйте. Я хотел спросить, кто может мне сказать - сколько времени занимает оформление в миграционной полиции казахстана документов для выезда в россию на пмж? Я не переживал по этому поводу, так как знал что здесь все просто, мне сестра рассказала как она в 2003 уезжала, документы были готовы в течение 2-х недель, а у меня всё затянулось на месяц и это еще не конец. Одну справку с ЗАГСа 2 недели ждать надо. Я все еще надеюсь до 3 декабря выехать. Спасибо всем заранее


Страниц 30 - 50 назад отмотать, может где и написано. У всех по разному. Кому быстро, кому медленно. Как карта ляжет :lol: :lol: :). Минимальный мне известный срок - 4 недели.
  • 0

#1958
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

для тех кто в питере и хочет получить ответы на вопросы о принятия гражданства РФ.
ул.Чайковского 24,это что-товроде центральног УФМСа.принимают в понид.и четверг,часы приема 15.00-19.00
но записаться надо в часиков 10.00 у охраника.
Все вопросы бесплатно!!!!!


В любом районном УФМС тоже бесплатно. Правда очередь надо будет занимать пораньше. А если прочитать что на стендах внутри пишут, прочитать что здесь пишут, взять бланки (у них, или они есть в электронном виде, можно заполнить дома от руки или распечатать красиво на принтере) - то можно даже сразу попытаться сдать пакет документов на гражданство. Знаю людей, у которых получилось с первого раза. :lol: :lol: :) ;) :kiss:
  • 0

#1959
L.A.Woman

L.A.Woman
  • Гость
  • 17 сообщений


Здравствуйте. Я хотел спросить, кто может мне сказать - сколько времени занимает оформление в миграционной полиции казахстана документов для выезда в россию на пмж? Я не переживал по этому поводу, так как знал что здесь все просто, мне сестра рассказала как она в 2003 уезжала, документы были готовы в течение 2-х недель, а у меня всё затянулось на месяц и это еще не конец. Одну справку с ЗАГСа 2 недели ждать надо. Я все еще надеюсь до 3 декабря выехать. Спасибо всем заранее



В миграц.полицию мы с мужем подали документы 24 августа, пришли через месяц -дали справки-направления в паспортный стол и судоисполнителям. Для судоисполнителей мне пришлось еще делать справку в налоговой (5 раб.дней) -НО!!!! узнайте в своем районе судоисполнителей-может и не нужно вам ее будет делать-н-р мужу делать не пришлось (мы с ним в разных районах были прописаны) и потом самих судоисполнителей пришлось ждать 10 раб.дней , в паспортном столе -быстро, но со всеми этими сроками мы выписались только 3 ноября. Пришли в миграцию 7 ноября- нам выдали паспорта со штампами "выехать до 24 декабря 2007"
Вот и посчитайте сколько времени все оформление заняло. Дело было в г.Караганда


большое спасибо за ответ :) :lol:


Здравствуйте. Я хотел спросить, кто может мне сказать - сколько времени занимает оформление в миграционной полиции казахстана документов для выезда в россию на пмж? Я не переживал по этому поводу, так как знал что здесь все просто, мне сестра рассказала как она в 2003 уезжала, документы были готовы в течение 2-х недель, а у меня всё затянулось на месяц и это еще не конец. Одну справку с ЗАГСа 2 недели ждать надо. Я все еще надеюсь до 3 декабря выехать. Спасибо всем заранее



В миграц.полицию мы с мужем подали документы 24 августа, пришли через месяц -дали справки-направления в паспортный стол и судоисполнителям. Для судоисполнителей мне пришлось еще делать справку в налоговой (5 раб.дней) -НО!!!! узнайте в своем районе судоисполнителей-может и не нужно вам ее будет делать-н-р мужу делать не пришлось (мы с ним в разных районах были прописаны) и потом самих судоисполнителей пришлось ждать 10 раб.дней , в паспортном столе -быстро, но со всеми этими сроками мы выписались только 3 ноября. Пришли в миграцию 7 ноября- нам выдали паспорта со штампами "выехать до 24 декабря 2007"
Вот и посчитайте сколько времени все оформление заняло. Дело было в г.Караганда



большое спасибо за ответ hi.gif bow.gif
зы: первый раз промахнулась :lol:
  • 0

#1960
liebert

liebert
  • Частый гость
  • 56 сообщений
У меня в Алмате 4 недели ушло на миграционную полицию от сдачи документов до получения штампа в паспорт, потом снятие с учета в военкомате и выписка (по 1 дню).
Так что по Алмате реальный срок около пяти недель.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.