Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#1981
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений
Народ, прекратите новичков с толку сбивать. Никто и никогда не говорил, что для граждан РК постоянно проживающих в Казахстане с советских времён будет отменена "упрощёнка" тем более до 2008 (или как там по-новой до 2009). Читайте Закон о 2х стороннем Соглашении - там всё чёрным по белому написано, что для прекращения действия соглашения - крайний был срок - это 18 февраля 2007 г. Всё точка. Теперь следующие 5 лет НИЧЕГО с "упрощенкой" НЕБУДЕТ. Когда это прекратиться в конце концов?? И какое ИЗМЕНЕНИЕ Закона о Гражданстве РФ!!!! может на это повлиять??? ВЫ Конституцию РФ почитайте....
"КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕPАЦИИ
Раздел первый. Основные положения
Глава 1. Основы конституционного строя

Статья 15
....
4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

Всем всё ясно!!

Теперь - Новоприбывшие на форум со своими вопросами, если у Вас действительно БОЛЬШОЕ желание перехать в РФ то потрудитесь для начала ознакомиться со всеми ДОКУМЕНТАМИ касаемые гражданства или ПРОЧИТАЙТЕ форум С НАЧАЛА, а не с ПОСЛЕДНЕЙ страницы. В противном случае, если вы, всё-таки отправитесь на ПМЖ, то учтите, что с таким уровнем подготовки к столь серьёзному шагу у вас могут произойти БОЛЬШИЕ проблемы.

Сообщение отредактировал cure: 05.12.2007, 22:21:12

  • 0

#1982
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Народ, прекратите новичков с толку сбивать.
Теперь - Новоприбывшие на форум со своими вопросами, если у Вас действительно БОЛЬШОЕ желание перехать в РФ то потрудитесь для начала ознакомиться со всеми ДОКУМЕНТАМИ касаемые гражданства или ПРОЧИТАЙТЕ форум С НАЧАЛА, а не с ПОСЛЕДНЕЙ страницы. В противном случае, если вы, всё-таки отправитесь на ПМЖ, то учтите, что с таким уровнем подготовки к столь серьёзному шагу у вас могут произойти БОЛЬШИЕ проблемы.


Полностью согласен - не надо лениться - вопрос серьезный - можно ведь мозги включить
  • 0

#1983
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Согласен, может быть тогда сформировать список ссылок на документы. Я бы с удовольствием почитал, но толком ничего не нашел, кроме документов на сайте посольства РФ.
Возможно есть еще важные документы о которых я даже не догадываюсь ))) поэтому важна помощь бывалых.
  • 0

#1984
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Согласен, может быть тогда сформировать список ссылок на документы. Я бы с удовольствием почитал, но толком ничего не нашел, кроме документов на сайте посольства РФ.
Возможно есть еще важные документы о которых я даже не догадываюсь ))) поэтому важна помощь бывалых.

ПРОЧИТАЙТЕ форум С НАЧАЛА, а не с ПОСЛЕДНЕЙ страницы - все ссылки уже есть и давно - трудно почитать что ли?
  • 0

#1985
Hoover

Hoover
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

ПРОЧИТАЙТЕ форум С НАЧАЛА, а не с ПОСЛЕДНЕЙ страницы - все ссылки уже есть и давно - трудно почитать что ли?


Не у всех есть время читать 100 страниц форума, тем более что информация иногда противоречивая. Поэтому поддерживаю создание закреплённой страницы со всеми ссылками
  • 0

#1986
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Не у всех есть время читать 100 страниц форума, тем более что информация иногда противоречивая. Поэтому поддерживаю создание закреплённой страницы со всеми ссылками

Да кто же против - создавайте :kiss:
  • 0

#1987
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Не у всех есть время читать 100 страниц форума, тем более что информация иногда противоречивая. Поэтому поддерживаю создание закреплённой страницы со всеми ссылками

Да кто же против - создавайте :kiss:

Здесь вообще характерна для многих иждивенческая позиция. Скажите срочно, читать нет времени и желания. Среди авторов нет модераторов способных подчистить тему к сожалению.
А насчет отмены упрощенки. Мы все понимаем в какой стране живем и в какую собираемся (1 решил остальные проголосовали), такая вероятность не велика но она существует.
Сейчас упрощенка самый простой вариант, поэтому не пытайтесь изобрести сложные схемы. И помните, что все лишнее о себе, своих планах, связях, родственниках что вы скажете в ФМС, Миграционной, на Таможне, обязательно будет использованно против Вас.
  • 0

#1988
Hoover

Hoover
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Да кто же против - создавайте :-)


так в том то и дело что некогда, мне не платят денюжку за то чтобы перелопачивать 100 страниц форума, да это иждивенческий подход а что делать такова жизнь :D

Сообщение отредактировал Hoover: 06.12.2007, 20:39:45

  • 0

#1989
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Да кто же против - создавайте :-)


так в том то и дело что некогда, мне не платят денюжку за то чтобы перелопачивать 100 страниц форума, да это иждивенческий подход а что делать такова жизнь :D


Дело хозяйское. Можете и не лопатить. Большей части уехавших или в процессе не инетересно делать что-то за вас. И нам не платют денежку за разъяснения и работу, а тоже хотелось бы. Как говорится не знание не освобождает от уплаты денег таможеникам, уфмс и пр. и др. А что делать - такова жизнь :).

Сообщение отредактировал opsa: 06.12.2007, 21:09:39

  • 0

#1990
Alichka

Alichka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

В миграционке 29-го вывесили новый список получивших гражданство и в нем, наконец-то оказался я! Итого, ждал как раз 3 месяца (подал 30-го августа). Кто не знает, я в Новосибе. Так что на следующей неделе пойду получать.

ПОЗДРАВЛЯЮ!
Очень рада за вас!

PS а я документы подавала 27августа ФМС по МО, но увы.........сегодня была там и одно расстройство - сказали - набраться терпения и ждать ждать ждать, так как у нас ранее чем через 4 месяца, а то и все 6 - не практикуется! :D
  • 0

#1991
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


В миграционке 29-го вывесили новый список получивших гражданство и в нем, наконец-то оказался я! Итого, ждал как раз 3 месяца (подал 30-го августа). Кто не знает, я в Новосибе. Так что на следующей неделе пойду получать.

ПОЗДРАВЛЯЮ!
Очень рада за вас!

PS а я документы подавала 27августа ФМС по МО, но увы.........сегодня была там и одно расстройство - сказали - набраться терпения и ждать ждать ждать, так как у нас ранее чем через 4 месяца, а то и все 6 - не практикуется! :D

Alichka, это же МО. Не забываем, что "В общем порядке решение принимает Президент Российской Федерации, в упрощенном — руководители территориальных органов ФМС России по субъектам Российской Федерации."
Оформление документов
Поэтому все УФМС в регионах разные.
У меня был случай со знакомым, который 8 месяцев ждал (правда и по своей вине тоже). Но другой, буквально на днях, в Новороссийске получил за 3.
  • 0

#1992
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Здесь вообще характерна для многих иждивенческая позиция. Скажите срочно, читать нет времени и желания. Среди авторов нет модераторов способных подчистить тему к сожалению.
А насчет отмены упрощенки. Мы все понимаем в какой стране живем и в какую собираемся (1 решил остальные проголосовали), такая вероятность не велика но она существует.
Сейчас упрощенка самый простой вариант, поэтому не пытайтесь изобрести сложные схемы. И помните, что все лишнее о себе, своих планах, связях, родственниках что вы скажете в ФМС, Миграционной, на Таможне, обязательно будет использованно против Вас.

Насчёт первой части и вы и другие правильно сказали. Добавить нечего.
Насчёт отмены я тоже как и все боюсь "приятных" неожиданностей. И, как правило, - это не бывает лишним. Но для начала нужен мотив, а его не наблюдается. Вот, навести у себя внутри России порядок с "недооформленными" в своё время гражданами - здесь мотивация побудить к действию прослеживается, учитывая, что таких не раз-два, а миллионы было и ещё вагон и маленькая тележка остались. А, что можно сказать в отношение граждан другого государства, многие из которых в РФ вообще никогда не жили и, следовательно, законов там не нарушали, и в правовую систему ВНЖ и РнВП не вписаны, и соответственно ни каким боком не могут ответить перед законом РФ? Путин ясно дал знать не раз, что нам нужны "наши" люди (хотя был у него прокол, но он имел в виду не РК, да и извинился потом). Просто в силу политических проблем в 90 годы не удалось заключить коллективный договор СНГ по гражданству. И вина не РФ, РБ, РК и КР тут лежит. В итоге, спустя небольшое время, это привело: к 2м двухсторонним + 4х стороннему соглашению.
Я бы не стал говорить про 1 человека. Был Ельцин, Путин и ещё другой человек будет. Но люди то всегда нужны. Тем более свои. Моё убеждение - пока последний родившийся в 1991 не достигнет зрелого возраста - соглашения будут существовать. Тем более, по РФ сейчас, в количественном отношении, это переселение уже особо не скажется (вспомните 90е). Тихо сойдёт на нет и всё.

Сообщение отредактировал cure: 07.12.2007, 04:12:12

  • 0

#1993
L.A.Woman

L.A.Woman
  • Гость
  • 17 сообщений
хотела тоже высказаться по поводу отмены упрощенного порядка.
Действительно, сама лично столкнулась с тем, что придя в районное УФМС услышала от инспектора, что нужно успеть мне подать документы до нового года, потому что потом неизвестно будет это отменено или нет. Тоже самое говорили моим знакомым которые интересовались этим вопросом, но в другом городе. Поэтому такие данные все таки имели место быть. Но недавно насколько я слышала Путин продлил это соглашение еще на год, буквально подписал бумажку 3го декабря.
такие вот сведения :)
  • 0

#1994
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

хотела тоже высказаться по поводу отмены упрощенного порядка.

:) . Сил больше нет...
А Вы хоть поинтересовались о продлении какого "упрощенного порядка" шла речь и каким вобще боком это имеет отношение к гражданам РК.
  • 0

#1995
L.A.Woman

L.A.Woman
  • Гость
  • 17 сообщений


хотела тоже высказаться по поводу отмены упрощенного порядка.

:) . Сил больше нет...
А Вы хоть поинтересовались о продлении какого "упрощенного порядка" шла речь и каким вобще боком это имеет отношение к гражданам РК.


насколько я знаю есть 2 варианта получения упрощенного порядка, 1ый - 2х стороннее соглашение, 2ой- 4х стороннее. и тот и другой имеет непосредственное отношение к гражданам РК.
Если Вы имели ввиду о каком законе я писала, то вынуждена извиниться, поскольку слышала, что продлено получение гражданства в упрощенном порядке (понимала либо 1ый, либо 2ой вариант), проверив эту информацию (прочитав новости сейчас) вижу, что была не права, извиняйте. Продлили не нам :)

пысы: не нужно так нервничать.
  • 0

#1996
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

пысы: не нужно так нервничать.

Не нужно бред писать. Мне нечего нервничать, я уже получил гражданство, а вот других Ваше сообщение как минимум может ввести в заблуждение. ДУМАЙТЕ перед тем как писать что либо.
  • 0

#1997
часовщик

часовщик
  • Частый гость
  • 82 сообщений
народ!кто в питер из алматы переехал-долго к климату привыкали?я как то попал в питер в ноябре-оффигел от погодки!все не решу куда ехать-чеснслово!!!!!
  • 0

#1998
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

народ!кто в питер из алматы переехал-долго к климату привыкали?я как то попал в питер в ноябре-оффигел от погодки!все не решу куда ехать-чеснслово!!!!!

Если вы привязаны к солнцу, тогда в Питер ехать не стоит здесь вы его будете видеть не часто.
  • 0

#1999
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
часовщик, дальще этот вопрос развивайте пожалуйста в ветке "Кто куда едет в Россию", или "Кто их ЦТшников есть в Питере".

#2000
kevkev

kevkev
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
А кто в курсе, как обсоят дела с водительскими правами?
Через год уезжаю в Краснодарский край, нужно ли перездавать чтото или так дадут?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.