Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#18161
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

У меня была немножко другая ситуация, но очень похоже.
Мы через ЗАГС отправляли запрос в это "жердынбержерово" и ждали ответа 2,5 месяца. Пришла справка с ошибкой в фамилии. Отправили снова запрос (с подробным описанием как правильно писать!), через три(!) месяца пришла справка с ошибкой уже в другом месте! Таким образом впустую было потеряно полгода! Мы послали третий запрос, но так как надежды на то, что и в этот раз не сделают ошибок было мало, мы сами поехали в этот поселок и там на месте в их ЗАГСЕ буквально за полчаса взяли все, что требовалось. Единственно, надо стоять над ними и буквально каждую букву и цифру самим проверять!


И, на сколько я помню, вы не единственная кто столкнулся с такой безграмотностью и халтурой. Людям приходилось из Тараза ездить куда-то... Но лучше самим или по доверенности через знакомых чем через запрос...
  • 0

#18162
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Мона и Desira, может мы с вами об одном и том же документе говорим, короче, в моей бумажке написано так: сверху - "действительно только для подтверждения гражданства", далее шапка - "Посольство РФ в РК Консульский отдел в г. Алматы" это еще до переезда столицы, дата, далее "Настоящим подтверждается, что Ф.И.О. дата и место рождения, преобрела гражданство РФ на основании пункта А ст. 18 Закона "О гр-ве РФ" с несовершеннолетними детьми (если имеются). Приобретение гражданства оформлено в Консульском отделе Посольства РФ в РК - дата- за №____ по предъявлении паспорта серии ___ №_____, выд. (кем, когда)". Подпись, печать. В правом углу фото, на нем тоже печать.
Вот этой справкой они интересуются очень сильно, хотя у меня и был при себе загранпаспорт РФ, ее копию забрали при сдачи доков на внутренний паспорт, оригинал посмотрели. Дают ли ее автоматически при присвоении гражданства или надо отдельно запрашивать - сейчас сказать уже не могу.

Так это же само решение о гражданстве, а не справка? Мона, вам такую же форму выдали, с фото? Я свою еще не видела, отдадут только в октябре (ттт)(((
ПС. А данные какого паспорта там вписываются? Старого казахского или нового загран. российского?


Я не Мона, но отвечу. Решение выдается без фото, это приложение к админ. регламенту. Данные паспорта вообще не указываются, только время и место рождения и данные детей, если вместе на гражданство подавали.
  • 0

#18163
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Desira, на этом документе написано "справка". Дело было в 2001 году, какие порядки сейчас - точно не знаю, но меня в паспортном столе здесь спросили (с неделю назад ходила): а у вас есть справка о гражданстве с фотографией? Якобы без нее все будет дольше и сложнее. Данные паспорта там были указаны еще казахстанского, вернее даже удостоверения. Когда документы в районном ФМС на внутренний паспорт сдавала, они на нее обратили особое внимание и еще раз спросили, приложила ли я копию.
  • 0

#18164
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Desira, на этом документе написано "справка". Дело было в 2001 году, какие порядки сейчас - точно не знаю, но меня в паспортном столе здесь спросили (с неделю назад ходила): а у вас есть справка о гражданстве с фотографией? Якобы без нее все будет дольше и сложнее. Данные паспорта там были указаны еще казахстанского, вернее даже удостоверения. Когда документы в районном ФМС на внутренний паспорт сдавала, они на нее обратили особое внимание и еще раз спросили, приложила ли я копию.

А как же сделать такую важную справку?? Ее надо отдельно заказывать в ГК? А вам ее автоматом выдали вместе с решением? Подскажите плз, кто-нибудь уже делал такую справку из недавно получивших гражданство?
  • 0

#18165
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Я думаю надо спросить IrinaL, ее муж совсем недавно получил внутренний паспорт, пригодилось ли ему Решение о гражданстве при получении паспорта и нужна ли сейчас эта справка, может не во всех ФМС такой порядок.
  • 0

#18166
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Desira, отдельного решения по гражданству как такового мне не выдавали...просто дело было по блату под самый занавес действия упрощенки, мне эту справку отдали уже вместе с загранпаспортом. Может быть сейчас уже достаточно самого решения. Наверное, лучше позвонить или написать на мыло в ГК. Мне кажется, чем свежее дата присвоения гр-ва, тем меньше у них вопросов. Так показалось.
Lilu69, возможно, права, не везде может быть такой порядок, в каждом регионе и районе свои извращения))
  • 0

#18167
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Desira, на этом документе написано "справка". Дело было в 2001 году, какие порядки сейчас - точно не знаю, но меня в паспортном столе здесь спросили (с неделю назад ходила): а у вас есть справка о гражданстве с фотографией? Якобы без нее все будет дольше и сложнее. Данные паспорта там были указаны еще казахстанского, вернее даже удостоверения. Когда документы в районном ФМС на внутренний паспорт сдавала, они на нее обратили особое внимание и еще раз спросили, приложила ли я копию.

А как же сделать такую важную справку?? Ее надо отдельно заказывать в ГК? А вам ее автоматом выдали вместе с решением? Подскажите плз, кто-нибудь уже делал такую справку из недавно получивших гражданство?

Раз эту справку давали ажна 11 лет назад - то и волноваться не стоит! Скорее всего, потом эта справка трансформировалась в Решение.
При необходимости, службы всегда могут сделать электронный запрос в Консульство.

Сообщение отредактировал Мона: 12.09.2012, 20:26:51

  • 0

#18168
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Девчёнки, всё верно была справочка. У меня мама гражданство получала тут в консульстве Аты в 2000 году и вместе с загран.паспортом ей выдали эту справочку. Теперь буду знать, что она пригодится маме когда та будет получать внутренний паспорт, а я всё думала, нафига она нужна, есть же паспорт.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 12.09.2012, 20:57:50

  • 0

#18169
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


А как же сделать такую важную справку?? Ее надо отдельно заказывать в ГК? А вам ее автоматом выдали вместе с решением? Подскажите плз, кто-нибудь уже делал такую справку из недавно получивших гражданство?

Раз эту справку давали ажна 11 лет назад - то и волноваться не стоит! Скорее всего, потом эта справка трансформировалась в Решение.
При необходимости, службы всегда могут сделать электронный запрос в Консульство.

Так требуют-то именно справку с фоткой, а не безликое "решение", которое сейчас стали выдавать((( Мож, возможно все-таки истребовать именно такую справку? Ну как бы дополнительно.
  • 0

#18170
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Девочки, может быть ее требуют именно с тех, кто давно получал гр-во, а сейчас и Решение прокатит... На вс. случай все же лучше спросить в консульстве.
  • 0

#18171
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Я думаю надо спросить IrinaL, ее муж совсем недавно получил внутренний паспорт, пригодилось ли ему Решение о гражданстве при получении паспорта и нужна ли сейчас эта справка, может не во всех ФМС такой порядок.


Всем привет! Я уже 1,5 месяца в России, и с нашей затяжной стройкой совсем не успеваю активничать на форуме. Если пробежаться по новым сообщениям могу еще хотя бы с телефона, то вот вникать в различные ситуации и вопросы, а уж тем более отписываться - вот на это уже времени не хватает.
Чем могу поделиться по поводу внутреннего паспорта. У нас вышла промашка с регистрацией постоянного проживания. Тетки в администрации не подсказали, а моему супругу некогда было их долбить. Поэтому когда подал на паспорт, ему озвучили срок - два месяца (дело было в первых числах июля), а не 10 дней, как это возможно. Из документов предоставлял:
- заявление (заполнял на их бланке вручную, поэтому образца нет)
- загран.паспорт (кто-то вроде писал, что забирали на пару дней, у нас ничего не забирали)
- свид-во о браке и свид-ва о рождении детей (для внесения данных в паспорт, штампы, как в советское время)
- фото (размер и кол-во не помню, на сайте госуслуг есть инфа)
- свид-во о рождении
- ну и основное - решение о приеме в гражданство РФ. То самое, которое было выдано в консульстве. Никаких дополнительных справок, тем более с фото, не требуется.
В связи с тем, что муж мотается между Москвой и Алматой каждые две недели, пинать паспортисток было некогда, поэтому когда уже 1 сентября пришел, а ему сказали, приходите в четверг, он пришел в четверг, а ему опять сообщили, что паспорт не готов, чуть было не разнес всю эту халабуду вдребезги пополам, тогда только они пошли (!) и напечатали (!) ему паспорт.
Со всех документов нужны копии, оригиналы не забирают.
Еще из новостей: я начала готовиться к сдаче документов на РВП для себя и старшей дочери. Список для идущих вне квоты мне вручили, все, как в открытых источниках, только вот медицинские документы сказали сделать сразу. Можно, конечно, было повозмущаться и настаивать на том, что я имею право принести их в 30-дневный срок после подачи документов, но т.к. на тот момент паспорт мужа не был готов, я решила пока потихоньку все делать, какая разница, когда бегать, сейчас или потом. Как подам - отпишусь.

Сообщение отредактировал IrinaL: 13.09.2012, 01:28:27

  • 1

#18172
maryana14

maryana14
  • Гость
  • 24 сообщений
Отпишусь и я по поводу справки о принятии гражданства. Мы принимали гражданство РФ в 2001 году. Нам никакой справки не выдали, только загранпаспорт мне и сыну печатьв свидетельство о рождении. Потом через несколько лет поехали на Алтай в деревню специально, чтобы получить внутренний паспорт. Там тетечка паспортистка спросила как раз про эту справку. А мы так и ответили, что вот мол, что есть то и есть, а справки требуемой нет. Так она мне без лишних слов паспорт выдала через 10 дней а сыну сама справку сделала, сказала, чтобы у нас потом проблем не было, пригодится мол. Так что на какого человека в паспортном столе попадете. Они и сами могут эту справку сделть.
  • 0

#18173
alex1975

alex1975
  • Гость
  • 34 сообщений
Всем привет! При оформлении внутреннего паспорта я вообще никаких справок с консульства не предоставлял. Только загранпаспорт. Кстати, моя мама приехала 01.07.2012г. казахстанкой, а на следующей неделе ей с прописки забирать уже внутренний паспорт РФ, так у нее вообще никаких российских документов не было. А вот супруге с детьми тяжелее - им только-только дали РВП и они сдали документы на проштамповку и их заставили вставать на конс. учет в посольстве РК в Москве.
  • 0

#18174
GRIGORY4

GRIGORY4
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Всем привет! При оформлении внутреннего паспорта я вообще никаких справок с консульства не предоставлял. Только загранпаспорт. Кстати, моя мама приехала 01.07.2012г. казахстанкой, а на следующей неделе ей с прописки забирать уже внутренний паспорт РФ, так у нее вообще никаких российских документов не было. А вот супруге с детьми тяжелее - им только-только дали РВП и они сдали документы на проштамповку и их заставили вставать на конс. учет в посольстве РК в Москве.

Здравствуйте. У Вашей мамы было 2 паспорта - каз. и рос., и она въезжала в Россию как гражд. казахстана? В УФМС проверяли отметку пограничников о пересечении границы?

Сообщение отредактировал GRIGORY4: 13.09.2012, 09:25:54

  • 0

#18175
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

...
Чем могу поделиться по поводу внутреннего паспорта. У нас вышла промашка с регистрацией постоянного проживания. Тетки в администрации не подсказали, а моему супругу некогда было их долбить. Поэтому когда подал на паспорт, ему озвучили срок - два месяца (дело было в первых числах июля), а не 10 дней, как это возможно...

Обычно 2 месяца озвучивают если место регистрации(прописки) отличается от места подачи документов на паспорт. Если там же, то срок не должен превышать 10 дней.
  • 0

#18176
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Ирина, спасибо за то, что Вы нашли время для нас написать про паспорт. Все стало ясно и можно успокоиться по поводу справки, хорошо, что Решения достаточно :).
  • 0

#18177
alex1975

alex1975
  • Гость
  • 34 сообщений
Не


Всем привет! При оформлении внутреннего паспорта я вообще никаких справок с консульства не предоставлял. Только загранпаспорт. Кстати, моя мама приехала 01.07.2012г. казахстанкой, а на следующей неделе ей с прописки забирать уже внутренний паспорт РФ, так у нее вообще никаких российских документов не было. А вот супруге с детьми тяжелее - им только-только дали РВП и они сдали документы на проштамповку и их заставили вставать на конс. учет в посольстве РК в Москве.

Здравствуйте. У Вашей мамы было 2 паспорта - каз. и рос., и она въезжала в Россию как гражд. казахстана? В УФМС проверяли отметку пограничников о пересечении границы? Нет, у нее был только казахский паспорт со всеми полагающимися отметками (выезд на ПМЖ, пересечение границы и т.д.) и российских документов у нее никогда не было к тому же она еще и казашка. Просто в местном УФМС сделали запрос о наличии у нее российского гражданства и через 30 дней пришел положительный ответ и у нее забрали все казахстанские документы, хотя не имели права (да и бог с ними) и выдали российский паспорт.





  • 0

#18178
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
По поводу сдачи паспорта казахстанского - у меня когда я внутренний паспорт РФ получал - казахстанский паспорт не забрали, а вот у моей мамы забрали. Непонятно короче по каким причинам мне оставили казахстанский паспорт?
  • 0

#18179
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Непонятно короче по каким причинам мне оставили казахстанский паспорт?

А в КЗ ты с каким приезжаешь? :smoke:
  • 0

#18180
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

По поводу сдачи паспорта казахстанского - у меня когда я внутренний паспорт РФ получал - казахстанский паспорт не забрали, а вот у моей мамы забрали. Непонятно короче по каким причинам мне оставили казахстанский паспорт?

Скорее не понятно, почему у Вашей мамы забрали. Документы РК - собственность Казахстана.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.